Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали? - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали?

Crusader Kings до выхода второй части  

434 голоса

  1. 1. играли?

    • Да
      240
    • Нет
      184


Рекомендованные сообщения

Жора

Дорогие игроки в Crusader Kings 2! Как вы дошли до жизни такой? Был ли у вас опыт знакомств с другими схожими играми до этого? В частности, прошу отдельно упомянуть об опыте в следующих играх от Парадокс: серия Европа Универсалис, Виктория, HOI.

Целью опроса я ставлю узнать если ли новая кровь и много ли тех, кто начал знакомство с замечательными стратегиями от Парадокс именно с Crusader Kings 2. Если это про вас, то отпишитесь пожалуйста также о том что толкнуло вас начать играть в Crusader Kings 2: отзывы прессы, рекомендации друзей или просто внезапно проснувшийся интерес к эпохе и жанру.

По результатам опроса будет составлена статистика и показаны наглядные материалы в форме курговых диаграмм и тому подобных графиков.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

году, по-моему, в 04-м или 03-м друг в гости пригласил. Компьютер себе купил, поиграть звал. Накупил он себе разных игр, все поустанавливал. Среди них оказалась "Европа" (вторая). Он назвал её унылым говном, а мне понравилась. И потом, когда мне в 05-м купили первый компьютер, я попросил у него диск. Вот так я познакомился с серией от Парадоксов. Помню, сутками напролёт в неё рубился. Правда, по началу было очень тяжело - за Россию неудержимо тянулся загнуть финские и польские земли.

С серией "Дня победы" тоже познакомился чисто случайно. Буквально три года назад наткнулся в магазине на диск с "Планом Сталина".

Понятия не имел о чём речь, но сего "великого" комуняку терпеть ненавижу и стало любопытно, что же он там планирует. взял диск. Опять меня на неделю мир потерял.

А "Крестоносцами" я познакомился только на прошлой неделе и, как не трудно догадаться, часть вторая и сборка форумная. На рутрекере заметил, размер маленький. Думаю:"что ж так мелко?" и решил скачать, посмотреть. Ну совсем не вовремя, ведь у нас на работе скоро экзамены на повышение квалификации...

Чуть не забыл: Виктория. Во вторую часть до сих пор поиграть не довелось, только в "Империя Под Солнцем". Была на диске с Наполеоновской "Европой". Про последнюю вообще много чего могу рассказать. Тоже её, как это у меня часто с играми бывает, случайно увидел в магазине. Меня надо было видеть в этот момент. Вёл себя как малолетняя фанатка Бибера, на которую упала его перхоть.

С тех пор покупаю все диски с дополнениями.

Но вот "Крестоносцы"... Вах!

Изменено пользователем alamore
Ссылка на комментарий

Я начал с Европы 3: Heir to the Throne. На торрент трекерах заметил Crusader Kings: Deus Vult, даже немного поиграл, но он мне показался слишком сложным(обучение очень короткое, аспектов много), находил в сети ролик американца как играть, но смотреть эти 6роликов по 10минут каждый было утомительно. Кроме того, вскоре, я заметил что выходит вторая часть, и решил просто подождать. Засел в Европу 3: Devine Wind

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я думаю, что большая часть игроков КК2 начала с Европы 3.

Ссылка на комментарий

Начинал с Европы 2

Ссылка на комментарий

EU3 H3T :)

до неё правда уже было желание опробовать игры парадоксов и...бинго! действительно гениальные творения ^_^

Ссылка на комментарий

bananamrs

Начинал с третьей европы. До сих пор считаю ее самой лучшей неролевой игрой за все времена (вообще, лучшая игра, на мой взгляд, - Planescape: Torment) .

CK2 игра крутая, но еще несерьезная. Нужно 2-3 серьезных дополнения, потому что сейчас играть после 1250 года - скука смертная, просто ногебаешь всех по кд перемирия, за кого бы ты ни начинал.

Вот когда введут уникальные миссии и цели для нацрешений для разных стран (или династий) , тогда и будет хорошо)

Ссылка на комментарий

Начинал с третьей европы. До сих пор считаю ее самой лучшей неролевой игрой за все времена (вообще, лучшая игра, на мой взгляд, - Planescape: Torment) .

CK2 игра крутая, но еще несерьезная. Нужно 2-3 серьезных дополнения, потому что сейчас играть после 1250 года - скука смертная, просто ногебаешь всех по кд перемирия, за кого бы ты ни начинал.

Вот когда введут уникальные миссии и цели для нацрешений для разных стран (или династий) , тогда и будет хорошо)

А мне и в Европе 3 после 200 лет было скучно, играл там за Византию , как только там выполняешь все миссии на возрождения и захватываешь малую азию становится скучно. Кроме того в Европе, если играть без модов, у компьютеров постепенно накаливается огромная инфляция, и они начинают ужасно отставать от тебя по техам, достойных соперников больше нет. Это было в Europa 3 :Devine Wind с патчем 5.1.

В CK2 такой хрени как инфляция нет, и компьютер всё же строит экономические здания, да и помимо врагов тут внутренние беспорядки...

