Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1765 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Lord Darcia
7 минут назад, Helllrech сказал:

в смысле?Ты архиепископство отозвал? архиепископство=герцогство

Спойлер

gmvRPZ9IqeqLom.png

Спойлер

VrwoPa9h7o7Oyr.png

 

Ссылка на комментарий

Alterus

@Lord Darcia Возможно это баг текущей версии. У самого был случай, что ни с того, ни с сего вассал сделался лордом-мэром вместо графа при пожаловании титула.

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, Alterus сказал:

@Lord Darcia Возможно это баг текущей версии. У самого был случай, что ни с того, ни с сего вассал сделался лордом-мэром вместо графа при пожаловании титула.

может нужен барон именно этого графства? Просто этот единственный с не той верой у которого потом землю легко отозвать...

Ссылка на комментарий

Helllrech
12 минуты назад, Lord Darcia сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот барон, штук одна: (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А вот графство если его передать барону, тоже штук одна: (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еман ....... вот оно как.Похоже я не правильно вопрос понял((( извиняюсь

Ну, теперь видя сия проблему всё ясно;план действий таков:

1)отзываем графство

2)в этом графстве ты должен владеть крепостью(которая не епископство и не город,ну там понятно),если ты именно крепость хочешь именно её сделать столицей графства(крепость по стандарту стоит)

3)Затем действия схожие как для племенного строя   вообщем; жмяк правой кнопкой мыши на крепости и выбираем сделать столицей округа

                           

 

 

Изменено пользователем Helllrech
Ссылка на комментарий

Lord Darcia
5 минут назад, Helllrech сказал:

Еман ....... вот оно как.Похоже я не правильно вопрос понял((( извиняюсь

Ну, теперь видя сия проблему всё ясно;план действий таков:

1)отзываем графство

2)в этом графстве ты должен владеть крепостью(которая не епископство и не город,ну там понятно),если ты именно крепость хочешь именно её сделать столицей графства(крепость по стандарту стоит)

3)Затем действия схожие как для племенного строя   вообщем; жмяк правой кнопкой мыши на крепости и выбираем сделать столицей округа

                           

 

 

Вот я глупец!.. Мог бы сам додумать, а то считал что в некоторых провинциях всего 6 холдингов, когда написано семь...А основной такой же блин как и те что внутри...

А разрушить можно ежели что?

Ссылка на комментарий

Helllrech
Только что, Lord Darcia сказал:

Вот я глупец!.. Мог бы сам додумать, а то считал что в некоторых провинциях всего 6 холдингов, когда написано семь...А основной такой же блин как и те что внутри...

А разрушить можно ежели что?

Если я всё понимаю,то разрушать могут только кочевники(как и в eu4 собственно)  - им это во благо

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
1 минуту назад, Helllrech сказал:

Если я всё понимаю,то разрушать могут только кочевники(как и в eu4 собственно)  - им это во благо

Ну в еу4 я хоть что-то понимаю. 
А хм, как определять какую столицу делать, вот захватил холи варом три герцогства (Три войны одновременно, да)), и только вот все роздал, и ничего не менял...

Я понимаю, что торговая дает доход, а замок - ополчение, но торговые дают неправильный тип владения и штраф за отношения...
А религиозные вообще не нужны, выходит?

И получается, что лучше делать все замками, а там где прибрежные - делать торговыми республиками и отдавать?

Ссылка на комментарий

Helllrech
1 минуту назад, Lord Darcia сказал:

Ну в еу4 я хоть что-то понимаю. 
А хм, как определять какую столицу делать, вот захватил холи варом три герцогства (Три войны одновременно, да)), и только вот все роздал, и ничего не менял...

Я понимаю, что торговая дает доход, а замок - ополчение, но торговые дают неправильный тип владения и штраф за отношения...
А религиозные вообще не нужны, выходит?

И получается, что лучше делать все замками, а там где прибрежные - делать торговыми республиками и отдавать?

Вообще всё зависит от вашей полит. системы

Если феодал, то вам вот замок - столица,теократия - епископство,республика - город.И нельзя ничего менять(ну как нельзя) - будут просто штрафы(наверно), не зря же пишется владение неверного типа.

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
1 минуту назад, Helllrech сказал:

Вообще всё зависит от вашей полит. системы

Если феодал, то вам вот замок - столица,теократия - епископство,республика - город.И нельзя ничего менять(ну как нельзя) - будут просто штрафы(наверно), не зря же пишется владение неверного типа.

Ну так если я феодал, то ничего не мешает взять герцогство и сделать из него торговую республику внутри своей империи...ну и там будет гранд-мэр...

Ссылка на комментарий

Helllrech
3 минуты назад, Lord Darcia сказал:

Ну так если я феодал, то ничего не мешает взять герцогство и сделать из него торговую республику внутри своей империи...ну и там будет гранд-мэр...

В принципе - да,но феодал вроде как профитнее

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
35 минут назад, Helllrech сказал:

В принципе - да,но феодал вроде как профитнее

да вроде налогов больше платят. Скажем, лорд-майор комо платит мне 11 золотых в год, а его сосед граф кремоны - 0.8 золотых...
Правда на бюреграх у меня +40% к налогам а на феодалах +10%, но все же довольно существенная разница. Обидно правда что для герцогства платит только то графство, которое является столичным для герцогства, а не процент с дохода герцога...А нет, там 40 и 10%, все же, видимо. Хотя пишется как +, но это ошибка.

