Ваша любимая команда, клуб, игрок... - Страница 5 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая команда, клуб, игрок...

Рекомендованные сообщения

Evertonian
Собственно, тема, посвящена Вашим любимым командам, клубам. Это касается не только футбола! т.е., вообще, что смотрите больше всего (вид спорта), за какую команду болеете? Если не командный вид (теннис, к примеру), то кто из спортсменов наиболее импонирует?

 

Ах, да. Просьба одна. Пишите, почему вы болеете за эту или ту команду, с каких пор начали болеть...

 

750x485.jpeg

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс

Сейчас я лишь слежу за происходящим, нежели являюсь каким-то болелещиком... "Оживаю" лишь во время каких-то крупных спортивных мероприятий... Активный же болещицкий период 80-90е гг. (в 80-х вообще, был помешан на спорте). Болеть начал с Кубка Канады-81, когда с отцом в пять лет впервые посмотрел хоккей.

Хоккей:

Всегда, по понятным причинам, болел за горьковское (нижегородское) "Торпедо".

В 80-е нравилось ЦСКА, Динамо... Симпатично смотрелся Химик.

Это разные команды, но у них присутствовал свои стиль, была какая-то своя зрелищность в игре. Но, конечно, против ЦСКА сложно было что-то противопоставить. В этом смысле, чемпионат сейчас интереснее. Хотя, не сказал бы что сильнее.

А вообще, всегда очень нравился хорошо организованный, тхничный, но при этом, агрессивно-атакующий скоростной хоккей... Этому в большей мере соответствовало ЦСКА, но во внутреннем первенстве, они скорее, играли технично, но вальяжно, что больше раздражало (да и доминирование их убивало), а вот на уровне сборной было что посмотреть.

В НХЛ, по мере возможностей (тогда сложно с этим было), следил за Эдмонтоном времён Гретцки.

В 90-е гг. пошло слишком много однообразного защитного хоккея. Лада, Динамо, Локомотив... Сейчас гораздо больше разнообразия.

В 90-е гг. в НХЛ следил за игрой русской пятёрки в Детройте.

Сейчас, повторюсь, за хоккеем слежу, традиционно болею за Торпедо, но не являюсь активным болельщиком.

Футбол:

Болел за Спартак (Москва). В команде было много личностей, демонстрировали всегда интересный зрелищный футбол. Нравилось Диномо (Киев), но не лежала у меня к нему душа. У них как-то чредовалось, сезон показывают очень хороший футбол, следом провал. В заключительной стадии у них слишком много концентрировалось на Блохине. У Спартака, как-то разнообразнее в действиях. Но надо признать, что когда у киевлян шёл футбол (к примеру, атаки веером, любо дорого было смотреть - например финал КК 1986 с атлетико мадрид), то равных им не было.

Вообще, я видел две сборные, которые произвели на меня впечатление, это в 1986-1988гг. сборная СССР (под руководством Лобановского, во многом состоящая из киевлян) и Германия образца чемпионата европы 1996г.

В коце 80-х болел за нижегородский Локомотив, когда он понимался наверх из второй лиги.

Сейчас особых пристрастий нет.

Нравятся испанский, английский, итальянский чемпионаты. Разный футбол, но в каждом своя изюминка. Мне ближе, английский. Из англичан, наверное, МЮ.

Баскетбол:

Занимался им 11 лет (школьные и студенческие года... хотя, я играл во всё подряд, но так чтоб ходить на тренировки столь долго - только баскетбол).

Сначала болел за ЦСКА. Любопытно было противостояние с Жальгирисом из Каунаса. И в той и другой команде было много личностей, хотя, объективно, говоря, Жальгирис был чуть посильнее. Это, как в футболе, Спартак-Динамо (Киев). Можно сказать так (по восприятию), творчество против организации (хотя, это будет некорректно, потому как во всех командах было и то и другое).

В конце 80-х стали показывать НБА. Неплохо смотрелись Лейкерс, Пистонс, Буллз, Селтикс. Лично я выделял, Пистонс и Буллз. В конце.80х нач.90х больше нравились Пистонс.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

AVFC

Знать бы почему. Ну вот так вот "повезло".

