Запросы на мелкие модификации - Страница 5 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Aлєξiи Роусьскъ

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.


 i 

Перед тем как просить о модификации, просьба прочитать эту тему: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andrey996

Интересно, есть ли возможность сделать страну игрока удачливой?

Пробовал подставлять в сейве, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Argumentator

Почему-то мой новый вариант реформы племенного управления не срабатывает. Может быть, это связано с тем, что я не удалил предыдущий, и в результате в списке присутствует два решения с одинаковым именем?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Интересно, есть ли возможность сделать страну игрока удачливой?

Пробовал подставлять в сейве, ничего не изменилось.

Посты выше - должно работать. Если не работает - вероятно не туда подставлено.
Почему-то мой новый вариант реформы племенного управления не срабатывает. Может быть, это связано с тем, что я не удалил предыдущий, и в результате в списке присутствует два решения с одинаковым именем?
Если коды одинаковые - работать оно не обязано.
Ссылка на комментарий

Andrey996
Посты выше - должно работать. Если не работает - вероятно не туда подставлено.

Не работает. У АИ-шных стран luck=yes стоит после

technology=

{

land_tech={6 1218.113}

naval_tech={6 1163.435}

trade_tech={6 2303.823}

production_tech={6 928.835}

government_tech={6 945.099}

}

При подстановке luck=yes в то же место у моей страны в игре ничего не изменяется.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Не работает. У АИ-шных стран luck=yes стоит после

technology=

{

land_tech={6 1218.113}

naval_tech={6 1163.435}

trade_tech={6 2303.823}

production_tech={6 928.835}

government_tech={6 945.099}

}

При подстановке luck=yes в то же место у моей страны в игре ничего не изменяется.

If you choose to play with lucky nations, 8 AI-controlled countries are set to be "lucky".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По сему выходит, что страна игрока не может быть удачливой (?!)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я извиняюсь за глупый и банальный вопрос, но решения проблемы так и не нашел. Уменя стоит EU3IN 3.2. Хочу продолжить игру после официального окончания. Вроде все просто - меняю end_date = на, скажем, 4000.1.1 и все. НО. Игра все равно вылетает где-то в районе 1840-1860 года без объяснения причин. Я не моддер, просто хочу продолжения банкета :) Может подскажите, что делаю не так?

Заранее спасибо.

УПС! сори, уже разобрался. почитал форум, FAQ и пришел к мысли что это все-таки отсутствие технологий после 72. Причем технологического лимита достиг кто-то из оппонентов, у меня уровень - 68. Добавил 73-ю, изменив средний год достижения на 2000 (для начала) и все заработало. Посмотрим как будет дальше.

ЗЫ: если все написанное мной правда, то может есть смысл скорректировать ФАК во избежание таких же вопросов как мой? :)

Изменено пользователем Alin
Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Можно ли сделать так, чтобы, за победу в битве или за взятие крепости, у армии повышался боевой дух, скажем, на 10% от максиума?

Изменено пользователем Knight Of Sorrow
Ссылка на комментарий

BloodRaven
ЗЫ: если все написанное мной правда, то может есть смысл скорректировать ФАК во избежание таких же вопросов как мой? :)
Да, нужно добавить технологии. Сейчас добавлю в ФАК.
Можно ли сделать так, чтобы, за победу в битве или за взятие крепости, у армии повышался боевой дух, скажем, на 10% от максиума?
Нет, нельзя.
Ссылка на комментарий

Master_Al

не подскажете как сделать(что прописать) национальное решение чтобы его можно было принимать всем странам не латинской тех группы, и чтобы возможность принятия этого решения появлялось после определенной даты (скажем после 1550)?

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Диоген Ангел

Обьясните как делать иконки в формате .dds например религии на других трех страницах ниче полезного для себя не нашел, вот уже сижу наверно минимум 2 часа и все либо при сохранении получается фон черный, либо альфа канал пустой оказывается, я тут читал что есть тут люди которые с этим легко справляются, так что ж они не напишут нигде как надо создавать например такие иконки.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Обьясните как делать иконки в формате .dds например религии на других трех страницах ниче полезного для себя не нашел, вот уже сижу наверно минимум 2 часа и все либо при сохранении получается фон черный, либо альфа канал пустой оказывается, я тут читал что есть тут люди которые с этим легко справляются, так что ж они не напишут нигде как надо создавать например такие иконки.
Не проще ли просто создать копию оригинальной иконки, и перенести туда нужное изображение?

P.S. Кстати, почему в технических проблемах, а не в моддинге?

