Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1969 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
2 минуты назад, e479 сказал:

Самый лучший способ максимально быстро освоить игру - прочитать старый мануал отсюда по игре (самодельный) и играть в 1066м году графом-феодалом в Ирландии, независимым. Желательно, чтобы графство было только одно. Мануал можно читать во время игры, чтобы лучше понять что к чему.

Я одну кампанию за Химена уже прошёл, так что самые-самые азы немного усвоил. 

ОК, принял к сведению, спасибо.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@Shamilboroda я учился играть на первой дате за короля (герцога) Уэссекса. Приятное наследование, неплохой домен, движуха на островах, только викинги иногда раздражают. Из более поздних стартв мне нравится Матильда Тосканская в 1066.

Внёс в предварительный список:smile173:

Ссылка на комментарий

Только что, Shamilboroda сказал:

Я одну кампанию за Химена уже прошёл, так что самые-самые азы немного усвоил. 

ОК, принял к сведению, спасибо.

Обучалка катастрофически поверхностна. Государство большое, в нём много титулов, вассалов, претензий на титулы и всякого такого. Вариантов развития событий очень много. Именно поэтому и надо играть за независимого единичного графа, чтобы досконально с самого начала всё понять.

Ссылка на комментарий

El Búho

В начале знакомства с игрой пытался было играть в обучающий сценарий, но быстро был выставлен на мороз в полных непонятках. Далее разбирался уже, играя за киевскую княжну в матрилинейном браке за Женей Дроздом, куда же без него. :) Потом как-то начал за торговую республику, где и пребываю по сей день. Для знакомства с игрой Венеция в 769-м году вполне себе вариант.

 

@Pipiskus 

ИИ не может создать торговую республику.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ЧистойКровиАриец

Привет всем) есть какой-нибудь чит на реформирование германского язычества? Мне не хочется собирать все эти провинции хочется просто быть скромным грабителем, и приносить в жертву захваченных в плен принцев и принцесс) да, да именно кровожадные боги, жертвоприношение перед битвой и по праздникам, это не то... этого мало!

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Сегодня проиграл первое сражение в этой партии..

Моя армия стоит на холмах разделена 1600/1650/1600 и полководцы 23 (бонус боевого духа атаки защиты)/26 (бонус битвы горы/холмы)/18 (бонус боевого духа)

Армия мусульман атакует меньшими силами получая штрафы местности 1400/1450/1350 и полководцы 8/10/10 считай без бонусов.

Начинается бой и я в шоке. В первой же стычке почти в ноль выносят весь мой центр. Как? o.O

Ну далее понятно.. выживший центр отступил, фланги вслед за ними. В итоге я потерял 2400 бойцов, а они 800. 

Второй то армией я их разбил, войну выиграл, но что это за чудо тактика у мусульман которая позволяет смешанную армию католиков так уничтожать?

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

но что это за чудо тактика у мусульман которая позволяет смешанную армию католиков так уничтожать?

Аллах помог. :)

Спойлер

kN09iNp.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

но что это за чудо тактика у мусульман которая позволяет смешанную армию католиков так уничтожать?

Верблюды, сэр 😉

Ссылка на комментарий

Тимурленг
11 час назад, Shamilboroda сказал:

Уже есть) Для начала хотелось бы определиться с датой и персонажем. Слышал, что многие советуют начинать в пердях Ирландии и на не поздних датах. Насчёт ранга персонажа - не будет ли слишком сложно для неопытного игрока начинать с низов вассальной иерархии? Жду ваших советов:)

Только Рюрик.

Только хардкор

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, ЧистойКровиАриец сказал:

Привет всем) есть какой-нибудь чит на реформирование германского язычества? Мне не хочется собирать все эти провинции хочется просто быть скромным грабителем, и приносить в жертву захваченных в плен принцев и принцесс) да, да именно кровожадные боги, жертвоприношение перед битвой и по праздникам, это не то... этого мало!

Что мешает собрать,а потом просто дать независимость вассалам ?

Равный раздел и станешь простым конунгом

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Shamilboroda да, выгодно будет играть в Ирландии. Не зря она будет в третьей части как обучающая) Как раз подняться из племени - в феодала. 

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Духовники, наделенные вотчиной, являются феодалами  или духовенством с точки зрения налогообложения?

Изменено пользователем Pipiskus
Прарапр
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Какое из великих сооружений, дает наибольшую защиту от эпидемий ?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Pipiskus сказал:

Духовники, наделенные вотчиной, являются феодалами  или духовенством с точки зрения налогообложения?

Духовенством, если форма правления теократия.

 

1 час назад, Тимурленг сказал:

Какое из великих сооружений, дает наибольшую защиту от эпидемий ?

Больница 😉

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Духовенством, если форма правления теократия.

 

Больница 😉

 

 

 

Я же про великие говорю.

Больница есть.

Но сразу же её полностью отстроить нельзя.

Вот и ходу поверх неё построить сооружение для зашиты от чумы

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
34 минуты назад, Тимурленг сказал:

Я же про великие говорю.

Больница есть.

Но сразу же её полностью отстроить нельзя.

Вот и ходу поверх неё построить сооружение для зашиты от чумы

Глянь тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
35 минут назад, Тимурленг сказал:

Я же про великие говорю.

Больница есть.

Но сразу же её полностью отстроить нельзя.

Вот и ходу поверх неё построить сооружение для зашиты от чумы

Хватит и больницы, если ворота закрыть. Вроде в мавзолее есть дополнительная защита. Или даже в каждом из сооружений? 

Ссылка на комментарий

hardtocure

Вассал реформировал язычество и стал его лидером. Можно ли его сместить?

Ссылка на комментарий

simonov-89
36 минут назад, hardtocure сказал:

Вассал реформировал язычество и стал его лидером. Можно ли его сместить?

Знаю, что можно забрать титул Халифа у сюзерена... Теоретически, можно, мне кажется. Кроме того, можно попробовать убить всю его семью, и посмотреть что будет. 

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Возможно ли избавиться от черты "Тупой" или это судьба?

Изменено пользователем Pipiskus
Атоаово
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Pipiskus сказал:

Возможно ли избавиться от черты "Тупой" или это судьба?

Судьба, а теперь живи с этим 😉

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Больница 😉

Ворота. :D 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3595151

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...