Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали? - Страница 12 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали?

Crusader Kings до выхода второй части  

434 голоса

  1. 1. играли?

    • Да
      240
    • Нет
      184


Рекомендованные сообщения

Жора

Дорогие игроки в Crusader Kings 2! Как вы дошли до жизни такой? Был ли у вас опыт знакомств с другими схожими играми до этого? В частности, прошу отдельно упомянуть об опыте в следующих играх от Парадокс: серия Европа Универсалис, Виктория, HOI.

Целью опроса я ставлю узнать если ли новая кровь и много ли тех, кто начал знакомство с замечательными стратегиями от Парадокс именно с Crusader Kings 2. Если это про вас, то отпишитесь пожалуйста также о том что толкнуло вас начать играть в Crusader Kings 2: отзывы прессы, рекомендации друзей или просто внезапно проснувшийся интерес к эпохе и жанру.

По результатам опроса будет составлена статистика и показаны наглядные материалы в форме курговых диаграмм и тому подобных графиков.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dracula

Тоже из парадоксовских начинал с CK Deus Vult

а еще была когда то замечательная игрушка Knights of Honor :)

Ссылка на комментарий

ХОИ2, затем ЕУ2. Поставил моды - AGCEEP на ЕУ2 и mod.33 на ХОИ2 - люблю когда в игре много исторических ивентов, когда идёт погружение в эпоху. Не люблю чересчур сложные игры с микроменеджментом, быстро устаёшь. Поэтому не пошли ХОИ 3 и обе Вики. Может если бы были хорошие "оживляющие" моды...

Ссылка на комментарий

Играл CK Deus Vult. Правда не одной партии так и не завершил. Где-то 1100-1120 годам игра начинала жутко тормозить.

Знакомство с играми парадоксов начал с третьей Европы (ванильной) помню, купил её в пиратской многоигровке. Брал её ради медивала, а европа шла в нагрузку. Помню, установил начал играть за Францию, сказал себе, что за фигня. :D

За Францию с тех пор вообще не играю не в одной из игр парадоксов. :lol:

Ссылка на комментарий

Начал играть с СК2. Причем совсем недавно. Очень удивился, что не встречал раньше игр от Парадоксов, потому что безумно люблю этот жанр. Жаль, что открыл для себя их так поздно.

Ссылка на комментарий

malfred

Начал играть в Викторию, потом в Европу. Если честно, не особо и помню как в Crusader Kings начал играть, по моему даже здесь со стратегиума и узнал. Или просто искал другие игры Парадоксов.

Но сейчас, несмотря на то что мне понравилась Европа 4 и я с нетерпением ждал её выхода, я почему-то играю в крусейдеров. Есть какое-то очарование, скорее всего то что там чистая геополитика, а здесь люди и родной персонаж.

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Скачиваю СК2...еще не играл до этого (или не помню...возможно в СК1 когда-то давно), парадоксов даже зауважал после серии глоб. стратегий ХоИ 2 (с 2006), Вика, ЕУ3, ХоИ3 (!!), Вика2, ЕУ4.

И еще, до недавнего времени даже не подозревал, что это все игры от 1-й компании :rolleyes:...когда Парадоксы захватят весь мир, они встретят мое понимание и лояльность...а пока я регулярно устанавливаю социализм в Швеции :)

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Все игры линейки Rome-CK-EU-Viki-HOI с самых первых и до самых последних :preved:

Ссылка на комментарий

DezmASter

Всегда любил градостроительные симуляторы и глобальные стратегии, а с играми от Парадоксов познакомился именно в Crusader Kings 2.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz

С Европы 1 начинал, судя по всему. Потому что помню как играл в Европу 2 и возмущался, что те провинции, которые раньше колонизировались Россией, теперь принадлежат всяким ордам, т.е. население в них нетитульное.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Первой была ЕУ2, а вообще интерес к историчемким стратегиям и истории начался в классе 5-ом школы, сегавская игрушка ченгисхан 2. После этого историю тоже знал лучше всех в классе. ))

Ссылка на комментарий

fifthace

Как-то купил пиратскую многоигровку ради Guild 2, которая так и не запустилась, а вот ванильную Европу 3, которая была на этом диске, сильно полюбил. И понеслась: Хои 2, Виктория: Революции, первые Крестоносцы, Европа: Рим Золотой Век, Виктория 2 и Хои 3... Мельком Sengoku и March of Eagles.

