Сосиска №12. Гарун аль-Рашид: Кто не понимает намеков, тот глупец! - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №12. Гарун аль-Рашид: Кто не понимает намеков, тот глупец!

Рекомендованные сообщения

Kronic

Если принял решение ты, пусть отныне не дрогнет рука:

Можешь выбрать ты смелость советчика,

Можешь выбрать совет смельчака.

174138456.jpg

  • Лидер: Гарун аль-Рашид
  • Карта: Песчаная буря
  • Условия победы: Территориальная
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Средняя
  • Ресурсы: Редкие
  • Цивилизаций: 8

Стартовые условияНажмите здесь!
 

174145069.jpg174145070.jpg

[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V!!!
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним.
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, максимальное количество ходов равно 30х, минимальное - 20х. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются.
  • Перезагрузки запрещены

Условия победы:

  • Территориальная

Повеления халифа (дополнительные задания):

  1. Вырастить любой город до 30 жителей.
  2. Поставить минимум 4 своих города. В каждом построить солнечную станцию.
  3. Построить златоград - 300 единиц.
  4. Построить промград - 400 единиц.

Ограничения:

  1. Запрещается брать Традицию и Волю.

Летопись:

  • 0 - основание Халифата Civ5_arabia.png
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Риндеры Основательницы. Заложена столица. Принята Честь и Кодекс чести. Изучены - Гончарное дело, Календарь и Стрельба из лука.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Сидри Первого. Приняты Военные традиции. Изучены - Животноводство, Добыча руды и Обработка бронзы. Начато изучение железа.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Ваал Первого. Основана Медина. Принята Набожность. Изучены - Обработка железа, Мореходство, Колесо, Письменность, Охота. Начато изучение Математики.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление МАК Первого. Изучил Математику, Верховую езду, Каменную кладку, Металлоконструкции. Начато изучение Деньги.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Kronic'a Захватчика. Покорил Египет. Изучены Деньги, Философия, Литье.Начато Сталеварение. Принята Организационная религия.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление МАК Второго. Принята Реформация, Небесный мандат, Свобода вероисповедания и Теократия. Изучены - Сталеварение, Инженерное дело, Машиностроение. Начато изучение Физики.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление визиря homopoluza. Взяты Монако и Руан. Построен Собор святой Софии. Изучена Госслужба.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление МАК Третьего. Принята Каста воинов. Построен Нотр-Дам. Изучены - Компас, Порох, Химия.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Mr_Getman Первого. Принята Профессиональная армия. Построен Сикстинская капелла. Изучены - Металлургия, Печатный пресс, Банковское дело, Акустика, Астрономия.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Aruj I. Принята Свобода и Гражданское общество. Изучены - Экономика, Навигация, Научная теория, Военная наука.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Гремлин. Принята Избирательное право и Конституция. Изучены - Стандартизация, Динамит.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Генерал MAK IV, временно взявший бразды правления в тяжелое военное время, изучил Двигатели ВС, Ядерную физику, Расщепление ядра, Археологию, Биологию, Электричество; принял Демократию и добился любви халифата. Взял Будапешт и Труа, потерял и отбил обратно Гелиополь. Обеспечил стабильную защиту халифата по всем фронтам, перевел восточный фронт в контрнаступление. Вёл активную торговлю с соседями, безрезультатно пытаясь наладить отношения. Поднял урожайность, ВНП и грамотность. Занимался оптимизацией торговых путей.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Генерал-лейтенант Aruj II взял столицу заклятых врагов - Париж - и закончил вековую войну коротким перемирием. Захватил Нару. Подружился с Индией и Сиамом, снова развязал войну с Францией и Германией. Создал Лувр и Эйфелеву башню, обеспечил халифат стабильным счастьем, вывел экономику в "плюс", а науку на второе место. Принял Свободу слова. Изучил Радио, СМИ, Криогенику, Пластмассы и Авиацию.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Гремлин Покоритель мира отбил Дамаск, захватил Авиньён, Сингапур, Лион, Варанаси, Дортмунд, Эссен, Кельн, Мумбаи, Дели и Виджаянагру! Захватил и освободил Стокгольм и Лхасу. Купил союз с Веной и с Алма-Атой. Изучил Телеграф, Электронику, Радар, Лазеры, Ракетостроение и Совр. Баллистику. Перераспределил специалистов во всех городах. Модернизировал войска и подготовил армию (включая две ракеты) для атаки Сиама.

История в сейвах:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первая карта Халифата:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сосиска еще живая? А то после нового года не одного сообщения. Если живет, я могу попробовать вписать свое имя в анналы арабской истории.

