История России без прикрас - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

История России без прикрас

Рекомендованные сообщения

Fedorinio

Уважаемые форумчане,увлекающиеся историей нашего великого государства,очень бы хотелось,чтобы в этой теме вы поделились всякими различными источниками(книжными,сетевыми,докфильмами и пр.),описывающими самые неприглядные,по разным причинам скрытые,запрятанные события,факты,объективные суждения и взгляды,касающиеся истории нашей страны. Как пример,можно привести притеснения национальных и религиозных меньшинств в царской России,польский вопрос,предательства со стороны представителей различных национальных меньшинств в ВОВ,правдивый взгляд на монгольское иго,кавказский вопрос,судьба русских меньшинств в постсоветских республиках и т.д. Я считаю,что сокрытие правды о некоторых неудобных фактах истории(любой страны) попросту приводит к повторению совершенных ошибок,и именно поэтому(а ни в коем случае не для того,чтобы специально кого то очернить или представить в не самом лучшем виде) нужно знать всю объективную правду о своей истории,даже если в ней и происходили определенные отрицательные и постыдные для власти(церкви,представителей нацменьшинств и т.д.)события(а они есть в истории любой страны). Особенно буду благодарен тому,кто подскажет наиболее масштабные,глобальные(в контексте истории России) работы подобного рода,особенно книжные.И,конечно же,интересует ваше мнение по поводу всех перечисленных выше событий и по поводу того,нужна ли вообще правда об истории,объективность в ее изложении либо вы считаете,что это вредно для государства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
Разгон безоружных дубъем и дымовыми шашками - нормально чо... А думаешь как бы разогнали будь у тех демонстрантов оружие? Как то иначе чем у останкино? В белом доме вообще целый арсенал оружия был. Так что не надо тута.

Если бы какой-то город США или штат объявил о своей независимости как Чечня и был также вооружен до зубов, амеры точно так же раскатали бы его танками и авиацией. Какие есть сомнения?

Сомнения есть в том, что у них такого не происходит. И нигде не происходит, кроме Цейлонов и Босний. Как иначе чем у Останкино? Якобы встрелили из гранатомета, но бойцы отработали не по вспышке, а по безоружной толпе. Ни у одного из убитых возле Останкино оружия не было. Да нормально всё, главное, что наши. Бей своих, чтобы чужие боялись. Спор ни о чем, в принципе. Мы живем лучше всех - очень законно, у нас просто открыть бизнес и государство заботится о гражданах. Это мне что-то показалось.

Ссылка на комментарий

В Европе пахнет малиной, в Америке пахнет малиной, в Южной даже Америке уже попахивает ею. И только у нас в истории всегда все было хорошо, но почему-то тратится на собак больше денег чем на беспризорников и на красные флаги больше средств, чем на ветеранов. Так получается просто. Такие уродские государства, которые ни одного пункта не выполняют, из-за которых они существуют. Государство и Право - пятый класс, интересно почитать. У нас в итоге тебя кинут со сбережениями, оставят без поддержки под Улус - Кертом или отравят газом в Беслане. Нигде мире кроме Африки такого нет, но мы просто скажем, что там тоже негров линчуют.

лично мое мнение, поступают везде одинаково, просто одни врут и пиарятся лучше, отсюда и появляются идолопоклонники перед всем западным, которые видят верхушку сего изваяния, но то на чем оно стоит скрыто от их глаз, либо они просто не хотят видеть его.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну во-первых,в России не только русские совершали ошибки. Во-вторых,если нет лютичей,это не значит,что не было ошибки со стороны немцев,их захвативших. В-третьих,мы часто любим смотреть на ошибки других,не признавая свои,любим искать говнецо в истории других стран,забывая про свое,считаю,это не совсем правильно. А в-четвертых,вы думаете,что было бы правильнее,если бы русские поступили с нацменами также как немцы со славянами? Вообще,конечно,не думал,что людям так сложно признавать свои ошибки,это приводит к определенным мыслям.

Я говорю лишь о том, что эти ошибки - были абсолютным гуманизмом для того времени. Большинство народностей Европы, Ближнего и Дальнего Востока, Северной Америки были либо вырезаны, либо абсолютно насильственным образом ассимилированы. И ставить вопрос об "ошибках" - очень чревато. Ибо ошибкой можно признать и то, что с нацменами не поступали так же, как французы или англичане с индейцами, или немцы с лютичами. Тогда многих проблем сейчас бы просто не существовало как класса.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Kervan

Уважаемый Федорино, срыв покровов в истории России это уже 20 лет как национальная русская забава.

