Русификация мода «A Game Of Thrones» - Страница 135 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация мода «A Game Of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aveonius

В stormlands ancestors есть персонаж Оливер Баратеон (318318), ему надо дать имя Ройс: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

только что установил игру престолов(из стима в стимовскую игру), в стиме русификатора на этот мод не нашел, хочу просто русификатор скачать, без мода(тут только мод+русик), дадите ссылку?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 часа назад, Xikki сказал:

дадите ссылку?

На Gthub самая актуальная версия перевода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неужели так трудно прочитать шапку темы? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes обнаружил мелкую ошибку. У сира Джека Бульвера (id персонажа 4284) в прозвище "Чёрный"  стоит буква "е" вместо "ё".

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes и ещё один момент.

Нужно поправить название династии :

805046 = {
    name = Уайтхеды
    culture = stormlander
  

В файле "Stormlander.txt". Убрав неуместную букву "ы" в конце. Чтобы был "Аддам Уайтхед", а не "Аддам Уайтхеды". :108196:

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes в файле культур free_cities есть не переведённые имена Cassan и Cassano. У следующих культур: lysene, myrman, gogossosi.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes ещё в прозвище "Чёрная Жемчужина" (nick_black_pearl) не достаёт буквы "ё", вместо неё стоит "е".

Аналогичный недочёт есть и у других подобных прозвищ: nick_blackfish (Чёрная Рыба), nick_darkstar (Тёмная Звезда), nick_the_black_reaver(Чёрный Грабитель), nick_the_black_one (Чёрный/ая), nick_blackshield (Чёрный Щит), и nick_the_black_prefix (Чёрный/ая).

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes

@Флавий Аниций Здравствуйте. Да, я знаю, целенаправленно исправлением е на ё я не занимался, так что подобного много. Но для прозвищ я сделаю в следующем мелком обновлении.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
13 часа назад, Labes сказал:

Здравствуйте. Да, я знаю, целенаправленно исправлением е на ё я не занимался, так что подобного много. Но для прозвищ я сделаю в следующем мелком обновлении.

Вы правы. Это много где есть. Например, видел это в сюжетных событиях у Дейнерис. Когда примерно ждать следующего обновления русификатора AGOT?

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes
2 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Вы правы. Это много где есть. Например, видел это в сюжетных событиях у Дейнерис. Когда примерно ждать следующего обновления русификатора AGOT?

 

Думаю, чтобы не откладывать в долгий ящик, патч с мелкими фиксами будет выпущен как только уляжется кутерьмы с выборами.

Ссылка на комментарий

BartonDeep

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот здесь ошибочка (может даже не в переводе)

Для получения трейта "Берсерк" требуется культура железнорожденных, т.к. просто с религией не работает. Пруфы на скринах.

Ссылка на комментарий

Aveonius
30 минут назад, BartonDeep сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот здесь ошибочка (может даже не в переводе)

Для получения трейта "Берсерк" требуется культура железнорожденных, т.к. просто с религией не работает. Пруфы на скринах.

Кстати, Волки у железнорождённых и Последователи Отсо у одичалых часто встречаются в AGOT. Ломает атмосферу.

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

BartonDeep

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот еще не пойми что

Ссылка на комментарий

BartonDeep

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
какой же сломанный этот мод

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, BartonDeep сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот здесь ошибочка (может даже не в переводе)

Для получения трейта "Берсерк" требуется культура железнорожденных, т.к. просто с религией не работает. Пруфы на скринах.

 

Здравствуйте. Это не ошибка, судя по коду - так и должно быть. Чтобы стать "Берсерком" нужно исповедовать не только соответствующую религию, но и иметь культурную группу железнорожденных. Почему про это не упомянули в описании - я не знаю.

Касательно GetHolding_City_1DAT - косяк локализации ванили, в ней потеряли весь набор ключей локализации для GetHolding_City_*DAT. Багрепорт господину e479 я уже отправил.

 

7 часов назад, Aveonius сказал:

Кстати, Волки у железнорождённых и Последователи Отсо у одичалых часто встречаются в AGOT. Ломает атмосферу.

 

Здравствуйте. Да, действительно. Т.к. в моде используются "переделанные" ванильные общества, при попытке их склонения дёргаются ванильные скрипты, которые, соответственно, подтягивают ванильные названия. Нужно переписать эти скрипты под мод, спасибо.

