Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали? - Страница 11 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали?

Crusader Kings до выхода второй части  

434 голоса

  1. 1. играли?

    • Да
      240
    • Нет
      184


Рекомендованные сообщения

Жора

Дорогие игроки в Crusader Kings 2! Как вы дошли до жизни такой? Был ли у вас опыт знакомств с другими схожими играми до этого? В частности, прошу отдельно упомянуть об опыте в следующих играх от Парадокс: серия Европа Универсалис, Виктория, HOI.

Целью опроса я ставлю узнать если ли новая кровь и много ли тех, кто начал знакомство с замечательными стратегиями от Парадокс именно с Crusader Kings 2. Если это про вас, то отпишитесь пожалуйста также о том что толкнуло вас начать играть в Crusader Kings 2: отзывы прессы, рекомендации друзей или просто внезапно проснувшийся интерес к эпохе и жанру.

По результатам опроса будет составлена статистика и показаны наглядные материалы в форме курговых диаграмм и тому подобных графиков.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bananamrs
Аналогично. Считаю, их проекты достойны покупки, не жалко 400 рублей за качественный продукт.

Я покупал все игры парадоксов, а начинал я с первой EU и играл во все, кроме первых HOI, но как раз CKII я принципиально сижу на перадке, потому что DLC это просто издевательство над старыми преданными игроками. За каждый аддон к EU3 я отдавал 1Cникам солидные для меня деньги, но в ответ получал КАРДИНАЛЬНО новую игру (люди, сидящие на HttT и отказавшиеся от DW поймут меня), а что сейчас ? 3 морды, 5 песенок и сомнительные нововведения. А денег стоит все это суммарно очень немалых. Но я все еще верю в новое ДЛС про паганцев, хотя, наверное, зря.

Изменено пользователем bananamrs
Ссылка на комментарий

Bomborbia

Небольшой приступНажмите здесь!
 Началось знакомство с оригинальной EU3 версии 1.3 в 2008 году, с пиратского сборника стратегий, одолженного мне знакомым. Запомнились первые ассоциации при запуске кампании: - "Ба, сильно упрощенный Тотал Вар с вырезанными битвами, отсчетом переходов и шкалой времени!". Охватила паника из-за спрайтов вместо моделек, нарезанной ткани провинций и длительности действий.

Основательно изучить игру тогда не удалось - при последующих запусках, на стадии генерации карты, вылет. Помогала только переустановка с нуля, но это развлечение на любителя. Удалил окончательно и вернулся к привычным М2:ТВ и Цив4.

Весной 2010 еще один знакомый сагитировал на оригинальный День Победы 3 1.1 своими рассказами о захвате всего мира за скромный Гондурас, сделавший ЯО. По скриншотам смотрелось слишком бежево, против насыщенности цветов в ЕУ3. Хотя тогда я не знал об общем разработчике.

Сказано - сделано. Установил, начали игру... Поразило огромнейшее число провинций, чуть погодя возникло чувство безысходности от возможного количества времени, необходимого для захвата такого массива и взаимодействия со всем этим. Но хуже всего стало горькое открытие для меня в тот момент, что игра не заточена под невоенное развитие. Все технологии имеют прямое отношение к армии или ПП, которое тратится на ее производство. О гражданском развитии и речи не идет. Еще музыка при загрузке игры, которой не хватает развязки. Игра на нервах.

Снова разочарование и удаление с тяжелым сердцем.

Дальнейшие попытки вернуться в игру (с FTM 3.05, затем с TFH 4.02) и найти свой интерес, удачей не увенчались.

Апрель 2011 года. Получил в подарок лицензионное собрание ЕУ3 Голд. Сразу начал с последнего аддона - Божественного Ветра версии 5.1.

Прошел обучение и провел несколько пробных партий (на легком, нормальном и трудном уровнях. Остальные настройки не менял, удачных стран не знал), понравилась проработка стран (думал со всеми странами так, пока не поиграл за страны второй степени) и экономическая составляющая с подробной отчетностью (летопись). Увлекшись игрой, несколько месяцев даже не запускал другие стратегии.

В поисках русификации последнего бета-патча 5.2 я и набрел на С. летом 2012, до декабря-января оставаясь только читателем.

Лето-2012. Понаслышке интересуюсь, что за новая стратегия о феодалах. Нашел CK2 с новым патчем 1.05g, установил, запустил. Поразился новому движку, неудобным названиям на физических неровностях карты (привык, что в ЕУ3 полотно раскрашивают под карту) и личностной составляющей. Долго поиграть не получилось, бо вскоре захотелось большего и я отложил игру до лучших времен.

