Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1984 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Как поднять плодовитость с помощью кодов?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
8 часов назад, Remmor сказал:

Интересно а как Вы забираете города? Мнение о вас же ухутшится, по -15 за город?

зависит от того какой персонаж, какой фокус, кто в вассалах

и главное как я хочу полчить эти деньги, потому что выгоднее не собирать налоги и иметь текущий доход низкий

8 часов назад, Remmor сказал:

И хотелось бы поинтересоваться о каких суммах идет речь?

зависит от даты и прокачки провинций, но это самый большой в игре доход

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, makiavelli747 сказал:

зависит от того какой персонаж, какой фокус, кто в вассалах

и главное как я хочу полчить эти деньги, потому что выгоднее не собирать налоги и иметь текущий доход низкий

зависит от даты и прокачки провинций, но это самый большой в игре доход

 

Вы политик? ) Два ответа без ответа). Не знаю, я с городов имею хорошие налоги. Вообще их не объединяю. Но из изначального сообщения следует, что если убить безземельного придворного, то его деньги перейдут в казну, а не наследнику? 

 

А по поводу сумм: С крестового похода поднимаешь от 9 до 12 тыс золотых. Я считал, что это самый прибыльный бизнес, правда редкий. Сейчас с учетом 3 республик и вассального папы, в месяц имею прибыть от 50-100 монет. Это в среднем 700 золотых в год, мне кажется огромным доходом, уже заказал все у ювелира, оружейника и бронника. Задумываюсь о втором великом сооружении.  На городах и их отъеме получается больше?

Ссылка на комментарий

Еще общий вопрос: Что у вас делают наследники?

 

1. Одному дал королевство, так он короновался в амбаре. Как итог уже почти 40 лет играю с этим дебаффом.

2. Следующему дал Вице-королевство, он не смог короноваться, что радует. Но он потратил Завоевание Александра, на хрень. А у меня были большие планы. Кроме того получил авичку, убийца родичей...

 

Так что делать? Держать при дворе?

Вообще чем дольше играю, тем больше проникаюсь идеей, что наследник должен быть самым младшим. Дедок умрет, а он выйдет из пубертата. Можно начинать новые планы. Но это так сложно сделать в текущей катке. 

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Remmor сказал:

Но из изначального сообщения следует, что если убить безземельного придворного, то его деньги перейдут в казну, а не наследнику?

в данном случае мэру нужно дать замок и сделать его бароном, прежде чем отобрать все города, потому что иначе он уйдет

1 час назад, Remmor сказал:

А по поводу сумм: С крестового похода поднимаешь от 9 до 12 тыс золотых.

10 к это копейки если сравнивать с описанной схемой

я уже не помню точные цифры, но скажем если стартовать в 769 году, то скажем через 50 лет можно добиться дохода с 1 города у мэра в 100 монет в год, если один мэр имеет 5 городов то это 500 в год, сколько таких мэров уже зависити от игрока, но держать 2-3 не должно составлять проблем, тогда это 1500 в год. по мере прокачки провинций, а главное в этом деле это прокачка слотов для постройки городов, то 3 таких мэра это одно герцогство и 3 провинции во владении у игрока, а если провинций больше то можно развернуть настоящую ферму по выращиванию денег из воздуха

 

почему налоги и текущий доход должны быть низкими, потому что величина затрат в ивентах зависит от годового дохода, и если реальный доход получать в обход "бухгалтерии", то цены по ивентам и тому же призыву придворных будут низкие

плюс таким образом больше солдат сюзерен получает 

 

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Чо-то баги случаются, дали задание провку разграбить, разграбил, задание не выполнено. Дали задачу на дуль, а пункта в меню этого перса на дуэль вообще нет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Evk сказал:

Чо-то баги случаются, дали задание провку разграбить, разграбил, задание не выполнено. Дали задачу на дуль, а пункта в меню этого перса на дуэль вообще нет.

Точно дуэли нет? Может, просто нельзя? Война, например. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, simonov-89 сказал:

Точно дуэли нет? Может, просто нельзя? Война, например. 

Точно даже пункта такого не было в меню, по этому ничего не посмотреть.

