Фейлы - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фейлы

Рекомендованные сообщения

CityLove

Создаю новую тему, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Вопрос сегодня о том, какое государство или полугосударственное образование наиболее сложное для игры и совсем для вас неиграбельное. В ответы можно публиковать любое королевство, герцогство, графство или даже империю, желательно с объяснением причин неиграбельности государства.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bismarck
Я правильно понимаю, что и в Африке Золотая Орда?

Походу, да. И в Африку забрались.

Ссылка на комментарий

В течение следующих 30 лет Орда отхватила себе Швецию, снова отвоевала плацдарм для наступления на Европу в Венгрии, Захватила византийскую часть Сирии, отняла Иерусалим у шиитского халифата. Нападала своей 350к армией на мои 100к, хотела отхватить Литву, но я сумел победить, так как пока они собирали войска, я уже назахватывал достаточно областей.

А вот и сам Завоеватель :D обратите внимание на престиж

6730656280b5.jpg

Закончил играть в 1354 году, т.к. после крестового похода против ЗО на Иерусалим,когда крестовый поход провалился окончательно (-100% счет), игра намертво зависает (пробовал пару попыток).

В связи с тем,что в Европе полнейшая феодальная раздробленность, только мои силы имеют какой-то вес (106к), у СРИ 70к воинов, у Византии 60-80к, Франции уже 60 лет нет как таковой, Кастилии так подавно, Англия тоже в междоусобицах, а в Ирландии сидит мой дядя с 40к, но он мне помогать с войной не хочет :D

Окончательная карта, любуйтесь. От Лапландии до Сомали :D

"Нажмите здесь!
 db20b095124d.jpg[Cкрыть]


 ! 

Крупные картинки - в СПОЙЛЕР!

Крупные изображения рекомендуется отправлять под спойлер. Крупными считаются изображения свыше 600 пикселей по ширине или высоте. О том, как отправлять изображение под спойлер рассказано в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Санкции

При обнаружении неправильно оформленного изображения, если это мешает просмотру сообщения, модератору следует отправить само изображение или все сообщение под спойлер. Наличие неудобств для просмотра сообщений устанавливается по заявлением пользователей. При этом модератору следует указать нарушителю на правила оформления изображений, установленные данным законом.

При первом нарушении модератор должен указать нарушителю на на правила оформления изображений, установленные данным законом.

При повторении пользователем нарушения в течение суток после выдачи предупреждения модератор вправе перевести его в группу "нарушитель" на 1 день. Не соблазняйте :001:


 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Жора
Нападала своей 350к армией на мои 100к, хотела отхватить Литву, но я сумел победить,

Мне непонятно что авторы игры курили. В те времена просто не могло быть таких огромных армий. Они бы с голоду умерли - не иначе, да и координировать такую толпу на одном направлении крайне сложно - разбежались бы кто куда в поисках наживы, ведь не было генералов, и офицеров в обычном понимании, были феодалы и родство.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Мне непонятно что авторы игры курили. В те времена просто не могло быть таких огромных армий. Они бы с голоду умерли - не иначе, да и координировать такую толпу на одном направлении крайне сложно - разбежались бы кто куда в поисках наживы, ведь не было генералов, и офицеров в обычном понимании, были феодалы и родство.

Да, 350000 это конечно многовато, столько тогда не собрали бы даже ордынцы...

Ссылка на комментарий

за 100 лет их завоеваний они смогли завоевать много земель, на которых много замков, в которых много воинов. это все их ополчение, Тех кочевников,которые приходят изначально с ивентом, уже не осталось)

Ссылка на комментарий

Аркесс
Мне непонятно что авторы игры курили. В те времена просто не могло быть таких огромных армий. Они бы с голоду умерли - не иначе, да и координировать такую толпу на одном направлении крайне сложно - разбежались бы кто куда в поисках наживы, ведь не было генералов, и офицеров в обычном понимании, были феодалы и родство.