Изменено пользователем Lord Darcia
Ссылка на комментарий

Странная ассимиляция монгол...
Я вот решил промотать за мелкое графство (канарские остова) что там будет с моей Русской империй под АИ... было много странных и удивительных вещей (негр император великобритании, польско венгерская шведская уния, православный король франции родом из половецкого рода промежуточно правящего графством где то в ненеции) но одной  я таки не понял совсем.
Изначально еще давно отделилось королевство Владимир, прошло много времени недавно его королеву завасализировал монгольский каган,но его монгольскую империю у него отжали и он не растерявшись на территории Владимирского королевства организовал Империю Кострому, где у него три доменых графства, все остальное под королевой Владимира. Все еще ничего, но очень быстро, в течении 5 лет произошла очень странная вещь...
Вначале очень быстро приняли тенгранство половина провинций, провинции которые приняли тенгрианство проассимилировали в монгол. Как!??

Как это вообще возможно учитывая что непосредственные владельцы большинства этих пров русские/православные и провы с монгольской культурой не граничили.
Как это возможно так быстро, лет за 5 (на культурную карту я смотрел не так уж часто)?
П.С.  Сам хан принял феодальный строй ассимиляция вроде прошла позже ( так что дело не в управляющем)
П.П.С. ассимилировавшие провы строго совпадают с принявшими тенгрианство, впрочем и тенгрианство было принято подозрительно быстро
П.П.П.С. я бы прикрепил карту, но тут похоже лимит на объем и он истек раньше

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

   Народ, посоветуйте пожалуйста надежный хостинг изображений, а то Имгур, собака процентов десять изображений куда-то дел (пишет мол: "the image you are requesting does not exist or is no longer available"), хоть я и зарегестрирован на нем, засада блин :Cherna-facepalm:. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Мира
7 часов назад, Geralt сказал:

. ассимилировавшие провы строго совпадают с принявшими тенгрианство,

у кочевников и культура, и религия меняются по тыщу раз на дню в зависимости от текущей линии партии.

Ссылка на комментарий

Играю за католического итальянского графа.

Собрал все де-юре земли герцогства, но сам титул уже создан и принадлежит другому герцогу, вот только ни узурпировать я его титул не могу, ни Казус белли не возникает на этот титул для объявления ему войны.

Нахожусь с этим герцогом на одном и том же вассальном уровне (вассалы одного короля), внутренние войны в королевстве разрешены.

Вместо "Узурпации" могу только просить титул у Папы, но там по отношениям не вывожу.

 

И, кстати, о запросах у Папы.

Успешный запрос создает претензию только или прямо титул можно получить?

Я так понял, если де-юре земли твои, то титул, в других случаях - претензия.

И каков шанс получения, если сумма отношений для запроса будет позитивная, +3, например? То есть, отправить сам запрос Папе уже можно в таком случае, но примет ли он его? С каким шансом?

 

Подскажите по этим механикам.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Eredark сказал:

И, кстати, о запросах у Папы.

Успешный запрос создает претензию только или прямо титул можно получить?

Я так понял, если де-юре земли твои, то титул, в других случаях - претензия.

И каков шанс получения, если сумма отношений для запроса будет позитивная, +3, например? То есть, отправить сам запрос Папе уже можно в таком случае, но примет ли он его? С каким шансом?

 

Подскажите по этим механикам.

 

ЕМНИП, Папа дает только претензию. На успех влияют не столько Ваши хорошие отношения с Папой, сколько плохие обладателя титула, чем хуже тем лучше :).

 

3 часа назад, Eredark сказал:

Играю за католического итальянского графа.

Собрал все де-юре земли герцогства, но сам титул уже создан и принадлежит другому герцогу, вот только ни узурпировать я его титул не могу, ни Казус белли не возникает на этот титул для объявления ему войны.

Нахожусь с этим герцогом на одном и том же вассальном уровне (вассалы одного короля), внутренние войны в королевстве разрешены.

Вместо "Узурпации" могу только просить титул у Папы, но там по отношениям не вывожу.

 

Тут я сам не знаю, механика с этими узурпациями мутная у христиан, по идее должно вывалится уведомление сверху, мол такой-то титул можно узурпировать. Вроде как пока цель воюет нельзя. Попробуйте через канцлера или земельный спор забрать все его земли, титул должен уничтожится.

Ссылка на комментарий

Helllrech
11 час назад, Lord Darcia сказал:

да вроде налогов больше платят. Скажем, лорд-майор комо платит мне 11 золотых в год, а его сосед граф кремоны - 0.8 золотых...
Правда на бюреграх у меня +40% к налогам а на феодалах +10%, но все же довольно существенная разница. Обидно правда что для герцогства платит только то графство, которое является столичным для герцогства, а не процент с дохода герцога...А нет, там 40 и 10%, все же, видимо. Хотя пишется как +, но это ошибка.

Ну,я в этом уже не разбираюсь ибо почти всегда играл за консервативного феодала и пытался не допустить анархии на карте, ну и +- сохранить историчность

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
36 минут назад, Helllrech сказал:

Ну,я в этом уже не разбираюсь ибо почти всегда играл за консервативного феодала и пытался не допустить анархии на карте, ну и +- сохранить историчность

Ну я-то вообще первый раз не считая обучения года полтора назад)

Но так вышло, что я провел войну за Ломбардию для своей жены и с ее смертью унаследовал в частности, Геную, которая всегда была торговой...

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
11 час назад, Carrachiolla сказал:

   Народ, посоветуйте пожалуйста надежный хостинг изображений, а то Имгур, собака процентов десять изображений куда-то дел (пишет мол: "the image you are requesting does not exist or is no longer available"), хоть я и зарегестрирован на нем, засада блин :Cherna-facepalm:. Заранее спасибо.

Использую Joxi много лет. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747

@Ibrahim-bey приходится ИИ фору давать, иначе не интересно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3567621

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...