Сосиска живая, бери сейв смелее. Все молчат потому, что пустой флуд не приветствуется, а возможности поиграть пока нет. Однако, если тебе потребуется совет по игре, то, будь уверен, ты его получишь, никто тебя не бросит одного поднимать отстающий по развитию халифат и выводить его в лидеры ;)

ЗЫ: Кроник, я сейчас обратил внимание, что в теме сосиски не обновлена летопись. Дополни как-нибудь, а то там все еще 199 ход числится

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic
ЗЫ: Кроник, я сейчас обратил внимание, что в теме сосиски не обновлена летопись. Дополни как-нибудь, а то там все еще 199 ход числится

В понедельник постараюсь обновить.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Ну что, ребятки! Принял сэйв, играю. Точнее завтра играть буду. Пока только оценил обстановку. деньги кончаются со скоростью -50 с лишним монет в ход. Такими темпами к концу игры мы превратимся в Зимбабве, у которого не будет денег на содержание армии, про покупку новых подразделений я скромно молчу.

Далее я вижу огромное кол-во разведчиков, которые сжирают деньги, подозреваю, что их создали для разветки подразделений врага вне зоны видимости (если ошибся, исправьте). Кампанию против Франции прошлый халиф вел успешно. Страна (Франция) разделена на 2 части, мы их активно тесним. И так, насчет разведчиков, я прямо-таки настаиваю на том, чтобы их упразднить с целью стабилизации экономики. В конце концов, для разведки территории в случае с Францией можно использовать корабли. Сразу хочу сделать оговорку: я игрок средний, до этого в основном играл на "князе", опыт игры для меня очень важен, тем более на "бессмертном". Так что если в чем ошибаюсь, господа-батьки, прошу поправить и разъяснить. Второй момент это использование земли. Как я заметил, в стране очень много ферм. Конечно, еда это важно, но мне кажется, надо отправить рабочих строить торговые посты, опять же для экономики. Ну, это собственно и все. Выслушаю все предложения.

Ссылка на комментарий

я вижу огромное кол-во разведчиков, которые сжирают деньги, подозреваю, что их создали для разветки подразделений врага вне зоны видимости (если ошибся, исправьте).

Посмотри цивики внимательнее. Разведчики были созданы не для разведки, а для того, чтобы сидеть в городах. Разведчики - самый дешевый по созданию юнит, а юниты в городах дают нам существенный бонус + не тратят деньги (могу ошибаться, не помню какие цивики выбраны).

Про экономику ничего сказать не могу. Выложи побольше скриншотов, если не сложно. Куча маленьких городов - это хуже, чем мало, но густонаселенные города.

Ссылка на комментарий

Да, если разведчики в гарнизонах, то они дают улыбки и культуру и не требуют денег на содержание, цивик из Чести смотри. По поводу ферм скорее всего да, нужно переделывать на торг.посты. Помню что рост городов тормозить нужно было. Хотелось бскрины с прошлого правления посмотреть для оценки ситуации. А то у меня последний сейв не загрузится.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Да, если разведчики в гарнизонах, то они дают улыбки и культуру и не требуют денег на содержание, цивик из Чести смотри. По поводу ферм скорее всего да, нужно переделывать на торг.посты. Помню что рост городов тормозить нужно было. Хотелось бскрины с прошлого правления посмотреть для оценки ситуации. А то у меня последний сейв не загрузится.

Фух, а я-то гадаю, что за шаманство такое) впрочем, тогда ладно, раз улыбки, то оставлю.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Взял вот только недавно Париж, потом встает проблема: Французы пригоняют войска с второго фронта, с первого (там где Париж) тоже пробиться нельзя, оборона лишком крепка. Отступать - не вариант, ибо потеряем инициативу. В итоге сделал то, что оставалось - сидел в обороне, в итоге корпус, который пришел с севера (второй фронт), полностью снес мои гаубицы и пехотные бригады. Буду переигрывать сначала, пожалуй (пересейв не по правилам). Хотя есть и плюсы: экономика выведена в плюс, изучаются атомные технологии.

