Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 486 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Событие 100201. "Я видел, как (имя) обращается с мечом, это было ужасно. Большую часть времени казалось, что он забывал, какая сторона острая! Не знаю смеяться мне или плакать над таким неумением..." После "Не знаю" должна ли быть запятая? При произнесении фразы явно есть пауза.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Flobrtr сказал:

Снова про "вынужденное" целомудрие, событие 3035. В тексте первого решения: "Прелюдно переспать с простолюдинкой". Вроде бы должно быть "прилюдно". Да и как я понял, это не всегда простолюдинка?

Всегда

_________
добавлено 1 минуту спустя
32 минуты назад, Flobrtr сказал:

Событие 100201. "Я видел, как (имя) обращается с мечом, это было ужасно. Большую часть времени казалось, что он забывал, какая сторона острая! Не знаю смеяться мне или плакать над таким неумением..." После "Не знаю" должна ли быть запятая? При произнесении фразы явно есть пауза.

Пусть будет, мне не жалко)

Ссылка на комментарий

Только что, e479 сказал:

Всегда

Ага, просто у меня была придворная, но не "низкого рода".

Ссылка на комментарий

Только что, Flobrtr сказал:

Ага, просто у меня была придворная, но не "низкого рода".

Так там и не сказано, что безродная. "Bed a wench publicly". Можно перевести и точнее - "с девкой".

Ссылка на комментарий

Я решил проблему окончаний id у фамилий, но при помощи экзешника. Так что если я снова включу их в переводе, всем, кто его использует надо будет заменять экзешник, не только тем, кто хочет ачивки получать

Ссылка на комментарий

2 часа назад, e479 сказал:

Я решил проблему окончаний id у фамилий, но при помощи экзешника. Так что если я снова включу их в переводе, всем, кто его использует надо будет заменять экзешник, не только тем, кто хочет ачивки получать

Увы нет. Этот способ хоть и решает проблему окончаний id, он портит исполняемый код, вызывает баги с графикой. Нужен другой способ модификации экзе-файла, не такой грубый.

Ссылка на комментарий

MaximRogatin

@dofin Спасибо за ответ, скачал оттуда, пока на непереведенное не наталкивался)

Но вот еще возник вопрос, по поводу культурных названий. Начал за Тибет - Совет, например - у всех свои самобытные названия, а маршалл остался маршаллом. Еще по поводу титулов - герцоги и графы имеют свои названия, "тхупо", например, тибетский герцог - но почему  сам титул по-прежнему называется герцогством? Тогда как у персов, например, если сатрап - то и сатрапия. Сам император - ценпо, тоже свое название - но наследники принцы. Немного портит атмосферу, как мне кажется.
Сам бы мог переделать, наверное, но в истории Тибета не силен, чтобы знать, как у них того же маршалла могли назвать.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, MaximRogatin сказал:

@dofin Спасибо за ответ, скачал оттуда, пока на непереведенное не наталкивался)

Но вот еще возник вопрос, по поводу культурных названий. Начал за Тибет - Совет, например - у всех свои самобытные названия, а маршалл остался маршаллом. Еще по поводу титулов - герцоги и графы имеют свои названия, "тхупо", например, тибетский герцог - но почему  сам титул по-прежнему называется герцогством? Тогда как у персов, например, если сатрап - то и сатрапия. Сам император - ценпо, тоже свое название - но наследники принцы. Немного портит атмосферу, как мне кажется.
Сам бы мог переделать, наверное, но в истории Тибета не силен, чтобы знать, как у них того же маршалла могли назвать.

Принц или Империя при названии самого императора как-то иначе - это еще вполне допустимо. Недопустимый косяк - это герцогство, королевство, царство, графство и т.д. при названии титула совсем ином. Просто парадоксы тоже не нашли как это называется, вот и не добавили.

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 16.07.2018 в 01:11, e479 сказал:
В 15.07.2018 в 22:07, Alex de Kler сказал:

Ну если при убирании слова "поселение", и во время разрушения фактории / строительства фактории останется уведомление, что :"Банды полностью уничтожили  строительство поселения (Торговое представительство) в округе такомто при набеге" - будет просто замечательно, поскольку, играя с неограниченными набегами, и каждый раз получая сообщение о уничтожении поселения (а там оказывается всего лишь факторию / строительство фактории разрушили) - сердечко болит за нерадивых. Я хоть и прибегаю к полным грабежам, но уничтожать целые поселения считаю как моветон 🙄.

А наплевать на падеж и писать уничтожили Москва, уничтожили Вятка - это тоже просто замечательно? :)

Да... В таком случае лучше оставлять как есть :).

 

Кстати, @e479 , вопрос конечно относящийся не к самой локализации, а к моду Новгород - но ты не думал, в своем моде, вернуть вассалам, так нагло отобранную Парадоксами, возможность создавать фракции по узурпации трона (без претензий) или фракции направленные на "пересмотр" законов наследования (хотя с этими фракциями до конца не уверен, возможно они до сих пор есть в игре, прошу поправить меня если это так)? Ибо как-то стало грустно играть с последними обновлениями (уже даже и не помню когда они это убрали) без таких фракций. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Alex de Kler сказал:

Да... В таком случае лучше оставлять как есть :).

 

Кстати, @e479 , вопрос конечно относящийся не к самой локализации, а к моду Новгород - но ты не думал, в своем моде, вернуть вассалам, так нагло отобранную Парадоксами, возможность создавать фракции по узурпации трона (без претензий) или фракции направленные на "пересмотр" законов наследования (хотя с этими фракциями до конца не уверен, возможно они до сих пор есть в игре, прошу поправить меня если это так)? Ибо как-то стало грустно играть с последними обновлениями (уже даже и не помню когда они это убрали) без таких фракций. 

