Всякие интересности и весёлости - Страница 95 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А это нормально, что Папа Римский объявляет Крестовый поход на католическую европейскую державу, причём с нормальным правителем (не еретиком)?

Понтифик в 906-году внезапно озлобился на короля Западных Франков и вознамерился Крестовым походом отсечь у него Италию. И в итоге спровоцировал очередной развал королевства.

Вот такая карта была перед Крестовым походом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PS: Западные Франки уже не раз объединялись в одно государство с Восточными, Лотарингией и Италией. Я уже ждал появление Рейха, который наведёт в Европе шороху, но этого не произошло - снова случился развал.

PPS: Сценарий "Старых богов" понравился больше остальных, ибо играть стало интересней, пока в Европе нет явных супердержав вроде СРИ.

Вот у вас он распался. К слову, а после чего не помните? А то я вот играю за свою правительницу (в будущем надеюсь на Фландрию) и мечтаю чтобы Рейх распался, а то Кайзер себе стал позволять слишком много - уже на моих владениях, в Гинесе, прямо через речку пахнет немцами.)

Да, вовсе не братья Монголфье стали первыми людьми сделавшими аппарат для полётов по воздуху. Агнес де Брюгге Фландрийская сделала это раньше, аж на 500 лет. Хд

dd87f67db7.png

Изменено пользователем Wired
Ссылка на комментарий

Марк Август
Вот у вас он распался. К слову, а после чего не помните? А то я вот играю за свою правительницу (в будущем надеюсь на Фландрию) и мечтаю чтобы Рейх распался, а то Кайзер себе стал позволять слишком много - уже на моих владениях, в Гинесе, прямо через речку пахнет немцами.)

Да, вовсе не братья Монголфье стали первыми людьми сделавшими аппарат для полётов по воздуху. Агнес де Брюгге Фландрийская сделала это раньше, аж на 500 лет. Хд

dd87f67db7.png

Сильно не следил за событиями на континенте, создавая свою Британскую империю, но замечал, что Франки регулярно разваливаются после смерти правителя. Королевства Франков очень шаткие в отличие от монолитной СРИ, которую в прошлую игру я так и не раскачал.

После Крестового похода на свои земли, будущие французы остались с несколькими герцогствами вокруг Парижа, потеряв Италию и Аквитанию.

Ссылка на комментарий

Dracula
Вот у вас он распался. К слову, а после чего не помните? А то я вот играю за свою правительницу (в будущем надеюсь на Фландрию) и мечтаю чтобы Рейх распался, а то Кайзер себе стал позволять слишком много - уже на моих владениях, в Гинесе, прямо через речку пахнет немцами.)

Да, вовсе не братья Монголфье стали первыми людьми сделавшими аппарат для полётов по воздуху. Агнес де Брюгге Фландрийская сделала это раньше, аж на 500 лет. Хд

dd87f67db7.png

у него рейх и не образовывался)) старт со старых богов там

а на счет полетов, у меня раньше постоянно муслимам этот эвент выпадал))) а вот у христиан ну никак

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Каталонская банда прибрала к рукам торговлю в Средиземном мореНажмите здесь!
 Сижу такой, играю, смотрю, а в Италии вместо Амальфи ...

dvtw.jpg

[Cкрыть]

Частые события. То Амальфи, то Пизе так не везет.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
В одной из партий, я заметил очень странную вещь: один из моих сыновей влюбился в мою дочь и.... она родила наследника О_о Трейты генетической болезни не передались.

Ланнистеры одобряют

Ссылка на комментарий

NiHILANT

Играю партию за графство Майорка, сценарий "Старые Боги", мод СК2+. Большую часть игры происходит БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ.

В один момент я, вследствие крестового похода приобрёл королевство Иерусалим, оставаясь при этом вассалом восточно-франкского короля, (в результате игра начала безбожно крашиться, а Майорка осталась у короля), и тут началось...

Теократическая торговая республикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Knights of Calatrava стали торговой республикой (после того, как я подарил им город), при этом оставаясь теократией, также все появившиеся "дома" тоже являются теократиями. Что характерно, в этот момент провинция Калатрава принадлежала мусульманам.

[Cкрыть]

Европейское весельеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Развалилась СРИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спустя сто лет. Особенно радует Прованс в Венгрии.

[Cкрыть]

Иудео-ХазарияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Смогли в империю. Особой пикантности добавляет то, что Иудаизм нельзя принимать. По моему... В данный момент их бьют Сельджуки, захватившие Персию.

[Cкрыть]

Остров КритНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Четыре дома de Lessithi в одной республике. Похоже что-то пошло не так.

[Cкрыть]

Рубрика "ИменаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Предложение о заключении дин. брака.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальнейшие комментарии излишни...

[Cкрыть]
Изменено пользователем NiHILANT
Ссылка на комментарий

Diplomate
Людовика II соблазняет собственная дочь.

THcvPG0.png

А что это за золотая капля на портрете императора?

Ссылка на комментарий

А что это за золотая капля на портрете императора?

Реакцию на происходящее обозначает.

Ссылка на комментарий

Марк Август

С халифатом Омейяд происходят занимательные события. Мне даже немного жалко Халифа стало - уехал мужик на хадж в Мекку и оставил регентом свою жену. Вернётся правитель домой, а халифата уже нет . Там вовсю идёт гражданская война и всем как-то наплевать на то, что с севера на всех парах прёт моя Британская империя, пожирающая одного за другим мятежных эмиров.

