Германия и Священная Римская империя - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия и Священная Римская империя

Рекомендованные сообщения

Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Ordox сказал:

А зачем вообще кучу империй создавать? Я почти всегда не доигрываю до создания империи.

Доигрывать до империи прикольно. Во-вторых, если ты не создашь империю, то ее может создать "разжиревший" вассал и она отпадет от твоих владений, что обидно.

Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Доигрывать до империи прикольно. Во-вторых, если ты не создашь империю, то ее может создать "разжиревший" вассал и она отпадет от твоих владений, что обидно.

вассал даже титул вашего уровня создать не может

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dracula сказал:

вассал даже титул вашего уровня создать не может

Серьезно?

Ссылка на комментарий

Dracula
50 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Серьезно?

ага

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dracula сказал:

ага

Герцогства клепали сами... Даже королевство один раз (когда я был императором). Ну если ты говоришь, что империи не клепают - я тебе верю.

Ссылка на комментарий

Dracula
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Герцогства клепали сами... Даже королевство один раз (когда я был императором). Ну если ты говоришь, что империи не клепают - я тебе верю.

титулы ниже могут (вассалы короля - создавать герцогства, вассалы императора - королевства), создавать равный или выше чем у сюзерена - нет

Ссылка на комментарий

Alariko
В ‎21‎.‎11‎.‎2018 в 17:01, Karlov сказал:

У СРИ в крайнем дополнении добавили механику курфюрстров как особое выборное наследствование.

А в чём её преимущество перед стандартным наследованием в кругу своей династии, где нет шансов потерять титулы?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В ‎23‎.‎11‎.‎2018 в 08:03, Lopata93 сказал:

А до этого, я так понимаю, у СРИ нет ничего особенного кроме факта её создания? Никаких специальных ивентов, трейтов, гвардий...

Именно, разрабы 6 лет добавляли всяких негров и индусов, но не беспокоились о самом главном государстве в своей игре. 

Ссылка на комментарий

Господа, вы что-то так много понаписали, и не всегда по делу, извините :) Я лишь спрашивал о том, есть ли какая-то геймплейная изюминка в создании СРИ. И речь шла о версиях игры до последнего DLC "Holy Fury". Я рад, если в "Holy Fury" что-то интересное всё-таки ввели. Я так понимаю, теперь можно получить особую корону. Раньше таких специальных штук не было, были лишь обычные короны-артефакты. Надеюсь, в последней версии создание СРИ даёт ещё что-нибудь, кроме короны и курфюршеств. Например, особую линию крови, ивенты, гвардии, специальные КБ и так далее. Сам пока не знаю, не проверял. Но зато понял, что до "Holy Fury" смысла создавать СРИ, кроме как установить новые де-юре границы, в общем-то, не было.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 28.11.2018 в 23:55, Repka сказал:

А зачем вам СРИ, когда можно добавить Византию и создать Рим. Там вам и её величество - пентархия, и август, и папе ускорение...

Я читал дневники разработчиков, но пока "Holy Fury" не ставил :) Насколько помню, что воссоздание Римской Империи не обязательно завязано на принятии римского язычества. В общем, когда поставлю, надо будет с этим вопросом разобраться :) Потому что хотелось бы попробовать остаться католиком, который не зависит от Папы. Просто попробовать. Если такое возможно. Впрочем, веру можно и сменить, если это будет иметь смысл.

Ссылка на комментарий

Ordox
В 02.12.2018 в 15:44, Иммануил_Кант сказал:

Доигрывать до империи прикольно. Во-вторых, если ты не создашь империю, то ее может создать "разжиревший" вассал и она отпадет от твоих владений, что обидно.

И КБ получить в этой игре реально трудно не то что в европке. Ну и у меня вассалы всегда на коротком поводке, отправляются в подземелье за убийство какого-то низкородного придворного а о королевстве и империи они и мечтать не смеют.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

dagot87
В 06.12.2018 в 14:30, Lopata93 сказал:

Надеюсь, в последней версии создание СРИ даёт ещё что-нибудь, кроме короны и курфюршеств. Например, особую линию крови, ивенты, гвардии, специальные КБ и так далее.