Балтика

Ну тут просто :)

Up Игрока ещё можно. Ну, скажем так - всегда мечтал о футболке "Челси", и чтобы на спине ZOLA

Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий

anarhist
AVFC

Знать бы почему. Ну вот так вот "повезло".

Балтика

Ну тут просто :)

Up Игрока ещё можно. Ну, скажем так - всегда мечтал о футболке "Челси", и чтобы на спине ZOLA

Астон Вилла? Победа в ЛЧ всплыла в памяти и дерби с "Бирмингемом".

Балтика. А ведь оттуда в Динамо К перешел Макс Шацких

Ссылка на комментарий

Динамо Киев, ну наверное ясно, почему.

Челси - началось все от Шевы, но потом, клуб понравился.

Бавария - стойкая немецкая команда, показывает образцовый немецкий футбол.

Ювентус - довольно не плохая команда.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Alma Latina

В футболе:

"Sevillista serй hasta la muerte". С 2007 и навсегда.

Также симпатизирую Валенсии, Бока-Хуниорс, Америке (Мексика), Наполи, Ювентусу, Баварии, Марселю, Шахтёру (Караганда), Фенербахче, Рубину, Алании и Тереку.

Из сборных - поддерживаю все латиноамериканские с нелатиноамериканскими, среди же латиноамериканских - Мексика, Аргентина, Уругвай и Колумбия для меня самые любимые команды. Также болею за Испанию. Симпатичны: Германия, Италия, Япония, Турция.

Не выношу бей-беги лигу АПЛ и сборные Англии и США. Раньше также не любил португальцев за симуляции, но сейчас отношусь нейтрально.

Др. видами спорта не интересуюсь. Но радуюсь за достижения испанцев и латиноамериканцев.

Теперь почему.

Севилья...уже давно мой любимый город, наверное, потому, что этот город связан с Колумбом и Открытием Америки, моей любимой досовской Колонизацией и т.д. Почему не Бетис? Чисто случайно, как раз в 2007 году я увидел Севилью в футбольном журнале "Гол" на одних из ведущих строчек чемпионата и подумал: "Здорово, Севилья сильна ещё и своим футболом". То что Бетис тоже севильская команда не знал тогда. Узнал, что в Севилье играл Марадона, хоть и немного. Начал следить за Севильей, а тут как раз была её золотая пора и с тех пор люблю Севилью и не променяю её ни на какую другую команду.

Валенсия... тоже прекрасный испанский город, к тому же я всегда недолюбливал Барсеал за их финансовый беспредел, Валенсия сильна своей школой и своей волей, как можно не любить такую команду? Ну разве что если ты за Вильярреал.

Бока - команда связанная частично с Марадоной, частично с актрисой Камиллой Бордонаба (Мариссой из "Мятежного духа"), команда изначально из бедного района (хотя сейчас Бока не такой уж и бедный район) (определённое родство), да и просто лучшая аргентинская команда, к тому же называется по-испански, не то что всякие "Ривер-Плейты".

Америка (Мексика) - тренировал в FIFA много лет, к тому же играет на знаменитом "Ацтека", одном из лучших стадионов в мире, одна из лучших команд Мексики, моей любимой страны.

Наполи - Южная Италия... Особая атмосфера страсти, огня, мафии, бедности и древней культуры. Просто красивый город и команда Диего.

Ювентус - может быть глупо, но красиво звучит. Нравится буква "Ю". Ну и разумеется Зидан - лучший ПЗ всех времён ИМХО. А Джи Джи самый харизматичный вратарь и лидер из всех, кого мне довелось видеть. Дель Пьеро тоже выше всяческих похвал.

Бавария - южная Германия, католическое сердце Германии, вкусные сосиски и прекрасные здания, отличная природа. Стоп, а причём тут футбол? Ну разумеется, свой собственный стиль игры, умелое пользование финансами, упор на немецких игроков, немецкая стабильность.

