Фейлы - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фейлы

Рекомендованные сообщения

CityLove

Создаю новую тему, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Вопрос сегодня о том, какое государство или полугосударственное образование наиболее сложное для игры и совсем для вас неиграбельное. В ответы можно публиковать любое королевство, герцогство, графство или даже империю, желательно с объяснением причин неиграбельности государства.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень нравится играть за испанские страны отыграл уже партий 8 рекордно протянул 75 лет потом муслимы все же изничтожают

Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye
Очень нравится играть за испанские страны отыграл уже партий 8 рекордно протянул 75 лет потом муслимы все же изничтожают

да. там тяжко... захотелось попробовать прожить дольше... неужто нельзя выжить?

Ссылка на комментарий

pasha13th
Очень нравится играть за испанские страны отыграл уже партий 8 рекордно протянул 75 лет потом муслимы все же изничтожают

ну не знаю, играл 1 раз за Кастилию, 1 раз за Леон, оба раза вынес неверных с иберии, хоть и не без труда. Главное, объединить хотя бы пару хименовских королевств и дождаться появления орденов...

Ссылка на комментарий

я играл за Барселону, в итоге Пиренеи мои, половина италии тоже.

Ссылка на комментарий

antil08

Я за мусульман наоборот играю, Магрибский халифат. Христиан отбрасывают за Пиренеи за 30 лет и это без моей помощи(сам со своими воюю)

Ссылка на комментарий

У меня основная проблема в том что за кого бы я не играл остальные католичемкие страны объявляют святые войны получают блоб муслимов и сливаются:) правда 9 партия идет успешно бежу раздавили на двоих с галисийским королем правда я замучился отдуваться за него:), а ведь все это всего лишь нормальный уровень, потом буду пробовать верихард, хотя и эта партия еще далеко не выиграна.

Ссылка на комментарий

_Волк_

Папа-гений + мама-смышленый = единственный сын-тупой :o

Ссылка на комментарий

Папа-гений + мама-смышленый = единственный сын-тупой :o

В семье не без уродов. :D Если бы только отец был бы гения, я бы сказал, что дети наследуют интеллект от матери(это достоверный факт).

А если серьёзно, то такое тут бывает, не все дети наследуют положительные черты. Есть лишь вероятность что у умных родителей родится такой же умный сын. У вас прямо выпал генетический дефект противоположный гению?

У меня основная проблема в том что за кого бы я не играл остальные католичемкие страны объявляют святые войны получают блоб муслимов и сливаютсяsmile.gif правда 9 партия идет успешно бежу раздавили на двоих с галисийским королем правда я замучился отдуваться за негоsmile.gif, а ведь все это всего лишь нормальный уровень, потом буду пробовать верихард, хотя и эта партия еще далеко не выиграна.

Помогайте крестоносцам, ходите в походы с ними. Даже с 1000 армией можно неплохо помочь крестоносцам атакую в разных уголках Shia Chaliphate. Кроме того награда за вашу активную помощь - королевство, на которое был направлен поход.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Spartak7
Не, ну это уже жуть кошмарная... не могло в то время существовать столь огромное государство, вскоре бы развалилось...

не согласен. одна империя все же была, на пол мира. и если бы не реформация и первых предателей западников Романовых, то мир был сейчас вообще другим

у меня фейлы в основном, связаны когда кто-то (в основном СРИ) некисло разрастается за счет мусульманских владений (версия 1.05)

Ссылка на комментарий

Без Башки

после того, как собрал без проблем ирландию за 40 лет в первую партию, не понимая механики игры, лажая там и тут и без сейф лоадов, создать внятный наследуемый домен за герцогство которое под неудобными законами чужой короны с пониманием механики и сейфлоадами после каждого пука кажется чем-то архи-адовым

неужто это проблемы, когда сам себе король?!

Изменено пользователем Без Башки
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

У меня за Ирландию еще больший фэйл случился. Создал ее из Дублина. Все хорошо. Полез на Шотландию. Король умер. К власти пришел внук. Медленно пилю Бретань. Как наследство от бабки. И думаю чего делать с 15 тысячами Англичан в будущем. Наследника поспитывает духовник. Перки хорошие у него. И тут на тебе. Делает его гомиком. Ну думаю фигня вопрос. У меня наследница есть. Сестра. С отличными перками. И женю текущего короля на герцогини Мори. Тем браком, где дети в линию матери отходят. Как только свадьба проходит. Тут же выскакивает наследник!!! Тут же.

