Майский сосисочный конкурс с призами - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Майский сосисочный конкурс с призами

Рекомендованные сообщения

Штурман

Друзья, давайте попробуем оживить сосиски при помощи мотивации призами. Призы реально выдаются, всё без обмана. Это может подтвердить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , победивший в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и получивший Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .


 i 

Каждый, кто четыре (или больше) раза укусит сосиску, получит лицензионную копию любой стратегии на свой выбор. Количество победителей (и, следовательно, призов) не ограничено.
 

Чтобы получить приз нужно в период с 11 по 31 мая сего года написать не менее четырёх отчётов в любых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Естественно, отчёты должны быть такими, чтобы их интересно было читать. А именно, чтобы отчёт был защитан, следует соблюдать три правила:

  1. Отчёт должен быть оформлен по всем правилам. Со ссылками на предыдущий/следующий, с хронологией в годах, с политическим завещанием следующему правителю в конце отчёта. Это важно! Некоторые пишут отчёт так, будто после них игра заканчивается. По-настоящему великий отчёт обрывается на самом интересном месте с интригующим политическим завещанием. Это делается для того, чтобы другим игрокам хотелось взять сэйв. Чтобы продолжить ваше дело, а может, чтобы пойти другим путём, зачеркнув все ваши достижения. Пишите так, чтобы после вашего отчёта игроки становились в очередь за сэйвом!
    01(w600).jpg
  2. Отчёт должен содержать в качестве иллюстраций не только скриншоты, но и тематические картинки (хотя бы одну) с упоминаемыми в отчёте чудесами, правителями, местностью, оружием, объектами... У нас ведь не какие-то там беспонтовые сосисочки. У нас настоящие сочные ролевые сосиски! С натуральными ингредиентами и острым соусом!!!
    FIFA.jpg
  3. Отчёт должен иметь литературную составляющую. Я полагаю, этот пункт гражданам Стратегиума пояснять не требуется.
    03(w600).jpg

Впрочем, что я вам тут по пунктам расписываю! Вы сами прекрасно знаете, что такое качественная сосиска!

04(w600).jpg


 i 

В этой теме обсуждаем сам конкурс и ведём учёт принятым к участию отчётам.
 

Гарантом проведения конкурса, оценки качества отчётов и выдачи призов является Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то есть, я. Конкурс стартует с завтрашнего дня.


 i 

Конкурс завершён, результаты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Штурман
Число необходимых для получения приза отчётов снижено с семи до четырёх!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман
ИМХО, нужно обладать каким-то талантом, чтобы и хорошо играть, и уметь привязывать игровые события к каким-то историческим.

Слышу речь не мужа, но мальчика. Мы же на Стратегиуме! Каждый гасконец гражданин Стратегиума с рождения академик!

Кроме того, есть "популярные" цивилизации, типа Рима, Греции, Египта, про которые много что слышал/читал, а есть и чуть более, чем совсем не популярные, про которые кто-то может быть вообще впервые только из этой игры узнал :D Чем это плохо? Ну, хотя бы тем, что при заданных тобой условиях сосисочники начнут отдавать предпочтения играм за более популярные цивилизации. А играя за менее популярные, просто забьют на красивый отчет и всё.

Не нужно искать проблемы там где их нет. :) Сонгай не обязан всем нравиться. Кто-то любит играть за рилян, кто-то за Японцев - это нормально.

и еще, касательно конкретно моей игры, ты пишешь, что у меня не хватает политического завещания. Я с тобой не согласен. Из всего моего описания явно прослеживается дальнейших ход развития событий: захватить Фивы и соединить города дорогами. В отдельный абзац выделять это не стал, ибо "я два раза два раза не повторяю повторяю" (с)

;) Считаешь, что нужно добавить напутствие отдельным абзацем?

Представь себя на месте человека, взявшего сэйв после тебя. Ему, чтобы сверяться с твоим завещанием придётся скроллировать весь твой отчёт. Позаботься о своих преемниках, сделай так, чтобы им удобно было продолжать твою игру. Политзавещание нужно не для участия в конкурсе, это правило хорошего тона для любого текста и не только сосиски. Будешь сдавать какую-нибудь статью в журнал - редактор обязательно потребует с тебя чёткие (выделенный в отдельный абзац) вступление и заключение.

Еще просьба, когда-то давно я где-то тут читал, как делать ссылки на соседних правителей, но т.к. появляюсь тут редко, то уже забыл всё. Полистал FAQ по сосискам, но ничего по этому вопросу не нашел. Если не сложно, добавь туда инструкцию.

Справедливо. Принимаю к исполнению.

Ссылка на комментарий

Добавил хронологию и завещание. Жду инструкции по созданию ссылок.

Ссылка на комментарий

Штурман
Добавил хронологию и завещание.

Молодец, МАК! Образцовое завещание.

Ссылка на комментарий

Штурман

Пошёл последний день конкурса. MAK написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но четвёртый, видимо, уже не успеет, так как ему придётся ждать ходов остальных участников в 12-й и 13-й сосисках...

