Персия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Персия

Рекомендованные сообщения

skelet

ценой невероятной бойни и военной хирости удалось осуществить вековую мечту персов - восстановить суверинитет над Панджабом. А там 2.5 млн населения :)

Итого теперь у Персии в наличии почти вся Центральная Азия!

Жаль, вестернизация ОЧЕНЬ медленно ползёт, думаю удастся её закончить году к 1870 или около того.

Вечером выложу скрин.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка
Мне тоже нравится играть за Германскую Империю.По-моему также интересно как и за Российскую Империю.

А еще в игре есть Османская Империя и Австрийская Империя.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Мне тоже нравится играть за Германскую Империю.

Это то, что американцы называют overkill.

По-моему также интересно как и за Российскую Империю.

Уже лучше, да.

Ссылка на комментарий

 Иранцы- это арийцы. Вот и "рейх", стыдно не догадаться. Вопрос: какие цели псоле вестернизации? 

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

skelet
Вопрос.Почему название Персидский РЕЙХ???

Рейх это считайте и есть Империя :)

А Иран - родина ариев :lol:

Цели - ну я ж писал в 1-м посте - восстановить державу Ахеменидов (насколько возможно)

Ссылка на комментарий

skelet

вообщем тактические учения, проведённые персидским генштабом, тьфу т.е. конечно советом военно начальников, во главе с шахидшахом показали, что Империя не готова выдержать концентрированный удар РИ и ВБ, сражаясь в приграничьи

(эти твари обе нападают с казусом о превышении бб 25)

ээххх, подписать бы Женевскую конвенцию, шоп скинуть немного бб.

Как результат прорабатываются планы обороны в глубине территории

но есть опасность того, что плохой счёт войны может сподвигнуть Турцию тоже начать войну

п.с. 2 Глац - а вы можете сделать, что-бы сообщения автоматом конкатенировались, как на рутрекере?

Ссылка на комментарий

skelet

оцивилизировавшащая Персия!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

само событие произошло в 1871, поздновато, ага

Что делать дальше не совсем понятно, ибо по логике надо валить английскую Индию, но вот для обеспечения державы Ахеменидов - оттоманскую Порту, которая к слову в союзе с половиной мира)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
п.с. 2 Глац - а вы можете сделать, что-бы сообщения автоматом конкатенировались, как на рутрекере?

Мы здесь с подфорумами порой разобраться не можем - какое еще соединение постов? :)

Техподдержка здесь появляется нечасто, а плюшки от звания префекта не так уж и велики.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
оцивилизировавшащая Персия!

Ужас, зачем такие страшные слова придумывать? У меня, собственно, один вопрос: а как Вы умудрились 132 ББ за 40 лет сжечь? Перезагружались каждый месяц при фабрикации КБ?

само событие произошло в 1871, поздновато, ага

Да лет на 20 бы пораньше...Можно на 15. В 1871 уже колонить поздно пытаться, да и технологии будут совсем никуда.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

skelet
Ужас, зачем такие страшные слова придумывать? У меня, собственно, один вопрос: а как Вы умудрились 132 ББ за 40 лет сжечь? Перезагружались каждый месяц при фабрикации КБ?

откуда мысли о 132бб я не понял?

у меня было 27 - перерасход, в итоге напали Ри и ВБ. В текущем состоянии Персам было не выдержать удара сразу 2-х ВД (по одной каждую я разбиваю на раз).

Т.о. я положил на депозит 1.2 бб, потом взял назад, бгг.

Это чит, ага, но что делать\, надо было посмотреть, как происходит вестернизация.

Кстати я так и не понял, по какому принципу раздаются плюшки т.е. технологии

Да лет на 20 бы пораньше...Можно на 15. В 1871 уже колонить поздно пытаться, да и технологии будут совсем никуда.

это мой первый опыт вестернизации в АХД, так что не обессудьте, впрочем опять же я с удовольствием

1) посмотрю ваш скрин за Персов за аналогичный период

2) послушаю внимательно, как ускорить оцивилизирование, хе хе.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Royce_59
оцивилизировавшащая Персия!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

само событие произошло в 1871, поздновато, ага

Что делать дальше не совсем понятно, ибо по логике надо валить английскую Индию, но вот для обеспечения державы Ахеменидов - оттоманскую Порту, которая к слову в союзе с половиной мира)

Идиотизм - зачем приоритеты на капиталистов с националистической партией у руля? о_О :o

Ссылка на комментарий

Белый Волк
откуда мысли о 132бб я не понял?

