История России без прикрас - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

История России без прикрас

Рекомендованные сообщения

Fedorinio

Уважаемые форумчане,увлекающиеся историей нашего великого государства,очень бы хотелось,чтобы в этой теме вы поделились всякими различными источниками(книжными,сетевыми,докфильмами и пр.),описывающими самые неприглядные,по разным причинам скрытые,запрятанные события,факты,объективные суждения и взгляды,касающиеся истории нашей страны. Как пример,можно привести притеснения национальных и религиозных меньшинств в царской России,польский вопрос,предательства со стороны представителей различных национальных меньшинств в ВОВ,правдивый взгляд на монгольское иго,кавказский вопрос,судьба русских меньшинств в постсоветских республиках и т.д. Я считаю,что сокрытие правды о некоторых неудобных фактах истории(любой страны) попросту приводит к повторению совершенных ошибок,и именно поэтому(а ни в коем случае не для того,чтобы специально кого то очернить или представить в не самом лучшем виде) нужно знать всю объективную правду о своей истории,даже если в ней и происходили определенные отрицательные и постыдные для власти(церкви,представителей нацменьшинств и т.д.)события(а они есть в истории любой страны). Особенно буду благодарен тому,кто подскажет наиболее масштабные,глобальные(в контексте истории России) работы подобного рода,особенно книжные.И,конечно же,интересует ваше мнение по поводу всех перечисленных выше событий и по поводу того,нужна ли вообще правда об истории,объективность в ее изложении либо вы считаете,что это вредно для государства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
не секрет, что америка и ее натовские союзники вторгаются и устраивают перевороты по всему миру с 50-ых годов, смещая раз за разом нередко своих же приспешников стоит им заговорить о национализации ресурсов страны, на которые само собой претендуют натовские страны, будь то банановые плантации или же залежи природных ископаемых, поставляя взамен зеленые бумажки и готовую продукцию по выгодным для себя ценам (правила ведь диктует победитель, а если кто возразит, то можно снова напасть)... иначе говоря превращая страны в рынок сбыта - вот почему там живется лучше, мало что сменилось на самом деле с эпохи колониализма, способы разве что стали изощреннее.

Эмм, а куда вторгается Норвегия, Швеция, Швейцария, Голландия и какие бумажки у них там?

Ссылка на комментарий

...А что говорят люди, которые спорят со мной в этой теме, я не пойму.

люди говорят...

... разрешив геям устраивать парады мы жить лучше не станем... надо либо уподобляться им и проводить свои интервенции и перевороты, либо действительно искать свой путь
Ссылка на комментарий

ibnXattab
люди говорят...

какбэ мне все равно на парады геев, мне не все равно когда агрессивное быдло забивает людей из-за того, кто и с кем спит. Упоминание на зоне, что ты спал со своей жещиной не совсем классическими способами тоже может загнать под шконку, но мы вроде не у хозяина. Слишком много конспирологии - ФРС, печатанья зеленых бумажек, переворотов. Япония и Южная Корея тоже вторгается? Или страны скандинавии? Много "Духа Времени" не стоит смотреть, потом везде ФРС по углам и козни НАТО.

Ссылка на комментарий

Эмм, а куда вторгается Норвегия, Швеция, Швейцария, Голландия и какие бумажки у них там?

а эти страны не участвуют по вашему в локальных конфликтах?

вам со всеми странами вами перечисленными пруфы выдать или вы ограничитесь этим?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
а эти страны не участвуют по вашему в локальных конфликтах?

вам со всеми странами вами перечисленными пруфы выделить?

Серьезно? Локальный конфликт приносит деньги? То есть я правильно понял, что если полк пехоты проходит пару ротаций в жопе мира, то экономика Норвегии расцветает. Миротворческие операции в сребрянице у голландцев. Где участвовала армия Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии? И как, большой рост после операции в ЮО и в чечне произошел в РФ? Или в украине после Ирака. Я закончил, в принципе, мне всё ясно.

Ссылка на комментарий

Серьезно? Локальный конфликт приносит деньги? То есть я правильно понял, что если полк пехоты проходит пару ротаций в жопе мира, то экономика Норвегии расцветает. Миротворческие операции в сребрянице у голландцев. Где участвовала армия Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии? И как, большой рост после операции в ЮО и в чечне произошел в РФ? Или в украине после Ирака. Я закончил, в принципе, мне всё ясно.

вы понимаете, что эти контингенты действуют совместно с интервентами? пирогом само собой омерико поделится с теми, кто ей помогал оккупировать страны и усмирять недовольных зулусов, украина вон вроде тож вписалась.. а почему? дак потому что выгодно, за дарма кто полезет?

куда же вы? иль аргументы иссякли?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
вы понимаете, что эти контингенты действуют совместно с нато? пирогом само собой омерико поделится с теми, кто ей помогал оккупировать страны

ЫЫЫЫ. В Косово была РФ, в Боснии была РФ, а Украина в Ираке, где же пирог омерики. Не помогает чего-то. Все, я в конспирологию не играю, дальше сам.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
куда же вы? иль аргументы иссякли?

