Ваша первая страна - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вы читали моё сообщение внимательно? Я и не говорил вам сразу на Англию рать собирать... Я предлаал вам пойти на другие кельтские страны(Уэльс, Ирландия, Шотландия), вы взяли бы тогда уже 4королевских титула и вполне бы были способны дать отпор норвежцам.

Но большинство моих провинций были разположены в Италии и мне было легче разширяться именно там. К тому же в Бретани в меня были плохие отношения с вассалами из-за смены правителя, а герцогом Тосканы мой персонаж больше 6 лет. И еще он умер в 20 лет и к власти пришел его однолетний сын (внук моего первого ГГ). Начались восстания в Бретани и я ее потерял.

Ссылка на комментарий

Я сначала взял Коннахт . Создал Ирландию,стало скучно. Потом были и немецкие княжества,и французские княжества.

Сейчас играю за Бретань,создал Королевство Бретань,потихоньку захватываю Ирландию и начал захавывать Испанию :) Посмотрим,что получится

Ссылка на комментарий

Первой была Мантуя, за немецкого графа. Без туториала, сразу в бой. Партия доиграна до 1415, далее пока пауза... было очень забавно и интересно. Мой род создал Бургундию, затем Италию, отделился от империи, и последние лет двести мы по очереди потихоньку поедали империю и Францию (а затем Данию, которая получила Францию в крестовом походе, когда король стал еретиком.)

Ссылка на комментарий

Sayfer

Наконец-то познакомился с этой классной игрой.

Партия была за графство Сердика герцогства Тырново Византии. Как только не изголялся. Перво-наперво съел печенегов с помощью императора. Потом отбил титул герцогства. Дальше организовал Молдавию. После чего подрос за счет пров Венгрии. Дальше напали половцы. Император-редиска собрал мои ополчения и не шел на кочевников. А те осадили мои провы и штурмовали их. В итоге лишился 2 пров. После этого обиделся на императора и объявил войну за независимость. С помощью Никеи, Адрианаполя и Грузии смог защитить независимость. Дальше приветил династию из Абиссинии, которая пала от джихада. Так моя династия стала со внешностью абиссинов и религией монофизитство.

После чего не смог выстоять против половцев и снова попал в сферу Византии. затем отъелся и захватил полностью европейскую территорию Византии. Стал королем Болгарии и Сербии. Перешел в католичество, принял участие в крестовом походе.

Венгрию съел через претендента. И сверг императора Византии, заняв его место. Принял христианство.

Ну а потом пришли монголы. И началось. Сейчас помогаю Руси, которая гибнет от ударов кочевников. Половцы сдулись за год от них. Сейчас старюсь не пустить орду на запад.

В общем, очень понравилось. Жаль, с английским у меня туговато, играл на 1.5. 1.6 не ставил.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Ну по мелочам за кого только не пробовал, но полноценная компания была за богемию. Хотелось королевство иметь, но целиком (свой домен), то есть королевство должно быть маленькое. И в империи хотелась быть. Самое интересное это католиком в составе СРИ. Православные компании (считаю их две - обеденение руси и укрепление византии) - вата полная. только католики!

Ссылка на комментарий

Spartak7

Своя династия за княжество Ростов. Тяжеловато было, пока собирал земли для создания Руси. А потом, потом стало очень легко. Дособирал Русь, начал давать пинка Польше, Венгрии. Орда по пришествии, что-то даже и не полезла, пришлось идти в гости к ним и Хулаидам. Знакомство с конными лучниками ЗО, потребовало созвать всю армию на тот момент в 120к и после ряда ухитрений, вымышленные монголы получили пинка и если бы партию доиграл то отправил их туда же - в сказочную империю на востоке :D Потом партия надоела, грызня родственников, заставила пересмотреть взгляд на каждое княжество родственник. лучше один родственник на княжество, с прицелом будущего короля (при титуле если будет у ГГ имперская корона), остальные попы на княжество. Больше всего раздражало, как родня умудрялась воевать при абсолютной власти в королевстве и объединять княжества.

Сейчас гамаю за провинчатого вассала русского-католика СРИ богемского княжества. Цель - не выходя из СРИ, показать немчуре кузькину мать, поддерживая императора; пытаться не давать католикам нагинать мусульман (явного рецепта пока не нашел((( ) - не люблю, когда католики разживаются ордами против хилых мусульман (версия 1.05). как вассала, запарили вечные воины СРИ со всем чем, только можно, когда-нибудь ГГ сляжет на поле боя. пока партия интересная и все идет по плану, еще бы императора русским сделать)))

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

Как и в предыдущих играх серии CK - начал и играю за Гвинедд, сильнейшее княжество Уэльса. Процесс очень сложный и интересный - объединить Уэльс и попытатся стать доминирующей силой в Британии, сместив нормандцев или англосаксов с пъедестала. B)

Ссылка на комментарий

Оружейник

И в 1 и во 2 части начинал с Хорватии.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Ирландия. Дублин.

