Травля, травля, травля и трон Вице - Страница 3 - Творчество форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Травля, травля, травля и трон Вице

Рекомендованные сообщения

drdollar

gunpowder-treason-and-plot-20090623183020_625x352.jpg

ТРАВЛЯ, ТРАВЛЯ, ТРАВЛЯ И ТРОН ВИЦЕ

(при прочтении в соседнем окне включить музыку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

от автораНажмите здесь!
 

Многие на Стратегиуме пишут ААРы. Я никогда не пробовал, да и на игру особо времени нет, а читы есть... Зато решил я попробовать себя в том, что другими пользователями развито не особо - летопись предвыборной кампании мая 2012.

Внимательный читатель найдет здесь интригу, лихо закрученный сюжет, политику и заговоры.

Рекомендуется для прочтения с любого возраста но при здоровом ЧСВ! Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны

[Cкрыть]

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

оффтопНажмите здесь!
 

устал я, но начало положено. Буду стараться писать побольше и почаще. Благо от муз и их перлов отбоев нет ))

[Cкрыть]
Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
drdollar

MaKaPoH :D в проскрипционный впишу и не обижусь ))

Я как напишу глав 5 - тогда и в подпись поставлю. А пока никто не мешает сделать стартовой страницей :blush:

Ссылка на комментарий

CityLove

Ничего, скоро список действующих лиц дойдет до всего активного состава форума. Но все же мне нне понравился троллинг Жоры. Помиритесь, ну, или игнорьте друг друга.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Макарон, то, что без пива не катит - это один из вариантов критики)

Доллар, давай-ка пообъёмней. У нас тут не аниме форум, так что старайся писать где-то на 8000 символов с пробелами. Тогда уж не пиво - вискарь потребуется ^,....,^

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Isaac New

А я-то уже больше года начать не решался... Ничего, второму всегда легче

Ссылка на комментарий

Ouwen

ААР по результатам игры в политику :)

:017:

Ссылка на комментарий

Аркесс
ААР по результатам игры в политику :)

:017:

Всё ок, да, скринов маловато. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

367fcde0a7dc.jpg

Скрины

Ссылка на комментарий

drdollar

Глава 2. Обитатели тронного зала

Несмотря на то, что за окном лишь только развиднялось, Вице-канцлер Олаф Согласный уже сидел за своим рабочим столом. Если не знать, что этому почтенному старцу перевалил уже восьмой десяток лет, можно лишь поразиться его желанию покинуть свою должность. Орлиный профиль, суровое лицо, могучий стан, облаченный в стальную кольчугу и наброшенный алый плащ, скрепленный крупной рубиновой брошью на правом плече: этот портрет Олафа во весь рост висел на правой стене зала, освещаемый лучами восходящего солнца, с таким расчетом, чтобы каждый входящий невольно останавливал восхищенный и испуганный взор на этой картине, залитой утренним светом.

Казалось бы, что те полвека, что минули с момента написания данного полотна, прошли для Вице-канцлера незаметно, так как он и сейчас гордо сидел на тронном кресле. Вокруг него были аккуратно разложены заметки с активными темами за сегодня, но рабочий день Олаф всегда неизменно начинал с обзора непрочитанных с ночи сообщений, дабы быть в курсе даже мельчайших событий.

Олаф пил горячую йачу и недовольно хмурился… День не задался с самого утра: только дураки могут говорить, что подагра – это болезнь богатых, боли в суставах мучали почтенного старца всю ночь. Лишь целебные грязи из далекой заморской Аркадии на время притупляли боль, но сегодня ночью не справились даже и они. Именно поэтому Вице-канцлер был чернее тучи и те, кто его знали близко, помнили, что в такие моменты его лучше не беспокоить по пустякам, ибо последствия могут быть весьма печальными. Чего только стоит та история с придворным кондитером по прозвищу Маргарин, который, не заметив всемогущего вельможу, съязвил, что за поднятия налогов на красные яйца следует сказать спасибо Вице-канцлеру… Из-за застенков тюремных камер ещё долго доносились просьбы позволить заключенному передавать на волю записки через своих сопартийцев, но судьба нарушителя не волновала никого.

Напротив Олафа Согласного, нервно ёрзая на стуле, сидел его дальний родственник – придворный менестрель Эдди Согласный. Несмотря на то, что в Государстве пост придворного менестреля считается весьма почетным, так как благодаря заботам своих менестрелей, Король-паша Стратий I Великий может не отвлекаться от своих увлечений, полагаясь на результаты их работы, Олаф был недоволен, что их родством воспользовались для получения столь высокого поста. Так что если Олаф был чернее тучи, то Эдди Согласный был белее молока: шутка ли, его разбудили на два часа раньше обычного и, не дав даже умыться и лишь позволив набросить дорожный халат, в сопровождении двух личных стражников Вице-канцлера препроводили в кабинет последнего.

Эдди прокручивал в голове все свои поступки за последние несколько дел: аресты и наказания граждан, работа в Цензурной канцелярии и даже попытка загладить конфликт между чиновником и мелким служкой, который не выполнил свои обязанности по чистке конюшен. Эдди нервничал и нервничал отнюдь не зря. Несмотря на преклонные годы, Вице-канцлер и не думал преклонять колени, голову или любую другую часть своего тела ни перед кем, кроме Короля-паши. Слишком свежо было в памяти менестреля, как легко и непринужденно Вице-канцлер заявил, что никогда не увидит жизни поправка парламента по выборам его преемника. И жизни поправка-таки не увидела.

