Всякие интересности и весёлости - Страница 235 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я пожалуй откажусь  

Clipboard02.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Sanbor сказал:
Я пожалуй откажусь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Таки чем вам не понравился этот молодой человек? Написано же даже - "щедрое предложение"!

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Elest сказал:

Таки чем вам не понравился этот молодой человек? Написано же даже - "щедрое предложение"!

Человек хороший, но мое щедрое предложение опустошит и без того небольшую казну )

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Маратх Владислав Властимирович. Позднее станет наследником в сербские князья. Помолвлен, что характерно, с баварской католичкой (впрочем, тут скорее повлиял его отец-католик). Главный вопрос - как?! Ни одного индо-ария и близко не стояло. И ведь не убегал никуда.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

resursator
8 часов назад, Simplicissimus сказал:

Маратх Владислав Властимирович. Позднее станет наследником в сербские князья. Помолвлен, что характерно, с баварской католичкой (впрочем, тут скорее повлиял его отец-католик). Главный вопрос - как?! Ни одного индо-ария и близко не стояло. И ведь не убегал никуда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скорее всего, учитель у него был приглашенный доктор индус. С таким же успехом он мог бы выучить любой другой язык, среди докторов кто только не попадается.

Ссылка на комментарий

Меня несколько удивил тот факт, что у великих вторженцев остается их КБ на королевства даже если они изначально проиграли.

Партия за Каренов, Персидская Империя, вторжение Сельджука и его последующее поражение. Мне стало жаль такого уникального персонажа и я сделал его зороастрийцем и вассалом, выдав ему свежезавоеванное герцогство в Армении. И тут он начинает наводить шороху в округе используя свой, казалось бы уже, забытый КБ "вторжение", за пару десятилетий собрав мне Армению и немного скушав арабов южнее.

И в данный момент ситуация, я бы даже сказал, достойная стать отдельным сценарием: сын почившего Сельджука воспользовался гражданской войной в Византии и объявил вторжение в Анатолию, при этом силы всех трех сторон (императора, сельджуков, постанцев) примерно равны, так что победителя действительно трудно предсказать.

Вот так вот игре иногда удается удивить игрока, эдакая импровизированная попытка создать Рум вне сценария.

Ссылка на комментарий

resursator
4 часа назад, Elest сказал:

Меня несколько удивил тот факт, что у великих вторженцев остается их КБ на королевства даже если они изначально проиграли.

КБ зависит не от величия вторженца, а от его культуры (алтайская культурная группа дает этот самый кб на вторжение, независимо от религии).

Ссылка на комментарий

7 минут назад, resursator сказал:

КБ зависит не от величия вторженца, а от его культуры (алтайская культурная группа дает этот самый кб на вторжение, независимо от религии).

Да? Мне казалось после лошадиных лордов этот КБ убрали из-за его ненадобности, заменив ордынскими КБ.

Английская вики это косвенно подтверждает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

This CB can only be used by Timurids and pre-1200 Seljuks. It targets a kingdom within the de jure empires of Persia, Byzantium, or Arabia. The target realm must control 3 provinces within the target kingdom.

 

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

resursator
8 минут назад, Elest сказал:

Да? Мне казалось после лошадиных лордов этот КБ убрали из-за его ненадобности, заменив ордынскими КБ.

Ну, на этом кб основано недавнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , шарлемань принял аварскую культуру и вторгался куда попало. Как минимум, патч с вводом защитных пактов. Сам пока предоставить пруф (или опровергнуть) заходом за аваров (которые уже феодалы) не могу. 

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

очередной "интересный" костыль от парадоксов - любовницы не рожают, если нет жены. начал за племя, не женился, чтобы избежать раздела через легитимацию бастардов, 4 любовницы, все незамужние, все с 16 лет, 0 детей за 5 лет

Ссылка на комментарий

В 05.01.2017 at 21:09, resursator сказал:

Ну, на этом кб основано недавнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , шарлемань принял аварскую культуру и вторгался куда попало. Как минимум, патч с вводом защитных пактов. Сам пока предоставить пруф (или опровергнуть) заходом за аваров (которые уже феодалы) не могу. 

 

Пруфы:

Карломан, аварская культура, германское язычество  

Напасть можно на всех, кроме некоторых степняков (Хазария, Мадьяры и ещё кто-то там) и некоторых вождей скандинавов - все они обороняются в каких-то войнах, может быть поэтому.
Также нельзя объявить войну, если не хватает дипломатической дистанции.
123.jpg

Hide  

За аваров, чтобы перейти в феодализм нужна организованная религия. Принимаю суннизм, перехожу в феодализм, но могу напасть по КБ Вторжение только в Баварию - это видимо мусульманский КБ.
Возвращаюсь по решению в тенгрианство и могу объявлять войну кому угодно.