Чего вы хотите, это же мод. В MIEOU для Европы вообще можно было создать ситуацию, когда техи изучались мгновенно, и игрок имел мановары и линейную пехоту в 15 веке :D

Ссылка на комментарий

ryazanov
В течение следующих 30 лет Орда отхватила себе Швецию, снова отвоевала плацдарм для наступления на Европу в Венгрии, Захватила византийскую часть Сирии, отняла Иерусалим у шиитского халифата. Нападала своей 350к армией на мои 100к, хотела отхватить Литву, но я сумел победить, так как пока они собирали войска, я уже назахватывал достаточно областей.

А вот и сам Завоеватель :D обратите внимание на престиж

6730656280b5.jpg

Закончил играть в 1354 году, т.к. после крестового похода против ЗО на Иерусалим,когда крестовый поход провалился окончательно (-100% счет), игра намертво зависает (пробовал пару попыток).

В связи с тем,что в Европе полнейшая феодальная раздробленность, только мои силы имеют какой-то вес (106к), у СРИ 70к воинов, у Византии 60-80к, Франции уже 60 лет нет как таковой, Кастилии так подавно, Англия тоже в междоусобицах, а в Ирландии сидит мой дядя с 40к, но он мне помогать с войной не хочет :D

Окончательная карта, любуйтесь. От Лапландии до Сомали :D

"Нажмите здесь!
 db20b095124d.jpg[Cкрыть]

Не, ну это уже жуть кошмарная... не могло в то время существовать столь огромное государство, вскоре бы развалилось...

Ссылка на комментарий

tabularasa

Пригласил ко двору человека с клеймом на Францию. Сделал вассалом, даровав провинцию. Объявил войну по его клейму. Победил. Получил Францию в вассалы с благодарным королем. Не успели мы с новоиспеченным королем отпраздновать победу, как его подло убил наемник экс короля! В итоге я потерял Францию снова + потерял провинцию, которую даровал + имею теперь 5 лет перемирия и не могу повторить процедуру, а все из-за того, что я не озаботился потомством для своего вассала заранее - думал родит уже будучи королем, но тот не успел :(

Ссылка на комментарий

Arrakin
Пригласил ко двору человека с клеймом на Францию. Сделал вассалом, даровав провинцию. Объявил войну по его клейму. Победил. Получил Францию в вассалы с благодарным королем. Не успели мы с новоиспеченным королем отпраздновать победу, как его подло убил наемник экс короля! В итоге я потерял Францию снова + потерял провинцию, которую даровал + имею теперь 5 лет перемирия и не могу повторить процедуру, а все из-за того, что я не озаботился потомством для своего вассала заранее - думал родит уже будучи королем, но тот не успел :(

У парадоксов очень странная система - каждая игра имеет абсолютно иные правила.

В Европе 3 можно начать любую войну ценой потери стабильности и захватить сколько руки дотянутся.

В крестоносцах - не больше одного герцогства, а иногда и графства и только при наличии "повода". Никакой "цены" у вопроса нет, либо имеешь право, либо не имеешь.

В Дне Победы можно захватить всю страну (захватив ключевые провинции дающе победные очки от общего количества выше коэффициента национального единства).

В Виктории даже если оккупировать всю страну, нельзя получить больше пары приграничных регионов.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Проблемы механики и баланса.

С иной стороны - А чего вы хотите?

***

Всё же считаю, что подобные "эксперименты" позволяют разработчикам держаться на плаву в плане "историчности" - на первых парах игры.

Ясное дело, что всё от тебя не зависит, и иные умы думают по-другому.

Вот и Ордынцы стали Конкистадорами,

И Европейцы - наивными индейцами.

Ссылка на комментарий

Ouwen
:blink: Вот это я понимаю: Орда!

Эм... а как Орда Хулагидов отнаследила? У них что династическое древо одно?

Ссылка на комментарий

ryazanov

Да ничего она не странная, игры-то разные, эпохи разные и правила игры разные.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

CityLove
Вот и Ордынцы стали Конкистадорами,

И Европейцы - наивными индейцами.

