Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 483 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Описание Маздакизма: "Он попытался реформировать религию с гностических элементов" По идее, "с гностических позиций".

Описание Ацтекского язычества: "Главный из богов - Уицилопочтли..." (тире явно недостаёт).

Описание Джайнизма: "Джайнистам очень сложно вести захватнические воины" (и вместо й).

Описание Индуизма, самое начало: "Индуизм - не единственная религия..." Тоже, как полагаю, нужно было бы добавить тире.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Flobrtr сказал:

Ещё один момент, забыл сразу написать, и скрин не сделал, глупец. Было событие - воцарение новой императрицы (именно женщины) Китая. В тексте события было написано: "презирает наложни". А дальше в квадратных скобках через точки заглавными буквами английские слова (видимо, параметры для окончания). Но потом на экране дипломатии под пальцем вниз нормально написано: "презирает наложников".

 

В описании шиизма: "Название Шиизм является короткой формой шиатул Али, или партии Али, которую отклонил первый халиф Абу Бакр в пользу Али". Не очень ясен смысл предложения: Абу Бакр отклонил партию Али в пользу самого Али?

Так это прям в тексте события было или в тултипе? про наложниц

А описание религий переводил кто-то, не помню кто, видимо так перевел, проверю.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Так это прям в тексте события было или в тултипе? про наложниц

А описание религий переводил кто-то, не помню кто, видимо так перевел, проверю.

Как я понял, прямо в тексте события, среди прочего описания (К власти пришла императрица такая-то. Она осталась верной политике открытости, любит то-то и презирает наложни...)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Flobrtr сказал:

Как я понял, прямо в тексте события, среди прочего описания (К власти пришла императрица такая-то. Она осталась верной политике открытости, любит то-то и презирает наложни...)

Там есть хардкодед-функция GetLike, GetDislike. Вполне может быть, что она не работает, т.е. выдает только обычный текст, без переменных.

Ссылка на комментарий

Добавил дубликат функции для винительного падежа, вместо хардкодед. По идее, если эта дрянь с квадратными скобками будет снова, она будет независимо от того, Император это или Императрица. Так что, сообщите, если заметите такое, надо знать конкретно в каком ивенте это, что за окно.
Сейчас обновлю перевод.

Обновил перевод тут. В стиме не обновлял, чтобы не запороть сетевую лигу своих соратников (сегодня они играют). Так что имейте в виду, самый новый перевод до завтрашнего дня пока что только тут.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Ещё такой момент всплыл: не отображается наименование Госпиталя в провинции Константинополь (в окне построек). Написано "Госпиталь - ". И всё. Видимо, не влезло? В "Константинополь" 15 букв, и это, как я понял, самое длинное название провинции.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Flobrtr сказал:

Ещё такой момент всплыл: не отображается наименование Госпиталя в провинции Константинополь (в окне построек). Написано "Госпиталь - ". И всё. Видимо, не влезло? В "Константинополь" 15 букв, и это, как я понял, самое длинное название провинции.

Уменьшить шрифт?)

Ссылка на комментарий

Простите за сумбур и неорганизованность, завалил Вас работой.

Ссылка на комментарий

1 час назад, e479 сказал:

Добавил дубликат функции для винительного падежа, вместо хардкодед. По идее, если эта дрянь с квадратными скобками будет снова, она будет независимо от того, Император это или Императрица. Так что, сообщите, если заметите такое, надо знать конкретно в каком ивенте это, что за окно.
Сейчас обновлю перевод.

Обновил перевод тут. В стиме не обновлял, чтобы не запороть сетевую лигу своих соратников (сегодня они играют). Так что имейте в виду, самый новый перевод до завтрашнего дня пока что только тут.

Ага, это, скорее всего JD.50001. "Новости из Китая. Небесный Император (имя) покинул этот мир...". У меня вроде было при смене изоляции на открытость.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Flobrtr сказал:

Ага, это, скорее всего JD.50001. "Новости из Китая. Небесный Император (имя) покинул этот мир...". У меня вроде было при смене изоляции на открытость.

Там много вариантов текста для одного и того же ивента. И функции разные, но сейчас-то я уже обновил перевод. Теперь всё равно заново проверять

Ссылка на комментарий

Притирашка

Играя ломбардами на получение "Железной короны" решил попутно выполнить ачивку "Тёмный лорд" став гранд-мастером сатанистов, и не получил её.