«Эдвард», - прозвучало как пушечный выстрел, так что Придворный менестрель аж подпрыгнул на стуле. «Эдвард, мы изучили некоторые Ваши заметки…» У Эдди замерло сердце, Вице-канцлер обращался к собеседникам на Вы лишь тогда, когда был ими сильно недоволен и, если бы не зарычавший пес Вице-канцлера, в тишине можно было бы различить, как колотится его сердце.

Эдвард, мы изучили Ваши заметки и хотим поделиться с Вами своими замечаниями. Вы – наш родственник, пусть и дальний, и мы считает просто необходимым указать Вам на Ваши просчеты. Мы отмечаем положительную тенденцию, что Вы – целеустремленный молодой человек и не останавливаетесь на достигнутом, но, порой, Вы один делаете больше работы, чем все остальные менестрели вместе взятые.

Сердце Эдди ушло в пятки… Сейчас меня «попросят» покинуть должность, - пронеслось у него в голове. А я ведь задумал столько полезных вещей и нововведений. Эти лентяи менестрели никогда ничего не делают, и я вынужден вкалывать сразу за семерых. Отчетливо различимое насвистывание и шум закрывшейся двери на секунду отвлек Придворного менестреля от грустных мыслей. Видимо, Великий магистр Кэш Рисп ни свет, ни заря уже успел укокошить какого-то преступника, раз у него такое приподнятое настроение…

Великий магистр не должен отвлекать Вас от нашего разговора, - глаза Эдди медленно, но уверено вылезали из орбит, - как он догадался? Не мог же мысли прочесть! Скорее всего, так же как и я присматривается к этому новоиспеченному Великому магистру. Шутка ли, невесть откуда прибывший феодал средней руки ни с того ни с сего единодушно назначается менестрелями на столь высокий пост, а уже через год становится богатейшим и знатнейшим человеком Государства и зачастую подолгу пропадает в поездках Короля-паши… Уж не меняет ли наш Государь облик, дабы невидимо ходить в народ – то-то его мы видим так редко.

Если Вы будете отвлекаться на каждую деталь, - продолжил Олаф Согласный, - Вы не научитесь видеть суть проблемы, как это случилось в истории с «Далекими контактами второй степени»! Данную разведывательную операцию мы готовили несколько лет, а Вы чуть было не погубили её из-за излишнего рвения. Благо мне ещё удалось скрыть это от Святой ФээСБэзиции. Узнай они – многим бы пришлось худо. Надеюсь эта история…

Адский грохот вдруг раздался из открытого окна со стороны конюшен. И если бы не уже двадцатилетний мир с последним враждебным государством, можно было решить, что по Дворцу открыли огонь из пушек. Это ещё что за безобразие, - вскочил Вице-канцлер, но, опершись на ноги, ощутил такую острую боль, что чуть было не упал на мраморный пол.

Эдди, придется тебе узнать, что произошло и немедленно мне доложить, немедленно, слышишь! Сколько строгим и взволнованным не был голос почтенного вельможи, важным было одно: Эдди, а не Эдвард: Вице-канцлер не гневается на меня, а вся эта тирада была лишь напускной, лишь бы заставить меня внимательнее работать. Улыбка озарила лицо этого южного юноши, который и вправду в последнее время нес на своих плечах всю ношу менестрельского корпуса, когда он спускался по лестнице из тронного зала Вице-канцлера и шел к конюшням.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Oobaneko
все это выдумки читателей

Сразу вспоминается школа и уроки литературы... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Аркесс

Меня нет в действующих лицах? Всё, я потерял интерес к треду... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

drdollar

мои мысли и персонажи меняются ежечасно )

Ссылка на комментарий

Oobaneko
мои мысли и персонажи меняются ежечасно )

Весело сравнивать перса, когда он был в начале, с тем, кем он стал в конце. Наблюдать эволюцию персонажа) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

CityLove
мои мысли и персонажи меняются ежечасно )

Так добавь придворного шута "Котэ" и состав суда.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Так добавь придворного шута "Котэ" и состав суда.

Не, не шута! Говорящего котэ!

Ссылка на комментарий

Falconette

Придворный шут Элвис по прозвищу "Кот" :)

Ссылка на комментарий

UBooT
Придворный шут Элвис по прозвищу "Кот" :)

ага, поспелый пострел...

Ссылка на комментарий

drdollar

Быть может Элвис, Граф Чешир? А ну кто первым догадается )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29749

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    30

  • UBooT

    8

  • Жора

    8

  • Oobaneko

    7

  • Falconette

    6

  • SCORE

    5

  • adigyran

    5

  • Аркесс

    4

  • Ouwen

    4

  • CityLove

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • Ермак

    4

  • Sergey Ace

    2

  • Den9510

    2

  • TrueSight

    2

  • Gravata

    2

  • belogvardeec

    1

  • Evertonian

    1

  • MaKaPoH

    1

  • Isaac New

    1

  • [light]

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Odin

    1

  • WalkerQ

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...