Вы захватили, как минимум (из того, что видно на карте) 6 государств. 6х22=132, если не повезёт, хотя, конечно, можно четвертинку и скинуть.

Это чит, ага, но что делать\, надо было посмотреть, как происходит вестернизация.

Что чит, перезагрузка? Я-то думаю, откуда такие аппетиты.

Кстати я так и не понял, по какому принципу раздаются плюшки т.е. технологии

Какая-то зависимость от года и, кажется, нахождения/ненахождения в сфере ВД.

1) посмотрю ваш скрин за Персов за аналогичный период

А я мирный, предпочитаю до оцивиливания не есть ненужных миноров, которые сбивают грамотность, а будущих эйнштейнов выращивать :)

2) послушаю внимательно, как ускорить оцивилизирование, хе хе.

Как минимум, не жрать совсем уж троглодитов. В общем, сегодня вечером, пожалуй, прогоню партейку да гляну, к какому сроку можно без проблем оцивилизоваться. У Вас последняя бета?

Ссылка на комментарий

skelet
Вы захватили, как минимум (из того, что видно на карте) 6 государств. 6х22=132, если не повезёт, хотя, конечно, можно четвертинку и скинуть.

вот что бывает, когда студенты прогуливают тервер. Мда.

среднее ожидание для даже полного conquest нецивила весьма невелико

тут такое дело, чем позднее будет обнаружен казус - тем выше его цена в бб. Итого от 0 (не обнаружен) до 22-х (обнаружен в 1-й же день)

итого для цивила стоимость 22 бб на год.

для нецивила 22 бб на 180 дней.

Ну для простоты выкинем пока что бонусы от шовинизма и прочие событийные плюшки

что получаем?

в случае цивила казус, обнаруженный на 180-й день будет стоить, допустим, 11 бб ( к сожалению там зависимость не линейная, но не суть, ибо близко к тому)

в случае же нецивила - 0бб.

рассмотрим 90-й день - в случае цивила это будет 16.5бб

для нецивила - 11бб

и т.д.

итого мораль - мат ожидание бб от давления 6-сти нецивилов примерно в 2 раза меньше такового от цивилов.

При этом если учесть бонус шовинизма +30% скорости, и ещё периодически всплывающие +25% по собитиям, то картинка ещё прикольней.

Перелёт через 25 у меня случился на Бухаре - и то смысл в том, что она была в союзникахЪ и в целом мне не нужна - просто было скушно и карта симпатишней выглядит, когда всё равномерно-персидским цветом окрашено :)

Что чит, перезагрузка? Я-то думаю, откуда такие аппетиты.

чит - отправка 1.2 бб на депозит. Вот что чит.

Какая-то зависимость от года и, кажется, нахождения/ненахождения в сфере ВД.

ну ... к сожалению тут вам не дп3 - самому тянуться в сферу нельзя. Так что это не рецепт.

А отношения у меня и с РИ и с ВБ были в р-не 200.

А я мирный, предпочитаю до оцивиливания не есть ненужных миноров, которые сбивают грамотность, а будущих эйнштейнов выращивать :)

глупо.. впрочем ваше дело :) Однако ж скрина от вас я так и не дождусь, а жаль. Персы, как истинные арийцы (конечно речь не про нынешний исламизированный сброд), заслуживают, что-бы на них обратили внимание

Как минимум, не жрать совсем уж троглодитов. В общем, сегодня вечером, пожалуй, прогоню партейку да гляну, к какому сроку можно без проблем оцивилизоваться. У Вас последняя бета?

скушно было, 1-я, считайте партия за нецивила. Понятное дело, что за персов надо есть только

1. Афганистан

2. Панджаб

ну ещё Синдх мб (там Карачи, исконно персидская прова! )

остальное нафик не надо. Но от делать нефик... :lol:

Версия 2.31 (XPAZ)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Белый Волк
вот что бывает, когда студенты прогуливают тервер. Мда.

Это всё прекрасно, но у игры свой хитрый рандом, который подчиняется исключительно закону подлости (кто в Европе жал "колонизировать" пять раз подряд на прове с 90% вероятностью колонизации — поймёт, о чём я). В результате нам перед попыткой выдвинуть новый клейм нужно сбивать ББ до <3, а то можно столкнуться с неприятной неожиданностью. Или пользоваться перезагрузками, что не comme il faut.

итого для цивила стоимость 22 бб на год.

для нецивила 22 бб на 180 дней.

