Запросы на мелкие модификации - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Aлєξiи Роусьскъ

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.


 i 

Перед тем как просить о модификации, просьба прочитать эту тему: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BloodRaven
Где в сейве находятся данные об уровне технологий страны за которую играешь??
Ищем блок нужной страны (по capital=***, например). Потом ищем строку tech, пока не найдём нечто похожее на:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это и будут данные о стране. НО, нужно редактировать не то, что начинается на history={, а те строки, которые идут после истории.

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Я делаю мод к наследнику по моду Meiou. Добавил несколько пров, стран, но когда загружается игра, когда там Creating the World происходит или Создание мира, игра вылетает, т.е появилась ошибка какая-то. Но почему и что к чему я не понял, в папке logs блокноты с ошибками пустые. Десять раз всё перепроверил и все, что можно исправил, но все равно, дойдя до этого места происходит вылет, типа отправлять, не отправлять отчет и др (наверняка, все закомы с такой ошибкой). Хотя до этого я уже много пров и стран добавлял и все было нормально. Помогите, а то и не знаю, что делать. Заранее благодарен.

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

Olexandr
Я делаю мод к наследнику по моду Meiou. Добавил несколько пров, стран, но когда загружается игра, когда там Creating the World происходит или Создание мира, игра вылетает, т.е появилась ошибка какая-то. Но почему и что к чему я не понял, в папке logs блокноты с ошибками пустые. Десять раз всё перепроверил и все, что можно исправил, но все равно, дойдя до этого места происходит вылет, типа отправлять, не отправлять отчет и др (наверняка, все закомы с такой ошибкой). Хотя до этого я уже много пров и стран добавлял и все было нормально. Помогите, а то и не знаю, что делать. Заранее благодарен.

Давай уточним. Мод делается к Наследнику или к моду Meiou? Какая карта будет использоваться у тебя: с мода Meiou или стандартная Наследника? "Добавил несколько пров" - дорисовал, добавил к карте?

Ссылка на комментарий

1) Можно ли сделать возможным настройку сообщений таким образом, чтобы некоторые из них (напр. "другая страна объявляет войну др. стране", "другая страна принимает мир", ...) показывались только для выбранных игроком стран (Франции, Англии, соседей, ...)?

(думаю, многим этого тоже не хватает.)

2)Можно ли напрограммить, чтобы в летописи была выделена группа тоже избранных игроком стран, которая показывалась бы на первых строчках (чтоб не выискивать важные для себя страны по всему списку)

Или сии надежды ложить только на след аддоны?

Ссылка на комментарий

Strateg
1) Можно ли сделать возможным настройку сообщений таким образом, чтобы некоторые из них (напр. "другая страна объявляет войну др. стране", "другая страна принимает мир", ...) показывались только для выбранных игроком стран (Франции, Англии, соседей, ...)?

(думаю, многим этого тоже не хватает.)

2)Можно ли напрограммить, чтобы в летописи была выделена группа тоже избранных игроком стран, которая показывалась бы на первых строчках (чтоб не выискивать важные для себя страны по всему списку)

Или сии надежды ложить только на след аддоны?

Насколько я знаю - нельзя. И это очень печально.

А насчет аддонов думаю что их больше не будет. Впереди только великая и ужасная Европа 4.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю - нельзя. И это очень печально.

Жаль. А неизвесто, кто-то пытался?

Или там ясно, что оно в екзешнике?

Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Я делаю мод к наследнику по моду Meiou. Добавил несколько пров, стран, но когда загружается игра, когда там Creating the World происходит или Создание мира, игра вылетает, т.е появилась ошибка какая-то. Но почему и что к чему я не понял, в папке logs блокноты с ошибками пустые. Десять раз всё перепроверил и все, что можно исправил, но все равно, дойдя до этого места происходит вылет, типа отправлять, не отправлять отчет и др (наверняка, все закомы с такой ошибкой). Хотя до этого я уже много пров и стран добавлял и все было нормально. Помогите, а то и не знаю, что делать. Заранее благодарен.

Жаль, что мне никто не ответил. Зато я сам разобрался, сие неработоспособность или незагружаемость игры была вызвана добавлением провинции или города туда, куда его добавлять не следует.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,в какой именно строчке в сейве указана форма правления страны за которую я играю?

Ссылка на комментарий

Andrey996

Сначала ищем свою страны по слову human, потом ищем colonists=

Над этим находится строка

government=

Это и есть текущая форма правления.

Изменено пользователем Andrey996
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как сделать , чтобы возможность присоединять языческие провинции во время войны была только если у язычников племенная форма правления.

По идее нужно внести правку в txt файл religion раздел pagan, но я не знаю как написать в коде условие. А просто менять annex = yes на no не хочется, так как это уже не корректно становится.

Ссылка на комментарий

magnarok956

возникла миниидея. прописать в возможности нац. решений такое решение как создание Суэцкого канала. особенно актуально для мода WWM. Нац. решение должно быть доступно не раньше 1850 года. кто может помочь?

Ссылка на комментарий

arci_killer

Господа, подскажите как ввести в свою страну статичные модиффикаторы такие как например в религиях?

