Война Пяти Королей - Страница 11 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война Пяти Королей

  

167 голосов

  1. 1. А кого бы вы поддержади в Войне Пяти Королей?

    • Джоффри Баратеон
      5
    • Робб Старк
      41
    • Ренли Баратеон
      13
    • Станнис Баратеон
      27
    • Бейлон Грейджой
      6
    • Того, кто больше заплатит
      15
    • Никого, сидел бы дома
      15
    • Только Дейенерис, только хардкор
      33


Рекомендованные сообщения

Kervan

Хотелось бы узнать предпочтения форумчан :)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Эддард Старк не является гением ни как управленец или воин и уж тем более как интриган.

Veles, я с Вами полностью согласен. Надеюсь теперь Zheleznyak передумает и разговоров о мудром Старке больше не будет.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ну серьезно, Zheleznyak я не хочу обсуждать Эддарда Старка. Мне он кажется глупым и недалеким человеком, если хотите, можно поговорить о ком-то другом. Честно говоря, мне кажется Вы книгу не очень хорошо помните, если считаете Старка интриганом или просто много домысливаете от себя. ;)
То что большинстов имеет предвзятое мнение про Эдика - тем хуже для большинства)))

Ну а по интриганству, дык вон как он в Башне Радости все разрулил, до сих пор никто толком не знает, что же там было на самом деле, а все гворят - глупый и недалекий ))

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Brenn
То что большинстов имеет предвзятое мнение про Эдика - тем хуже для большинства)))

Ну а по интриганству, дык вон как он в Башне Радости все разрулил, до сих пор никто толком не знает, что же там было на самом деле, а все гворят - глупый и недалекий ))

Вы многое домысливайте про Старка, про то какой он умный и интриган. А Мартин в книге ясно пишет, что именно честь и благородство становились мотивами действий Старка.

На самом деле, многие форумчане еще положительно относятся к Старку из-за его образа холодного и серьезного человека, сурового северянина, не будь этого образа, Старк с его действиями смотрелся бы как деревенский дурачок.

На самом же деле, почитав книгу, можно увидеть как глупо, руководствуясь эмоциями действует Старк: Дейнерис выдали замуж не за купеческого старшину, чтобы она жила в роскоши, а за вождя дотракийцев с войском, уже можно предположить, что у кого-то имеются определенные планы по этому поводу, но тупой Старк, руководствуясь такими абстрактными и субъективными понятиями как честь, не желает санкционировать убийство Дейненрис. На его фоне и Роберт Баратеон выглядит вполне прилично. Вы утверждаете, что в том, что Эддард рассказал Серсее о том, что он знает правду о ее изменах и незаконных детях, не было ничего страшного. Я же утверждаю, что этот разговор подвел черту под судьбой самого Эддарда и Роберта также, почему-то мне кажется, что форумчане согласятся со мной. Когда Варис приходит в темницу к Старку и спрашивает, какое безумие заставило Эддарда открыть свое знание королеве, то Старк отвечает: безумство милосердия.

Почитайте книгу еще раз, объективно и беспристрастно и Вы поймете, что Эддард Старк - типичный носитель отрицательного IQ.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

То что большинстов имеет предвзятое мнение про Эдика - тем хуже для большинства)))

Ну а по интриганству, дык вон как он в Башне Радости все разрулил, до сих пор никто толком не знает, что же там было на самом деле, а все гворят - глупый и недалекий ))

Он не глупый и недалекий. Глупый и недалекий не смог бы завоевать уважение лордов Севера.

Инцидент в Башне Радости лишь говорит о честности и верности своему слову, но не как, ни интриганстве.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
На самом же деле, почитав книгу, можно увидеть как глупо, руководствуясь эмоциями действует Старк: Дейнерис выдали замуж не за купеческого старшину, чтобы она жила в роскоши, а за вождя дотракийцев с войском, уже можно предположить, что у кого-то имеются определенные планы по этому поводу, но тупой Старк, руководствуясь такими абстрактными и субъективными понятиями как честь, не желает санкционировать убийство Дейненрис. На его фоне и Роберт Баратеон выглядит вполне прилично.

Но по факту именно Эдик Старк был таки прав - ведь только после неудачного покушения на Дейнерис - кхал Дрого решил пойти на Вестеросс, а до этого ему было абсолютно плювать на забаганки его женщины. Так кто тут дурачок???

Когда Варис приходит в темницу к Старку и спрашивает, какое безумие заставило Эддарда открыть свое знание королеве, то Старк отвечает: безумство милосердия.

Собственно в темнице - разговор ни о чем, тем более попадание в темницу, не имеет никакой причинно-следственной связи с разговором с Серсейкой

Ссылка на комментарий

Brenn
Он не глупый и недалекий. Глупый и недалекий не смог бы завоевать уважение лордов Севера.

Инцидент в Башне Радости лишь говорит о честности и верности своему слову, но не как, ни интриганстве.

