Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2036 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 16.05.2020 в 00:42, enot1980 сказал:

В пункте за что можно объявить нарисовано копье направленное вверх  с название страны и словом либерте

Так это, вроде с религией не связано. Есть же войны за освобождение именно против кочевников, там как раз человек с копьем на пиктограмме.

Ссылка на комментарий

Папа римский может канонизировать несколько моих родственников? Как работает эта механика вообще? Может кто подсказать 

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, mrgray15 сказал:

Папа римский может канонизировать несколько моих родственников? Как работает эта механика вообще? Может кто подсказать 

Может. После смерти, если нет грехов, и есть добродетели. Сначала персонаж делается "Блаженным", а позже могут и святым сделать - не обязательно. 

Ссылка на комментарий

RAGNAARROOK

Почему вассал с племенным строем не меняет тип правления на феодализм,хотя у него в столице есть замок 4 уровня?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, RAGNAARROOK сказал:

Почему вассал с племенным строем не меняет тип правления на феодализм,хотя у него в столице есть замок 4 уровня?

Каменная крепость 4 уровня.. Поменяют со временем. Если хотите ускорить то отбирайте титулы и сами преобразуйте их провы.

Ссылка на комментарий

RAGNAARROOK

А как их преобразовать?Я пробовал отбирать наделы и садить новых вассалов,ничего не меняется

 

Изменено пользователем RAGNAARROOK
Ссылка на комментарий

Aurelius36
29 минут назад, RAGNAARROOK сказал:

А как их преобразовать?Я пробовал отбирать наделы и садить новых вассалов,ничего не меняется

 

Откройте надел в котором каменная стена и которым вы лично владеете и там будет решение преобразовать стену в замок.

@RAGNAARROOK смотрите:

Если вы феодал и у вас есть провинция с крепостью 4 уровня то вверху экрана появится напоминание о том что можно преобразовать провинцию. Нажав на него у вас откроется меню где сделаете выбор.

Или можно нажать на эту провинцию. Правой кнопкой мыши на основном поселение. Так же откроется это меню.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Caesar957

Задалбался в СРИ с княжескими выборами, первородство пока принять не могу. Правитель скоро умрет, наследник не то что бы плох, но за него не голосуют, голосуют за старика из другой династии, и получается что все зависит кто дольше проживет мой правитель, либо тот старик. Денег вассалам давал, бесполезно, я еще немножко тиран) -25 у выборщиков. Вот думаю если начать "тиранить" по крупному и забрать к чертовой бабушке все титулы у выборщиков, мне при княжеских выборах это ничего не даст да? Их просто заменят другими? Убить старика пока я тоже не могу, в заговорах мало народу. Кто за СРИ выходил из подобных ситуаций, не хочу терять империю... 

И как вообще в будущем избегать подобных ситуций, НЕ воспитывая наследника дипломатом, люблю играть за воинов, гневных, жестоких и т.п. За них чаще всего не голосуют. Эта нервотрепка с выборми отбивает все желание играть...

Изменено пользователем Caesar957
Ссылка на комментарий

Redononr
39 минут назад, Caesar957 сказал:

Задалбался в СРИ с княжескими выборами, первородство пока принять не могу. Правитель скоро умрет, наследник не то что бы плох, но за него не голосуют, голосуют за старика из другой династии, и получается что все зависит кто дольше проживет мой правитель, либо тот старик. Денег вассалам давал, бесполезно, я еще немножко тиран) -25 у выборщиков. Вот думаю если начать "тиранить" по крупному и забрать к чертовой бабушке все титулы у выборщиков, мне при княжеских выборах это ничего не даст да? Их просто заменят другими? Убить старика пока я тоже не могу, в заговорах мало народу. Кто за СРИ выходил из подобных ситуаций, не хочу терять империю... 

И как вообще в будущем избегать подобных ситуций, НЕ воспитывая наследника дипломатом, люблю играть за воинов, гневных, жестоких и т.п. За них чаще всего не голосуют. Эта нервотрепка с выборми отбивает все желание играть...

При ваших запросах персонажа, не играть за страны с выборной формой наследования.

 

Отбирать титулы бесполезно, если не отобрать все титулы выше баронских. Как вариант, выходить в наместничества и раздавать титулы таким же гневным воякам.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Caesar957 сказал:

Задалбался в СРИ с княжескими выборами, первородство пока принять не могу. Правитель скоро умрет, наследник не то что бы плох, но за него не голосуют, голосуют за старика из другой династии, и получается что все зависит кто дольше проживет мой правитель, либо тот старик. Денег вассалам давал, бесполезно, я еще немножко тиран) -25 у выборщиков. Вот думаю если начать "тиранить" по крупному и забрать к чертовой бабушке все титулы у выборщиков, мне при княжеских выборах это ничего не даст да? Их просто заменят другими? Убить старика пока я тоже не могу, в заговорах мало народу. Кто за СРИ выходил из подобных ситуаций, не хочу терять империю... 

