ВОВ - альтернатива - Страница 5 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

ВОВ - альтернатива

Рекомендованные сообщения

Gensek Cherdenko

Альтернатива ВОВ,как бы она началась по вашему и шла?Что было бы если "Белорусского балкона" не было,и не было катастрофы в Сталинграде?А что было бы если Германия победила СССР?

Ваши идеи и предложения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
Gensek

Власов это детище Сталина, его любимчик между прочим. Именно Сталин продвигал его по кадровой лестнице.

может Хрущёв?

Ссылка на комментарий

Про план ОСТ не надоело чушь нести ? план Ост с вероятностью 100% выдумка. Ничего подобного в архивах Германии найдено НЕ БЫЛО. Можно спорить, доказывать, что его куда то потеряли или уничтожили, но исторического источника (оригинального текста) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это страшилка.
Текст этого плана был найден в федеральном архиве Германии в конце 1980-х, отдельные документы оттуда представлены на выставке в 1991 г., но полностью был переведен в цифровую форму и опубликован только в конце 2009 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Источник: Федеральный архив Германии.

Власов это детище Сталина, его любимчик между прочим. Именно Сталин продвигал его по кадровой лестнице.

Ты продлил мою жизнь.

Изменено пользователем Gensek
Ссылка на комментарий

Г.К.С
Про план ОСТ не надоело чушь нести ? план Ост с вероятностью 100% выдумка. Ничего подобного в архивах Германии найдено НЕ БЫЛО. Можно спорить, доказывать, что его куда то потеряли или уничтожили, но исторического источника (оригинального текста) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это страшилка.

Угу Гебельская пропаганда выиграла в начале войны, но потом бесповоротно победила советская пропаганда. Которое не одно десятилетие долбило таким как вы по мозгам, о славных деяниях коммунизма.

1 Официально правительство Германии признало существование этого плана.Или вриводите факты что плана нету,или идите в таверну "Дёнкинец".

2 Пакт Молотова-Рибентропа в таком случае тоже несуществует.Документ был утерян в 45.Следовательно Сталин не такой злодей и не собирался делить Польшу.

ГКС такой ГКС. Хватит чушь писать что там убийцы кровопийцы были, а у нас их небыло. История уже расставила часть точек над кровавым режимом советов. Толи еще будет лет так через 20 . Да Гитлер был не дураком он просто вовремя напал, иначе советы напали бы раньше и тогда уже мы были агрессорами.

Переходишь опять?Если бы он воевал с Большевизмом (как ты и написал)то он бы не пошёл во Францию.

Кровопийцы были везде,только у нас их расстреливали воено-полевым судом а у немцев причисляли к кавалерам железного креста.

Мив, да даже если Гитлер не собирался уничтожать славян (что очень большой вопрос, потому что если украинцы и белорусы у него еще считались славянами, а уж русские - традиционно то ли финно-угорскими, то ли монгольскими - но варварами) - вам недостаточно того, что он уничтожил множество других народов?

Камрад Falconette,что вы ожидайте от человека которвый является активным юзером сайта "4 рейх"и состоит там в группе NSDAP?

Власов это детище Сталина, его любимчик между прочим. Именно Сталин продвигал его по кадровой лестнице.

А чмо Власов его предал.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Вот-вот, согласен с вами. Приходишь в тему исторические альтернативы пообсуждать, а тут с двух сторон неадекваты атакуют. Поддерживаю. Помимо, кстати, плана "Ост" был и план "Ольденбург". Мив, да даже если Гитлер не собирался уничтожать славян (что очень большой вопрос, потому что если украинцы и белорусы у него еще считались славянами, а уж русские - традиционно то ли финно-угорскими, то ли монгольскими - но варварами) - вам недостаточно того, что он уничтожил множество других народов? Или для вас "моя хата с краю" - считай Гитлер славян арийцами, он сразу превознёсся бы в ваших глазах? Наполек, а вы вообще дискуссию вести не умеете, мало того, что записали меня в нацисты совершенно неоправданно (просто потому, что я высказал историческую альтернативку в этой теме), так еще и за языком не следите. Ну теперь вот нарушителем стали, что я могу поделать.

Речь там идет о том, что на бывших советских территориях предполагалось сохранить часть промышленности (какую именно часть там не уточняется), а также сельское хозяйство. Работать там должно было местное славянское население, на благо Великой Германии. Отдельно оговаривается, кстати, необходимость создания столовых для этих самых работников.