Грязью политы абсолютно все(в разной мере конечно) и, так что это уже давно не актуально и неинтересно.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
лично мое мнение поступают везде одинаково, просто одни врут и пиарятся лучше, отсюда и появляются идолопоклонники перед всем западным

Так давай разберем кто и как врет. Когда в Ираке или Афганистане уничтожили роту из-за ошибок командования и разгромили бригаду. Когда в развитом мире от воздействия своего газа травится больше заложников, чем убили тероры. Когда по роддому и больнице с заложниками бьют из минометов, а потом бойкам делают коридор? Когда сотня вооруженных людей проезжает из зоны КТО в школу? Где и в какой стране ветераны играют в переходах? Где люди в большинстве своем не получили нихрена от приватизации - в Чехии, в Германии, в Венгрии? Где невозможно нормально работать в малом бизнесе из-за пожарных и санстанции. Где мер города сбивает людей, а потом садят бомжа, который якобы угнал его машину? С удовольствием поищу анологии и параллели.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как иначе чем у Останкино? Якобы встрелили из гранатомета, но бойцы отработали не по вспышке, а по безоружной толпе. Ни у одного из убитых возле Останкино оружия не было
А ниче что на видео там дядечки с автоматами позировали... ага, не было оружия у них, белые овечки мать их... а спецназ так ради забавы положил людишек.... ага, прям нацисты жгущие деревни ....
Ссылка на комментарий

Так давай разберем кто и как врет. Когда в Ираке или Афганистане уничтожили роту из-за ошибок командования и разгромили бригаду. Когда в развитом мире от воздействия своего газа травится больше заложников, чем убили тероры. Когда по роддому и больнице с заложниками бьют из минометов, а потом бойкам делают коридор? Когда сотня вооруженных людей проезжает из зоны КТО в школу? Где и в какой стране ветераны играют в переходах? Где люди в большинстве своем не получили нихрена от приватизации - в Чехии, в Германии, в Венгрии? Где невозможно нормально работать в малом бизнесе из-за пожарных и санстанции. Где мер города сбивает людей, а потом садят бомжа, который якобы угнал его машину? С удовольствием поищу анологии и параллели.

как же.. у пакистанцев спросите, сколько их по ошибке омерико поубивала, а в ответ - *ну извините*, ну а касаемо всего остального, мне обязательно привести вам случай, чтобы они точь-в-точь совпадали с теми, что вы привели, иль удовлетворитесь общими случаями коррупции? кстати вам я их уже приводил.

дождусь ли я в свою очередь ответа от вас, где в приведенном мною ролике вы *в который раз убедились*?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Kervan
Так давай разберем кто и как врет. Когда в Ираке или Афганистане уничтожили роту из-за ошибок командования и разгромили бригаду. Когда в развитом мире от воздействия своего газа травится больше заложников, чем убили тероры. Когда по роддому и больнице с заложниками бьют из минометов, а потом бойкам делают коридор? Когда сотня вооруженных людей проезжает из зоны КТО в школу? Где и в какой стране ветераны играют в переходах? Где люди в большинстве своем не получили нихрена от приватизации - в Чехии, в Германии, в Венгрии? Где невозможно нормально работать в малом бизнесе из-за пожарных и санстанции. Где мер города сбивает людей, а потом садят бомжа, который якобы угнал его машину? С удовольствием поищу анологии и параллели.

Для того чтобы эти аналогии были, те же события должны были происходить в других странах, такого к счастью или к сожалению не было

Ссылка на комментарий

Почему поносят.Они указывают на его ошибки.

ну да... советы с американцами точно также указывали на ошибки гитлера в рассовой теории

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А ниче что на видео там дядечки с автоматами позировали... ага, не было оружия у них, белые овечки мать их... а спецназ так ради забавы положил людишек.... ага, прям нацисты жгущие деревни ....

Видишь, подсознательно ты начинаешь вписываться за "своих". Власть разогнавшая парламент и отдавшая приказ стрелять по собственным гражданам - вроде и нормально все. А начинали про Запад и что у них везде малина, а мы голову посыпаем. Парламент Чехии расстреляли или Белый Дом? Но всегда у нас лучше всех. заметь, что если мы сейчас будем говорить про искуственный голод 33, то ты можешь сказать, что да, начудили. Не чувствуешь параллелей никаких?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
дождусь ли я в свою очередь ответа от вас, где в приведенном мною ролике вы *в который раз убедились*?