Я даже не смотрел фракции. И не заметил, что они убрали. Когда руки дойдут, наверное, изменю)

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Тут короче такая фигня, что после установки русика из шапки периодически пропадают бафы и дебафы при битве на местности. ну то есть при битве через реку нет значка что минус за переправу или там когда защищаешься нет значка плюс за холм или гору.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Kamulodum сказал:

Тут короче такая фигня, что после установки русика из шапки периодически пропадают бафы и дебафы при битве на местности. ну то есть при битве через реку нет значка что минус за переправу или там когда защищаешься нет значка плюс за холм или гору.

А зачем ставить русик из шапки?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@e479, скорее всего потому что в шапке темы неактуальная информация от слова совсем, потому незнающие ставят русификатор именно из нее.

@Kamulodum , сносите ваш русификатор, и качайте работающий русификатор из подписи @e479 , и будем вам счастье 😀.

Ссылка на комментарий

MaximRogatin
5 часов назад, e479 сказал:

Принц или Империя при названии самого императора как-то иначе - это еще вполне допустимо. Недопустимый косяк - это герцогство, королевство, царство, графство и т.д. при названии титула совсем ином. Просто парадоксы тоже не нашли как это называется, вот и не добавили.

@e479 А, понятно. Просто, думал, если у парадоксов косяк, может кто из знатоков форума мог бы его исправить?

И уважаемый Касатка еще занимается переводом? Тоже хотел спросить.

Ссылка на комментарий

1 час назад, MaximRogatin сказал:

@e479 А, понятно. Просто, думал, если у парадоксов косяк, может кто из знатоков форума мог бы его исправить?

И уважаемый Касатка еще занимается переводом? Тоже хотел спросить.

Периодически я такие штуки добавляю в extendedtitlesmod файл, часто по "исправлениям" с форума.

Кассатка просто совмещал мой перед с машинным и прочими, чтобы сделать комбо-перевод, теперь в этом уже нет надобности, т.к. я добавил саб-мод комбо в подпись, просто подключаете его вместе с фуллом и готово. Лайт тоже уже не нужен, есть экзешник. А если кому-то нужно для линукса или мака (там лайт нужен для получения ачивок обязательно), они могут скачать его из стим-мастерской.

Ссылка на комментарий

MaximRogatin
5 минут назад, e479 сказал:

Периодически я такие штуки добавляю в extendedtitlesmod файл, часто по "исправлениям" с форума.

Кассатка просто совмещал мой перед с машинным и прочими, чтобы сделать комбо-перевод, теперь в этом уже нет надобности, т.к. я добавил саб-мод комбо в подпись, просто подключаете его вместе с фуллом и готово. Лайт тоже уже не нужен, есть экзешник. А если кому-то нужно для линукса или мака (там лайт нужен для получения ачивок обязательно), они могут скачать его из стим-мастерской.

Ну вот про extendedtitles я и говорил.

 

Понятно.

 

Еще вот появился вопрос - скачал из вашей подписи Bigger Interface - все равно не всегда текст в ивентах помещается, например, в обществе монахов католиков или на заказ доспехов у ремесленника. Я думал, он как раз это исправляет в том числе

Ссылка на комментарий

9 минут назад, MaximRogatin сказал:

Ну вот про extendedtitles я и говорил.

 

Понятно.

 

Еще вот появился вопрос - скачал из вашей подписи Bigger Interface - все равно не всегда текст в ивентах помещается, например, в обществе монахов католиков или на заказ доспехов у ремесленника. Я думал, он как раз это исправляет в том числе

Bigger Interface не для окон ивентов, он просто для обычных окон интерфейса, и то не всех. Если шрифт у вас точно такой же как выбран в переводе и этом биггер-интерфейсе, т.е. вы не используете другие моды вместе с ним, которые меняют размеры шрифтов, тогда по идее все ивенты должны влезать в окно. Если какие-то не вмещаются, выложите скрин, я посмотрю что там.

Ссылка на комментарий

MaximRogatin
34 минуты назад, e479 сказал:

Bigger Interface не для окон ивентов, он просто для обычных окон интерфейса, и то не всех. Если шрифт у вас точно такой же как выбран в переводе и этом биггер-интерфейсе, т.е. вы не используете другие моды вместе с ним, которые меняют размеры шрифтов, тогда по идее все ивенты должны влезать в окно. Если какие-то не вмещаются, выложите скрин, я посмотрю что там.

Понятно.
Нашел мод именно на окны ивента. Шрифт побольше, но все равно не слишком крупный. Где-то можно в файлах только размер кегля прописать?
И когда уже парадоксы добавят масштаб интерфейса, который уж распространен в современных играх... до ск3 что ли оставят?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, MaximRogatin сказал:

Понятно.
Нашел мод именно на окны ивента. Шрифт побольше, но все равно не слишком крупный. Где-то можно в файлах только размер кегля прописать?
И когда уже парадоксы добавят масштаб интерфейса, который уж распространен в современных играх... до ск3 что ли оставят?

Совершенно точно не добавят и даже прокрутку не хотят добавлять.
Изменяется не размер, а сам шрифт, в файлах интерфейса.

Ссылка на комментарий

MaximRogatin
Только что, e479 сказал:

Совершенно точно не добавят и даже прокрутку не хотят добавлять.
Изменяется не размер, а сам шрифт, в файлах интерфейса.

И с чем связано такое упрямство не объясняют?
Да сам их шрифт дефолтный меня-то устраивает, дело только в размере...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3289416

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...