Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 806 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Порой персонаж теряет какую-то положительную черту. Например, появляется эвент, где написано приблизительно следующее: "Мир жесток и не заслуживает милосердия" - а вы тем самым теряете черту "добрый". При этом я ничего сверзлобного в течении его правления не делал.

С чего он вдруг во всём так разочаровался? Или это сплошной рандом?

Шел по улице, а на него вывернули ведро с помоями :D

Не стоит удивляться, в этой игре императора мельник с горы сбрасывает.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Tempest

У меня империя и несколько королевств с равным разделом, так во всех идут первыми тремя наследниками одни и те же дальние родственники, хотя у меня есть законный девятилетний сын. Это баг?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Светлейший Дож (глава республики-королевства) может править замком? Сейчас захватил графство по кб "завоевание побережья", ожидал сообщения "неверный тип владения", а его нет.

Играю на 2.16.

Республики могут владеть как городами, так и замками без штрафов за неверные типы владения.

У меня империя и несколько королевств с равным разделом, так во всех идут первыми тремя наследниками одни и те же дальние родственники, хотя у меня есть законный девятилетний сын. Это баг?

Возможно, вы язычник (или племя), и у вас выборный равный раздел?

Ссылка на комментарий

Tempest
Возможно, вы язычник (или племя), и у вас выборный равный раздел?

обычный у меня раздел

Ссылка на комментарий

Как выбирается кандидат от семьи на место дожа? У меня в живых 11 членов семьи, в том числе и сын, а висит сообщение "нет наследника".

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Как выбирается кандидат от семьи на место дожа? У меня в живых 11 членов семьи, в том числе и сын, а висит сообщение "нет наследника".

В республиках вы назначаете наследника сами.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
В республиках вы назначаете наследника сами.

Разве? Там вроде бы агнатический сеньорат.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Разве? Там вроде бы агнатический сеньорат.

Требуют наследника-то у своей семьи, а он вроде бы Designated.

Ссылка на комментарий

Могут ли языческие шаманы (обоих полов) иметь детей? Сами они в брак не вступают, но если предложить, охотно соглашаются.

Я держал при дворе полдюжины дам из династии в матрилинейных браках для улучшения генофонда.

Прочитал, что придворные хуже размножаются, если их при дворе >30. У меня же 100+.

Раздал дамам храмы, чтобы спихнуть со двора и чтобы престиж на династию капал, а детей что-то нет.

Изменено пользователем user32
Ссылка на комментарий

Я не могу назначать наследника, коллегиальные выборы. Перефразирую вопрос. У меня 11 живых мужчин из моего дома, но у меня нет наследника, висит сообщение. Ни в республику, ни в дом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Я не могу назначать наследника

В опциях дипломатии члену династии нужно выдать почётный титул "Наследник"

Ссылка на комментарий

В опциях дипломатии члену династии нужно выдать почётный титул "Наследник"

Да блиииин.. Тогда чего игра всегда сама ставила? А если игра поставила, я могу поменять таким образом? А то рандомные старики не круто.. Хотя с учетом 2к в кошельке и 70 годами.. Так их как перчатки менять можно и деньги грести.. Пока не перемрут все.

Ссылка на комментарий

Да блиииин.. Тогда чего игра всегда сама ставила? А если игра поставила, я могу поменять таким образом? А то рандомные старики не круто.. Хотя с учетом 2к в кошельке и 70 годами.. Так их как перчатки менять можно и деньги грести.. Пока не перемрут все.
Можете. Назначенный наследник будет в приоритете над самым старым мужчиной в династии, наследующим дом если никому этот почётный титул не давать. А потеря титула у вас скорее всего от того, что королевство перейдёт к представителю другой семьи. Чтобы такого не допустить в избирательный фонд денег добавьте.
Ссылка на комментарий

romalyamba

Я играю за Муром и являюсь вассалом Италии,но меня захватило гос-во Гардарики,могу ли я как то попросить помощи у Италии?

Ссылка на комментарий

жЖивотное
Шел по улице, а на него вывернули ведро с помоями :D

Не стоит удивляться, в этой игре императора мельник с горы сбрасывает.