Я себе не могу пол дня позволить потратить на упоротых конспирологов, которые верят, что рост экономики Европы связан с нахождением 2000 человек в Афганистане или батальона в Косово.

Ссылка на комментарий

ЫЫЫЫ. В Косово была РФ, в Боснии была РФ, а Украина в Ираке, где же пирог омерики. Не помогает чего-то. Все, я в конспирологию не играю, дальше сам.

в косово россия влезла без ведома нато, еще спор был из-за аэродрома *слатина*, чуть до стрельбы не дошло, наверняка были свои причины в том числе и корыстные, но явно не по согласованию с натовцами.

Я себе не могу пол дня позволить потратить на упоротых конспирологов, которые верят, что рост экономики Европы связан с нахождением 2000 человек в Афганистане или батальона в Косово.

так зачем же европа посылает в афганистан своих людей, просто так погулять по-вашему? или же америка делится трофеями со своими миротворцами?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эмм, а куда вторгается Норвегия, Швеция, Швейцария, Голландия и какие бумажки у них там?
Россия это вам не Норвегия и не Швеция и не Голландия. Не сравнимо. Масштаб не тот. Россию правильнее сравнивать с США, ну может с Китаем еще... да и то... скидку на особенности и историю надо делать. Войны на территории США не было со времен гражданской в 19 веке.... Это кое-что значит. А у нас то революция то переворот, то мировые войны.... Дайте России 30-50 лет стабильности и вы ее не узнаете. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Что-то я не помню, когда о нашей истории последней раз хорошо "трубили". Сейчас в моде либо Керенский, либо власовцы.
Ой, да вот не надо. Не припомню чтобы о РОА или Керенском "трубили". Отдельные вбросы не самых адекватных людей. В государственных СМИ этого нет.

Надо быть мухой, чтобы постоянно налетать на кучу. :D

мол в плену власов осознал, что коммунисты зло

305сд. Личный состав:

осень 1941 года — 10 000 человек

июль 1942 года — 82 человека.

После такого ада ты бы тоже осознал. ;)

срыв покровов в истории России это уже 20 лет как национальная русская забава.

Какие там 20 лет. Все 90.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
в косово россия влезла без ведома нато, еще спор был из-за аэродрома *слатина*, чуть до стрельбы не дошло, наверняка были свои причины в том числе и корыстные, но явно не по согласованию с натовцами.

так зачем же европа посылает в афганистан своих людей, просто так погулять по-вашему? или же америка делится трофеями со своими миротворцами?

Никакой стрельбы не было бы, если бы её хотели устроить, то амеры бы оттянулись и спустили с цепи отряды шиптар. И опять повторилося бы Улус - Керт, а войны бы не было - мало ли кто отработал по части, которой там не должно быть. В крае тогда не было власти и спросить не с кого было бы. Корысные причины - зона ответственности, которую рФ никто бы не дал. Это такая же корысть как Севас или ЮО - плюса нет, но зато овер много к имперскости и ЧСВ. Ну и практика для бойцов.

Европа отправляет два-три баталоьона на ротацию. чтобы иметь два три обученных батальона на случай чего-то. Не у всех Кавказ есть под боком. Но говорить, что в Швеции высочайший уровень жизни, а оппозицию не растреливают из танков это из-за их участия в конфликте в заднице мира, это уже не смешно. Смысл общения теряется.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Дайте России 30-50 лет стабильности и вы ее не узнаете.

Дайте мне 24 часа в сутках на работу и я окажусь в журнале Форбс. Если бы еще не проклятый Стратегиум ))) Мешает мне, паскуда.

Ссылка на комментарий

Никакой стрельбы не было бы, если бы её хотели устроить, то амеры бы оттянулись и спустили с цепи отряды шиптар. И опять повторилося бы Улус - Керт, а войны бы не было - мало ли кто отработал по части, которой там не должно быть. В крае тогда не было власти и спросить не с кого было бы. Корысные причины - зона ответственности, которую рФ никто бы не дал. Это такая же корысть как Севас или ЮО - плюса нет, но зато овер много к имперскости и ЧСВ. Ну и практика для бойцов.

Европа отправляет два-три баталоьона на ротацию. чтобы иметь два три обученных батальона на случай чего-то. Не у всех Кавказ есть под боком. Но говорить, что в Швеции высочайший уровень жизни, а оппозицию не растреливают из танков это из-за их участия в конфликте в заднице мира, это уже не смешно. Смысл общения теряется.

хз для чего, но только не ради дешевых нефти и газа...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

иначе говоря, по мнению хаттаба спустили 51 млн долларов лишь на отработку стрельб по живым мишеням, но не смотря на это...

*Йоранссон считает вклад шведов "прекрасным и важным" для НАТО* (с)

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Маринеско
Оооо, щаззз набегут щирые украинские хлопцы и начнут "правду-матку" выкладывать - причем что характерно ни разу не про Украину.