На старте есть союзник. Может помочь. Далее расширение возможно по наследству. И можно титул Герцога получить быстро, через создание. И нет сильных проблем с религией и СРИ. С расширением у меня на англичан возникают проблемы. Так что там или через браки, или Норвежцев нужно в союзники брать.

Еще за Харватию тоже начинал. Понравилось.

Ссылка на комментарий

Richard

Начинал с герцогства Бургундия.

Правда, тогда я понятия не имел, как играть.

После учился на ирландских графах, потом пересел за Галич.

Ссылка на комментарий

Великий Кайзер

Начал за графство Неаполь, это была моя самая везучая игра, но из-за моей неопытности она пошла на смарку

Ссылка на комментарий

Как и в предыдущих играх серии CK - начал и играю за Гвинедд, сильнейшее княжество Уэльса. Процесс очень сложный и интересный - объединить Уэльс и попытатся стать доминирующей силой в Британии, сместив нормандцев или англосаксов с пъедестала. B)

Не смотря на то, что я начал играть впервые за Богемию, хочу сказать, что за Дехейбарт играть легче. Партия за Гвинедд у меня задохла. По мне вообще так легче строить страну с нуля. Так сразу знаешь, где проблемы, где что надо подкрутить, а где привертеть. Когда же начинаешь играть за огромную страну, то на тебя сваливается куча проблем и ты сразу не понимаешь откуда они исходят, а соответственно адекватного ответа угрозе дать не можешь.

Ссылка на комментарий

Alterus

За княжество Киевское, Галицкое, Волынское и Смоленское, которое в игре называется Галичем, за Изяслава Ярославовича. Игра продлилась 5 лет, после чего правитель умер и государство распалось. :020: Тогда я плохо был знаком со системой, раздавал титулы всем подряд, а у меня равный раздел наследования стоял. Многого тогда не знал: как лучше женить наследников, например. Улучшения вообще не строил, поскольку не клацал на иконки городов.

В общем, после этого играл за Наварру, к 1214 году стал королем Наварры, Кастилии, Арагона, Галисии, Иерусалима и Греции (последние два - благодаря крестовым походам). Правда с выходом новых патчей эту игру забросил, может и продолжу.

Ссылка на комментарий

Марк Август

Первой страной за которую я играл ещё в первой CK было московского княжество времени третьего сценария, уже после нашествия орды. Тогда только осваивался в игре, было очень тяжело и в итоге эту первую партию успешно провалил, члены семьи примерли от чумы, а потом от какого-то чувака, получившего наследство, всё перешло к дочке из чужой династии, что и привело к поражению.

В CK2 первый раз играл за графа Неаполя, которого сделал условно королем Неаполитанским, а потом изгнал арабов и завоевал Сицилийское королевство. Дальше поход на Тунис, постепенное съедание тамошних арабских владений. Потом высадка на Испании и её постепенное завоевание. Партия досрочно завершилась из-за вышедших патчей, после которых она перестала работать.

Сейчас, можно сказать, играю только вторую партию в CK2 за Полоцких князей, которых вывел в императоры России и присоединил к себе, на данный момент, почти все земли, кроме СРИ, Дании и Мали.

Ссылка на комментарий

Atski Apelsink0

Было всё очень забавно. В игре не понимал абсолютно ничего. Начал в барселоне и практически сразу был ввязан в войну. безуспешно пытался перехватить вражеский флот :) при большом численном перевесе не мог организовать войска. закончилось всё комбинацией клавиш alt+f4 :D

Ссылка на комментарий

первая неуклюжая партия была за Новгород. Помнится через лет 70 был захвачен Польшей :) , на чем партия и закончилась)

Ссылка на комментарий

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Коннахт. Король Ирландии, половина Англии, Заполочье, Тунис, Триполитания, что-то в Алжире, Кастилия, Толедо, Саламанка, Бежа и Арагон.Но тут приплыли в Португалию Ацтеки и всю испанию пришлось отдать. Резкое снижение доходов, войска, недовольство вассалов.

В общем бросил в 14м веке и начал за Салерно.

