Майский сосисочный конкурс с призами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Майский сосисочный конкурс с призами

Рекомендованные сообщения

Штурман

Друзья, давайте попробуем оживить сосиски при помощи мотивации призами. Призы реально выдаются, всё без обмана. Это может подтвердить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , победивший в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и получивший Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .


 i 

Каждый, кто четыре (или больше) раза укусит сосиску, получит лицензионную копию любой стратегии на свой выбор. Количество победителей (и, следовательно, призов) не ограничено.
 

Чтобы получить приз нужно в период с 11 по 31 мая сего года написать не менее четырёх отчётов в любых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Естественно, отчёты должны быть такими, чтобы их интересно было читать. А именно, чтобы отчёт был защитан, следует соблюдать три правила:

  1. Отчёт должен быть оформлен по всем правилам. Со ссылками на предыдущий/следующий, с хронологией в годах, с политическим завещанием следующему правителю в конце отчёта. Это важно! Некоторые пишут отчёт так, будто после них игра заканчивается. По-настоящему великий отчёт обрывается на самом интересном месте с интригующим политическим завещанием. Это делается для того, чтобы другим игрокам хотелось взять сэйв. Чтобы продолжить ваше дело, а может, чтобы пойти другим путём, зачеркнув все ваши достижения. Пишите так, чтобы после вашего отчёта игроки становились в очередь за сэйвом!
    01(w600).jpg
  2. Отчёт должен содержать в качестве иллюстраций не только скриншоты, но и тематические картинки (хотя бы одну) с упоминаемыми в отчёте чудесами, правителями, местностью, оружием, объектами... У нас ведь не какие-то там беспонтовые сосисочки. У нас настоящие сочные ролевые сосиски! С натуральными ингредиентами и острым соусом!!!
    FIFA.jpg
  3. Отчёт должен иметь литературную составляющую. Я полагаю, этот пункт гражданам Стратегиума пояснять не требуется.
    03(w600).jpg

Впрочем, что я вам тут по пунктам расписываю! Вы сами прекрасно знаете, что такое качественная сосиска!

04(w600).jpg


 i 

В этой теме обсуждаем сам конкурс и ведём учёт принятым к участию отчётам.
 

Гарантом проведения конкурса, оценки качества отчётов и выдачи призов является Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то есть, я. Конкурс стартует с завтрашнего дня.


 i 

Конкурс завершён, результаты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Штурман
Число необходимых для получения приза отчётов снижено с семи до четырёх!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

Приняты к участию в конкурсе следующие отчёты:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Требуют доработки отчёты:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
    Не хватает хронологии в годах (по внутреннему летоисчислению), ссылок на соседние отчёты, политического завещания и иллюстрации.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
    Не хватает хронологии в годах (по внутреннему летоисчислению), ссылок на соседние отчёты и иллюстрации.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
    Не хватает хронологии в годах (по внутреннему летоисчислению), ссылок на соседние отчёты, политического завещания и иллюстрации.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Не хватает иллюстрации.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Не хватает ссылок на соседние отчёты и иллюстрации.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Ну для начала нужны сосиски, а она пока только одна. Нужно 3-4 штуки.

И введи ограничение на количество сесий в сосиске. Например засчитываются 3 сесии в одной сосиске, остальные внезачета.

Ссылка на комментарий

Штурман
Ну для начала нужны сосиски, а она пока только одна. Нужно 3-4 штуки.

На то и конкурс, чтобы сосиски плодились и размножались! :)

И введи ограничение на количество сесий в сосиске. Например засчитываются 3 сесии в одной сосиске, остальные внезачета.

А в чём смысл этого ограничения?

Ссылка на комментарий

А в чём смысл этого ограничения?

Что б победитель заработал приз не на одной сосиске, а от играл минимум в трёх. Хотя минус в том, что в начале сосисок проще играть и описывать. Для этого можно ввести ограничение, что б больше одной первой сесии в сосисках не засчитывается и т.д. Если сесия 4,5,6 то уже без ограничения на засчитывание.

Сразу объясню за чем.

Сейчас я создам 7 сосисок и от играю во всех по первой сесии, а дальше хоть трава не расти. Приз ты будешь обязан дать. :P

Или мы сейчас сядем с кем нибудь в троем и от играем 21 сесию, как в таком случае сосиски на плодятся?

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

Штурман
Что б победитель заработал приз не на одной сосиске, а от играл минимум в трёх. Хотя минус в том, что в начале сосисок проще играть и описывать.

Да пусть играет, жалко что ли?! Для этого и придуман конкурс, чтобы народ активнее играл.

Для этого можно ввести ограничение, что б больше одной первой сесии в сосисках не засчитывается и т.д. Если сесия 4,5,6 то уже без ограничения на засчитывание.

Хорошие правила - это простые правила. Чем больше в правилах будет пунктов, дополнений, сносок и разъяснений, тем меньше вероятность, что их кто-либо будет читать.

Пусть народ видит, что правила предельно просты, потому что я расчитываю на высокий интеллектуальный уровень граждан. А для тех, кто достаточным интеллектом не обладает внизу приписка, что гарантом является Штурман. :)

Ссылка на комментарий

Как знаешь, но сосиски с интересными условиями лучше бы сам создал, а то только обсуждение во что играть займет пару недель.

Ссылка на комментарий

Kronic

Придется еще одну сосиску создавать.

Тем более идея возникла вместе с организацией 12-ой сосиски

Ссылка на комментарий

Kronic

Вопрос по организации - тот кто составил отчет как должен сообщать?