И как вообще в будущем избегать подобных ситуций, НЕ воспитывая наследника дипломатом, люблю играть за воинов, гневных, жестоких и т.п. За них чаще всего не голосуют. Эта нервотрепка с выборми отбивает все желание играть...

Забей, не так страшно. Земли все останутся. 

Ссылка на комментарий

Vlad_i_Mir
13 часа назад, mrgray15 сказал:

Папа римский может канонизировать несколько моих родственников? Как работает эта механика вообще? Может кто подсказать 

Собирай больше благодетельных черт , избавляйся от плохих черт , от циничного тоже (хоть он не относится к грехам) , сходи в паломничество , прими перед смертью обет безбрачия ,строй храмы ,делай так чтобы перс максимум жил,возьми черту набожный (через путь учения (+3обрз)легко взять за нескл лет пройти цепочку ивентов , тагже можно избавиться от циничного) трейт удовлетвореный тоже положительно влияет,черта крестоносец или король-крестоносец влияют тоже , вступи в общество бенедикцев или доминиканцев (смотря по трейтам , в одном управленка в другом образование) , в обществе с помощью покаяния можно набрать добродетели , набирай благочестие и тогда может быть твоего перса канонизируют (кстати персы с чертой набожный получают +30% к урону врагам веры и др.). А вообще я сам не понимаю как это работает , но могу сказать чем больше всего , тем вероятнее ( у меня 2/3 всех персов первых так канонизацию )(Была партия где первый перс 5 добродетели , набожный , паломник , 4к благочестия 55 лет , ему дали канонизацию , его сын ( родился когда отцу было 49 ) 6 добродетели , набожный , крестоносец , паломник , 10к благочестия , был в друзьях у папы , получил родословную за постройку множество храмов (17 штук аж) , вывез 2 крестовых похода  , прожил 81 год и не получил канонизацию спустя 23 года , хотя первый получил за 2 года после смерти. (Партию забросил )

Ссылка на комментарий

Почему призыв личного ополчения в 10 тыс. чел. так дорого обходится?

Спойлер

55343453.jpg.b073ea7acb48abd55632c8b62c8a4358.jpg

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, atai сказал:

Почему призыв личного ополчения в 10 тыс. чел. так дорого обходится?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Может гвардия пополняется

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Может гвардия пополняется

Гвардия пополнилась, а расходы все равно большие. Или такие и должны быть?

Спойлер

3434.jpg.c9e5ddca409d1bfe740e0451748ec134.jpg

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, atai сказал:

Гвардия пополнилась, а расходы все равно большие. Или такие и должны быть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для 10к нормально. Тем более доходы упали. Отношения с вассалами падают.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Caesar957
11 час назад, simonov-89 сказал:

Забей, не так страшно. Земли все останутся. 

Основной то титул уйдет старику... Мне останеся половина империи, а далее гражданская война. Я бы лучше воевал с императором Британии, а не со своими соотечественниками. Никакого развития...)

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Caesar957 сказал:

Основной то титул уйдет старику... Мне останеся половина империи, а далее гражданская война. Я бы лучше воевал с императором Британии, а не со своими соотечественниками. Никакого развития...)

Это не беда, подождёшь) 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
17 часов назад, Caesar957 сказал:

И как вообще в будущем избегать подобных ситуций, НЕ воспитывая наследника дипломатом, люблю играть за воинов, гневных, жестоких и т.п. За них чаще всего не голосуют. Эта нервотрепка с выборми отбивает все желание играть...

играть за "гневных, жестоких войнов" и бояться гражданской войны, лол

улучшение отношений, правильный набор артефактов  и взятки позволяют практически никогда не терять титул императора

Ссылка на комментарий

DARKEST
11 час назад, Vlad_i_Mir сказал:

А вообще я сам не понимаю как это работает , но могу сказать чем больше всего , тем вероятнее

Сам с подобным сталкиваюсь, практически в каждой игре за христиан. Вот есть правитель православный, сумасшедший бывший воин ложи и середнячок по статам. И он, погибнув на поле боя, получает вскоре канонизацию. Его унаследовавшая храбрая гениальная внучка-базилианка с зелёной полосой всех положительных трейтов, дожив до 80+ лет, в пролёте даже с титулом блаженной. Может от столицы зависит? Когда канонизация происходит, в столице модификатор появляется, который в теории может блочить другие канонизации.

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

Это не беда, подождёшь)

Это если дедок накуролесить с законами и территориями не успеет.

Ссылка на комментарий

Knight Errant
12 часа назад, Vlad_i_Mir сказал:

кстати персы с чертой набожный получают +30% к урону врагам веры и др.

 

Не с этой, а с чертой "Святой воин". 

 

Кстати, а почему при выполнении амбиции "Укрепить религию" - не засчитывается за обращение в свою веру округа не с помощью капеллана, а через навыки в религиозном обществе? :( У меня король Сардинии Средиморья - уже несколько округов страны обратил из разного рода ересей и ислама в католичество, а вот не засчитывается... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569124

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...