У них розганяют демонстрации, ты открыл мне глаза. Интересно, привентивные аресты у них тоже есть. Должны быть.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я говорю лишь о том, что эти ошибки - были абсолютным гуманизмом для того времени.

Вот с этим согласен,но правильно сказать,что эти ошибки были не гуманизмом,а нормой для своего времени. Но факт состоит в том,что ошибки повторяются и в наше время,а это уже неправильно.

Ибо ошибкой можно признать и то, что с нацменами не поступали так же, как французы или англичане с индейцами, или немцы с лютичами. Тогда многих проблем сейчас бы просто не существовало как класса.

Может какие-нибудь мазохисты и признают ошибкой то,что русские не поступили с нацменами так,как поступали с ними англичане или французы,но думаю,таких меньшинство. И,кстати,проблемы бы все равно были,возможно русские больше бы грызлись внутри своей нации,и сейчас русские Сибири не слишком хорошо относятся к русским из Москвы,хотя и среди татар такое же не лучшее отношение к своим столичным этнобратьям. Я это к тому,что социальный статус(попросту неравноправие) очень часто является истинной причиной национальных проблем. Сейчас русских в основном консолидирует проблема Кавказа и проблема мигрантов. И давайте не будем лукавить,русские не очень сплоченная нация,причин для этого явления много,и также стоит отметить,что и украинцы,и татары такие же в этом плане. Нам бы стоит поучиться сплоченности у евреев и кавказцев,глядишь и поменьше было бы национальных проблем.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Видишь, подсознательно ты начинаешь вписываться за "своих". Власть разогнавшая парламент и отдавшая приказ стрелять по собственным гражданам - вроде и нормально все.
Это смотря как посмотреть. Ты так это называешь, а я называю, что власть подавила вооруженный мятеж и массовые беспорядки. Если бы власть вела себя поуверенней в 1917-м, то многих проблем можно было бы избежать. Иногда надо применить силу, дабы избежать еще худших последствий. Дали слабину - пала империя. 2 раза. Последствия этой катастрофы гораздо больше жертв нежели кучка расстрелянных мятежников.
Ссылка на комментарий

У них розганяют демонстрации, ты открыл мне глаза. Интересно, привентивные аресты у них тоже есть. Должны быть.

ага, при чем дубинками и собак травят на протестующих - как же сие перемежуется с вашим образом гуманности и толерантностью запада, может пора уже прекратить смотреть на запад розовыми, а на восток темными очками? ну его нафик вообще эти очки ;)

проблемы есть, никто и не спорит, но они есть у всех

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Это смотря как посмотреть. Ты так это называешь, а я называю, что власть подавила вооруженный мятеж и массовые беспорядки. Если бы власть вела себя поуверенней в 1917-м, то многих проблем можно было бы избежать. Иногда надо применить силу, дабы избежать еще худших последствий. Дали слабину - пала империя. 2 раза. Последствия этой катастрофы гораздо больше жертв нежели кучка расстрелянных мятежников.

Понимаешь, страшно что мы сами привыкли к этой кривой реальности. Возьмем , да любую хрень возьмем. Норд - Ост. Куча трупов гражданских. Эпик фейл. Но всем ордена, даже Кобзону. Ни одной операции мы нормально не провели - наша армия всех сильней, Альфа кручевсех брюсли, Витязь. Беслан, Будденовск и куча других операций - эпик фейл. У нас в одессе чеченов брали - положили кучу беркутят, раздолбили адрес. И тоже мидали. Открываем Паутину - пиндосы говно. мы круче, наша армия и спецназ порвут всем очко. Есть же с чем сравнить. Легче жить в этой реальности, когда хоть и плохо и через зад, но свое?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
ага, при чем дубинками и собак травят на протестующих - как же сие перемежуется с вашим образом гуманности и толерантностью запада, может пора уже прекратить смотреть на запад розовыми, а на восток темными очками? ну его нафик вообще эти очки ;)