Пытаюсь жену заговором убить. Проваливаюсь. Пытаюсь убить наемниками. Проваливаюсь. Со второго раза убиваю. Пока убиваю еще 2 ребенка получается. Власть престола ввожу среднюю. Но войны то сразу так не кончаются. А наследование у меня уже отличное. Все первенцу!! Ввести другое не дают, вассалы в поход влезли. Создать королевство Бретань не дают. По той же причине. Узурпировать Шотландию не дают. Провинций мало.

В итоге полный фейл. Хотя часть династии была Герцогами в Бретани и Ирландии. И даже в Шотландии. При чем хорошие герцоги. Но не дали(( Типа все. Финишь.

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

Законы подлости - они и в играх часто действуют... :wacko:

Ссылка на комментарий

Отрицание
Законы подлости - они и в играх часто действуют... :wacko:

Святой рандом.

Ссылка на комментарий

Эдик

Здесь пишите как вы по крупному проигрывали или вели неудачные войны с ИИ

P.S Тема посвящена дебюту ИИ

Изменено пользователем Эдик
Ссылка на комментарий

Армия 12к наемников не захватила с первого раза Щецин с 5к защиты.

Ссылка на комментарий

Была как то армия в 36к и тут как раз пришел враг с 15к. Ну я напал первым получил минус от местности и все 36 тысяч бедняг пали смертью храбрых.

ИИ потерял 7к всего лишь. :blink:

Ссылка на комментарий

Создал Испанию (как империю) раздал родственникам маленькие королевства и немаленький Магриб тоже целостно отдал. В итоге у меня осталась Андалусия и Арагон. Далее крестовый поход и у меня оказалась ещё и Сицилия, а потом злополучная Анатолия... где моя династия Хименесов выродилась и я решил убить тамошнего короля (своего вассала) и всё... -30 к отношениям со всеми вассалами и вторжение из Сицилии откудато взявшихся 62к войск. Император пал в битве корона перешла малолетнему инфанту + к войне на стороне восставших присоединилась Франция, а потом претензии на мою корону объявил и император СРИ (поддерживал свою женушку, сестру малолетнего императора) и финальный аккорд джихад на Андалусию.

В итоге король Сицилии стал императором Испании и ведёт войну с СРИ и борется с джихадом... весьма безуспешно, в принципе Андалусию я не отдам арабам, но помогать узурпатору в борьбе с СРИ не собираюсь.

И будет империя на полкарты :D

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Играл за графа острова Мен. Стал пожирать Гебриды, а после окончательного их захвата я стал вассалом Шотландии добровольно, думал, изнутри захвачу трон при помощии фракций, но король стал тираном и посадил моего герцога в тюрьму, хоту у нас были отличные отношения.

О ситуациях, когда минора разрывал на куски мажор даже говорить нет смысла, каждая вторая партия за графа в Кахетии оборачивается гейм овером.

Играю на очень сложном.

Ссылка на комментарий

Играл за графа суэлльского, сразу создал герцогство Кент, сфабриковал претензии в первый раз на остров Мэн, захватил. Доиграл до 1200 года, Шотландцы НЕЗАМЕТНО атаковали бедную Англию за угадайте что?-Правильно, остров Мэн. ВНЕЗАПНО приводят 15 к воинов (и откуда это у них там) и всё, признал наш король поражение. Пытался самолично захватить...ничерта подобного ведёт армию похлеще шиитов.

Конечно, может показаться не внушительное поражение, но я ведь столько денег угробил в остров(( :020:

А потом какого-то чёрта при монголах стала игра вылетать( :020:

Ссылка на комментарий

Пригласил Галича стать моим вассалом внутри Руси, через пару месяцев он создал фракцию националистов и объявил мне войну. Вот тупой ИИ, даже решить ничего нормально не может.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33229

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    8

  • Mortheim

    7

  • artkov

    6

  • Diplomate

    5

  • Bismarck

    5

  • Kervan

    5

  • nightlem

    4

  • ryazanov

    4

  • CityLove

    4

  • Dobrak

    4

  • Mrxeming

    4

  • antil08

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Argumentator

    3

  • Аркесс

    3

  • Royce_59

    3

  • Fantastik

    3

  • Жора

    2

  • tabularasa

    2

  • MaKaPoH

    2

  • Ole_Lukoye

    2

  • Kruk

    2

  • Ouwen

    2

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...