Русификация мода «A Game Of Thrones» - Страница 133 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация мода «A Game Of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
9 минут назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте. Да, я недавно уже находил "слетевшие" культурные названия, и исправил их. Но, по всей видимости, были ещё. Хорошо, исправлю эти и проверю все что есть, т.к. сейчас как раз занимаюсь корректировкой культур и культурных групп. Благодарю. :good:

Пустяки.)
Ну, я у себя прочесал поиском "???" в титулах эссоса и вестероса, других мест не обнаружилось с подобным :smile37:

Ссылка на комментарий

@Labes, маленько оффтопа хотел б сообщить про ту ивент-добавку от Аурелия 36-го, просто закинул его аттачи по утилизации лишних npc в русик-фикс по соответствующим папкам) - всё равно ведь будут подгружаться и работать (по идее?). В общем, начал новый сценарий, но дотракийцы все равно норовят устраивать "черные дыры" своим колготением. Может бесфамильно-безземельные и отсеиваются, но с дотракийцами нюансы маразма еще в скоплении фамильных-безземельных и фамильных-земельных (когда основа динасии сидит в какой-то перди, а остальные гурьбой в оседлый центр). Еще проблема для отсева с фамильными, но безземельными в том, что какое-то время продолжительное они продолжают фикситься в рамках самой игры "династической" фамилией, хоть уже и потеряли владения какое-то время назад. 

 

А еще из старого сценария пронаблюдал еще одно проблемное направление из-за дотракийцев - это Квохор. Вот там прямо нашла "коса на камень". Когда дотракийцы кромсают в течение своих захватов провинции Квохора. Потом там происходят восстания, и чаще всего восставшие квохоряне ставят в мелкой отдельно взятой провинции теократию, которая тоже становится складом npc. Но больше в этом усердствуют квохоряне-теократы из дотрак. рел. жеребца. Дотракийцы нередко успевают до восстаний насадить своего жеребца. И тогда маразмы мода устраивают целые гурто-рассадники из квохорян-жеребцовых вместе с дотракийцами в сельпо какого-нибудь квохорца-теократа. :) 

В общем, коли есть резон, надо что-то придумывать более режущее и выкашивающее с замахом на аготу ck3, если в новой модо версии будут те же базовые принципы прописаны авторами для дотракийцев. Потому что тогда можно пожелать - "крепите нервы". -_- 

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes посмотрел  на днях файл "vale ancestors.txt"  и обнаружил там несколько ошибок:

1) У персонажа "Джейн" (id 5052178) по-ошибке русифицирован кусочек кода:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В английском оригинале там:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

else - т.е. скриптовая команда, а не имя.

 

2) Неправильно переведён персонаж с id 5086178. Должен быть "Элберт", а не "Элбери"

3) Неправильно переведён персонаж с id 21130178. Должен быть "Раймонд", а не "Раймон"

4) Аналогичные ошибки у персонажей с id'ами: 2029188, 3024183 и 3003165. Там тоже должен быть "Раймонд".

5) Не переведён персонаж с id 4029163. Там должно быть имя "Бекка".

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes
В 16.09.2021 в 15:13, Флавий Аниций сказал:

1) У персонажа "Джейн" (id 5052178) по-ошибке русифицирован кусочек кода:

2) Неправильно переведён персонаж с id 5086178. Должен быть "Элберт", а не "Элбери"

3) Неправильно переведён персонаж с id 21130178. Должен быть "Раймонд", а не "Раймон"

4) Аналогичные ошибки у персонажей с id'ами: 2029188, 3024183 и 3003165. Там тоже должен быть "Раймонд".

5) Не переведён персонаж с id 4029163. Там должно быть имя "Бекка".

 

Здравствуйте. Да, с else забавный момент, похоже кто-то из переводчиков увлекся автозаменой :D

2) У персонажа же и так имя Элберт :smile37:

3) Да.

4) Да.

5) Да.

 

Благодарю, все исправил. Пойду смотреть, что там за изменения в 3.3.5 :smile37:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 часов назад, Labes сказал:

2) У персонажа же и так имя Элберт 

М-да. И тут я вспомнил, что последний раз обновлял свой русификатор для AGOT ещё весной. Видать, кто-то до меня уже сообщил Вам об этом баге.

7 часов назад, Labes сказал:

Благодарю, все исправил. Пойду смотреть, что там за изменения в 3.3.5 

Изменения не очень большие, насколько понимаю. В Elder Kings и русификаторе к нему я уже прописал зависимости от 3.3.5.  Ощутимой разницы не заметил, кроме появления платной подписки (которая мне не нужна, ибо игра со всеми DLC давно куплена в стиме).