Никакого захвата СССР полностью не планировалось. Целью военной операции, как известно, был выход на линию Волги. Приоритетные ресурсы в плане "Ольденбург" - нефть и продовольствие. Следовательно, экономической оккупации подверглись бы наиболее плодородные районы Украины, Белоруссии и центральной России. Нефть же тогда у советов была только на Кавказе. Все остальные территории, очевидно, остались бы Совку. И Совок платил бы немцам какие-то репарации - как оно, собственно, обычно и бывает в результате войн. А некоторые территории, вполне возможно, получили бы формальную независимость при германском протекторате.

Интересно сравнить это с тем, что и так уже было в Совке. Начиная с 1930-го года, свободное перемещение рабочей силы в Совке было запрещено. То есть, рабочие были "привязаны" к своим заводам, а колхозники к своим колхозам - как в самые порицаемые времена крепостного права. С 1932-го года стал возможен ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ перевод рабочей силы с завода на завод - отличие только в том, что в 18-ом веке можно было продавать крепостные семьи по частям, а тут, видимо, переводили все-таки вместе с семьей. У 75% населения не было паспортов. За нарушение дисциплины полагалось уголовное наказание, за оборудование отвечали головой. В качестве заработной платы получали копейки. Как известно, в соответствии с советской экономической доктриной, самое справедливое в мире государство, будучи единственным буржуем-монополистом, изымало всю "добавочную стоимость". Проще говоря, рабочим в СССР не платили, а "давали на еду". И все это - в обмен на дулю. Причем все такие превозносимые элементы советского государства как якобы бесплатная медицина и образование появились позже - действительно всеобщим оно стало только годам к 70-ым. А тогда, сталинский Совок - это фактическое рабство + постоянная опасность попасть в лагеря + отсутствие нормальных жизненных условий.

На этом фоне крайне смешно смотрятся прогоны политруков о том, что де Гитлер хотел обратить русских в рабство. Русские и так находились в рабстве у Сталина. Немцы планировали устроить что-то подобное же, но не на всей территории СССР, а только в некоторых частях. Причем не исключено, что условия труда у немцев были бы лучше. Получается, что русского Ваньку призывали сражаться за одно рабство супротив другого.

Далее, как известно, в прогрессивной стране Советов применяли такую прогрессивную систему сельского хозяйства, при которой еды на всех катастрофически не хватало, периодически случался голод и всякие голодоморы. Стали бы немцы оставлять такую неэффективную систему, когда им требовалось провольствие? Очевидно, нет, не идиоты все-таки. Они бы выстроили нормальную. И общее количество продовольствия бы увеличилось.

Итак, немцев в СССР интересовали нефть и продовольствие. Они хотели сделать эти территории сырьевым придатком Рейха (новой объединенной Европы). В итоге получилось... все то же самое, только без продовольствия. Победивший Совок жил за счет того, чтобы гнал природные ресурсы в Европу. А вот сельское хозяйство так и осталось безвозвратно загублено. Сейчас РФ именно что нефтегазовый придаток объединенной Европы. В общем, "за что боролись".

Что было у советского человека, кроме "личных" портков и зубной щетки? Завода, с которого не уйдешь, где давали уголовку за опоздание? Мизерной зарплаты? Только политрук унд комиссарен, и вечный страх ГУЛАГа. Ну еще, конечно, ПРОПАГАНДА. Твердящая, что мы живем в самой лучшей стране в мире, и зажаты в кольце врагов.

Собственно, нынешняя РФ-то не лучше. Формально в РФ есть частная собственность. Вот только законов единых для всех и независимой судебной власти в РФ нет. Проще говоря, все нажитое честным трудом может спокойно отнять какая-нибудь рожа, особенно если эта рожа в погонах со звездами.

да не кормите вы этого нацистского тролля. а то разжиреет и лопнет, упаси Господи:)

miv79, дай свой IRL адрес, я тебе учебник русского языка пришлю. И отдельную брошюру по правилам пунктуации русского языка. Или ты себя офигенным арийцем считаешь, и знать правила русского языка тебе не обязательно, ибо язык унтермешей?

Только оскорблять умеешь ? не надоело бегать за мной ? Доводов нет проще оскорбить да ? все нацисты кто несогласен с официальной версией истории ? Может пред за клевету еще добавить ? я не нацист если что.