 

6 часов назад, BartonDeep сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот еще не пойми что

 

Видимо, разработчики когда-то делали реорганизацию ключей локализации, но в этом ивенте немного накосячили. Вместо замены старых ключей локализации на новые, они продублировали определение описания для ивента с новым названием ключа, но переименовать его в файлах локализации забыли. Теперь, если вместо обычной дуэли - "Танец пальцев", при ничейном исходе с вероятностью 50% вместо описания будет отображаться название несуществующего ключа локализации (т.е. когда выпадает описание по старому названию, а не по новому). Я это исправлю.

 

3 часа назад, BartonDeep сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чисто по ключу локализации - все правильно. У Вас там торговые республики, она точно принадлежит к династии сюзерена, а не худородная? Ибо пустое место вместо династии вернет именно в случае отсутствия династии у персонажа.

 

3 часа назад, BartonDeep сказал:

какой же сломанный этот мод

 

Да бросьте Вы, просто мелкие неточности, да и то большая часть из них не вина мода как такового.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 часа назад, BartonDeep сказал:

какой же сломанный этот мод

Да ладно вам. В локализации Elder kings, например, куда больше багов было. Мы с @Labes  буквально месяцами отлавливали их и фиксили.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes
58 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Да ладно вам. В локализации Elder kings, например, куда больше багов было. Мы с @Labes  буквально месяцами отлавливали и фиксили её.

 

Здравствуйте. Я, если честно, воспринял претензию в адрес мода, а не перевода. Хотя в данном случае пользователю не повезло, и он нарвался на косяки сразу со всех сторон - что-то от мода, что-то от перевода, что-то от локализации ванили.:108196:

Ссылка на комментарий

Aveonius

В ивенте valyrian_steel.151 две ошибки: "Только истинные рыцари Дома Дейнов могут владеть родовым великий мечом Рассвет, выкованным из сердца упавшей звезды" и "Из всех членов Дома Дейнов, только   показал, что достоин этой чести".

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Aveonius сказал:

В ивенте valyrian_steel.151 две ошибки: "Только истинные рыцари Дома Дейнов могут владеть родовым великий мечом Рассвет, выкованным из сердца упавшей звезды" и "Из всех членов Дома Дейнов, только   показал, что достоин этой чести".

 

Здравствуйте. В первом случае там вообще некорректный перевод, в оригинале: "ancestral greatsword Dawn". Во втором - поломанная переменная.

На самом деле, мини-патч со всеми последними багрепортами (кроме бага с ванильными обществами) и ещё по мелочи уже готов, осталось только описать. Надеюсь, к вечеру закончу разбирать жалобы, доделаю описание и залью его на GitHub.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,730
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 820633

Лучшие авторы в этой теме

  • Old_Wayfarer

    254

  • Деймон Блэкфайр

    236

  • Антипа

    188

  • Labes

    117

  • Comandante Raven

    95

  • Falcssonn

    85

  • Флавий Аниций

    70

  • u7262897

    55

  • simonov-89

    47

  • Aveonius

    37

  • Конрад

    35

  • mr.N

    32

  • NekSOR

    30

  • vitovt13

    30

  • Divers

    30

  • Steposhan

    29

  • A.Krylov

    25

  • Герцог Цербст

    18

  • Raven_Po

    18

  • Dead_Мазай

    16

  • Guardian

    16

  • CrimeanMan

    16

  • Laite

    15

  • Червивый Труп

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 8c4e23a57a832174181e8f

Деймон Блэкфайр

Хорошие новости для всех вас, кто ждал полного перевода. Вы его дождались) Прежде, мне очень хотелось бы поблагодарить за неоценимую помощь в переводе троих жителей форума, а именно: 8c4e23a

Деймон Блэкфайр

Благодарю  @Raven_Po  за помощь в адаптации и переводе новой версии   Фулл-перевод 1.5 для версии игры 2.7.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - обыч

Деймон Блэкфайр

Лорды и леди, перевод обновил, ссылки в шапке.   Сабмоды будут когда-нибудь позже. Перевёл два из них, оба неудачно (часть лордов становятся не игровыми). Откровенно зае...лся их ковырять, у

Деймон Блэкфайр

Перевод 2.1 выполнен, вроде работает) Ссылки в шапке. Сборка и сабмоды будут позже

Деймон Блэкфайр

Да не должно. Перевод ведь на текущую версию. Не обижайтесь, но сырой русик выкладывать не стану. Ждите. Нас там уже четверо участвуют, перевод закончится чуть быстрее

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перевёл саб-мод Century of Blood, берите, кому надо)

Деймон Блэкфайр

Фулл-перевод 1.6 для версии игры 2.8.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - обычный вариант. т.е. распаковать в мод и заменить (запуск вместе с лайтом НЕ гибридной к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...