Наконец, вернулся к этой теме в ноябре, опробовав новую 1.08 с дополнениями об Исламе и Риме. Фракции и свита оказались приятным расширением рамок игры. Возникали опасения из-за возможных частых мятежей и подосланных убийц любящими вассалами, но первое приходит с опытом выстраивания внутренней политики, а второго я вообще не встречал (разве что от мусульман после удачного Крестового похода, но это уже разряд правителей). В общем, игра оставляет массу приятных впечатлений, особенно после того, как я привык к рельефности карты.

Республики не увлекли, и я все реже запускаю СК2. Питает ожидание Старых Богов.

Февраль 2013. Пристальнее изучив раздел по Виктории 2, решил убедиться в проработке классов населения, промышленности и международных отношений XIX в.

Погрузившись в Дом Разделенный 2.31, остался в неподдельном восторге, подобном знакомству с БВ. Сначала, конечно, отпугнул движок ДП3. Однако, разнообразие и заточенность под гражданское развитие для меня перечеркнули все недостатки. А мод Хронологии от Трувора добавил больше живых красок во внутреннюю политику.

Аддон Сердце Тьмы 3.02b добавил новые возможности, но погубил оживленность отношений разных групп стран, зато добавил периферийных войн нецивилов за развитие. Все же пока остаюсь на ДР с модом Хронологии.

К слову, заимев Стим, приобрел EU3: Chronicles, CK2 и V2: AHD (на распродажах, правда :lol:), в некоторой мере отблагодарив разработчиков.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Lane Waver

Начинал с EU2, времен патча 1.07

До этого играл ещё в одну игру от парадоксов - что-то там локальное про скандинавию, но она меня как раз таки не очень порадовала.

А ещё я отказывался переходить с EU2 на EU3 до выхода аддона In Nomine

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Сначала, конечно, отпугнул движок ДП3.

У Европы 3, КК2, ДП3 и Виктории 2 один и тот же движок - Клаузевитц.

Ссылка на комментарий

Начинал с EU 3 БВ, затем пошла вторая вика, а потом и СК2

Ссылка на комментарий

Torlik
Крестоносцы 2.Только с этой,случайно мне попавшейся игры,я проникся уважением к Парадоксам.После попробовал все ихнии последние проекты.И проникся еще большим уважением к этим ребятам.

Как тебе последний проект - Марш Орлов? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Игры в которые я начинал играть (по порядку): Крестоносцы 1, Европа 2, Европа3,Крестоносцы:ИГ,Хэртсофайрон, Крестоносцы 2.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Без Башки

друг вторую Викторию посоветовал. она меня поразила. я так увлёкся, что вывел играя на харде Афганистан на 9 место в мире (до патча, когда было крайне трудно принять цивилизованность), а затем Гаити - на 5-ое, спасибо сейф-лоаду

крусайдеры ещё безумнее, так как ничего не стоит унаследовать какую-нибудь империю а затем профукать её целиком. но после сравнения высокой и обычной сложности в Вике выбираю обычную, так как разница только в том, насколько тщательно приходится следить за всеми параметрами игры, а Гаити всё-равно 5-ое место в мире займёт

Ссылка на комментарий

Начинал с HOI 2(до сих пор любимая игра от парадоксов, на HOI 3 аллергия ), затем Виктория, EU3, Виктория 2 , СК: DV и наконец шедевр под названием СК2.

Мне кажется что парадоксы каждой из вышеперечисленных игр внесли в развитие стратегий больший вклад чем даже великий Сид Ильич со своей Цивилизацией.

Изменено пользователем Navire
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Странно, что никто не упоминает парадоксовскую Дипломатию, перенесенная настолка, где искусство кинуть всех стоит во главе угла и возведено в абсолют.

дипломатияНажмите здесь!
 

Paradox_Interactive_Diplomatija_262146.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Fantastik

Все просто, начинал с первой Europa Universales лет этак 11-12 назад (или когда она там вышла?)

Ссылка на комментарий

Ромыч

Помню, первый раз запустил Европу 3 Великие династии. Тогда я вообще не смыслил в варгеймах. Это была первая глобальная стратежка. Он тогда очень понравилась. Разобрался минут за 20-30. Доставали постоянные окошки вылезающие, мол Рагуза вышла из Венецианск. торгового союза и прочее. Но игра страшно понравилась. С тех пор на ней сижу. А это было около 3 лет назад. Может чуть меньше)

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на комментарий

Robaggio

Начинал еще с первой Европы. Удивительно, но "не распробовал". ЕУ2 тоже как-то мимо прошла, как и Вика 1. А вот ЕУ3 просто снесла крышу, в виде Магна Мунди. С тех пор плотно подсел на Парадоксов. СК1 тоже как-то не пошли, не смог понять игру за династию. ОЧЕНЬ понравилась ЕУ:Рим, но слишком уж она забагована :( Сейчас ставлю СК2 на первое место :)

Ссылка на комментарий

Начинал с Виктории, всегда интересовала эта эпоха, наверное поэтому и начал осваивать эту игру, хотя сказать честно - это было очень сложно)) А вот в европу почти как-то не играл, показалось скучной(

Ссылка на комментарий

Tovarish_Slon

Начинал еще с первого HoI, потом была "Северная корона" - после HoI вызывала устойчивое чувство отторжения. Несколько лет вообще ни во что не играл, а потом HoI 2, первые "Крестоносцы", "Deus Vult", HoI3, вторые кресты. А с ни с одной частью "Виктории" отношения так у меня не и не сложились.