Так они и были конкистадорами всегда в истории, только само кочевничество стало как быт устаревать, а их технологически прогресс, в отличие от Европы, был очень мал. Даже русские 1480-м году на Угре припугивали монголо-татар пищалями. Собственно, все.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Весело наблюдать, как ты, создав крупную Ирландскую "Корону", раздаёшь графства и герцогства родне, а после тебя свергают родные в этой самой войне..

И ты наблюдаешь, уже будучи слабым графом, как эти выродки плодятся, и теряют все те позиции, которые ты так долго закреплял в Шотландии..

Как эти подонки лишают династию престижа, портят отношения с династией императора СРИ..

И ты, устроив заговор, возвращаешь себе корону..

И отхватываешь - От Шотландии, за остров Мэн, От Англии - за Уэссекс, и Йорк

От Императора, чёрт знает за что..

Интересно - а главное весело :)

Ссылка на комментарий

antil08
Весело наблюдать, как ты, создав крупную Ирландскую "Корону", раздаёшь графства и герцогства родне, а после тебя свергают родные в этой самой войне..

И ты наблюдаешь, уже будучи слабым графом, как эти выродки плодятся, и теряют все те позиции, которые ты так долго закреплял в Шотландии..

Как эти подонки лишают династию престижа, портят отношения с династией императора СРИ..

И ты, устроив заговор, возвращаешь себе корону..

И отхватываешь - От Шотландии, за остров Мэн, От Англии - за Уэссекс, и Йорк

От Императора, чёрт знает за что..

Интересно - а главное весело :)

Никогда родне ничего не давай. Можно разве что герцогство лишнее дать наследнику.

Все остальные будут пытаться тебя шакалить, сразу как только получат владение

Ссылка на комментарий

Bismarck
Никогда родне ничего не давай. Можно разве что герцогство лишнее дать наследнику.

Все остальные будут пытаться тебя шакалить, сразу как только получат владение

Вот это больше всего и не нравится ;)

Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye
Никогда родне ничего не давай. Можно разве что герцогство лишнее дать наследнику.

Все остальные будут пытаться тебя шакалить, сразу как только получат владение

да, шакалить родные тут же начинают... а вот если сынкам, чтобы не было штрафа, давать хотя бы баронский замок, смогут ли они по настоящему навредить святому делу собирания королевства?

Ссылка на комментарий

Gildebrandt
да, шакалить родные тут же начинают... а вот если сынкам, чтобы не было штрафа, давать хотя бы баронский замок, смогут ли они по настоящему навредить святому делу собирания королевства?

Ну, в моем опыте - не сильно. а если родни излишне много, то можно их епископами сделать. просто чтобы не мешались.

Ссылка на комментарий

Cyanide
да, шакалить родные тут же начинают... а вот если сынкам, чтобы не было штрафа, давать хотя бы баронский замок, смогут ли они по настоящему навредить святому делу собирания королевства?

Довольно безопасно давать им графство и передавать получившегося вассала герцогу какому-нибудь под начало. Они стараются сначала герцога тогда свергнуть а это уже не твои проблемы :D

Ссылка на комментарий

Nekr0mant
Довольно безопасно давать им графство и передавать получившегося вассала герцогу какому-нибудь под начало. Они стараются сначала герцога тогда свергнуть а это уже не твои проблемы :D

Ага, у меня примерно так наследный принц скопытился. Отдал его герцогу под начало, сыночек сразу бунтовать. Герцог его в тюрьму, потом видимо в карцер - и сынуля за год в тюрьме благополучно помер. Хорошо хоть внука оставить успел, пришлось заняться его воспитанием, в итоге шикарный король из него вышел)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33194

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    8

  • Mortheim

    7

  • artkov

    6

  • Diplomate

    5

  • Bismarck

    5

  • Kervan

    5

  • nightlem

    4

  • ryazanov

    4

  • CityLove

    4

  • Dobrak

    4

  • Mrxeming

    4

  • antil08

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Argumentator

    3

  • Аркесс

    3

  • Royce_59

    3

  • Fantastik

    3

  • Жора

    2

  • tabularasa

    2

  • MaKaPoH

    2

  • Kupislona

    2

  • Ole_Lukoye

    2

  • ololorin

    2

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...