Пруф  

На скрине против Византии виден только один КБ на Грецию, но в окне объявления войны есть все 10 королевств.

123.jpg

Hide  

В общем, вопрос только в престиже для смены религии. Например, если переносить столицу и менять религию решениями, то надо всего 2000 престижа.

Ссылка на комментарий

Фармим бессмертие, получаем безумие, ждём прихода коня.

Даем ему полагающийся почётный титул  

2b304a135d02764842aabed75002c55e.jpg

Hide  
Назначаем будущим королём-епископом Шотландии  

ea4d305f3e44480ed3789a457ed6e687.jpg

Hide  
А наш Буцефал хоть и бессмертный, но не хочет ждать!  

13ed706ef36219a9d1183b7ab18e7c70.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

1 час назад, Sanbor сказал:

Пруфы

Посмотрел. У нас возникла путаница: у Сельджуков и Тимуридов свой, особый КБ. Который позволяет им вторгаться куда угодно (в пределах де-юре Персии, Византии, Арабской Империи), какой бы религии они не были.

Вы же (и @resursator ) даете пример уже другого КБ. Он действительно есть у алтайских групп, но, при условии, что они язычники (даже реформированные). По этим причинам всякие Золотые Орды становятся намного менее опасными, если они приняли католичество/православие - у них просто исчезает КБ.

По факту, если захватить Темучжина, сделать его зороастрийцем и выдать землю, он будет бить баклуши. Несмотря на то, что он из алтайской группы.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Elest сказал:

Вы же даете пример уже другого КБ.

А, ну может быть. Во всяком случае я всего-лишь хотел предоставить пруфы, к сообщению resursator'a, так как мне было не сложно и самому интересно.

А насчет этого:

В 05.01.2017 at 16:17, Elest сказал:

Меня несколько удивил тот факт, что у великих вторженцев остается их КБ на королевства даже если они изначально проиграли.

Это ведь игровая механика такая, разве нет? Претензии на земли не пропадают после войны, а иногда (а мб и всегда, не проверял) укрепляются.

Ссылка на комментарий

Только что, Sanbor сказал:

Это ведь игровая механика такая, разве нет? Претензии на земли не пропадают после войны, а иногда (а мб и всегда, не проверял) укрепляются.

Во-первых, претензии и КБ - разные вещи. Есть, скажем, КБ на графство из-за того, что у тебя есть претензия на это же графство. А есть КБ на графство просто из-за того, что ты язычник. У Сельджука никаких претензий нет.

Во-вторых, таки после поражения претензии пропадают. Остаются только если был белый мир.

Ссылка на комментарий

В продолжение конской темы.

Я ещё и маску на него напялил  

ck2_134.jpg  

Hide  

 

 Кстати, после этого коня мне по ивенту ещё один точно такой же пришёл, но второго я наследником епископств назначать почему то не могу :(

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Elest сказал:

Во-первых, претензии и КБ - разные вещи. Есть, скажем, КБ на графство из-за того, что у тебя есть претензия на это же графство. А есть КБ на графство просто из-за того, что ты язычник. У Сельджука никаких претензий нет.

Во-вторых, таки после поражения претензии пропадают. Остаются только если был белый мир.

Пардон, перепутал.
А что претензии пропадают после поражения не знал. Хотя это логично.
Тогда разработчикам видимо стоило дать Сельджуку претензии, тогда они бы и пропадали. Но если у него ещё есть войска, то зачем ему сдаваться.

 

2 минуты назад, maxter сказал:
 Кстати, после этого коня мне по ивенту ещё один точно такой же пришёл, но второго я наследником епископств назначать почему то не могу :(

Может быть потому что второй конь это лошадь?

Ссылка на комментарий

Только что, Sanbor сказал:

 

Может быть потому что второй конь это лошадь?

Имя и перки точно такие же как у первого. Хотя да, надо было по чаринфо глянуть. Щас то уже поздно, я его с канцлера турнул и он растворился.

Ссылка на комментарий

Только что, maxter сказал:

Имя и перки точно такие же как у первого. Хотя да, надо было по чаринфо глянуть. Щас то уже поздно, я его с канцлера турнул и он растворился.

Не знаю можно ли узнать пол через консоль. А разве он не при дворе остался?

Ссылка на комментарий

Только что, Sanbor сказал:

Не знаю можно ли узнать пол через консоль. А разве он не при дворе остался?

Посмотрел внимательней, нашёлся. Вернее нашлась. Через чаринфо не посмотреть, но можно в монастырь сослать и она становится монахиней.

з.ы. И апофеоз всего этого конского безумия.

Бессмертный нечестивый безумный конь - наместник Бога на земле. Калигуле и не снилось  

ck2_137.jpg

Hide  
Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1247672

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • Kala4

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...