1 Официально правительство Германии признало существование этого плана.Или вриводите факты что плана нету,или идите в таверну "Дёнкинец".

2 Пакт Молотова-Рибентропа в таком случае тоже несуществует.Документ был утерян в 45.Следовательно Сталин не такой злодей и не собирался делить Польшу.

Переходишь опять?Если бы он воевал с Большевизмом (как ты и написал)то он бы не пошёл во Францию.

Кровопийцы были везде,только у нас их расстреливали воено-полевым судом а у немцев причисляли к кавалерам железного креста.

Камрад Falconette,что вы ожидайте от человека которвый является активным юзером сайта "4 рейх"и состоит там в группе NSDAP?

А чмо Власов его предал.

ГКС нет этого плана это утка обыкновенная состряпанная в 70 годах и подданная журналистами. Если бы вы были более усердны в поиске информации то сами бы это нашли. Насчет войны с Францией не порите чушь как 10 летний ибо уже историей и фактами доказано что Англия и Франция объявили войну Германии и были в пред войнах ее врагами. По сути или выкладывайте документ или вообще не пишите. У меня то есть опровержение но интересно ваши потуги посмотреть :D

Ссылка на комментарий

Falconette

Мив, то есть то, что ваша Родина была бы оккупирована - это не западло, можно работать за немецкую подачку, когда нам "даже сделают столовую"?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Мив, то есть то, что ваша Родина была бы оккупирована - это не западло, можно работать за немецкую подачку, когда нам "даже сделают столовую"?

У каждого свои мотивы. Мне например западло на красных было работать и служить.

Ссылка на комментарий

Falconette

Но красные - хорошие они, плохие они - так или иначе, это наши. А там - оккупанты. Что лучше-то? Так не нравился "кровавый" режим - борись с режимом. Но после того, как будет уничтожен враг твоей страны, твоей нации. Как тот же Солженицын, бывший в годы войны офицером и никуда не перебегавший. Хотя о его "любви" к Советской власти известно.

P.S. Или среди белых (если говорить о вашей партии на форуме) - Деникин, писатель Бунин или великие князья, ни один из которых не сотрудничал с Гитлером. Все они в годы войны поддерживали Красную Армию, хотя об их любви к режиму тоже нетрудно догадаться.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

GameForGame
Но красные - хорошие они, плохие они - так или иначе, это наши. А там - оккупанты. Что лучше-то? Так не нравился "кровавый" режим - борись с режимом. Но после того, как будет уничтожен враг твоей страны, твоей нации. Как тот же Солженицын, бывший в годы войны офицером и никуда не перебегавший. Хотя о его "любви" к Советской власти известно.

P.S. Или среди белых (если говорить о вашей партии на форуме) - Деникин, писатель Бунин или великие князья, ни один из которых не сотрудничал с Гитлером. Все они в годы войны поддерживали Красную Армию, хотя об их любви к режиму тоже нетрудно догадаться.

Это для вас красные наши, для меня это мягко говоря недалекие наивные люди с которыми я не чего общего не хочу иметь.Для кого оккупанты для кого освободители, как видите у каждого своя точка зрения была не зря 2.5кк людей воевало за рейх. По сути к чему мы пришли ? считаю что наш разговор ушел очень далеко от темы, по сему или возвращаемся к нему или харе оффтопить.

П.С. Каждый видит только то что хочет видеть.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Это для вас красные наши, для меня это мягко говоря недалекие наивные люди с которыми я не чего общего не хочу иметь.Для кого оккупанты для кого освободители, как видите у каждого своя точка зрения была не зря 2.5кк людей воевало за рейх. По сути к чему мы пришли ? считаю что наш разговор ушел очень далеко от темы, по сему или возвращаемся к нему или харе оффтопить.

П.С. Каждый видит только то что хочет видеть.

какой бы плохой красная власть не была, она была нашей... или же для вас *наше* это то, где брюхо сыто?

вы же, насколько понимаю, являетесь потомком тех, кому рейх уготовил роль удобрений и кожаных изделий и в то же время восхищаетесь их идеями

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

GameForGame
какой бы плохой красная власть не была, она была нашей... или же для вас *наше* это то, где много жратвы?