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Диоген Ангел

BloodRaven

Ну и спрашивается как это сделать в фотошопе? Зачем альфа канал в стандартных иконках, тогда можна просто перетащить картинку просто с белым фоном без альфа канала? Прозрачность игра сама сделает? Вобщем больше вопросов чем ответов.

Ссылка на комментарий

Диоген Ангел

 BloodRaven

Вот шас сделал свои иконки, они у меня с оригинальным даже весят одинаково :) Но при вставке их в игру иконка на положеном месте всеравно не появляется :( Может дело не в иконках? Извиняюсь за даблпостинг, но просто ненашел кнопки отредактировать.

Ссылка на комментарий

Olexandr
Обьясните как делать иконки в формате .dds например религии на других трех страницах ниче полезного для себя не нашел, вот уже сижу наверно минимум 2 часа и все либо при сохранении получается фон черный, либо альфа канал пустой оказывается, я тут читал что есть тут люди которые с этим легко справляются, так что ж они не напишут нигде как надо создавать например такие иконки.

Возможно стоит обратиться напрямую к тем людям, которые в этом разбираются. Я - нет, например, и словосочетания "альфа канал" и т. п. для меня из неведомой пока области, в фотошопе 0.

А вот с созданием иконок флагов государств я в Paint.NET разобрался, и сделал все, что мне было нужно. Я копировал с инета нужное изображение, обрезал, дозаливал, уменьшал. Хотя, наверное, это 1 класс по сравнению с ддс-ами.

Я знал только одного чела, который разобрался с ддс-ами, но на форуме он давно уже не появляется (.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Возможно стоит обратиться напрямую к тем людям, которые в этом разбираются.
Допустим, ко мне.
 BloodRaven

Вот шас сделал свои иконки, они у меня с оригинальным даже весят одинаково :) Но при вставке их в игру иконка на положеном месте всеравно не появляется :( Может дело не в иконках? Извиняюсь за даблпостинг, но просто ненашел кнопки отредактировать.

Я так понимаю, файлы icon_religion.dds и icon_religion_small.dds Вы конечно не редактировали? Если не редактировали - то иконки и не обязаны отображаться. Нужно вставить иконку религии на пустое место в этих файлах. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Диоген Ангел

Olexandr

Просто, я этим уже занимался только в .tga тогда тоже искал как сделать прозрачность перерыл весь инет, пока ненашол человека который описал эту "науку", буквально двумя предложенями :)

BloodRaven

Редактировал и даже додуплился, что перепутывание значков связано с порядком религий в religion.txt, а файлы icon_religion.dds и icon_religion_small.dds проверял, вроде бы все отображается нормально включая альфа канал :) Но больше пока к сожелению не разобрался.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
перерыл весь инет, пока ненашол человека который описал эту "науку", буквально двумя предложенями :)
Чтобы получать нужные ответы нужно уметь задавать правильные вопросы.
BloodRaven

Редактировал и даже додуплился, что перепутывание значков связано с порядком религий в religion.txt, а файлы icon_religion.dds и icon_religion_small.dds проверял, вроде бы все отображается нормально включая альфа канал :) Но больше пока к сожелению не разобрался.

Неужели до сих пор не работает?
Ссылка на комментарий

Диоген Ангел

BloodRaven

Чтобы получать нужные ответы нужно уметь задавать правильные вопросы.

Не принимайте это на свой счет, это был другой вопрос.

Вобщем всем спасибо за внимание, сам разобрался, всетаки дело было в religion.txt, иконки появились нормально.

Ссылка на комментарий

Crusader

Скачал недавно мод делящий Англию на множество графств,не подскажите что надо сделать чтобы эти страны изночально входили в состав Англии,но могли быть созданы путем востания или созданием вассала

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105060

Лучшие авторы в этой теме

  • BloodRaven

    58

  • Наполек

    32

  • MaslovRG

    28

  • QuennEngland

    26

  • Terranoid

    19

  • Толстый

    17

  • Fan777

    16

  • Диоген Ангел

    15

  • el magnifiCo

    12

  • prinigo

    11

  • CityLove

    11

  • Дон Антон

    10

  • Aлєξiи Роусьскъ

    10

  • KERZZZ

    10

  • SerTaR

    10

  • RAND

    9

  • Xammep

    9

  • Leprekon

    9

  • MoS@Rt

    7

  • dan993

    7

  • Kommunist

    7

  • Semenar

    7

  • Andrey996

    6

  • andriy19945

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...