Ссылка на комментарий

Пошёл последний день конкурса. MAK написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но четвёртый, видимо, уже не успеет, так как ему придётся ждать ходов остальных участников в 12-й и 13-й сосисках...

Да, не спешат брать сосиски после меня. Мне уже в пору присвоить статус "Губитель сосисок", наверное... :(

И это... Я не могу делать ссылки на будущие отчеты! А когда уже эти отчеты появляются, я не могу редактировать свое сообщение. Так что, момент с ссылками на последующие сосиски продуман не до конца.

Ссылка на комментарий

Сидри
Пошёл последний день конкурса. MAK написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но четвёртый, видимо, уже не успеет, так как ему придётся ждать ходов остальных участников в 12-й и 13-й сосисках...

думаю МАК приз точно заслужил, отчеты интересные и оформлены неплохо. А то, что мы, остальные форумчане, такие ленивые - это ж не его вина?

Ссылка на комментарий

Штурман
Я не могу делать ссылки на будущие отчеты! А когда уже эти отчеты появляются, я не могу редактировать свое сообщение. Так что, момент с ссылками на последующие сосиски продуман не до конца.

Тут обычно префекты помогают.

Ссылка на комментарий

Kronic
Да, не спешат брать сосиски после меня. Мне уже в пору присвоить статус "Губитель сосисок", наверное... :(

И это... Я не могу делать ссылки на будущие отчеты! А когда уже эти отчеты появляются, я не могу редактировать свое сообщение. Так что, момент с ссылками на последующие сосиски продуман не до конца.

Вы тут не причем. Либо у людей нет времени поиграть, либо лень писать отчеты, либо не интересна сосиска.

Ссылки могу добавить. Но только с вашего разрешения. Это чтобы потом не было вопросов и возмущений - "А почему префект правит мои сообщения?!"

Ссылка на комментарий

Вы тут не причем. Либо у людей нет времени поиграть, либо лень писать отчеты, либо не интересна сосиска.

Ссылки могу добавить. Но только с вашего разрешения. Это чтобы потом не было вопросов и возмущений - "А почему префект правит мои сообщения?!"

Не только разрешаю, но даже прошу ;) Добавьте, плз, корректные ссылки на последующие посты. И в дальнейшем я только за подобные изменения постов. ;)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не хватает хронологии в годах (по внутреннему летоисчислению), ссылок на соседние отчёты, политического завещания и иллюстрации.

Добавил ссылки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хватает ссылок на соседние отчёты и иллюстрации.

Здесь ссылок и не может быть. Это первый отчет. И больше, пока, отчетов нет

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Штурман
Здесь ссылок и не может быть. Это первый отчет. И больше, пока, отчетов нет

Если посмотреть внимательно на предыдущие сосиски, то можно заметить, что даже в первом отчёте есть ссылка "назад", которая ведёт на стартовое сообщение темы с условиями сосиски, либо на последнее вводное сообщение от лидера цивилизации (если лидер выступал).

Вообще, смысл этих ссылок в том, чтобы помочь человеку, присоединяющемуся в середине сосиски, либо просто читателю быстро отследить развитие сюжета, не перебирая десятки сообщений между отчётами.

Ссылка на комментарий

Kronic
Если посмотреть внимательно на предыдущие сосиски, то можно заметить, что даже в первом отчёте есть ссылка "назад", которая ведёт на стартовое сообщение темы с условиями сосиски, либо на последнее вводное сообщение от лидера цивилизации (если лидер выступал).

Вообще, смысл этих ссылок в том, чтобы помочь человеку, присоединяющемуся в середине сосиски, либо просто читателю быстро отследить развитие сюжета, не перебирая десятки сообщений между отчётами.

Чтобы людям легче было следить за сюжетом, я веду летопись в первом сообщении с ссылками на соответствующие посты ;)

Ссылка на комментарий

Штурман
Чтобы людям легче было следить за сюжетом, я веду летопись в первом сообщении с ссылками на соответствующие посты ;)

Это само-собой, летопись - как оглавление в книге. А ссылки "вперёд-назад" - как сноски, позволяют не скроллировать окно на самый верх к закреплённому стартовому сообщению.

Ссылка на комментарий

Kronic
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хватает ссылок на соседние отчёты и иллюстрации.

Добавил ссылку на первый пост

Ссылка на комментарий

Штурман


 i 

Тем временем наступил июнь, конкурс завершён. Победителей, к сожалению нет. :(
 

Спасибо всем, кто писал отчёты.

Пока буду работать над ошибками, после выхода Богов и Королей запущу новый конкурс.

Ссылка на комментарий

Kronic

Есть пару идей на Боги и Короли. Можно будет обсудить ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9661

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    16

  • Kronic

    9

  • MAK

    5

  • TPP

    3

  • вен

    1

  • Сидри

    1

  • Риндера

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...