Ссылка на комментарий

Как изменить размер шрифта на панели информации снизу или увеличить эту панель?

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Не знает ли кто как изменить время (продолжительность) боя/битвы. В defines.txt этот параметр не указан.

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

BloodRaven

Эх, без меня никто не отвечает людям...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как сделать , чтобы возможность присоединять языческие провинции во время войны была только если у язычников племенная форма правления.

По идее нужно внести правку в txt файл religion раздел pagan, но я не знаю как написать в коде условие. А просто менять annex = yes на no не хочется, так как это уже не корректно становится.

Чем annex = yes не устраивает? Пишите, пожалуйста как можно точнее... Хотя знаю, наверное )) Можно сделать ивент, по моментальному (или не очень моментальному) присоединению пров язычников. Как такой вариант?
возникла миниидея. прописать в возможности нац. решений такое решение как создание Суэцкого канала. особенно актуально для мода WWM. Нац. решение должно быть доступно не раньше 1850 года. кто может помочь?
На данной версии движка сделать это невозможно. Сомневаюсь, что это когда нибудь будет реализовано в игре. Карта одна, и решениями она измениться не может.
Господа, подскажите как ввести в свою страну статичные модиффикаторы такие как например в религиях?
Папка common, файл event_modifiers.txt. Добавляем новый, по образцу, с нужыми эффектами, прописываем иконку. Потом в ивенте пишем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как изменить размер шрифта на панели информации снизу или увеличить эту панель?
Шрифт изменить - заменив нужный шрифт в папке \gfx\fonts.

Для изменения панели - папка \interface. Там поищите строку size = { x= * y = * }, в разделе нужной части интерфейса... Я, честно говоря, не до конца понял, какую конкретно часть интерфейса нужно поменять - если скажите точно, постараюсь поискать.

Не знает ли кто как изменить время (продолжительность) боя/битвы. В defines.txt этот параметр не указан.
Можно изменить коэффициент потерь, дабы стороны быстрее разменивались войсками. =) Другого не знаю, увы. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Шрифт изменить - заменив нужный шрифт в папке \gfx\fonts.

Для изменения панели - папка \interface. Там поищите строку size = { x= * y = * }, в разделе нужной части интерфейса... Я, честно говоря, не до конца понял, какую конкретно часть интерфейса нужно поменять - если скажите точно, постараюсь поискать.

Я имел ввиду chatpanel, ту панель, где события с датами пишутся(Держава объявила войну, мы выйграли сражение, нашему купцу не удалось закрепиться и тд.) Измененил размеры в \interface\temp_frontend.gui , но не помогло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как шрифт уменьшить не до конца понял. Пробовал поменять в файлах шрифтов "size=" но эффекта это не дало. И как узнать, какой шрифт за эту панель отвечает?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Я имел ввиду chatpanel, ту панель, где события с датами пишутся(Держава объявила войну, мы выйграли сражение, нашему купцу не удалось закрепиться и тд.) Измененил размеры в \interface\temp_frontend.gui , но не помогло.
Странно, странно... Странная какая-то панель - я уже и файл изображения увеличил и координаты сменил, и открепил от угла экрана... Всё равно не работает! Попробую ещё подумать, но вряд ли эти думы окажутся плодотворными, увы.

---

На парадоксплазе тоже ничего по этому поводу нет.

---

Как шрифт уменьшить не до конца понял. Пробовал поменять в файлах шрифтов "size=" но эффекта это не дало. И как узнать, какой шрифт за эту панель отвечает?
Разве что методом перебора... Если сайз не работает - остаётся только заменить шрифт (взять новый, переименовать его "под старый", удалить старый, скопировать новый... муторно, знаю). Сразу не скажу, какой это шрифт, увы. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Заменил шрифты с 14го на 12. Уменьшился текст, но это не помогло: читать стало трудней, а в панели чата по прежнему влезает только 5 строчек текста.

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Кто-то из участников форума спрашивал, как добавлять армии в игру. Так вот, вручную добавлять/редактировать армии нельзя. Но! Они (армии) генерятся в столице или нац. центре (а могут и там и сям) в начале новой кампании и число войск приближенно (а может и точно) равняется суммарному числу manpower со всех контролируемых пров. Т.е можно увеличивать manpower провы которой владет (которую контролирует) та или иная страна, таким образом армия этой страны будет увеличиваться (если общий manpower стал больше) или уменьшатся (если общий manpower стал меньше).

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105027

Лучшие авторы в этой теме

  • BloodRaven

    58

  • Наполек

    32

  • MaslovRG

    28

  • QuennEngland

    26

  • Terranoid

    19

  • Толстый

    17

  • Fan777

    16

  • Диоген Ангел

    15

  • el magnifiCo

    12

  • prinigo

    11

  • CityLove

    11

  • Дон Антон

    10

  • Aлєξiи Роусьскъ

    10

  • KERZZZ

    10

  • SerTaR

    10

  • RAND

    9

  • Xammep

    9

  • Leprekon

    9

  • MoS@Rt

    7

  • dan993

    7

  • Kommunist

    7

  • Semenar

    7

  • Andrey996

    6

  • andriy19945

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...