Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1942 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Правда ? Я просто видел императорские и другие паки в меню покупки стима, там цена была под 80 доларов

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, avialaynen сказал:

Я создал итальянскую империю. Можно ли как-то сделать папу римского своим вассалом?

В решениях есть пункт "восстановить папство в Риме", но он приводит к тому, что римское графство уходит папе, который остаётся вассалом СРИ, и соответственно, всё графство тоже уходит в СРИ.

Можно. Нужно поставить Антипапу, начать войну за Рим, и победить. Тогда он станет твоим вассалом. Учти - иногда бузить будет - короновать откажется, пока не отпустишь его. 

Ссылка на комментарий

avialaynen
7 часов назад, simonov-89 сказал:

Нужно поставить Антипапу, начать войну за Рим, и победить. Тогда он станет твоим вассалом. Учти - иногда бузить будет - короновать откажется, пока не отпустишь его. 

Кстати, нигде не видел кнопки "сделать антипапу". А ещё я дож и у меня нет короны - это как-то может влиять?

Ссылка на комментарий

simonov-89
40 минут назад, avialaynen сказал:

Кстати, нигде не видел кнопки "сделать антипапу". А ещё я дож и у меня нет короны - это как-то может влиять?

Республики не пробовал, честно. Вообще, нужно закон менять на свободный, а не Папский. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Мужики !

Нужен мод на повышение вероятностей рождения гения или сильного, если оба родителя обладают ими

А то в игре никак не поправят подобное

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, Тимурленг сказал:

Мужики !

Нужен мод на повышение вероятностей рождения гения или сильного, если оба родителя обладают ими

А то в игре никак не поправят подобное

папка с трейтами, нужный трейт, строка inherit_chance это шанс унаследовать от родителя (для гениального или сильного 15 = 15%), строка birth это шанс получить просто при рождении (для гениального 50=0,5%  для сильного 100 = 1%). 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, Золотоордынец сказал:

папка с трейтами, нужный трейт, строка inherit_chance это шанс унаследовать от родителя (для гениального или сильного 15 = 15%), строка birth это шанс получить просто при рождении (для гениального 50=0,5%  для сильного 100 = 1%). 

Спасибо.Поправил умного на 40. А сильного на 60

Ссылка на комментарий

avialaynen
8 часов назад, simonov-89 сказал:

Республики не пробовал, честно. Вообще, нужно закон менять на свободный, а не Папский. 

Окей, я нашёл кнопку "сделать антипапу". Сделал одного из римских епископов антипапой, подарил ему герцогство Лаций. Но он только антипапа, а основного папу продолжает избирать коллегия кардиналов. Как сделать своего папу основным?

Ссылка на комментарий

Тимурленг
36 минут назад, avialaynen сказал:

Окей, я нашёл кнопку "сделать антипапу". Сделал одного из римских епископов антипапой, подарил ему герцогство Лаций. Но он только антипапа, а основного папу продолжает избирать коллегия кардиналов. Как сделать своего папу основным?

От имени своего кандидата объяви ему войну.

И в случае победы он станет Папой

А если ты ещё и император, то сможешь сделать его вассалом

Ссылка на комментарий

АндрейНадеев

Уважаемые подскажите когда у Руси эвент наступает морская торговля? 

Ссылка на комментарий

eternal_solitude

В общем, начал играть за Эссекс -- завоевал фулл де-юре Англию и тут я понял, что моя столица это не Лондон 
Я знаю, что нужно что-то там с культурой изменять (провинции) 
И то, что можно всё это сделать с помощью консоли 
НО 
Есть ли здесь знатоки, которые могут помочь с этой темой? 
Ещё раз повторюсь: хочу сделать Лондон вместо Мидлсексса да и вообще культуру поменять на английскую.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, eternal_solitude сказал:

В общем, начал играть за Эссекс -- завоевал фулл де-юре Англию и тут я понял, что моя столица это не Лондон 
Я знаю, что нужно что-то там с культурой изменять (провинции) 
И то, что можно всё это сделать с помощью консоли 
НО 
Есть ли здесь знатоки, которые могут помочь с этой темой? 
Ещё раз повторюсь: хочу сделать Лондон вместо Мидлсексса да и вообще культуру поменять на английскую.

Там Лондон - это город) Английская культура делается просто - нужно стать норманном, и после 1100 года станешь англичанином. Как стать норманном? Еще проще. Нужно быть скандинавом, "жить" в прове с бретонской, или вроде еще с аквитанской культурой, и ждать.  

Ссылка на комментарий

Maximilian

Очередной баг? Короновался у Папки Римского, он взамен потребовал принять целибат. Не беда, подумал я, я же в бенедиктинец - там можно отказаться уже со стадии облата. А вот хрен там плавал. Стал облатом, но в окне интриг не появилось ни возможности принять целибат, ни возможности от него отказаться. И что теперь делать? А, и уточнение, вся мистика отключена.

Изменено пользователем Maximilian
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
7 минут назад, Maximilian сказал:

Очередной баг? Короновался у Папки Римского, он взамен потребовал принять целибат. Не беда, подумал я, я же в бенедиктинец - там можно отказаться уже со стадии облата. А вот хрен там плавал. Стал облатом, но в окне интриг не появилось ни возможности принять целибат, ни возможности от него отказаться. И что теперь делать?

Воздерживаться до смерти. Этот уже не снимешь 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, hrebto7 сказал:

как усыновить ребенка или нарваться на пассивный шанс?

 

А это возможно? 

Ссылка на комментарий

Maximilian
Только что, Золотоордынец сказал:

Воздерживаться до смерти. Этот уже не снимешь 

Так это баг или фича? Почему не предупреждают, что снять невозможно даже орденом?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Maximilian сказал:

Так это баг или фича? Почему не предупреждают, что снять невозможно даже орденом?

сейчас напишу разрабам и спрошу почему не предупреждают

потому что абузить обеты это плохо

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

А это возможно? 

ну алтайские культуры точно могут - ребенок волк одно из событий, про остальных не помню

Ссылка на комментарий

Maximilian
2 минуты назад, Золотоордынец сказал:

сейчас напишу разрабам и спрошу почему не предупреждают

потому что абузить обеты это плохо

 

Принимать целибат лет в 50-60, как я обычно делаю - абуз обетов? Чёт жёстко тут у вас. А деньги у евреев брать можно или это тоже харам?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, Maximilian сказал:

Принимать целибат лет в 50-60, как я обычно делаю - абуз обетов? Чёт жёстко тут у вас. А деньги у евреев брать можно или это тоже харам?

Цитата

он взамен потребовал принять целибат. Не беда, подумал я, я же в бенедиктинец - там можно отказаться уже со стадии облата

вот это самый настоящий абуз, проще включить консоль и убрать трейт сразу

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3622264

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...