Ну с лютым мельником всё понятно - мужик перепил, и царя-батюшку не признал. :D

А вот с потерей полезной характеристики не очень. Я не удивляюсь, а хочу понять можно это предотвратить, али нет.

Ссылка на комментарий

жЖивотное
Я играю за Муром и являюсь вассалом Италии,но меня захватило гос-во Гардарики,могу ли я как то попросить помощи у Италии?

Муром вассал Италии? Это Италия так разрослась? Мне кажется, что это невозможно. :wacko:

Во всяком случае если ты вассал, то Гардарики не могут даже объявить тебе войну. Они должны объявить войну Италии, например за право величать тебя своим вассалом. А в этом случае Италия по умолчанию воюет.

Или ты что-то напутал или я чего-то не догнал.

Ссылка на комментарий

romalyamba
Муром вассал Италии? Это Италия так разрослась? Мне кажется, что это невозможно. :wacko:

Во всяком случае если ты вассал, то Гардарики не могут даже объявить тебе войну. Они должны объявить войну Италии, например за право величать тебя своим вассалом. А в этом случае Италия по умолчанию воюет.

Или ты что-то напутал или я чего-то не догнал.

post-88060-1415479764_thumb.jpgpost-88060-1415479794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну с лютым мельником всё понятно - мужик перепил, и царя-батюшку не признал. :D

А вот с потерей полезной характеристики не очень. Я не удивляюсь, а хочу понять можно это предотвратить, али нет.

Если есть сейв перед этим моментом, можете перезагрузиться - может вообще ни одного трейта не убраться, а может и другой какой-нибудь. Таким образом может удалиться и отрицательный трейт вроде стресса, депрессии и т.п. Положительные трейты имеют тенденцию удаляться ближе к шестидесятилетнему возрасту (по моему опыту, по крайней мере).

А вообще, рандом местами просто шизоидально идиотичен. Случай из практики: играю я, значит, императором Руси, подчинившей себе кроме своей де-юре территории еще и половецкие степи, Финляндию и здоровенный кусман Абассидской империи, и тут, значит, выскакивает ивент: дескать я (император, ага) разыскивал потерянный потир (!), и тут на меня напали проходимцы (!) и отобрали 20 золотых... Проходимцы. У императора. Который разыскивал потир. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Red Khan
Благодарствую, а то ужо всё перерыл.

Обычно мой персонаж похотлив, но во всё остальном вполне положителен. :D

Забыл сказать, что этим титулом можно и нужно пользоваться как и всеми другими почётными титулами - для улучшения отношений.

Покопался в файлах игры, шанс того что кади попросят заменить увеличивается если он деспотичен (arbitrary), ленивый (slothful) или удовлетворённый (content).

Да, и вроде Ваш кадий к Вам пристать не может. Другое дело кадий сеньора.

Ну с лютым мельником всё понятно - мужик перепил, и царя-батюшку не признал. :D

Что за мельник? :)

А вот с потерей полезной характеристики не очень. Я не удивляюсь, а хочу понять можно это предотвратить, али нет.

Код такой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из модификаторов - только количество трейтов больше шести. Это видимо чтобы жизнь лёгкой не казалось. А то что ближе к шестидесятилетнему возрасту - так это видимо к этому времени накапливается много трейтов и поэтому повышается шанс на ивент убирающий какой-то трейт (таких ивентов много).

А вообще, рандом местами просто шизоидально идиотичен. Случай из практики: играю я, значит, императором Руси, подчинившей себе кроме своей де-юре территории еще и половецкие степи, Финляндию и здоровенный кусман Абассидской империи, и тут, значит, выскакивает ивент: дескать я (император, ага) разыскивал потерянный потир (!), и тут на меня напали проходимцы (!) и отобрали 20 золотых... Проходимцы. У императора. Который разыскивал потир. :facepalm:

Портир случайно не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? ;)

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

жЖивотное

Как ты попал в Италию? Ты какому демону душу продал? :)

Может это баг какой? Иначе Италия просто обязана биться с Гардариками. :o

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3600992

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...