З.Ы. А еще я друга на серию HoI подсадил. :)

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Виктория 2, потом ХОИ 3 и АОД, потом ЕУ3, ну и КК2)

Ссылка на комментарий

EU-1 в далеком 2001. Потом EU-2 вскоре. В 2004 HoI-1 и CK-1. Позже всего поиграл в Викторию (уже после выхода третьей Европы).

Ссылка на комментарий

Толком так и не поиграл в первых крестоносцев, хотя даже диск покупал. Не понравился интерфейс игры.

Ссылка на комментарий

Spartak7

Начинал еще с первой Европы, жесткая была игра

Переиграл в: Европу 2, Европу 3 (в несколько модификаций), Крестоносцы 1 (вот это были тормоза, когда Русь захватывала полкарты и египетские султаны были очень жесткие :D ) Виктория 1 (не вкурил эту игру, после Европы и День победы, смотрелась очень слабо, поэтому на эту серию забил), День победы 1 (извращался еще на англоязычном языке, но как-то приноровился, наше поколение еще помнит как играли в Zx Spektrum и Денди с Сегами, на инглише и не жаловались), День победы 2,3 (в 3 части до сих пор, пытаюсь захватить весь мир, чтобы увидеть пришельцев :lol: )

А сейчас Парадоксы меняются, теперь хрен купишь игры в коробочных изданиях (все переигранное собрал в лицухе, а потом удивляются, почему игроки поддерживают пиратство). Качай через Стим - тьфу :bad:

Ссылка на комментарий

kalistor
А сейчас Парадоксы меняются, теперь хрен купишь игры в коробочных изданиях (все переигранное собрал в лицухе, а потом удивляются, почему игроки поддерживают пиратство). Качай через Стим - тьфу :bad:

Олдскул. Игры должны быть только в коробке! (даже пиратские) :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53841

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • SCORE

    5

  • Diplomate

    4

  • Kit_EA

    4

  • varrus

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • psiho_87

    3

  • Gundar

    3

  • Terranoid

    3

  • MaKaPoH

    3

  • GameForGame

    3

  • Самурай.

    3

  • oversnake007

    3

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    3

  • Tyomanator

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Ричард

    2

  • CityLove

    2

  • Torlik

    2

  • Leturus

    2

  • Empy

    2

  • Playa

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pendragon

Начинал с EU III: In Nomine ("Византия" в русской локализации), потом попробовал в Crusader Kings: Deus Vult. Крестоносцы мне больше Европы нравятся, интереснее и больше динамики, не такая сухая игра.

Simplicissimus

В свое время под крылом "Парадоксов" вышла неплохая стратегия Knights of Honor, до сих пор вспоминаю с доброй толикой ностальгии  Жаль только, что продолжения не сложилось... Свои отличительные фишки

KolenZo

Начинал я с европы 3, поиграл и забил - для меня, тогдашнего студента, был намного важнее и интереснее вов. И вот в 2016 году случайно увидел скрины стеллариса - увлекся, играл пару месяцев, читал стр

toucHOfHeaveN

Начинал Европы 3. Было это весной 2013, я как раз заканчивал 9 класс, но вместо того чтобы готовится к ГИА катал в ЕУ3 днями и ночами, раскрашивал карту в цвета Испании. Потом попробовал ХОИ3 и Вику 2

yrfin

первой игрой Пародоксов стала Европа 3: Великие династии. В СК2 я пришел, потому что мне понравилась первая часть СК. А первая часть СК мне понравилась потому что она похожа на великолепный (люби

Otox

С Крузадеров всё и начиналось. Было дело несколько лет назад. Искала я тогда видеоигры с отыгрышем и наткнулась на описание CK2. Скачала я значит, включаю игру и выбираю Лангобардского короля.  Н

maxter

ЕУ1-ЕУ2-ЕУ3-ЕУ4-СК2-В2-Стелларис-ХоИ4

Godric

Если говорить об играх Paradox, то это была первая часть Crusader Kings. Но у душу запала не только она. Много отличных игр, за которыми можно хорошо провести время. Это Гильдия, Цивилизация, игры сер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...