Задание на грабеж провки выдали второй раз и на этот раз оно засчиталось :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Evk сказал:

Точно даже пункта такого не было в меню, по этому ничего не посмотреть.

Задание на грабеж провки выдали второй раз и на этот раз оно засчиталось :)

Читаю как вы баги ловите, и удивляюсь :) Хотя, сам я забыл, скорее всего, если и бывали. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, simonov-89 сказал:

Читаю как вы баги ловите, и удивляюсь :) Хотя, сам я забыл, скорее всего, если и бывали. 

Да хватает всякого. Раскачал рыбацкую деревушку в столице кочевников, когда она была рядом с озером и теперь она не работает, так как требуется порт или крупная река, от озера перестало работать.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Читаю как вы баги ловите, и удивляюсь :) Хотя, сам я забыл, скорее всего, если и бывали. 

Баг с заданием на разграбление я часто ловил. 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Баг с заданием на разграбление я часто ловил. 

Ни разу не было. Может дело в том, что нужно лично участвовать?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, El Búho сказал:

Ни разу не было. Может дело в том, что нужно лично участвовать?

Может быть, так как я уже давно не играл. Если только не исправили это потом.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, El Búho сказал:

Ни разу не было. Может дело в том, что нужно лично участвовать?

Может быть, кстати. Ложа все-же предполагает личное присутствие. 

Ссылка на комментарий

Как делать постоянные бонусы в локациях чтоб после смерти правителя они оставались ?  Пару раз вылазили они у меня например пизанская башня(кривая башня вроде) но и другие были но я не знаю как их делать с большим шансом.. пошуршал интернет не нашел хотя может неправильно вопрос поставил. Подскажите пожалуйста как добиваться. Или ссылкой на  описание, а также временные тоже интересны) Зарание спасибо

Изменено пользователем mrgray15
Ссылка на комментарий

если ты про монументы, которые выпадают в ивентах, то они исчезают при смерти правителя

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Есть несколько вопрос:

  1. Есть ли смысл создавать военную компанию? Какой доход от нее идет?
  2. Было у меня сражение против противника, у которого армия имела где-то 15к против моих 25 , но с 1к верблюжьих всадников, модификаторы были незначительно не у мою пользу, но генералы были лучше. И я проиграл это сражения. Неужели верблюжьи всадники такие имбалансные? Хочу еще добавить, что в том сражение где-то 40% моей армии составляла конница, может это как-то повлияло(кони, вроде, не переносят запах верблюдов и вдруг это реализовано в системе сражений).
  3. Как можно посмотреть статистику по доходам/расходам?
  4. Кто-нибудь призывал военную помощь от китайского императора? Сколько воинов он посылает? Имеет ли его армия истощения? Можно просить у императора вторжение у любую мощную империю/королевство или есть географические ограничения? 
  5. Гайд из раздела "Стратегия и тактика" по вассализации наемников до сих пор актуален? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на гайд.
Ссылка на комментарий

Беда пришла в наш дом. Бессмертный персонаж стал заикой из-за сатанизма (надо было искромсанного вылечить, вступил, причем даже не выполнял никакие квесты, отказывался, а откатом шарахнуло все равно). Как убрать это ***** без консоли (не хочется читерить), есть какой-нибудь ивент?

Может жертвой предкам ( он у меня финский язычник), там есть что-то типа "Попросить долгих лет и здоровья", никто не пробовал? Или, может, если в религию лайфстайл перекинуть, не бывает там исцеления генетических недостатков?

Изменено пользователем FreiF
Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, FreiF сказал:

Бессмертный персонаж стал заикой из-за сатанизма

за всё приходится платить

5 часов назад, sanich сказал:

Как можно посмотреть статистику по доходам/расходам?

на герб надо жмякнуть

 

5 часов назад, sanich сказал:

Неужели верблюжьи всадники такие имбалансные?

дело не в юнитах, а в тактиках, которые зависят от точного состава фланга

правильный подбор генерала и войска решает исход битвы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, FreiF сказал:

Беда пришла в наш дом. Бессмертный персонаж стал заикой из-за сатанизма

Если персонаж не сбежит от сатанистов, то довольно скоро заикание будет его наименьшей проблемой. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3632963

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...