Будущая командная сосиска - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущая командная сосиска

  

13 голосов

  1. 1. Размер карты

    • Стандарт
      5
    • Большая
      5


Рекомендованные сообщения

Kronic

И так, начнем. Опыта в этом деле у меня нет, но попробуем. Как говорится, это дело наживное.

Предлагается сыграть в PBEM 2*2 или 2*2*2, в зависимости от того сколько людей наберется.

Настройки карты

0: Сложность: Король

1. Тип карты: Пантагея

2. Размер карты: стандарт

3. Скорость: Нормальная или Быстрая

4. Эра: древнейший мир

5. Температура: нормальный климат

6. Уровень моря: нормальный

7. Ресурсы: стандарт

8. Старт без привязок.

9. Варвары: или стандарт или без них

10 Вариант победы: территориальная и общая

Участники могут выбирать себе лидера либо рандом, по желанию. Так же участники могут выбрать себе ник в игре. Не именовать же игрок1 и игрок2.

Пароли будут заданы координатором и высланы участника в ЛС.

В качестве хранилища предлагаю использовать наш форум. Т.е. участник после отыгрывания выкладывает сейв с сообщении.

Общение игроков в одной команде можно осуществлять средствами ЛС форума.

Участники:


 i 

mister00 - Англия Civ5_england.png

TPP - Рим Civ5_rome.png


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гремлин
Придумал выход.

Для хранения сейвов будет использоваться yandex диск.

Все участникам выдам логин и пароль, чтобы они могли заливать туда. Потом ссылки кидать сюда.

Кстати там можно использовать приложение для загрузки. Может с ним будет легче загружать.

Насчет скринов тоже самое.

На каждую команду будет создан аккаунт в qip для хранения там скриншотов. Всего три акка.

Т.е. уже можно начинать играть?

Ссылка на комментарий

Kronic
Т.е. уже можно начинать играть?

Пока нет. Еще не создан новый закрытый раздел и не изменены пароли на существующие. Без этих разделов команды не смогут свободно общаться по игре, выкладывать отчеты о ходах, обсуждать стратегии развития и т.д.

Ссылка на комментарий

А игру то создали?

Так еще ни команд нет и нации не выбрали. Как создавать то?

Ссылка на комментарий

Kronic
А игру то создали?

С начала определимся с составом. Потом команды выберут цивилизации. Потом только будет создана карта.

Ссылка на комментарий

Я еще утром отправил ЛС для homopoluza. Скорее всего сегодня вечером он появится и сделает свой первый выбор. Потерпите немного.

Ссылка на комментарий

Пока идет набор команд, хотелось бы обсудить следующий вопрос:

1. Играем с руинами или нет, как там распределились голоса?

2. Предлагаю после генерации карты, чтобы каждая команда могла посмотреть стартовую позицию и высказать мнение по приемлемости - неприемлемости старта. Иногда генерит просто клоаку. Предлагаю начинать играть на той карте, где каждая из команд одобрит старт. Это предотвратит потом разговоры о стартовом преимуществе, и как следствие - неудачи другой команды.

Карту генерить пока все команды не одобрят старт, но без фанатизма конечно.

3. Что решено по порядку выбора наций?

Ссылка на комментарий

ololorin
Несколько странно слышать от Судьи стратегиума, что тут скучно...

Как бы то ни было, во время игры на форуме появляться все же придется. И не только появляться: в приватных темах нужно будет вести обсуждение с командой и писать отчеты о проделанных ходах.

Если вы с Yankee попадете в разные команды, то вы будете играть не друг против друга, а команда против команды. Даже против двух команд. А может даже и не против, а сообща... И ты совершенно напрасно так сходу недооцениваешь свою будущую команду...

Вы не поверите, но должность Судьи на Стройке - самая скучная должность, которую только можно себе представить.