Ни-че-го из этого нет. Корона, ну и система выборов, всё.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, dagot87 сказал:

Ни-че-го из этого нет. Корона, ну и система выборов, всё.

Ну тогда грустно очень :( Может, хоть в будущем что-то особое для СРИ запилят. Ладно, я всё жду русификации, пока не ставлю последний DLC. Да и там патч вроде как планируется.

Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, Lopata93 сказал:

Да и там патч вроде как планируется.

И не один

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Lopata93 сказал:

Может, хоть в будущем что-то особое для СРИ запилят.

Агга, они сделали дополнение про Карла Великого, но при в плане наследования титулов там остался такой кретинизм, что приходится полчаса кряхтеть с консолью, чтобы хоть что-то сделать нормальным. После смерти Шарлеманя (если он таки создаёт СРИ) что происходит? - да собственно ничего, князья выбирают какого-то хрена, скорее даже и не Каролинга и всё, империя на пол-европы продолжает спокойно стоять. Деление на несколько частей, утрата имперского титула - не, не слышали.

А уж про тот трешак, что происходит в Византии, думаю даже писать смысла нет

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Я вот создал СРИ за Баварию, сейчас 1050 год, папство разрушено, у СРИ земли от Лапландии до Александрии, от Парижу до Киева. Византию не трогаю, угроза 100%, чё дальше делать хз.

Ссылка на комментарий

Помнится, создал СРИ за Хвитсерков ( сначала имел Британскую империю с агнатическим первородством). Потом , завоевав Германию и перейдя в немецкую культуру создал СРИ. Плюсы были лишь косметические - ну там значек империи на карте у столицы уникальный и тд.

Никаких уникальных событий после этого не происходило. Из минусов - не умею сохранять власть в условиях выборной монархии ибо вообще не привык с ней играть. Так и мучился до тех пор, пока ее наконец не удалось заменить на первородство. Впрочем, СРИ была расположена в центре Европы, что помогло мне расширяться во все стороны. Под конец игры в нее входили Германия, Британия, Франция, Испания, Португалия, Дания, Италия, Швеция, Норвегия...

Ссылка на комментарий

Photogillan
В 04.12.2018 в 19:52, Alarih94 сказал:

Именно, разрабы 6 лет добавляли всяких негров и индусов, но не беспокоились о самом главном государстве в своей игре. 

Потому что даже по этой теме видно, что главной целью для себя игроки ставят закрасить всё к чертям на карте своим цветом 

Хотя прелесть игры вообще не в этом.

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

DarkWolf

Для пафоса и нагибания Западной Европы, ну можно и Восточную, но там венгры и поляки. Не интересно

Ссылка на комментарий

Etozhefisun

Есть уникальный ивент на создание торговой лиги 

Ссылка на комментарий

В 17.01.2019 в 15:55, Etozhefisun сказал:

Есть уникальный ивент на создание торговой лиги 

Это за СРИ? Что дает и как создать?

Играя за СРИ достиг размера гос-ва свыше 1000 и создал еще Венедскую империю 

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, GreenCat сказал:

Это за СРИ? Что дает и как создать?

Там просто ивент выпадает на создание Ганзейского союза, торговой республики королевского ранга. Но ивент может выпасть не ранее поздних 1100-х.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68135

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    12

  • Без Башки

    5

  • Lopata93

    5

  • Argumentator

    4

  • Karpesh

    4

  • Decease

    4

  • ryazanov

    4

  • Оружейник

    4

  • Carrachiolla

    4

  • tecka

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • volanchik

    3

  • Dracula

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Alariko

    3

  • Ouwen

    2

  • CityLove

    2

  • Dobrak

    2

  • Каллиграф

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Ordox

    2

  • Aristocrat

    2

  • nexenter99

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...