Марсель - южная Франция, прекрасный Прованс. Да-да, Вы наверняка заметили, что меня тянет на что-то южное. Так и есть. А вообще начал болеть после Такси-4 и игр за Марсель в FIFA. Позже узнал об его интересной истории и полюбил команду ещё больше. Не люблю безликих команд типа МС или Челси. (Уж не обижайтесь, болельщики оных, не в обиду глаголю сие)

Шахтёр Караганда - родной ФК. Честно говоря не слишком слежу за ним, т.к. знаю, что казахстанский футбол ещё очень слаб, но радуюсь, когда слышу о его чемпионстве в стране и кубках, особенно порадовало то, что он чуть не попал в ЛЧ в этом году. Честно, не думаю, что Селтик смотрится намного лучше, так что очень обидно это непопадание.

Фенер - поддержке канареек я обязан своему другу, фанату команды, к тому же, турки всегда нравились чем-то, что-то в них притягивает, не зря же у меня тут по результатам внутреннего гражданства выпала Турция. Играл за Фенер в FIFA. Огорчился, когда Севилья вылетела из ЛЧ от Фенера, но ещё больше стал поддерживать Фенер в дальнейших матчах, ну кроме как если бы они снова были с Севильей, разумеется, но пока таких не было, к счастью.

Рубин - что-то типа российской Валенсии, не люблю гегемонию "столиц", а потому также, как не люблю Реал и Барсу, не люблю российские столичные команды, особенно ненавижу ЦСКА из-за его победы над Севильей в ЛЧ (не очень то честной), и из-за дебилов фанов коней на soccer.ru - сайте, где я обычно обсуждаю футбол.

Терек и Алания - не очень слежу, но поддерживаю в том плане, что многие русские не любят их по национальным причинам, я же считаю их нашими если не братьями, то уж точно не врагами, поэтому моя поддержка Кавказу. Что касается Анжи, то поддержал бы и их, если бы не их идиотская трансферная политика. Ну и Спартак Нч разумеется, но он в ФНЛ теперь, а я за ней не слежу вообще.

Латиноамериканские сборные и Испанию люблю в целом из-за любви к этой культуре, я уже писал об этом не раз. Также латиноамериканский футбол считаю лучше европейского и люблю больше из-за его открытости, зрелищности и непредсказуемости, что Европа, поглощённая финансовым аспектом уже давно потеряла. Почему именно Мексику, Аргентину, Уругвай и Колумбию? Всё просто там есть отличные футболисты раз, там есть мои друзья - два.

Германия? Самая стабильная команда в Европе. Впрочем, как и страна. Образцовая и дисциплинированная, чёткая и отлаженная, со своим стилем ну и далее по контексту см. Бавария.

Италия? Болел за них особенно сильно пока Испания была слаба, да и латиноамериканцы продували (на ЧМ - 2006 например), особенно болел за Италию после нечестной игры немцев с Аргентиной, когда Клозе сломал Абундансьерри на том ЧМ. Не простил этого немцам и до конца матча был яростным сторонником Италии. В целом Италия всегда нравилась, хоть и неприятно удивила на ЧЕ-2008. В матчах с Испанией я немножечко больше за Испанию, но не огорчусь, если именно Италия прервёт гегемонию Испании, хотя в этом ЧМ, хотелось бы, чтобы это сделала Аргентина (как никак Испания+Италия = Аргентина).

Про Турцию - см. Фенербахче, а также любовь к Турции во многом появилась после сериала "Долина волков", где я открыл для себя удивительную культуру этой страны, её красивую музыку и язык (который до этого я считал самым грубым в мире ахахах, но не сейчас)

Япония... страна мечта. Страна сказка. Страна легенда. Страна прошлое. Страна будущее. Страна одиночек. Страна изгоев. Страна униженных. Страна восставших. Страна самураев. Страна J-Rock. Страна аниме. И лучшая азиатская сборная по футболу, одно только то, как Хонда (да-да тот самый из бесящего меня ЦСКА) играл на ЧМ-2010 заслуживает восхищения.

P.S. Админы Стратегиума, включите поддержку испанского шрифта.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Есть несколько клубов, за которые болею ^_^

Беларусь: Динамо Минск

Украина: Динамо Киев, Карпаты

Испания: Реал Мадрид

Англия: Манчестер Юнайтед

Израиль: Бейтар Иерусалим

Нидерланды: Аякс Амстердам

Германия: Бавария

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

fursh

Россия - потерял интерес, играют уныло. Болею за Краснодар ибо за такими клубами должно быть будущее российского футбола

Англия - Астон Вилла

Франция - Лилль

Испания - Реал Мадрид

Италия - Милан/Удинезе

Германия - Боруссия

Голландия - там все классные, веселый футбол.