Сразу хочу сказать, что сам знаю, что в обороне сидеть - не вариант тоже, но поймите правильно - враг вывел превосходящую армию, которая атакует, к тому же, сразу с двух сторон. Наша армия, даже несмотря на выправляющуюся экономику, прирастает медленно, городов, в которых можно строить, мало. Ну а аннексировать нельзя, ибо настроение изменится, сами понимаете. Так что надо чем-то жертвовать для победы. Наполеон на мир не идет, что нам не наруку.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Kronic
Взял вот только недавно Париж, потом встает проблема: Французы пригоняют войска с второго фронта, с первого (там где Париж) тоже пробиться нельзя, оборона лишком крепка. Отступать - не вариант, ибо потеряем инициативу. В итоге сделал то, что оставалось - сидел в обороне, в итоге корпус, который пришел с севера (второй фронт), полностью снес мои гаубицы и пехотные бригады. Буду переигрывать сначала, пожалуй (пересейв не по правилам). Хотя есть и плюсы: экономика выведена в плюс, изучаются атомные технологии.

Сразу хочу сказать, что сам знаю, что в обороне сидеть - не вариант тоже, но поймите правильно - враг вывел превосходящую армию, которая атакует, к тому же, сразу с двух сторон. Наша армия, даже несмотря на выправляющуюся экономику, прирастает медленно, городов, в которых можно строить, мало. Ну а аннексировать нельзя, ибо настроение изменится, сами понимаете. Так что надо чем-то жертвовать для победы. Наполеон на мир не идет, что нам не наруку.

Перезагрузки запрещены! Даже если с самого начала основного сейва.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Перезагрузки запрещены! Даже если с самого начала основного сейва.

Ну ок, продолжу. Хотя в чем смысл? Ведь все равно все с начала.

Ссылка на комментарий

Kronic
Ну ок, продолжу. Хотя в чем смысл? Ведь все равно все с начала.

Вы уже отыграли несколько ходов, уже примерно знаете как походит АИ. Если начнете сначала сейва, скаченного с предыдущего отчета, то у Вас будет преимущество. А мы играем как получается, с ошибками.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Вы уже отыграли несколько ходов, уже примерно знаете как походит АИ. Если начнете сначала сейва, скаченного с предыдущего отчета, то у Вас будет преимущество. А мы играем как получается, с ошибками.

Не волнуйтесь Вы так, я вообще нифига не помню и учится мне не на чем. Ну, хотя ладно, посмотрим, что полчится.

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь Вы так, я вообще нифига не помню и учится мне не на чем. Ну, хотя ладно, посмотрим, что полчится.

Отыграй минимально разрешенное кол-во ходов и передай эстафету тактикам. А сейчас выложи скрины поле боя - поможем, чем сможем. Правилами не запрещено выкладывать скрины и советоваться во время своего хода.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Отыграй минимально разрешенное кол-во ходов и передай эстафету тактикам. А сейчас выложи скрины поле боя - поможем, чем сможем. Правилами не запрещено выкладывать скрины и советоваться во время своего хода.

Кстати, по средствам стима скриншоты не делаются. Сам в шоке. Придется кустарно)

Ссылка на комментарий

Kronic
Кстати, по средствам стима скриншоты не делаются. Сам в шоке. Придется кустарно)

Делаются. F12. Кнопку можно поменять в настройках Steam.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Делаются. F12. Кнопку можно поменять в настройках Steam.

Ага, только потом вылетает игра. Пробовал.

Ссылка на комментарий

Kronic
Ага, только потом вылетает игра. Пробовал.

Поменяйте кнопку на какую нибудь другую. Может F12 с чем то конфилктует

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Отыграй минимально разрешенное кол-во ходов и передай эстафету тактикам. А сейчас выложи скрины поле боя - поможем, чем сможем. Правилами не запрещено выкладывать скрины и советоваться во время своего хода.

Не пристало бы правителю советоваться с наследниками трона, в вопросах управления страной -_-

Ссылка на комментарий

Kronic
Не пристало бы правителю советоваться с наследниками трона, в вопросах управления страной -_-

Советоваться с наместниками халифа не возбраняется ;)

Ссылка на комментарий

Когда уже будет выложен отчет? Я, конечно, все понимаю. У самого напряженный график. и на досуг не удается выделять более получаса в день, однако товарищ уже почти рабочую неделю, как укусил сосиску и теперь ждет у моря погоды....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61172

Лучшие авторы в этой теме

  • MAK

    67

  • Kronic

    51

  • Aruj

    16

  • homopoluza

    15

  • mister00

    15

  • Mr_Getman

    15

  • Гремлин

    15

  • BAAJI

    11

  • Otto von Bismarck

    9

  • TPP

    5

  • Сидри

    3

  • Эквилибриум

    3

  • vpchelko

    3

  • Риндера

    3

  • Pechen

    2

  • Саша Белый

    2

  • Gravata

    1

  • shono

    1

  • mao

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...