вы же, насколько понимаю, являетесь потомком тех, кому рейх уготовил роль удобрений и кожаных изделий и в то же время восхищаетесь их идеями

Докажите. Я еще и потомок тех кого красная зараза репрессировала, посылала на убой и раскулачивала.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Докажите.

да ради бога.... фильм *обыкновенный фашизм*.

или опять будете орать что это пропаганда? во всяком случае оно задокументировано, от вас же не видно ничего кроме как голословия

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Falconette

Да что тут доказывать - русофобия и славянофобия нацистской верхушки общеизвестна, и конъюктура, которая могла сработать во время войны (набрав добровольцев из расово неполноценных русских, украинцев или, скажем, албанцев), сразу же бы закончилась, если бы Рейх победил. Их вернули бы на "их место" - слуг "расы господ".

Ссылка на комментарий

Falconette
да ради бога.... фильм *обыкновенный фашизм*.

Кстати страшно вредительское кино. Ума не приложу, как его допустили на советские телеэкраны. Я когда смотрел, мысленно заменял слово "Гитлер" на "Сталин" - и понял, что Ромм решил поднасрать обоим вождям. Короче говоря, он обличает и тот, и другой режим - достаточно поменять слова местами.

Ссылка на комментарий

Кстати страшно вредительское кино. Ума не приложу, как его допустили на советские телеэкраны. Я когда смотрел, мысленно заменял слово "Гитлер" на "Сталин" - и понял, что Ромм решил поднасрать обоим вождям. Короче говоря, он обличает и тот, и другой режим - достаточно поменять слова местами.

а я и не оправдываю сталина, за власть он боролся и ошибок много совершал, но от этого гителр для меня более желанным не становится

а что касаемо моих политических пристрастий, то я неоднократно их озвучивал, в 18-ом году я был бы за белых, в 90-ом за красных

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Falconette

Ну мне Сталин скорее нравится, чем нет. Я говорю о сущности данного кинофильма. Он явно не антифашистский, вернее, не только антифашистский.

Ссылка на комментарий

GameForGame
да ради бога.... фильм *обыкновенный фашизм*.

или опять будете орать что это пропаганда? во всяком случае оно задокументировано, от вас же не видно ничего кроме как голословия

Кстати страшно вредительское кино. Ума не приложу, как его допустили на советские телеэкраны. Я когда смотрел, мысленно заменял слово "Гитлер" на "Сталин" - и понял, что Ромм решил поднасрать обоим вождям. Короче говоря, он обличает и тот, и другой режим - достаточно поменять слова местами.

ДА это самый пропагандийский фильм более глупого отсыла я не видел. Читайте и приводите в пример нейтральные источники, а не то что вам государство под маринадом подает.

Ссылка на комментарий

ДА это самый пропагандийский фильм более глупого отсыла я не видел. Читайте и приводите в пример нейтральные источники, а не то что вам государство под маринадом подает.

ну так какие источники нам читать? маин кампф чтоли? :D

каким бы глупым мой отсыл вам не казался, у меня он есть а у вас... лишь голый пшик

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Falconette

Мив, ваши реплики некорректны - нацизм это слишком острая тема, чтобы судить о ней беспристрастно. Ты либо за, либо против.

Ссылка на комментарий

Мив, ваши реплики некорректны - нацизм это слишком острая тема, чтобы судить о ней беспристрастно. Ты либо за, либо против.

да у него все, что плохо говорит о аде и рейхе - бессовестная пропаганда :D

иными словами, типичное стереотипное мышление... свойственное кащенитам и прочим троллям

рейх - добро, совки - зло, кто говорит, что рейх плохой, тот недалекий совок, меня даже эпитетом *главный* наградил, пойду в кпрф запишуся=)))

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Г.К.С
Насчет войны с Францией не порите чушь как 10 летний ибо уже историей и фактами доказано что Англия и Франция объявили войну Германии и были в пред войнах ее врагами.

Бред.Польша была союзником Франции и Англии с весны 39.Они были обязаны её защитить и адик это прекрасно понимал.Он атаковал польшу зная что тем самым обьявляет войну и западу.

По сути или выкладывайте документ или вообще не пишите. У меня то есть опровержение но интересно ваши потуги посмотреть biggrin.gif

Слив засчитан.Документов у вас нету.Я в данной ситуации искать не обязан,за мной официальное признание Германии.