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes здравствуйте. Внезапно обнаружил небольшой баг - отсутствует текст у модификатора "attempted_kidnapping_of_kin".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes
6 часов назад, Флавий Аниций сказал:

@Labes здравствуйте. Внезапно обнаружил небольшой баг - отсутствует текст у модификатора "attempted_kidnapping_of_kin".

 

Здравствуйте. Забавно, что это позаимствованный из CK2Plus модификатор. Сам модификатор "позаимствовали", а описание "позаимствовать" забыли :108196:

Благодарю, перевел описание модификатора из CK2Plus (ожидаемо оказалось аналогичным названию переменной) и добавил его в русификатор.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Labes сказал:

Здравствуйте. Забавно, что это позаимствованный из CK2Plus модификатор. Сам модификатор "позаимствовали", а описание "позаимствовать" забыли :108196:

Благодарю, перевел описание модификатора из CK2Plus (ожидаемо оказалось аналогичным названию переменной) и добавил его в русификатор.

Кстати,  @Labes если Вас не затруднит - проверьте пожалуйста, на всякий случай, наличие локализации для других "позаимствованных"  модификаторов, что находятся в файле "ck2plus_opinion_modifiers.txt". У меня есть подозрения, что это далеко не один такой уникальный случай небрежности разработчиков. Просто эти модификаторы в игре проявляются редко, поэтому никто особо не жалуется.

 

PS: Подозрения подтвердились. Беглый поиск дал понять, что как-минимум у двух других модификаторов: attempted_kidnapping и attempted_kidnapping_of_vassal тоже отсутствует локализация. Остальные не проверял.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes
49 минут назад, Флавий Аниций сказал:

PS: Подозрения подтвердились. Беглый поиск дал понять, что как-минимум у двух других модификаторов: attempted_kidnapping и attempted_kidnapping_of_vassal тоже отсутствует локализация. Остальные не проверял.

 

Проверил все модификаторы. В основном переводы есть, хоть их и распихали по разным файлам. Нашел ещё один модификатор opinion_recent_plot, у которого тоже нет локализации.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Labes и ещё один небольшой баг-репорт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прозвище короля Трезубца Тео Тига ошибочно переведено как Седельнораненный. Более правильный вариант - Седельная Мозоль. Об этом можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Прозвище короля Трезубца Тео Тига ошибочно переведено как Седельнораненный.

 

Здравствуйте. Какая же интересная интерпретация прозвища Вам попалась. :D

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
59 минут назад, Labes сказал:

Здравствуйте. Какая же интересная интерпретация прозвища Вам попалась. 

Во всём виновата моя привычка просматривать историю титулов. :) Кстати, ещё заметил, что прозвище первого короля Арренов до сих пор не починили. Он всё ещё "-Сокол". Хотя я сообщал Вам об этом баге ещё весной. Предполагаю, что там  были какие-то трудности с исправлением данного прозвища?

 

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

ошибочно переведено как Седельнораненный.

 

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Более правильный вариант - Седельная Мозоль.

"В жопу раненный"  же. :D 

Ссылка на комментарий

Labes
Только что, Флавий Аниций сказал:

Предполагаю, что там  были какие-то трудности с исправлением данного прозвища?

 

Я Вам касательно этого вопроса писал уже множество раз. :108196: Вот, можете посмотреть развернутый ответ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в пункте 1.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
9 минут назад, Labes сказал:

Я Вам касательно этого вопроса писал уже множество раз. :108196: Вот, можете посмотреть развернутый ответ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в пункте 1.

Простите мою забывчивость, совсем вылетело из головы. Просто я давно заметил, что у этого короля всегда в прозвище выпадает пробел. Сколько бы раз не загружался. Не то, чтобы меня это сильно напрягало, но такая закономерность несколько странная.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Labes
16 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Простите мою забывчивость, совсем вылетело из головы. Просто я давно заметил, что у этого короля всегда в прозвище выпадает пробел. Сколько бы раз не загружался. Не то, чтобы меня это сильно напрягало, но такая закономерность несколько странная.