Шото я в смятении, игра показывает, шо ачивки доступны, но всё же Достижения я не получил, хотя и провёл главой сатанистов уже полгода.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Притирашка сказал:

Играя ломбардами на получение "Железной короны" решил попутно выполнить ачивку "Тёмный лорд" став гранд-мастером сатанистов, и не получил её.

Шото я в смятении, игра показывает, шо ачивки доступны, но всё же Достижения я не получил, хотя и провёл главой сатанистов уже полгода.

Посмотрите флаг у персонажа, выставился ли он? achievement_dark_lord
Либо через консоль charinfo, либо поиском текста в распакованном сохранении айронмэн
Если флага нет, значит это ванильный баг, а если он есть, но не выдают ачивку - тогда совсем другой разговор.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Только учтите, что гранд-мастер только один - это глава общества, а не просто высший ранг.

Ссылка на комментарий

Притирашка
24 минуты назад, e479 сказал:

Посмотрите флаг у персонажа, выставился ли он? achievement_dark_lord
Либо через консоль charinfo, либо поиском текста в распакованном сохранении айронмэн
Если флага нет, значит это ванильный баг, а если он есть, но не выдают ачивку - тогда совсем другой разговор.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Только учтите, что гранд-мастер только один - это глава общества, а не просто высший ранг.

Благодарю, я гляну через пару часиков, если смогу сохранку как-нить открыть текстовым редактором, также попробую отправить китайскому императору артефакт 4 или 5 качества (предварительно сохранившись)  и посотреть выдастся ли ачивка за это

Ссылка на комментарий

Притирашка

Вобщем я зашол в игру, выдал китайскому императору корону Ломбардии и не получил ачивку тож, скопировал сохранку, поменял расширение на "rar", извлёк какие-то файлы, открыл в блокноте, посотрел шо там всё на папуасском, нашол "achievement_dark_lord" и приуныл🙄

c38d7d794ac3t.jpg

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Притирашка сказал:

Вобщем я зашол в игру, выдал китайскому императору корону Ломбардии и не получил ачивку тож, скопировал сохранку, поменял расширение на "rar", извлёк какие-то файлы, открыл в блокноте, посотрел шо там всё на папуасском, нашол "achievement_dark_lord" и приуныл🙄

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Киньте мне это сохранение. Я загружу у себя и получу ачивки. Ну по крайней мере гляну, включены ли они внутри самого сохранения или нет, и если нет, то почему

Ссылка на комментарий

Притирашка
8 минут назад, e479 сказал:

Киньте мне это сохранение. Я загружу у себя и получу ачивки. Ну по крайней мере гляну, включены ли они внутри самого сохранения или нет, и если нет, то почему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Притирашка сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этом сохранении почему-то прописано, что оно повреждено/изменено. Если загружаюсь с него из лаунчера (а не из игры) выскакивает предупреждение об этом, в отличие от любых других сохранений айронмэн, которые записывались с измененным экзешником и модами. Попробую перезаписать его так, чтобы оно считалось снова нормальным.

Ссылка на комментарий

Итак, файл исправил, пересохранил. Но... оказывается у игры есть странный баг. Если после игры с айронмэном начать игру без айронмэна, то даже если после этого продолжить бывшую айронмэн-игру, всё равно прописывается в сохранении, что ачивки отключены. Стоит стартануть новую игру с айронмэном и активными ачивками, и после этого вернуться к старому сохранению - всё возвращается в нужное состояние. И это не зависит от модов.
Я еще посмотрю сейчас, что может быть не так, пока не получу ачивки сам, сэйв пересылать вам обратно не буду.
 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Притирашка сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как реагирует игра на продолжение этого сохранения из лаунчера у вас? Может дело просто в том, что это чужое (для моего аккаунта) сохранение?

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Притирашка
1 минуту назад, e479 сказал:

А как реагирует игра на продолжение этого сохранения из лаунчера у вас? Может дело просто в том, что это чужое (для моего аккаунта) сохранение?

Тогда, когда возникли эти промблемы с восстановленным экзэшником, я по-обычному запускал партию через лаунчер, и в один день мне написало, что мой иронмен не был прогружен, потому что что-то с сохранкой, и игра запустилась в главном меню. В дальнейшем я запускал уже сохранение с главного меню всегда, но вот случайно посотрел, а ирон мен слетел и всё закрутилос, но больше мне игра ничего не предьявляла нащот сохранки

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3288047

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Larvo


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...