Император Стёпа

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Knight Errant
В 22.05.2020 в 13:21, mrgray15 сказал:

Можно танистри взять

Танистри у кельтских народов, а они не язычники даже в Шарлемане, даже ирландцы :)

Поделиться сообщением

sorat
8 минут назад, Knight Errant сказал:

Танистри у кельтских народов, а они не язычники даже в Шарлемане, даже ирландцы :)

вроде как у балтийского язычества можно взять танистри без феода(но это не точно, не помню точно). Или я что-то путаю... 

Изменено пользователем sorat
не дописал

Поделиться сообщением

sorat

Да путаю... К тому времени там стали кельты

Поделиться сообщением

Redononr
14 минуты назад, sorat сказал:

Республику пихайте где хотите, всё равно основной доход идет не с земель, к тому же никто не мошает её расширить ( я всегда Венеции отдаю земли остальной пятёрки). Касаемо наследования, танистри можно получить через родословную, но лучше реформировать язычество и выбрать меритократию, при любом жестком типе наследования наследует тот, на кого вы укажете. еще это кажется индусы могут.

Поделиться сообщением

Romani amicus
2 часа назад, sorat сказал:

Вроде при наследовании они откалываются, да и у феодала это сказывается на деньгах если всё правильно помню

_________
добавлено 3 минуты спустя

Можете ли вы подсказать насчёт этого ? Я просто сейчас мучаюсь с выбором торговой республики для руси, с одной стороны эльтикоз и псков очень просто получить под контроль. С другой такие области как крым и аланский азов являются очень мощными провинциями с колоссальным потенциалом для республики

Ну посмотрим,что будет,когда правитель умрет

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg
3 часа назад, Redononr сказал:

Касаемо наследования, танистри можно получить через родословную, но лучше реформировать язычество и выбрать меритократию, при любом жестком типе наследования наследует тот, на кого вы укажете. еще это кажется индусы могут.

Проще при реформировании язычества взять исламскую систему наследования с женщинами.

Поделиться сообщением

alex09876

Когда-то уже задавал этот вопрос. Попробую спросить еще раз, вдруг кто-то еще увидит, кто сможет подсказать.

Что и как именно делает настройка перед началом игры про наследование эксклавов? Так как дальние земли продолжают наследоваться. Возможно, я чего-то не понимаю. На вики по игре не смог найти. Возможно, плохо искал. В общем, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

simonov-89
9 часов назад, Джеф сказал:

Если запускаешь сохранение с стартового экрана (где continue Имя файла) игра не ругается на сохранение? 

P.S. Перечитал предыдущие страницы, и прочитал про установленные моды и русификатор. У тебя судя по всему при обновлении слетел экзешник позволяющий получать достижения при игре с модами/русификатором. Загляни в стиме на страницу Гексов и скачай экзешник.

Как хорошо что я знаю английский, и не мучился с этими "разрешаторами" 😆

Изменено пользователем simonov-89

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Odin

У разный ересей, как я понял есть свои "плюшки" или хоть что-то. А что отличает иконоборничество от православия (ну понятно кроме теологических моментов типа неприятия икон))) в игровом плане? У православия плюшка есть решение на "восстановление единства" превращающее католичество в ересь и законный объект для священных войн и изъятия титулов...

У иконоборничества, если играть за раннюю Византию ничего  что-то не вижу - по игре всё как у православия, только без решения на "единство".... Ну разве что если отозвать титул у сепаратиста из Сардинии у одного его православного вассала можно три округа законно отобрать...

Поделиться сообщением

enot1980

@Aurelius36 @simonov-89 скопил 1000  монет. Есть свободные места  для постройки.  Вопрос  что лучше строит ( город или замок) и где? ( в столичном графстве , в любом графстве  столичном герцогстве)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Aurelius36
    2 минуты назад, enot1980 сказал:

@Aurelius36 @simonov-89 скопил 1000  монет. Есть свободные места  для постройки.  Вопрос  что лучше строит ( город или замок) и где? ( в столичном графстве , в любом графстве  столичном герцогстве)

Замок и в первую очередь в столице. Так будет больше бонусов.

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

simonov-89
    1 минуту назад, enot1980 сказал:

В столице) Что строить? Многие любят замки, и с помощью некоторых хитростей все ими и застраивают, но у меня так - три замка (один столичный) и по два города и епископства. Это когда новые слоты под застройку откроются) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• enot1980
    1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Замок и в первую очередь в столице

А  по баблу, что  больше дает Город  или замок?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simonov-89
    Только что, enot1980 сказал:

Город должен давать больше. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Aurelius36
    Только что, enot1980 сказал:

Для феодала замок. Так как остальные типы владений будут со штрафом "неверный тип"

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Город должен давать больше. 

Для республики да, для вассала да, но лично владеть - нет.

Поделиться сообщением

simonov-89
    4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Для республики да, для вассала да, но лично владеть - нет.

Так это понятно, мне кажется) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• enot1980
    1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Для феодала замок. Так как остальные типы владений будут со штрафом "неверный тип"

Я буду строить не для себя. У меня  и так  превышение лимита.  Построю  и сделаю  новым вассалом. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Aurelius36
    2 минуты назад, enot1980 сказал:

Я буду строить не для себя. У меня  и так  превышение лимита.  Построю  и сделаю  новым вассалом. 

Наследнику отдай. Пусть правит там. 

Поделиться сообщением

enot1980

В  Догонку   вопрос ( У меня в столичном графстве  три слота,  исключая столичного. - там  бишоп и  город.) Дополнительный слот( 4-й) возможно ли получить и   что надо сделать  для этого?

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Наследнику отдай. Пусть правит там. 

Наследников нет  У персонажа №4 есть только три наследницы. А девочкам отдавать что-либо не получается.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Aurelius36
    6 минут назад, enot1980 сказал:

В  Догонку   вопрос ( У меня в столичном графстве  три слота,  исключая столичного. - там  бишоп и  город.) Дополнительный слот( 4-й) возможно ли получить и   что надо сделать  для этого?

Фокус в эту провинцию, побольше навыка управления у персонажа. Будет процветание и благополучие. Дадут ещё слота.

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Dantrag101
    • Модераторы онлайн

• alexis