Ссылка на комментарий

Battle Bear

Начал за Рязань. Начало получилось довольно бодрое - попилил Новгород-Северский, под шумок отхватил у Кочевников кусочек Чемерис. Все шло хорошо, но тут князь умер и все титутыл разошлись по сыновьям, а мне осталась только княжество Рязанское. Отматерившись, сжал зубы и вернул Чемерисы. Даже захвавил у половцев оставшиеся де-юре провинции. Сменил законы наследования. Из-за ошибок с раздачей земель черемисская родня постоянно бунтовала. В дрязгах прошло N лет и князь умер, но на престол, к моему удивлению и негодованию, взошел не сын, а какой-то старик. Как выяснилось я по нубству промахнулся и вместо первородства установил старшинство. Фейл. Далее прошла череда стариков, которые умирали, едва вступив на престол, и я не мог ничего сделать. Черемисы бунтовали и хотели свободы. Которую и обрели, заручившись поддержкой Новгорода. Тем временем Ростов объединил Тверь, Москву, Галич и каким-то необъяснимым образом всей компанией укатил к Пястам в Польшу. Некоторое время прошло в безрезультатных попытках вернуть Черемисы, но в конце концов они отошли к Новгороду. Еще некоторое время проходит в попытках отхватить хоть что-то. Новгород в полном составе отходит к Витебску. И тут случается чудо - мой князь умирает и его наследником оказывается князь Витебска! Витебск, Новгород, Чернигов, Туров, Новгород-Северский, Рязань, Черемиса - все мое! Впрочем, радоваться мне пришлось не долго. Помимо этих княжеств мне досталось Низовье Волги, но не целиком. Один маленький городок принадлежал Халугаидам, которые и объявляют мне войну. Посмотрев кто это, я нашел лишь одинокую провинцию рядом с Низовьем Волги. "Пфф, да я их растопчу" - пронеслось у меня в голове. К сожалению, я не заметил что это были те самые монголы, уже захватившие солидный кусок в районе Каспийского моря. Но я это понял только когда из тумана войны вынырнуло несколько армий по 10к. Я был сметен, разбит и раздавлен. Я трепыхался до конца, но мои старания ни к чему не привели и вот я уже маленький однопровинчатый хан Витебска и вассал Халугаидского хана. Сначала я пытался убить проклятого захватчика, надеясь что империя развалится так же как и моя Рязань в начале игры. Но, как я уже потом понял, императорский титул был всего один и мои старания были напрасными, хотя и стоили жизни аж трем князьям, которые окончили жизнь в монгольских застенках. Когда стало ясно, что кинжал мне не поможет, мне оставалось обратиться только к мечу. Первое восстание провалилось и унесло жизнь еще одного князя, но второе, удачно подгаданное к нескольким другим восстаниям и занятости конных армий в другом месте, принесло мне независимость. Я снова князь! Правда, только удельный... Зато с претензией на весь Витебск. Мне очень повезло, что тем временем в Швеции королем стал Рюрик, а следовательно союзник. Когда среди монголов пронеслась очередная волна мятежей, я объявил войну и шведы встали на мою сторону. Собственно именно они и подарили мне победу, положив около 50 тысяч воинов, но разбив две армии монголов по 10 тысяч всадников. И вот я полноценный полноценный князь! Тем временем пришла Золотая Орда и съела половцев, булгар, всю Польшу и приняла католичество. Хулагуиды приняли православие. Потом я дважды пытался отобрать у монголов Новгород, но оба раза неудачно. Во второй раз и вовсе обидно получилось, когда на подмогу к полностью разбитым Хулагуидам пришла Византия. А ведь счет уже был 80% в мою пользу. Решил обождать с Новгородом я захватил Мстиславль и потом по де-юре претензии все же сумел отбить у монголов Смоленск. Потом мне повезло и Новгородская ханша подняла восстание, что и позволило мне занять ее земли прежде чем пришли карательные отряды монголов. Правда, при этом у монголов остались две де-юре Новгородские провинции, которые пришлось позже отбивать. К этому времени у Хулагуидов дела шли уже очень плохо: тут и там вспыхивали восстания, а чуть позже к ним и вовсе пришли тимуриды. В последующей череде войн я, наплевав на перемирия, вернул Рязань, Чернигов, Новгород-Северский, Туров. И вот у меня уже 20 провинций из 40 и я могу создать Русь!(Часть провинций, таких как Москва, Тверь, Галич почему-то де-юре принадлежали королевству Польша.) Правда что бы накопить благочестия пришлось отдать удельное княжество Брянск епископу. Но это уже не важно, как и необходимость раздать княжеские титулы, ведь я теперь был не простым, а великим князем! Тут надо отметить, что шведы за это время трижды объявляли мне войну за Псков, которую приходилось решать путем убийства претендента. Оставшееся время прошло незначительных войнах за одиночные провинции и лишь война за княжество Волынь с разваливающейся Венгрией принесла мне сразу 3 провинции.

Внезапно небо посерело, мир застыл и всплывшее окно объявило мне, что игра окончена. Я заработал 61к очков. Конечно, это меньше чем исторические 80к Рюриковичей, но для первого раза, как мне кажется, не плохо. Русь создана и просуществовала около 80 лет, побывав в руках двух великих князей.

Версия игры 1.05

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96565

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • MaKaPoH

    2

  • Yankee

    2

  • posrednik

    2

  • Избигнев

    2

  • Henry Piast

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...