Отписываться в этой теме с ссылкой на свой отчет? Или возможны другие варианты?

Ссылка на комментарий

Штурман
Вопрос по организации - тот кто составил отчет как должен сообщать?

Отписываться в этой теме с ссылкой на свой отчет? Или возможны другие варианты?

Я сам буду отслеживать все отчёты (для этого зарезервировал второе сообщение в теме).

Ссылка на комментарий

Штурман

Сейчас ещё раз пролистал последние сосиски - кажется я недооценил масштабы творческого упадка потери интереса к игре... :(

В условия конкурса срочно вносятся послабления:


 i 

Вместо семи отчётов теперь достаточно четырёх!
 
Ссылка на комментарий

Риндера

Может все-таки 5? 4 как-то уж совсем для лицки _любой_ стратегии.

Ссылка на комментарий

салют

лето по корме ,аднака, а еще непонял смысла с докупными сценариями создавать...

Ссылка на комментарий

Kronic
салют

лето по корме ,аднака, а еще непонял смысла с докупными сценариями создавать...

А где ты увидел покупные сценарии?!

Ссылка на комментарий

Штурман
лето по корме ,аднака,

Ещё даже не на траверзе!

Ссылка на комментарий

Kronic
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не хватает хронологии в годах (по внутреннему летоисчислению)

От внутреннего летосчисления ушли еще в 11-ой сосиске. Учет тока в ходах.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Штурман
От внутреннего летосчисления ушли еще в 11-ой сосиске. Учет тока в ходах.

Отчёт по внешнему летоисчислению - ошибка, не надо было отходить от внутреннего календаря. В Циве ведь не просто так введена логарифмическая шкала соответствия внутреннего и внешнего летоисчисления. Если бы можно было от неё отказаться, хронология велась бы как в Героях Меча и Магии.

Ссылка на комментарий

Штурман, идея просто замечательна, но ты еще не учел, что не все играющие в цив5 знают, как устанавливать ТУТ ссылки на отчеты соседних правителей + у новичков вообще полно ограничений в работе с этим сайтом, если не ошибаюсь.

И еще, лично мне не понятен пункт 2: "Отчёт должен содержать в качестве иллюстраций не только скриншоты, но и тематические картинки". Это каждый игрок должен гуглить подходящую картинку и выкладывать? Или все-таки создатель сосиски разово должен выложить подходящую картинку в первом посте? Если все, то какой в этом смысл? Мне просто не понятно... Да и не ясно, чем это поможет приукрасить сосиску?

Ссылка на комментарий

Штурман
Штурман, идея просто замечательна, но ты еще не учел, что не все играющие в цив5 знают, как устанавливать ТУТ ссылки на отчеты соседних правителей + у новичков вообще полно ограничений в работе с этим сайтом, если не ошибаюсь.

Всегда можно попросить помощи у префекта. Я всем и всегда стараюсь помогать. Вообще не помню, чтобы я кому-то на Стратегиуме отказал в помощи в оформлении темы, участии "лидеров цивилизаций", выкладке больших файлов и других технических вопросах.

И еще, лично мне не понятен пункт 2: "Отчёт должен содержать в качестве иллюстраций не только скриншоты, но и тематические картинки". Это каждый игрок должен гуглить подходящую картинку и выкладывать? Или все-таки создатель сосиски разово должен выложить подходящую картинку в первом посте? Если все, то какой в этом смысл? Мне просто не понятно... Да и не ясно, чем это поможет приукрасить сосиску?

Да, игрок должен сам украшать свой отчёт картинкой. Сосиска имеет сюжет и литературную составляющую. И каждый, кто вставляет в отчёт литературные или исторические отступления, пишет их, опираясь на своё воображение, на книжки, которые когда-то читал, фильмы, которые когда-то смотрел и т.п. Иллюстрации, подобранные самим автором помогут читателям лучше почувствовать настроение автора, понять использованные им аллюзии и, в конце концов, получить большее удовольствие от чтения отчёта. По научному это называется термином эмпатия.

Вот, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ещё есть даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая является ответом на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

ИМХО, нужно обладать каким-то талантом, чтобы и хорошо играть, и уметь привязывать игровые события к каким-то историческим. Кроме того, есть "популярные" цивилизации, типа Рима, Греции, Египта, про которые много что слышал/читал, а есть и чуть более, чем совсем не популярные, про которые кто-то может быть вообще впервые только из этой игры узнал :D Чем это плохо? Ну, хотя бы тем, что при заданных тобой условиях сосисочники начнут отдавать предпочтения играм за более популярные цивилизации. А играя за менее популярные, просто забьют на красивый отчет и всё.

и еще, касательно конкретно моей игры, ты пишешь, что у меня не хватает политического завещания. Я с тобой не согласен. Из всего моего описания явно прослеживается дальнейших ход развития событий: захватить Фивы и соединить города дорогами. В отдельный абзац выделять это не стал, ибо "я два раза два раза не повторяю повторяю" (с)

;) Считаешь, что нужно добавить напутствие отдельным абзацем? Просто я когда писал отчет, не видел еще эту тему, поэтому и правил не придерживался.

Еще просьба, когда-то давно я где-то тут читал, как делать ссылки на соседних правителей, но т.к. появляюсь тут редко, то уже забыл всё. Полистал FAQ по сосискам, но ничего по этому вопросу не нашел. Если не сложно, добавь туда инструкцию.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9659

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    16

  • Kronic

    9

  • MAK

    5

  • TPP

    3

  • вен

    1

  • Сидри

    1

  • Риндера

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...