Буква закона или вольная трактовка - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Буква закона или вольная трактовка

Сабж  

32 голоса

  1. 1. Принцип толкования на форуме должен быть:

    • Буквальное толкование, следуя букве закона
      16
    • Вольное толкование, опираясь на рассуждение/совесть модератора
      4
    • По букве и духу закона как делает Овен.
      9


Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

Опрос носит консультационный характер и опрос общественного мнения по-поводу принципа толкования законов на форуме
 
еще раз р25:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Близкие контакты третьей степени" - фильм Спилберга о пришельцах.

В чем там заключается троллинг ? В том что adigyran не знает что значит это словосочетание (его личные проблемы с кругозором) или в том же что adigyran же подумал что это интим (его личные проблемы с восприятием) ?

Конкретно данный пример вызвал спор с Овном в скайпе, выкладывать переписку он запретил "ибо я перекручу как мне выгодно".

Спор вокруг того что является ли "близкие контакты третьей степени" намеком на интим и соответственно троллингом или нет.

"Близкие контакты третьей степени" - фантастический фильм Спилберга и если уж чего думать в том примере то это про "контакт Трусайта с инопланетным разумом в лице Элвиса", может кто-то начнет спорить что это троллинг тоже, но мне четко сказали что пред по троллингу исходя из трактовки что сабжевые контакты имеют в виду интим.

Следуя букве закона - нарушения нету.

Следуя вольной трактовке и домысливанию - нарушение имеется. (то есть модератор сам решил/воспользовался телепатией что р25 имел в виду интим)

Закономерный вопрос мой был:

Определитесь каким принципом следования законов вы руководствуетесь ?

Ответ был таков:

И тем, и тем.

А теперь вопрос к публике:

Считаете ли вы что принцип толкования буквально в одних случаях и вольно в каких либо других случая является правильным ?

Если не считаете то какой тогда принцип: вольность или буквальность вы считаете правильным ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Бред это, а не опрос. Часто возникают споры по трактовке закона и до сих пор в нём есть двусмысленные и неясные места. тчк. При чём тут Оувен? Тема должна отправиться в РАД.

Кроме того, вы нарушаете закон:


 i 

Статья 6 Обсуждение санкций

Обсуждение санкций модераторов в отношении пользователей разрешается исключительно в подразделах "Приемная Правительства", "Парламент", "Кабинет министров", "Суд" и "Тюрьма" раздела "Правительство форума", "Летопись и СМИ Стратегиума", и "Раздел Активных дискуссий". В других разделах форума это запрещено. Не считается наказуемым обсуждением мнение, высказанное в личных сообщениях, привате и на иных ресурсах.
 

Нельзя тут обсуждать действия модератора!

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

TrueSight
Конкретно данный пример вызвал спор с Овном в скайпе, выкладывать переписку он запретил "ибо я перекручу как мне выгодно".

Ну да, а сам выкладывает логи скайпа.

По делу: поговори лучше со СКОРЕ, он когда толстого сажал и лукулу пред давал там довольно сильно "домыслил". Вообще троллинг убрать надо из законов, чем скорее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Kronic

Почему это в "Органы власти форума"??? А не в нужном подфоруме.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Terranoid
Бред это, а не опрос. Часто возникают споры по трактовке закона и до сих пор в нём есть двусмысленные и неясные места. тчк. При чём тут Оувен? Тема должна отправиться в РАД.

1. Закон можно трактовать буквально, а можно использовать его как основу рассуждений, опрос должен выяснить какой принцип более устраивает форумчан

2. Овен здесь при том что он вопервых вице, во вторых у него свой взгляд на принцип следования, в третьих спор начался с ним.

3. Если тебе вопрос не актуален можешь отправится в РАД или свой блог постить розовых лошадок.

Ссылка на комментарий

Жора
Ну да, а сам выкладывает логи скайпа.

:lol: Ха-ха. Ты тоже выкладывал логи, когда мы с тобой общались в прошлый раз. Я тебе это разрешал делать?

Ссылка на комментарий

Terranoid

Жора


 ! 

1. р25 здесь только в качестве примера, если читать что написано вы откроете для себя что здесь своит совершенно другой вопрос, а не пересмотр решения.

2. Соответственно прошу не указывать мне что опросом я нарушаю закон.

3. Ваш оффтоп с Трусайтом про логи - обсуждайте в другом месте.
 

Ссылка на комментарий

adigyran


 ! 

в корневом разделе темы нельзя создавать и тем более обсуждать администрацию.
 
Ссылка на комментарий

UBooT

Ежели толковать вольно, то законы можно просто отменить и оставить вместо них "Рекомендации применения и сложившаяся практика ..." для общего развития и примерного следования...

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

С каких этьо пор?

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Ouwen

Все наказания должны быть в рамках закона и не выходить за них. Вместе с тем, без здравого смысла и совести - модератор заблудится.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Вместе с тем, без здравого смысла и совести - модератор заблудится.

Не все модераторы имеют здравый смысл и/или совесть.

Точнее редко кто вообще имеет.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

отменили отмену преда. О как.

а вообще опрос не полный.

не отражает в полной мере моё возмущение действиями модераторов.

Ссылка на комментарий

Evertonian
отменили отмену преда. О как.

а вообще опрос не полный.

не отражает в полной мере моё возмущение действиями модераторов.

нужно 4-й вариант ответа, состоящий их звездочек вместо слов

Ссылка на комментарий

Ouwen
Не все модераторы имеют здравый смысл и/или совесть.

Точнее редко кто вообще имеет.

Ты был модератором. Самокритично.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Кто то может здесь выйти и честно сказать, что всегда объективен, честен и жизнь его подчинена добродетелям?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Кто то может здесь выйти и честно сказать, что всегда объективен, честен и жизнь его подчинена добродетелям?

Не всегда объективен как и всякий из людей. Но ошибки признавать умею и не стесняюсь их исправлять.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Самокритично.

На что-то намекаешь ?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Не всегда объективен как и всякий из людей. Но ошибки признавать умею и не стесняюсь их исправлять.

тогда уйдите в отставку.

держите слово уже.

предвыборные обязательства вы свои провалили полностью - даже стратег это признал.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Ouwen
тогда уйдите в отставку.

держите слово уже.

предвыборные обязательства вы свои провалили полностью - даже стратег это признал.

Почти все предвыборные обещания иили выполнены, или будут в ближайшее время. По результатм отчитаюсь. А подводить итоги за 2 месяца до конца срока - это фирменный стиль Сергея Асе.

Помнится вы осенью тоже за месяца два до выборов шумели.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13033

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    8

  • Sergey Ace

    6

  • drdollar

    6

  • Ouwen

    6

  • UBooT

    5

  • lefler

    5

  • Жора

    3

  • Полиция

    2

  • [light]

    2

  • Аркесс

    2

  • SCORE

    2

  • TrueSight

    2

  • ololorin

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Evertonian

    1

  • Isaac New

    1

  • Voronsvet

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • MaslovRG

    1

  • Ермак

    1

  • Kronic

    1

  • adigyran

    1

  • Yotun

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...