И что странно, что он очень долго в Мекке зависает, пока его страна рушится.

Никогда бы не подумал, что паломничество может быть столь опасно для государственной целостности. Видно многое зависит от регента.

Было так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стало так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

Alterus

Иногда партия за обычного графа, затем герцога может быть очень интересной: паломничество с разными событиями, потом открывается квест на врата ада и ты с помощью экзорциста закрываешь этот вход))

Иногда за несколько лет игры можно найти больше интересностей, чем за сотню:

Две пары двойняшекНажмите здесь!
 

o3b3.jpg

j36x.jpg

У внука моего правителя родилось двое пар двойняшек, впервые такое наблюдал в игре - за два года четверо детей

[Cкрыть]

Как он еще правит?Нажмите здесь!
 

ldbh.jpg

Всегда умиляют такие персонажи, как этот герцог Швабии - с таким набором отрицательных характеристик его никто не свергает и он продолжал править до глубокой старости.

[Cкрыть]

Тулуниды приняли миафизитство. Как?Нажмите здесь!
 

ze82.jpg

Впервые за много партий в СК 2 такое вижу. И при этом трое из четырех сыновей султана остались суннитами, в том числе и наследник.

lbaz.jpg

Аббасиды долго это терпеть не стали, объявили джихад и забрали Египет, хотя у миафизитского султана остались значительные владения на севере Африки

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Людовика II соблазняет собственная дочь.

THcvPG0.png

А дочка похожа на своего папаню лицом))

Ссылка на комментарий

Эльфин

Прикольный правитель был - сын дьявола, куча грехов, а под конец получил прозвище "Святой" за восстановление ПентархииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Странный косяк - "продать" хотел султану жену, а почему-то постоянно выкидывало на этого левого мужикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Итог Крестового похода на ВенгриюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему-то королевство подарили ордену. Венгры остались практически без земель и без армии, я думал им каюк... но потом они, похоже, нашли схранку с волшебной витаминкой "Озверином". Снесли к чертям собачьим орден, Половцев, провозгласили Карпатию. А потом "Озверин" кончился и их снесли мои вассалы.

[Cкрыть]

А чего ты достиг в 15 лет :D ? Она - верховная волхва реформированного Родноверия.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А потом эта лапочка-девочка объявила большой холивар на Сельджуков и САМА их вынесла :blink:

[Cкрыть]

И что он в Орде-то забыл? Не, не так, что он забыл в тенгрианской Золотой Орде?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ладно бы один, они там лет сто у ханов ошивались

[Cкрыть]

Знаете в чем юмор? Это они восстание давить поплыли... вокруг АфрикиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не, ну это уже вообще ни в какие ворота! Чем я им не угодил-то?!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Называется "угадай ивент". И это при том, что все три войны у меня внутренние.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Адмирал

Может вам и не доставит, а мне доставило.Начнем:

Султан, терпимый к евреям и христианам одновременноНажмите здесь!
 NymTRl9Tp98.jpg[Cкрыть]

Ду хастНажмите здесь!
 5wFn4izyANM.jpg[Cкрыть]

Впервые такоеНажмите здесь!
 e2ZUJBEgB-8.jpg[Cкрыть]

Кардинал из ОсвенцимаНажмите здесь!
 EXpPGwgZFms.jpg[Cкрыть]

Наполеон выбрал другой путьНажмите здесь!
 _hyUcQGT__0.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ryazanov

А чего скрины такие маленькие? "Султан, терпимый к евреям и христианам одновременно" - частенько видал таких.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Вот такие веселости творятся в Италии)Нажмите здесь!
 wAQUNGa5PLg.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Elektor

Странный мужик-шиит египетской культуры с именем Кристофер и по фамилии ДжедайНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Несмотря на то что старику 58 лет, в душе он еще молодНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Офигенная династия без названия, (у меня нет costumization pack если что)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Парню 11 лет, а он уже именует себя папой, и претендует на священный престолНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Итог Крестового похода на ВенгриюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему-то королевство подарили ордену. Венгры остались практически без земель и без армии, я думал им каюк... но потом они, похоже, нашли схранку с волшебной витаминкой "Озверином". Снесли к чертям собачьим орден, Половцев, провозгласили Карпатию. А потом "Озверин" кончился и их снесли мои вассалы.

[Cкрыть]

Ха-ха:

В соседней вселеннойНажмите здесь!
 

hd3m.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Вот такие веселости творятся в Италии)Нажмите здесь!
 wAQUNGa5PLg.jpg[Cкрыть]

эта ветка событий самая интересная в игре - у моего русского царя из-за подобной дочери покончила с собой ведьма-няня и погибли две старшие дочери. Так что, как только она стала совершеннолетней, я ее отправил куда подальше в Иберию.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
эта ветка событий самая интересная в игре - у моего русского царя из-за подобной дочери покончила с собой ведьма-няня и погибли две старшие дочери. Так что, как только она стала совершеннолетней, я ее отправил куда подальше в Иберию.

Она у меня убивала дочь, находящуюся на Кипре, при том, что я был в Ирландии — вряд ли это помогает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1248984

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...