Появляться на форуме - это не проблема, достаточно меня пнуть в скайпе. И я, кстати, нигде не писал, что я недооцениваю свою будущую команду и ни в коем случае не имел этого в виду.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Выбираю ТРР, добро пожаловать на борт, сынок :035:

Ссылка на комментарий

Я опять и вновь согласен с Печенем. По поводу генерации карт. Только степень фанатизма нужно определить. Давайте пусть у каждой команды будет по две возможности отказа, дальше рандом, тогда максимум карту сгенерим на 7-й раз. Пусть каждая команда в своей ветке скажет согласна она со стартовой позицией или нет, и Кроник в общей напишет генерим новую или оставляем эту.

По поводу избушек, я чуть что за то чтобы без них.

Насчет выбора наций можно пока ничего и не решать, более вероятно что все выберут разные. Думать начнем если все-таки будет совпадение.

Ссылка на комментарий

homopoluza

я за руины, больше рандома, а то чего хорошего еще и стратег. баланс выберем

Ссылка на комментарий

Я опять и вновь согласен с Печенем. По поводу генерации карт. Только степень фанатизма нужно определить. Давайте пусть у каждой команды будет по две возможности отказа, дальше рандом, тогда максимум карту сгенерим на 7-й раз. Пусть каждая команда в своей ветке скажет согласна она со стартовой позицией или нет, и Кроник в общей напишет генерим новую или оставляем эту.

По поводу избушек, я чуть что за то чтобы без них.

Насчет выбора наций можно пока ничего и не решать, более вероятно что все выберут разные. Думать начнем если все-таки будет совпадение.

С избушками сложный вопрос, с одной стороны я за, с другой, против. Против потому что в хот сите я могу загрузиться взять избушку и если мне не понравиться "бонус" загрузиться снова и подождать ход -два пока не выпадет то, что мне надо. Если такой маневр ограничить, то можно и с избушками сыграть.

По генерации карты вопрос сложный, скажем если одна из команд не откажется ни разу а другие откажутся по 2, тогда с пятой генерации придется играть на том что получится. Что в этом ключе. Надо думать тут.

Выбираю МАКа!!!! Будет учить нашу команду правильно воевать, и бить врагов!!! Так что сдавайтесь лучше все сразу :butcher: !

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Добираю ololorin'а и Yankee.

Стратегия нагиба полностью разработана, если кто-то из соперников уже струхнул, то ничего, мы поймем :P

Ссылка на комментарий

Цивилизации будем выбирать, когда определимся с командами. Ведь выбор цивилизации должен быть командным, согласны?

С командным выбором карты абсолютно не согласен. Во-первых, как Pechen уже сам сказал, предложенный Aruj'ем способ не может быть верным, т.к., как бы не старались себе выбрать хорошую позицию две первые команды, последняя команда может всё испортить. Во-вторых, выбрав только стартовую позицию, никто не может гарантировать, что у команды соперника не окажется под боком какое-нибудь хорошее Чудо Природы (как было с Эльдорадо в первой сосиске). Поэтому я считаю, что организатор сосиски должен сам прогнать несколько ходов за все команды с целью просто разведать окрестности. "Вкусность" и равнозначность стартовых позиций, полагаю, организатор и сам сможет определить. Не нужно так уж недооценивать Kronic'а... Может он захочет всем командам дать невыгодную стартовую позицию! Почему бы и нет? Погуляем поселенцами по карте, значит ;)

Относительно карты, результаты пока такие (согласен/не определился/несогласен):

Карта: Пангея: 2/1/1

Скорость игры: Высокая: 3/0/1

Сложность: Бессмертный (immortal): 3/0/1

Выбор соц. института: Отложенный: 0/0/4

Варвары: Обычные: 3/0/1

Отложенные повышения: Не откладывать: 4/0/0

Карта: Большая: 2/1/1

Руины: Да: 2/1/1

Число команд: Три: 4/0/0

То есть, все четверо проголосовавших несогласны с отложенным соц. институтом, но все остальные параметры большинством голосов одобрены. Если до того, как у Kronic'а появится возможность сделать приватные разделы и начать создавать карту, никто больше не проголосует, то остальные голоса будем считать согласными с этим выбором. Выбор соц. института, разумеется, заменится на "Не откладывать".

PS:

Pechen, ждем твой выбор последнего игрока и можно сказать, что команды будут набраны. :)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

салют

предлагаю МНУ в админы игры...