Игроки - всё банально, Кришитану Роналду, Ибрагимович, Агбонлахор. Из тех что уже не выступают - Роберто Карлос, Мальдини, Зидан.

Ссылка на комментарий

Футбол:

Россия: Локомотив (всегда болел, но особенно полюбил после матча с Реалом (3:0)

Италия:Симпатизирую Лацио и Роме,но болею за Интер.

Испания:Реал Мадрид

Дойчь:Бавария Мюнхен

Франция: ПСЖ

Польша: Лех

ВБ: Ман Сити

Любимый игрок:Лоськов,Сычов,Алиев,Гиля(капитан вернулся)

Хоккей:

Раньше болел за МВД,(все таки в Балашихе живу) но после покупки клуба московскими мусарами(без обид) за Локо.В последствии весьма печального проишествия за Трактор, а сейчас за Динамо Ригу.

Из сборных я за Финляндию,потому что они единственные хорошо играют

Любимый игрок:Майкл Гарнет

Ссылка на комментарий

enot1980

Фк "-ростов" родной город. в мексике- "америка"( просто нравится), в испании_- "валенсия"-(стал симпатизизировать с времен Эктора КуперА).хоккей-цска,локо( ярославль),"магнитка, трактор - всем этим командам симпатизирую.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Elektor

Англия - МЮ

Франция - Мец

Германия - Бавария, Боруссия.

Италия - Лацио

Испания - Барса, Валенсия

Раша - Зенит, Арсенал.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Англия - МЮ

Франция - Мец

Германия - Бавария, Боруссия.

Италия - Лацио

Испания - Барса, Валенсия

Раша - Зенит, Арсенал.

А сам откель будешь? Из Тулы или Питера?

Ссылка на комментарий

Elektor
А сам откель будешь? Из Тулы или Питера?

Европейская часть России. Оба ответа неправильны.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Динамо, игрока нету( Раньше был Лука Тони, но сейчас он уже сильно старый

В Англии нравятся шпоры

В Итали Фиорентина

В Испании - Атлетико

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Zdrajca

Хоккей

Тивали/Динамо(Минск)-игрок Грабовский, заграничный клуб Питтсбург Пингвинз-Марио Лемье

Футбол

Динамо (Минск)- Саша Глеб, загр Спартак,Бавария- Игрок Клинсман, Меллер и пожалуй вся сборная Германии образца 90-ых

Баскетбол

Жальгирис, Цска, Чмкаго Булс- братья Лавриновичи, Сабонис, Кириленко, Родман :D

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Roger Young

В 90-х по малолетству угорал за Спартак. Любил состав Титова, Тихонова, Цымбаларя. Какие голы Реалу закатывали.

Но подрос и поддержка города пересилила московские симпатии.

За Зенит с 2002-ого. За Рому с 2004-го.

На сборном уровне: За Германию с 2002-го. До этого симпатична была Бразилия, особенно на ЧМ 1994. За Голландию с 2008-го.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
В 90-х по малолетству угорал за Спартак. Любил состав Титова, Тихонова, Цымбаларя. Какие голы Реалу закатывали.

Но подрос и поддержка города пересилила московские симпатии.

За Зенит с 2002-ого. За Рому с 2004-го.

На сборном уровне: За Германию с 2002-го. До этого симпатична была Бразилия, особенно на ЧМ 1994. За Голландию с 2008-го.

Глорство же)))

Мои команды с 1981 г. - Спартак М, Водник А

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22682

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    26

  • Ustaše

    9

  • anarhist

    8

  • Olgard

    7

  • Bismarck

    6

  • Roger Young

    6

  • Elektor

    6

  • nelsonV

    5

  • Rybinsk

    5

  • Stommelen

    5

  • Gravata

    4

  • enot1980

    4

  • Хоттабыч

    4

  • Bernadotte

    3

  • Flamme

    3

  • Yankee

    2

  • PaVLY

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Antinoh

    2

  • Zdrajca

    2

  • Кастилиус

    2

  • Коловрат

    2

  • Maniche

    2

  • Patik

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...