Так что я считаю, что CK2 как раз таки лучше в плане интересности.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

斯頓波

Я матёрый. :D Начинал еще с англ. европы, но когда в 2001 году увидел вторую часть, да еще и русскую версию сразу же её приобрел. Ох сколько нервов было потрачено с англ версией, ничего не понятно, инета нет, наверно год пытался вникнуть, с русской версией обучение пошло быстрее )), но все равно было крайне сложно влиться в игру. Забросил на год, думал подросту, по умнею :D Что в принципе и произошло, в итоге около 4 лет с перерывами играл по месяцу, причем игра не надоедала совершенно, перерывы были только из за ЛЖ и выхода других игр. Но всегда когда какая то игра мне надоедала, я сразу же лез за сокровенным диском. Человек привыкает ко всему, и я привык к Европе, после выхода третьей части уже было не настолько интересно играть как раньше. Тут дело наверно в том что историю не изменить, и переиграв по 20 раз за каждую страну на планете земля, какой бы порядковый номер не был у серии игры, радовать она уже не сможет. Завидую новичкам. :(

историю потом сдавал на отлично laugh.gif

Благодаря цивилизации и европе, тот же диагноз. :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Apollo11
с каких игр от Парадокс вы начинали?

С первой Европы

Благодаря цивилизации и европе, тот же диагноз. :D

Что весьма странно, ведь в Цивилизации нет никаких намеков на историчность.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Что весьма странно, ведь в Цивилизации нет никаких намеков на историчность.

А как же цивипедия, одно из любимейших занятий было одно время читать её. Минивикипедия :D

Ссылка на комментарий

Как можно играть в КК2 не играя в просто КК? Это же неинтересно. Да и зря вы думаете что первые крестоносцы были так уж ужасны - вы просто не цените олдскульную графику. Хотя КК2 - это великий прорыв вперед.

Ссылка на комментарий

Dead_Мазай

Hearts of Iron 2 - моя первая парадоксовская игра, потом решил посмотреть крузэйдерс 1ый, не понравился, залип за европу 3. Начинал за византию...

Ссылка на комментарий

Как можно играть в КК2 не играя в просто КК? Это же неинтересно. Да и зря вы думаете что первые крестоносцы были так уж ужасны - вы просто не цените олдскульную графику. Хотя КК2 - это великий прорыв вперед.

по поводу олдскульной графики:

Baldur's Gate переплыли, значит и первых крусайдеров переплывём :rolleyes:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

В принципе знакомство с играми серии начал с последних частей и очень этому рад.

Часто на форуме в мой адрес пишут что-то вроде "вы ругаете эту игру потому что не видели что в первой части все очень было плохо". А я считаю, что оглядываться на то где было плохо нельзя, а надо думать как сделать чтобы было хорошо.

Ссылка на комментарий

Gildebrandt

Играл и в первых Крестоносцев, и в Европу 2)

Ссылка на комментарий

начал буквально полгода назад))) копался в сети на тему каких-нить интересных стратегий и наткнулся на третью Европу. так как работал по вахтам на буровой (месяц дома, месяц на работе), то за недолгое время успел хапнуть Кастилией полкарты. дома на стационаре веселье продолжалось Викторией HD. ну а сейчас естессна CK #2.

Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye

из парадоксовских - Европу 2 видел издали, но не пробовал... Европа 3 все виды - любимая HTT... "ветер" как то не тронул, возможно, из некоей детской обиды за нас, дураков, вечно отстающих от Запада... поскольку играл в основном за Московию, напряжно стало воевать с кочевниками, не имея возможности их "откусывать"... СК2 понравилась своей трактовкой династических и вассальных отношений, но когда игра требует много микроменджмента, устаёшь... и тут снова тянет на Европу 3...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53800

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • SCORE

    5

  • Diplomate

    4

  • Kit_EA

    4

  • varrus

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • psiho_87

    3

  • Gundar

    3

  • Terranoid

    3

  • MaKaPoH

    3

  • GameForGame

    3

  • Самурай.

    3

  • oversnake007

    3

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    3

  • Tyomanator

    2

  • 斯頓波

    2

  • bananamrs

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • CityLove

    2

  • deathgod

    2

  • Гил-Гэлад

    2

  • naZlo

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pendragon

Начинал с EU III: In Nomine ("Византия" в русской локализации), потом попробовал в Crusader Kings: Deus Vult. Крестоносцы мне больше Европы нравятся, интереснее и больше динамики, не такая сухая игра.

Simplicissimus

В свое время под крылом "Парадоксов" вышла неплохая стратегия Knights of Honor, до сих пор вспоминаю с доброй толикой ностальгии  Жаль только, что продолжения не сложилось... Свои отличительные фишки

KolenZo

Начинал я с европы 3, поиграл и забил - для меня, тогдашнего студента, был намного важнее и интереснее вов. И вот в 2016 году случайно увидел скрины стеллариса - увлекся, играл пару месяцев, читал стр

toucHOfHeaveN

Начинал Европы 3. Было это весной 2013, я как раз заканчивал 9 класс, но вместо того чтобы готовится к ГИА катал в ЕУ3 днями и ночами, раскрашивал карту в цвета Испании. Потом попробовал ХОИ3 и Вику 2

yrfin

первой игрой Пародоксов стала Европа 3: Великие династии. В СК2 я пришел, потому что мне понравилась первая часть СК. А первая часть СК мне понравилась потому что она похожа на великолепный (люби

Otox

С Крузадеров всё и начиналось. Было дело несколько лет назад. Искала я тогда видеоигры с отыгрышем и наткнулась на описание CK2. Скачала я значит, включаю игру и выбираю Лангобардского короля.  Н

maxter

ЕУ1-ЕУ2-ЕУ3-ЕУ4-СК2-В2-Стелларис-ХоИ4

Godric

Если говорить об играх Paradox, то это была первая часть Crusader Kings. Но у душу запала не только она. Много отличных игр, за которыми можно хорошо провести время. Это Гильдия, Цивилизация, игры сер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...