Да вот что-то не набежали, а вот российские поцреоты до сих пор комплексом утраты величия страдают. Поезд ушёл, дорогие мои, воссоединение никому не нужно и его не будет, хорошим или плохим было общее прошлое в данном случае не имеет значения. Лососните тунца.

Ссылка на комментарий

Terranoid
История России без прикрас

История государства Российского

с древнейших времен до наших дней

Варяжские жиды пришли на Русь, и Рюриковичи (Абрамовичи) стали править русским народом. Русские разбили жидохазар, но на Россию напали татаро-монгольские жиды и стали издеваться над русским народом. Жидомонголов победили русские, но жиды-бояре снова захватили власть. Жид Иван (Йоханан) Грознер организовал жидовскую опричнину, жид Борис Абрамович Годунов убил нашего русского наследника и захватил престол.

Потом польские жиды захватили Москву. А когда русские победили польских жидов, жидомитрополит Филарет навязал народу в качестве царя своего сына Мойшу Рабиновича (Михаила Романова). Жид Петр Первый окружил себя немецкими и голландскими жидами и прорубил окно в Европу, чтобы общаться с тамошними жидами. Немецкая жидовка Екатерина укрепляла крепостное право и переписывалась с жидом Вольтером, как покрепче закабалить русский народ. Жид Наполеон с жидом Александром хотели поделить Россию, но народ не дал. Жидовские купцы в погоне за наживой прошли всю Сибирь и добрались до Аляски и Калифорнии.

Эфиопский жид Пушкин клеветал на русский народ. Только жид Лерман-Тов мог написать "Прощай, немытая Россия" и скрывать израильскую символику в стишках "белеет парус одинокий в тумане моря голубом".

Жидодекабристы хотели свергнуть нашего русского царя, но декабристско-масонский заговор провалился. Жид Николай Первый убил нашего русского поэта Пушкина. Жид Александр Второй отменил крепостное право, чтобы дать жидам возможность скупить всю Россию за бесценок, к чему они тут же и приступили. Заговорщики жидомасоны-народовольцы убили нашего русского царя.

Россией завладел сибирский жид Распутин. Жиды-заговорщики убили нашего Распутина. Жидовский прихвостень Николай второй бросил святой престол на произвол судьбы. Жидобольшевики во главе с Ульяновым-Бланком и Троцким-Бронштейном захватили Россию, убили нашего русского царя и организовали ЧК для уничтожения русского народа. Грузинский жид Сталин отравил нашего Ленина и стал гноить русский народ в лагерях. ЦК КПСС - сборище жидомасонов. Наша партия разоблачила Хрущева как скрытого жида, и он был вынужден с позором уйти. Жиды Брежнев, Андропов и Черненко издевались над народом, а жид Горбачев по указке жидов Сахарова и Солженицина и американских жидов развалил Советский Союз и передал власть жиду Эльцину, а тот - жидокагебисту.

Сегодня жиды захватили в России все фабрики и заводы, средства массовой информации, шахты и нефтяные месторождения и продолжают издеваться над русским народом.

Вспомнилось на такой заголовок :D

Ссылка на комментарий

Маринеско
История государства Российского с древнейших времен до наших дней

А нет ли здесь таки антисемитизма? :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Поезд ушёл, дорогие мои, воссоединение никому не нужно и его не будет, хорошим или плохим было общее прошлое в данном случае не имеет значения. Лососните тунца.
Вспомни эту свою фразу лет через 20-30))))
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вот кстати насчет "трубят" о Керенском и власовцах. Пару дней назад случайно включил ТВ. Ну, думаю, посмотрю-ка я про власовцев. Или про Керенского. Ну или на худой конец про булку французскую. Ан нет, рассказывали про настоящего русского патриота, замечательного офицера, гениального полководца и вообще хорошего человека, которого не ценили в Российской Империи - генерала Бонч-Бруевича.

:D

P.S. И это был госканал! )

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Маринеско
Вспомни эту свою фразу лет через 20-30))))

Лет через 20-30 Москва станет восточной окраиной возрождённой Речи Посполитой)))).

Шучу. На самом деле, Украину ждёт долгий процесс евроинтеграции, только в принципиально иной форме, нежели ЕС.

Россия может присоединиться, но вероятность, что азиатчина окончательно её поглотит, тоже есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44045

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    50

  • ibnXattab

    31

  • Дохтур

    30

  • Zheleznyak

    29

  • Мамай

    22

  • SUVAR

    21

  • pop890

    20

  • Kenzon

    19

  • Fedorinio

    17

  • Dart An'ian

    14

  • belogvardeec

    13

  • nelsonV

    11

  • FlaviusA

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • Jwerwolf

    7

  • Толстый

    6

  • Falconette

    6

  • Jean-Paul Marat

    6

  • metalhead

    6

  • Dramon

    5

  • Gensek

    4

  • Ермак

    4

  • O-Ren

    4

  • lavpaber

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...