Ссылка на комментарий

Terabyte

Начинал с Europa Universalis с самой первой части, потом была EU2, CK, а вот первый HOI я пропустил, комп на то время не тянул её пришлось сразу начинать со второй части :blush:

Ссылка на комментарий

Kscsqxtkjdtr

Начал с HoI2, потом попробовал Европу 3, потом первых CK, самой последней пробовал Викторию 2. Сейчас понемногу играю в ту же Викторию 2, CK2, HoI3. На очереди 4-я Европа, только что поставил перевод от Стратегиума, пока что лень разбираться

Изменено пользователем Kscsqxtkjdtr
Ссылка на комментарий

BigMek

Начинал с ХОИ 1, затем EU2, а затем все парадоксовские стратегии по мере выхода. Эх как вспомнишь необходимость строить жд и делить попы вручную в первой безаддоновой Вике, так слеза наворачивается :)

Ссылка на комментарий

Открыл для себя игры Парадоксов с СК 2,потом уже и strategium,а там понеслась...

Но в общем я ньюфаг,как сейчас иногда выражаются.

Ссылка на комментарий

Brenn
Начинал с ХОИ 1, затем EU2, а затем все парадоксовские стратегии по мере выхода. Эх как вспомнишь необходимость строить жд и делить попы вручную в первой безаддоновой Вике, так слеза наворачивается :)

Я хорошо Вас понимаю...

Открыл для себя игры Парадоксов с СК 2,потом уже и strategium,а там понеслась...

Но в общем я ньюфаг,как сейчас иногда выражаются.

Ньюфаг в чем конкретно?

Ссылка на комментарий

Fallen_Angel

В первую игру от парадоксов, которую я играл были первые крестоносцы с Deus vult. А после Виктория: Революции меня затянуло. Ну а дальше Европы 2и 3, Виктория 2, день победы, ну и вот теперь опять вернулся к крестоносцам

Ссылка на комментарий

Саня97

У меня первоє знакомство произошло з Crusade Kings 1 Именем Господа. Виктория 1 далеє. А потом игри Парадоксов меня затянули=)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53861

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • SCORE

    5

  • Diplomate

    4

  • Kit_EA

    4

  • varrus

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • psiho_87

    3

  • Gundar

    3

  • Terranoid

    3

  • MaKaPoH

    3

  • GameForGame

    3

  • Самурай.

    3

  • oversnake007

    3

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    3

  • Konig

    2

  • 斯頓波

    2

  • bananamrs

    2

  • Каллиграф

    2

  • Гил-Гэлад

    2

  • naZlo

    2

  • Alterus

    2

  • Playa

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pendragon

Начинал с EU III: In Nomine ("Византия" в русской локализации), потом попробовал в Crusader Kings: Deus Vult. Крестоносцы мне больше Европы нравятся, интереснее и больше динамики, не такая сухая игра.

Simplicissimus

В свое время под крылом "Парадоксов" вышла неплохая стратегия Knights of Honor, до сих пор вспоминаю с доброй толикой ностальгии  Жаль только, что продолжения не сложилось... Свои отличительные фишки

KolenZo

Начинал я с европы 3, поиграл и забил - для меня, тогдашнего студента, был намного важнее и интереснее вов. И вот в 2016 году случайно увидел скрины стеллариса - увлекся, играл пару месяцев, читал стр

toucHOfHeaveN

Начинал Европы 3. Было это весной 2013, я как раз заканчивал 9 класс, но вместо того чтобы готовится к ГИА катал в ЕУ3 днями и ночами, раскрашивал карту в цвета Испании. Потом попробовал ХОИ3 и Вику 2

yrfin

первой игрой Пародоксов стала Европа 3: Великие династии. В СК2 я пришел, потому что мне понравилась первая часть СК. А первая часть СК мне понравилась потому что она похожа на великолепный (люби

Otox

С Крузадеров всё и начиналось. Было дело несколько лет назад. Искала я тогда видеоигры с отыгрышем и наткнулась на описание CK2. Скачала я значит, включаю игру и выбираю Лангобардского короля.  Н

maxter

ЕУ1-ЕУ2-ЕУ3-ЕУ4-СК2-В2-Стелларис-ХоИ4

Godric

Если говорить об играх Paradox, то это была первая часть Crusader Kings. Но у душу запала не только она. Много отличных игр, за которыми можно хорошо провести время. Это Гильдия, Цивилизация, игры сер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...