Это для вас красные наши, для меня это мягко говоря недалекие наивные люди с которыми я не чего общего не хочу иметь.

Для кого оккупанты для кого освободители, как видите у каждого своя точка зрения была не зря 2.5кк людей воевало за рейх.

эти 2.5 милиона(цифра кстати преувеличена,там 1.5 милиона)только 0.5 от населения ссср

По сути к чему мы пришли ? считаю что наш разговор ушел очень далеко от темы, по сему или возвращаемся к нему или харе оффтопить.

Разговор посути о том же,что было бы если фаши победили бы.

У каждого свои мотивы. Мне например западло на красных было работать и служить.

Таких как вы мало..............

Это для вас красные наши, для меня это мягко говоря недалекие наивные люди с которыми я не чего общего не хочу иметь.

А таких ещё меньше..............................

На этом фоне крайне смешно смотрятся прогоны политруков о том, что де Гитлер хотел обратить русских в рабство. Русские и так находились в рабстве у Сталина. Немцы планировали устроить что-то подобное же, но не на всей территории СССР, а только в некоторых частях. Причем не исключено, что условия труда у немцев были бы лучше. Получается, что русского Ваньку призывали сражаться за одно рабство супротив другого.

Рабство?Ну ну.........

Условия труда?Адик сказал замечательную фразу "Для славян-никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак, и они сами себя уничтожат! ".В ней ясно отражается замечательные условия труда которые гитлер хотел нам принести.

Что было у советского человека, кроме "личных" портков и зубной щетки? Завода, с которого не уйдешь, где давали уголовку за опоздание? Мизерной зарплаты? Только политрук унд комиссарен, и вечный страх ГУЛАГа. Ну еще, конечно, ПРОПАГАНДА. Твердящая, что мы живем в самой лучшей стране в мире, и зажаты в кольце врагов.

А ещё стабильность,более менее хорошее образование,гораздо меньше бюрократии и корупции, веря в будующие, бесплатное образование и медицина, мировой авторитет , гораздо более хорошее воспитание чем у нынешних поколений.

Речь там идет о том, что на бывших советских территориях предполагалось сохранить часть промышленности (какую именно часть там не уточняется), а также сельское хозяйство. Работать там должно было местное славянское население, на благо Великой Германии. Отдельно оговаривается, кстати, необходимость создания столовых для этих самых работников.

План Ост.Почитай.

Никакого захвата СССР полностью не планировалось. Целью военной операции, как известно, был выход на линию Волги. Приоритетные ресурсы в плане "Ольденбург" - нефть и продовольствие. Следовательно, экономической оккупации подверглись бы наиболее плодородные районы Украины, Белоруссии и центральной России. Нефть же тогда у советов была только на Кавказе. Все остальные территории, очевидно, остались бы Совку. И Совок платил бы немцам какие-то репарации - как оно, собственно, обычно и бывает в результате войн. А некоторые территории, вполне возможно, получили бы формальную независимость при германском протекторате.

Кагбэ тебе сказать то..................история это не мод ТР.Тут Сталин не будет отдавать народ немцы на изнасилование.Была бы позиционная война на востоке,огромные потери с каждой стороны и полностью уничтоженные районы.

Протекторат?Читай план Ост,я на сайте об нём тему создал.

Да что тут доказывать - русофобия и славянофобия нацистской верхушки общеизвестна, и конъюктура, которая могла сработать во время войны (набрав добровольцев из расово неполноценных русских, украинцев или, скажем, албанцев), сразу же бы закончилась, если бы Рейх победил. Их вернули бы на "их место" - слуг "расы господ".

Вы что!Поклоники Тра всё знают лучше нас!Они уже наизусть знают там все ивенты,так что они знают всё о войне!

Изменено пользователем Г.К.С
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34824

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    39

  • pop890

    32

  • Лукулл

    19

  • SUVAR

    13

  • Frank

    13

  • Наполек

    11

  • Falconette

    10

  • Адмирал

    9

  • ibnXattab

    7

  • A.Strelkow

    6

  • Самурай.

    5

  • Г.К.С

    5

  • Bernadotte

    4

  • Эскулап

    4

  • Gensek

    4

  • igrok

    4

  • МИК

    4

  • Roger Young

    4

  • Sergey Ace

    3

  • cybubhm

    3

  • Гранин

    3

  • Olegard

    2

  • nelsonV

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...