 

Та ладно, я понимаю, что Вам досадно за первого короля Арренов :108196: Если вдаваться в конспирологию, возможно причина в том, что это "рандомное" прозвище, выдаваемое через history. Как правило, у исторических личностей прозвища весьма конкретные, и с рандомными в history я до этого не сталкивался. Возможно, в этом случае defined_text по какой-то причине работает словно в нем есть use_first_valid = yes, и всегда выбирается первое совпадение, которым "пробел" в данном случае и является. Но это чисто гадание на кофейной гуще, информации о подобном поведении я нигде не встречал. :smile37:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
5 часов назад, Labes сказал:

Та ладно, я понимаю, что Вам досадно за первого короля Арренов :108196: Если вдаваться в конспирологию, возможно причина в том, что это "рандомное" прозвище, выдаваемое через history. Как правило, у исторических личностей прозвища весьма конкретные, и с рандомными в history я до этого не сталкивался. Возможно, в этом случае defined_text по какой-то причине работает словно в нем есть use_first_valid = yes, и всегда выбирается первое совпадение, которым "пробел" в данном случае и является. Но это чисто гадание на кофейной гуще, информации о подобном поведении я нигде не встречал.

Я понял, как можно быстро и без сложностей  исправить это. Попросту создав новый уникальный никнейм со статическим прозвищем "Рыцарь-Сокол", который будет использоваться только этим конкретным персонажем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прописать его в новом файле или в одном из старых в AGoT_Rus_Fixed\common\nicknames (добавив нужную папку)
Затем добавить его Артису Аррену взамен имеющегося  прозвища, и в конце прописать локализацию. Да, я тоже умею немного в моддинг.:108196:
 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

pastman001

У меня периодически вылетает игра когда я пробиваюсь в короли в вестеросе (под властью железного трона). И я не понимаю это во мне проблема или в моде? Вроде бы мод я установил правильно, а всё ровно вылетает. У меня стим версия ck2, длс "одолжил у друга", на руссификатор от e479 я подписан в стиме, мод скачал от сюда ну и фикс с гитхаба. Версию игры откатил до 3.3.3, и изменил в депенденсис в фиксе версию руссификатора на актуальную. Не накатываю ни каких сабмодов. В чём моя проблема почему вылетает? Или мод в принципе не стабилен в вестеросе из-за этой механики с железным троном?

Ссылка на комментарий

Aveonius
В 27.09.2021 в 10:25, Флавий Аниций сказал:

Прозвище короля Трезубца Тео Тига ошибочно переведено как Седельнораненный. Более правильный вариант - Седельная Мозоль. Об этом можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

В 27.09.2021 в 12:41, Labes сказал:

Здравствуйте. Какая же интересная интерпретация прозвища Вам попалась. :D

 

Есть ещё вариант "Боль-от-Седла" из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
5 часов назад, Aveonius сказал:

Есть ещё вариант "Боль-от-Седла" из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нормальный вариант, я не против. Впрочем, пусть Labes сам решает, какой вариант здесь наиболее подходящий. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,730
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 820671

Лучшие авторы в этой теме

  • Old_Wayfarer

    254

  • Деймон Блэкфайр

    236

  • Антипа

    188

  • Labes

    117

  • Comandante Raven

    95

  • Falcssonn

    85

  • Флавий Аниций

    70

  • u7262897

    55

  • simonov-89

    47

  • Aveonius

    37

  • Конрад

    35

  • mr.N

    32

  • NekSOR

    30

  • vitovt13

    30

  • Divers

    30

  • Steposhan

    29

  • A.Krylov

    25

  • Герцог Цербст

    18

  • Raven_Po

    18

  • Dead_Мазай

    16

  • Guardian

    16

  • CrimeanMan

    16

  • Laite

    15

  • Червивый Труп

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 595e8fa4dead2adeeebf7f

Деймон Блэкфайр

Хорошие новости для всех вас, кто ждал полного перевода. Вы его дождались) Прежде, мне очень хотелось бы поблагодарить за неоценимую помощь в переводе троих жителей форума, а именно: 595e8fa

Деймон Блэкфайр

Благодарю  @Raven_Po  за помощь в адаптации и переводе новой версии   Фулл-перевод 1.5 для версии игры 2.7.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - обыч

Деймон Блэкфайр

Лорды и леди, перевод обновил, ссылки в шапке.   Сабмоды будут когда-нибудь позже. Перевёл два из них, оба неудачно (часть лордов становятся не игровыми). Откровенно зае...лся их ковырять, у

Деймон Блэкфайр

Перевод 2.1 выполнен, вроде работает) Ссылки в шапке. Сборка и сабмоды будут позже

Деймон Блэкфайр

Да не должно. Перевод ведь на текущую версию. Не обижайтесь, но сырой русик выкладывать не стану. Ждите. Нас там уже четверо участвуют, перевод закончится чуть быстрее

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перевёл саб-мод Century of Blood, берите, кому надо)

Деймон Блэкфайр

Фулл-перевод 1.6 для версии игры 2.8.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - обычный вариант. т.е. распаковать в мод и заменить (запуск вместе с лайтом НЕ гибридной к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...