мну карту я посмотрю равнозначность....

Ссылка на комментарий

Kronic

Команда 1

1. homopoluza

2. ТРР

3.

Команда 2

1. Pechen

2. МАК

3.

Команда 3

1. Aruj

2. ololorin

3. Yankee

Свободные игроки: Гремлин, simon

Как составы определяться, игроки с помощью ЛС скидывают капитану пару вариантов наций за которую хотели бы поиграть. Дальше капитан выбирает из предложенных вариантов либо свой. Пока обсуждаем это с помощью ЛС.

Как будет сделан выбор капитаны пускай мне сообщат что за цивилизацию выбрали.

Если будет совпадение у двух команд, то будет объявлена эта цивилизация и ее нельзя будет выбирать. Команды должны будут опять выбрать цивилизацию. Если при последующем выборе совпадет с третьей командой, то опять будет перевыбор с запретом этой цивилизации. И так до тех пор пока не будут выбраны три разные цивилизации.

Для команды Aruj, я могу собрать конференцию в скайпе. Скайп всех трех участников у меня есть.

Так же это можно организовать и для других команд, предварительно все участники пускай мне скинут свои skype, если есть.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Kronic
салют

предлагаю МНУ в админы игры...

мну карту я посмотрю равнозначность....

Если есть skype, icq, то скинь, обсудим это.

По поводу руин, предлагаю без них. Т.к. это хот-сит. И тут можно перезагружать сейв до потери пульса нужного результата. А это внесет большой дисбаланс в развитии команд. Без избушек шансы будут равны.

Ссылка на комментарий

По поводу руин, предлагаю без них. Т.к. это хот-сит. И тут можно перезагружать сейв до потери пульса нужного результата. А это внесет большой дисбаланс в развитии команд. Без избушек шансы будут равны.

Это не совсем так, что то другое может выпасть на следующий ход, в один и тот же ход будет всегда выпадать карта, если она выпала 1-ый раз. Админ сможет видить обсуждение связанное с избами, так что тут ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение: ждать выпадения нужного бонуса - это читерство. Это тоже самое, что было в первой командной сосиске, когда я разведал колесницей вражеские войска, но ради справделивости не стал переигрывать, а оставил колесницу там, где стояла. Если какая-то команда заметит руины и будет необоснованно топтаться возле них, обходя стороной, это будет явным признаком того, что игрок знает, что в руинах и ждет чего-то другого. Я вообще без релоадов в первой сосиске играл. И homopoluza тоже, судя по тому, как он скаута потерял. Давайте сразу обговорим тут правила перезапусков сейва.

Ссылка на комментарий

Команда 1

1. homopoluza

2. ТРР

3.

Команда 2

1. Pechen

2. МАК

3.

Команда 3

1. Aruj

2. ololorin

3. Yankee

Свободные игроки: Гремлин, simon

Как составы определяться, игроки с помощью ЛС скидывают капитану пару вариантов наций за которую хотели бы поиграть. Дальше капитан выбирает из предложенных вариантов либо свой. Пока обсуждаем это с помощью ЛС.

Как будет сделан выбор капитаны пускай мне сообщат что за цивилизацию выбрали.

Если будет совпадение у двух команд, то будет объявлена эта цивилизация и ее нельзя будет выбирать. Команды должны будут опять выбрать цивилизацию. Если при последующем выборе совпадет с третьей командой, то опять будет перевыбор с запретом этой цивилизации. И так до тех пор пока не будут выбраны три разные цивилизации.

Для команды Aruj, я могу собрать конференцию в скайпе. Скайп всех трех участников у меня есть.

Так же это можно организовать и для других команд, предварительно все участники пускай мне скинут свои skype, если есть.

Выбираю simon'a!

Вообще выбор наций было бы не плохо обсудить уже в ветках команд, что бы было понятно, кто чем руководствовался, какие велись обсуждения и т.д.

Меня вот заинтриговал "разработанный нагиб" Aruj.

Всегда интересно посмотреть планы и их реализацию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45582

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...