Я Вас умоляю, Veles. Северяне по своему нраву недалеко ушли от разбойников Грейджоя, единственный адекватный северянин - Русе Болтон. Старк имел уважение именно из-за своей суровости и холодности и из-за своего воинского мастерства, а вовсе не из-за ума. Поэтому и глупый мальчишка Робб смог завоевать уважение лордов, но кстати не Русе Болтона.

Ссылка на комментарий

Brenn
Но по факту именно Эдик Старк был таки прав - ведь только после неудачного покушения на Дейнерис - кхал Дрого решил пойти на Вестеросс, а до этого ему было абсолютно плювать на забаганки его женщины. Так кто тут дурачок???

Собственно в темнице - разговор ни о чем, тем более попадание в темницу, не имеет никакой причинно-следственной связи с разговором с Серсейкой

Ну что на это можно сказать? У Вас хорошо развита фантазия и Вы плохо помните книгу. ;)

Ссылка на комментарий

Я Вас умоляю, Veles. Северяне по своему нраву недалеко ушли от разбойников Грейджоя, единственный адекватный северянин - Русе Болтон. Старк имел уважение именно из-за своей суровости и холодности и из-за своего воинского мастерства, а вовсе не из-за ума. Поэтому и глупый мальчишка Робб смог завоевать уважение лордов, но кстати не Русе Болтона.

У Русе Болтона, как и у всего дома Болтонов не самая лучшая репутация.

Я с Вами не согласен. Старк знает, как ведутся дела на Севере.

Честь, воинская доблесть в почете. Он старался соответствовать.

Другой вопрос, что на юге иные нравы и иные ценности.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ну что на это можно сказать? У Вас хорошо развита фантазия и Вы плохо помните книгу. ;)

Это не фантазий - это аналитический склад сознания и нонконформизм :blush:

Ссылка на комментарий

Brenn
Но по факту именно Эдик Старк был таки прав - ведь только после неудачного покушения на Дейнерис - кхал Дрого решил пойти на Вестеросс, а до этого ему было абсолютно плювать на забаганки его женщины. Так кто тут дурачок???

Вы не обижайтесь, Zheleznyak, но пока Вы будете столько отсебятины писать, я комментировать Ваши посты не буду.

Вот смотрите: откуда Старк мог знать, что покушение на Дени провалится? Откуда Старк мог знать, как поведет себя кхал? Так что это все - Ваши домыслы и диалога нормального с Вами не получится, пока Вы будете преподносить глупости Старка как истину в последней инстанции.

Собственно в темнице - разговор ни о чем, тем более попадание в темницу, не имеет никакой причинно-следственной связи с разговором с Серсейкой

Вы что издеваетесь? Книгу прочитайте, я устал уже спорить ни о чем.

У Русе Болтона, как и у всего дома Болтонов не самая лучшая репутация.

Я с Вами не согласен. Старк знает, как ведутся дела на Севере.

Честь, воинская доблесть в почете. Он старался соответствовать.

Другой вопрос, что на юге иные нравы и иные ценности.

Именно что Вы со мной и согласны, что только что и подтвердили своими словами.

Честь, воинская доблесть в почете. Он старался соответствовать.

Другой вопрос, что на юге иные нравы и иные ценности. - Об уме и интригах ни слова, о чем я и говорил.

Ссылка на комментарий

Именно что Вы со мной и согласны, что только что и подтвердили своими словами.

Честь, воинская доблесть в почете. Он старался соответствовать.

Другой вопрос, что на юге иные нравы и иные ценности. - Об уме и интригах ни слова, о чем я и говорил.

Интриги не признак ума.

Просто на Севере в этом не было никакой необходимости.

В конце концов, отправляясь на юг, он осознавал, что едет в змеиное кубло.

Но его принципы оказались сильнее здравого смысла.

В его возрасте вообще было сложно перестраивать модель поведения.

Ссылка на комментарий

No Good

Проголосовал "того, кто больше заплатит". Это же очевидно, ибо все пятеро — олени.

Ссылка на комментарий

Brenn
Интриги не признак ума.

Просто на Севере в этом не было никакой необходимости.

В конце концов, отправляясь на юг, он осознавал, что едет в змеиное кубло.

Но его принципы оказались сильнее здравого смысла.

В его возрасте вообще было сложно перестраивать модель поведения.

Может и так, но Старк вовсе не умен. Когда что-то, принципы или эмоции оказываются сильнее здравого смысла, как Вы сами сказали, это признак глупости.

Проголосовал "того, кто больше заплатит". Это же очевидно, ибо все пятеро — олени.

Как и я. Согласен с Вами.

Ссылка на комментарий

Может и так, но Старк вовсе не умен. Когда что-то, принципы или эмоции оказываются сильнее здравого смысла, как Вы сами сказали, это признак глупости.

Я и не утверждаю, что он умен, но не глупец уж точно.

Повторюсь в его возрасте менять модель поведения, и поступится принципами, по которым он жил всю жизнь не просто.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я и не утверждаю, что он умен, но не глупец уж точно.

Повторюсь в его возрасте менять модель поведения, и поступится принципами, по которым он жил всю жизнь не просто.