проблемы есть, никто и не спорит, но они есть у всех

А на кого ты предлагаешь смотреть. Кто там у нас сейчас в друзьях? Иран или может дядя Чавес? А очков нет - есть сисема координат, от кого отталкиваться, точка отсчета. Если сравнивать с Африкой, то да, у нас всё здорово. Ну еще можно ни с кем не сравнивать, говорить, что у нас свой путь и наступать на грабли в очередной раз. Кому как нравится.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Кстати,путь у нас реально свой. Все,что не заимствуем у Запада,к условиям жизни в нашей стране в большинстве случаев не подходит. Нужно заимствовать избирательно,причем как у Запада,так и у Востока. Запад,кстати,толерантен только тогда,когда дело касается его интересов,его граждан. В отношении с другими странами,в частности,более слабыми он ведет себя не лучше диктаторских режимов Востока.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Возьмем , да любую хрень возьмем. Норд - Ост. Куча трупов гражданских. Эпик фейл.
У вас стакан наполовину пуст при взгляде на Россию почему то... Какой же эпик фейл? Куча спасенных, террористы уничтожены. Эпик фейл был бы - принять требования террористов или террористы сбежали или взрыв при котором все погибли.

А американцы прохлопали ушами атаку на свои башни. Вот где эпик фейл. Где же лучшая в мире ФБР и ЦРУ?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

А на кого ты предлагаешь смотреть. Кто там у нас сейчас в друзьях? Иран или может дядя Чавес? А очков нет - есть сисема координат, от кого отталкиваться, точка отсчета. Если сравнивать с Африкой, то да, у нас всё здорово. Ну еще можно ни с кем не сравнивать, говорить, что у нас свой путь и наступать на грабли в очередной раз. Кому как нравится.

говоря о востоке я подразумевал нас самих...

далее, я вам уже говорил в других темах и повторюсь, что демократия и прочее - это не более чем ширма, а успех запада основан на военных интервенциях...

где-то слышал хороший тезис на этот счет, мол демократия может освободить народ, но не накормить.

не секрет, что америка и ее натовские союзники вторгаются и устраивают перевороты по всему миру с 50-ых годов, смещая раз за разом нередко своих же приспешников стоит им заговорить о национализации ресурсов страны, на которые само собой претендуют натовские страны, будь то банановые плантации или же залежи природных ископаемых, поставляя взамен зеленые бумажки и готовую продукцию по выгодным для себя ценам (правила ведь диктует победитель, а если кто возразит, то можно снова напасть)... иначе говоря превращая страны в рынок сбыта - вот почему там живется лучше, мало что сменилось на самом деле с эпохи колониализма, способы разве что стали изощреннее.

одним словом, разрешив геям устраивать парады мы жить лучше не станем... надо либо уподобляться им и проводить свои интервенции и перевороты, либо действительно искать свой путь

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
У вас стакан наполовину пуст при взгляде на Россию почему то... Какой же эпик фейл? Куча спасенных, террористы уничтожены. Эпик фейл был бы - принять требования террористов или террористы сбежали или взрыв при котором все погибли.

А американцы прохлопали ушами атаку на свои башни. Вот где эпик фейл. Где же лучшая в мире ФБР и ЦРУ?

А про то, что наши в Одессе лоханулись ты не читал? Хотя ты же вроде говорил. что Россия это и Украина, и Белораша. Башни, "Коул", казармы. Ну и я ЦРУ лучшим в мире никогда и не считал, тут пример можно брать все-таки с Моссада - слишком большая территория, чтобы янкесам оперативно реагировать. Вопрос в целом не в этом. Все, чтобы мы не разбирали - экономику, медицину, законность, коррупцию, безопасность, в целом мы далеко отстаем и вроде есть на, что равняться. Даже если брать, что Близнецы это локальное поражение США. то с восстанием субъекта федерации и войной на Кавказе это всё и рядом не лежало. Но начинается спор и сразу все включают патриотизму и перестают видеть реальность. Я откровенно говорю - у них неплохо, я хочу чтобы мои дети жили как в Германии или как в США, а не как в Иране или Венесуэле, некоторые вещи у них работают отлично. А что говорят люди, которые спорят со мной в этой теме, я не пойму.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44024

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    50

  • ibnXattab

    31

  • Дохтур

    30

  • Zheleznyak

    29

  • Мамай

    22

  • SUVAR

    21

  • pop890

    20

  • Kenzon

    19

  • Fedorinio

    17

  • Dart An'ian

    14

  • belogvardeec

    13

  • nelsonV

    11

  • FlaviusA

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • Jwerwolf

    7

  • Толстый

    6

  • Falconette

    6

  • Jean-Paul Marat

    6

  • metalhead

    6

  • Dramon

    5

  • Gensek

    4

  • Ермак

    4

  • O-Ren

    4

  • lavpaber

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...