Ну для простоты выкинем пока что бонусы от шовинизма и прочие событийные плюшки

Вообще-то, min. 190 дней с националистической партией (jingoism).

При этом если учесть бонус шовинизма +30% скорости, и ещё периодически всплывающие +25% по собитиям, то картинка ещё прикольней.

Бонус уже включён в 190 дней, а события бывают и на -25%.

Перелёт через 25 у меня случился на Бухаре - и то смысл в том, что она была в союзникахЪ

Вы объявили войну союзнику? Каким таким способом? Очередной чит? Кстати, а в чём сакральный смысл приписывания большого твёрдого знака к слову "союзник"?

ну ещё Синдх мб (там Кабул, исконно персидская прова! )

Повторюсь, но, Скелет, в Вашем возрасте действительно нельзя бухать не просыхая. Пожалейте свой растущий организм. Кабул — это столица Афганистана.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

skelet
Вы объявили войну союзнику? Каким таким способом? Очередной чит? Кстати, а в чём сакральный смысл приписывания большого твёрдого знака к слову "союзник"?

выгнал из союза и опустил планку до 50, что сложного-то :D

смысл очевидно в том (вы могли бы и сами зогадаться, если бы не прогуливали уроки), что как только какая-нить РИ нападает, этот "союзник" разрывает союз с вероятностью чуть менее чем 100%.

п.с. в отличие от вас я только красное вино изредка пью, ха ха

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Белый Волк
выгнал из союза и опустил планку до 50, что сложного-то :D

И в чём тут отличие с точки зрения ББ? Что не состоять в союзе — что состоять в оном и потом его расторгнуть, всё едино.

смысл очевидно в том (вы могли бы и сами зогадаться, если бы не прогуливали уроки), что как только какая-нить РИ нападает, этот "союзник" разрывает союз с вероятностью чуть менее чем 100%.

Большой твёрдый знак призван символизировать моральную устойчивость союзника?

п.с. в отличие от вас я только красное вино изредка пью, ха ха

Совершенно верно, ибо я-то эту дрянь не пью ни изредка, ни вообще когда-либо.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Как и обещал, оцивиливание на 20 лет раньше скелетовского:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот теперь-то можно и заняться превращением в ВД :)

Ссылка на комментарий

Белый Волк

...и тремя годами позже набирающая силу Персия заслуженно получает статус великой державы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

skelet
Как и обещал, оцивиливание на 20 лет раньше скелетовского:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вот теперь-то можно и заняться превращением в ВД :)

какой-то микроскриншот, видимо из-за стыда, на котором ничего не видно. Бгг.

Однако видно, что ни одной державы к Персии не присоединено, хотя уж афган то по любому надо аннексить.

ай ай Волк, не смогли Асилить завоевание Афганистана :D

вы прям как Обама и Буш в одном флаконе

п.с. да ещё поди уровень какой-нить easy, хе хе.

Совершенно верно, ибо я-то эту дрянь не пью ни изредка, ни вообще когда-либо.

аааа, помли по стопам домкрата, перешли уже на вещества. Ну удачи.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Белый Волк
какой-то микроскриншот, видимо из-за стыда, на котором ничего не видно. Бгг.

Просто не умел ещё обращаться с этим фастпик. Неужели это смешнее, чем неумение найти решение на создание университета?

Однако видно, что ни одной державы к Персии не присоединено

Неправильно. Стратегические территории я как раз застолбил :)

, хотя уж афган то по любому надо аннексить.

ай ай Волк, не смогли Асилить завоевание Афганистана :D

А зачем мне Афганистан так рано? Есть гораздо более важные места, а его я съел чуть позже.

вы прям как Обама и Буш в одном флаконе

Завидно, правда? Ничего, учитесь, вьюнош.

п.с. да ещё поди уровень какой-нить easy, хе хе.

Баттхёрт так и прёт :) Никогда не играю меньше very hard, кстати.

аааа, помли по стопам домкрата, перешли уже на вещества. Ну удачи.

Скелет, Вы похмеляйтесь. А то у Вас от бессилия партейку в Вику нормально прогнать — оппоненты получаются то либералы, то наркоманы. По себе-то людей не судят, ну :)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка


 ! 

Белый Волк, skelet

Не переходим на личности.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18428

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    22

  • skelet

    14

  • Воле Шойинка

    9

  • Agolr

    9

  • Клименко

    5

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Meller

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • Royce_59

    2

  • Shram

    2

  • Dramon

    1

  • hisp

    1

  • Cы́роводка

    1

  • De Valshe

    1

  • Загадочник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...