Он - глупец. Мое ИМХО. Доказывать уже устал.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Вы не обижайтесь, Zheleznyak, но пока Вы будете столько отсебятины писать, я комментировать Ваши посты не буду.

Вот смотрите: откуда Старк мог знать, что покушение на Дени провалится? Откуда Старк мог знать, как поведет себя кхал?

Эдик Старк как разумный человек вполне понимал, что нельзя вот так просто взять и кого-то завалить - иначе только бы и делали, что валили правителей!

Ну а реакции кхала тоже просчитать не особого семи пядей во лбу нужно иметь, необходимо лишь знать про образ жизни кочевников, а Старк как следует из его диалога с Робертом про это знал! Как разумный человек Эдик вполне себе отдавал отчет, что не стоит ворошить опасное осиное гнездо, пока нет в этом никакой нужды!

Пусть будет так. Но если вы ошибаетесь, нам нечего опасаться. Если у нее будет выкидыш, нам тоже ничего не грозит. как и если она родит дочь, а не сына. Потом ребенок может умереть в младенчестве…

...

Узкое море все еще разделяет нас. Я начну опасаться дотракийцев а тот самый день, когда узнаю, что они научили своих коней скакать по воде.

...

– Этот драконий ублюдок еще в чреве матери, – возразил

Нед. – Даже Эйегон-завоеватель приступил к завоеваниям не сразу после того, как его отняли от груди.

(с)

И кто тут дурачок? Как по мне так обделавшийся король Роберт, с его маниакальной ненавистью к Тарагм (ага, они отняли мою Лианну - смерь им всем за это)

Кстати тот же Джон Аррен, совсем таки не дурачок, тоже был против убийства оставшихся в живых Таргов, с чего бы это?

Так что это все - Ваши домыслы и диалога нормального с Вами не получится, пока Вы будете преподносить глупости Старка как истину в последней инстанции.

Это не домыслы, а факты, то что происходило по факту. А по факту произошедшего ничего такого особо глупого Старк не совершал, за исключением, того, что поддался влиянию жены и изменил свое первоначальное (абсолютно верное) мнение по поводу Питера Бейлиша.

ЗЫ

То что Эдик далеко не такой дурачок, как это принято считать у интеллектуального большинства, говорит хотя бы тот факт, что когда еще ничего не предвещало начала Войны Пяти королей (король Роберт был еще живее всех живых) - он уже к ней начал готовится.

Когда дверь закрылась, Нед обернулся к жене:

– Как только ты окажешься дома, пошли слово к Хелману Толхарту и Галбарту Гловеру под моей печатью. Пусть выставят по сотне лучников каждый и пошлют их ко Рву Кейлин. Две сотни надежных стрелков способны удержать Перешеек против любой армии. Прикажи лорду Мандерли привести в порядок все укрепления Белой гавани и приглядеть, чтобы там было достаточно людей. Начиная с этого момента я хочу, чтобы за Теоном Грейджоем тщательно приглядывали. Если будет война, нам отчаянно потребуется флот его отца. (с)

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Митя

А я бы за Ланнистеров пошел бы.

Блин подсел на сериал по полной. За ними деньги за ними официальная власть. Плевать на слухи, ведь в народе доказательств нет. А значит Джофри законный наследник толстого Баратеона. Да и Тайвин седой тоже классный мужик. С умом - с ним не пропадешь. Так что плевать на сосунка, пошел бы не за него а за его родню.

Ссылка на комментарий

Пора сделать ап. За Робба Старка, Десницу убили вероломно, Джоффри не место на троне.

Ссылка на комментарий

Roger Young

вариант "Никого, сидел бы дома" - забавляет. Ну-ну. Особенно если ты житель речных земель.

Буду сидеть дома, ждать Гору или Квохорца который отрежет мне голову и изнасилует мою дочь.

Отличный выбор :017:

Ссылка на комментарий

Andrey996
вариант "Никого, сидел бы дома" - забавляет. Ну-ну. Особенно если ты житель речных земель.

Если ты из речных земель. А если из Дорна или Долины, то почему бы и нет? Подданным Арренов особенно удобно - смотри на этих дураков с запада и расти себе жрат на зиму, потирая ручки в ожидании обогащения. По большему счету, любому лорду вне зоны активых боевых действий такой образ действий выгоден. Еда зимой, после заварушки на весь Вестерос, будет сильно в цене. ;)

Изменено пользователем Andrey996
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44164

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    39

  • Nikita.

    19

  • 斯頓波

    18

  • Zheleznyak

    18

  • Blizz

    16

  • Dramon

    13

  • ryazanov

    13

  • SUVAR

    13

  • Richard

    12

  • artkov

    11

  • Ouwen

    10

  • Загадочник

    9

  • nelsonV

    8

  • Kervan

    8

  • Roger Young

    7

  • Falcssonn

    6

  • Tempest

    6

  • Volchenock

    6

  • Жавер

    6

  • Veles

    5

  • Гессенский стрелок

    5

  • ololorin

    5

  • Хакки

    5

  • Stommelen

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...