Межнациональные отношения - Страница 42 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Межнациональные отношения

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
Может их пожалеть, понять, простить?)

Ассимиляция, путем растворения в более высококультурной среде поможет - быстро, но сложно. Более длительный вариант - жесткое подавление примитивных пережитков, вкупе со строго светским образованием, плюс пропаганда, но этот процесс займет поколения.

Ссылка на комментарий

Dramon
Зато есть народы с низким уровнем культурного развития и то, что для тебя поведение хамовитого скота, для них утверждение себя в агрессивном обществе.

Таки нет,культурный уровень опять же у целого народа врятли может быть равным,ну если это не какая нить Папуа-Новая Гвинея или Афганистан,сиречь каменный век...

Наше быдло тоже культурным уровнем особо не отличается...

Нет уж, дружок. Я не верю в эти толерастские бредни. Либо есть культура у народа, либо ее нет, либо вот это - то что вы называете "их культурой" (поножовщина, стрельба, лезгинка), а я называю это варварством и буду называть.

Поножовщина,стрельба явно не элементы культуры,а лезгинка,танец,вполне не плохой,по крайней мере в тех случаях когда она уместна...

Хамовитое быдло составляющая часть народа не есть весь народ,и уж точно не самая его культурная часть...

И тут уж никакие СМИ не помогут, которым, кстати, команда дана облагораживать кавказцев

СМИ это не только телек,радио и газеты,инет под него тоже подподает...

Ассимиляция, путем растворения в более высококультурной среде поможет - быстро, но сложно. Более длительный вариант - жесткое подавление примитивных пережитков, вкупе со строго светским образованием, плюс пропаганда, но этот процесс займет поколения.

Есть гипотетический вариант изъятия части подрастающего покаления и воспитания в иных традициях,аккумуляция таковых и затем введение в качестве элит в состав народа... ^_^

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ассимиляция, путем растворения в более высококультурной среде поможет - быстро, но сложно. Более длительный вариант - жесткое подавление примитивных пережитков, вкупе со строго светским образованием, плюс пропаганда, но этот процесс займет поколения.

Может наоборот?

Ассимиляция, путем растворения в более высококультурной среде поможет, но этот процесс займет поколения.

жесткое подавление примитивных пережитков, вкупе со строго светским образованием, плюс пропаганда - быстро, но сложно.

Но пока, что я наблюдаю третий вариант - варваризация местного населения от пришлых дикарей. Т.е. мы подстраиваемся уже под их правила, порядки и прочее, а не они под наши. Такие правила диктует мультикультурализм и толерастия.

Периоды варваризации цивилизованных государств уже знавала история и ничем хорошим для этих государств это не заканчивалось.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Таки нет,культурный уровень опять же у целого народа врятли может быть равным,ну если это не какая нить Папуа-Новая Гвинея или Афганистан,сиречь каменный век..

Из каменного века люди далеко не сразу попадают в постиндустриальное общество. Промежуточные ступени присутствуют.

Наше быдло тоже культурным уровнем особо не отличается...

Тем не менее, даже у "нашего" последнего быдлана есть определенные вещи, которые он никогда не сделает. Даже в обществе алкоголиков ребенок усваивает хоть какие-то нормы общества в котором он живет. Как минимум при нарушении их он будет испытывать дискомфорт, если только не отморозок.

В случае же например авара из аула нормы не будут усвоены вообще ни в каком виде - его общество до них просто не доросло.

Поножовщина,стрельба явно не элементы культуры

Да, но склонность к насилию, опять же характерна для менее развитых культур.

Хамовитое быдло составляющая часть народа не есть весь народ

Безусловно, но на заработки в Москву едут отнюдь не профессора и инженеры.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ассимиляция, путем растворения в более высококультурной среде поможет, но этот процесс займет поколения.

Находясь в среде человек вынужден принимать ее порядки, иначе он станет изгоем.

жесткое подавление примитивных пережитков, вкупе со строго светским образованием, плюс пропаганда

Подавление крайних проявлений культурных особенностей, образование не меняет среду изнутри. Государство не может залезть в семью или компанию приятелей.

Т.е. мы подстраиваемся уже под их правила, порядки и прочее, а не они под наши.

Я такого не наблюдаю.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Dramon
Из каменного века люди далеко не сразу попадают в постиндустриальное общество. Промежуточные ступени присутствуют.

Ну таки на них и происходит трансформация народа,под условия среды обитания...

Тем не менее, даже у "нашего" последнего быдлана есть определенные вещи, которые он никогда не сделает. Даже в обществе алкоголиков ребенок усваивает хоть какие-то нормы общества в котором он живет. Как минимум при нарушении их он будет испытывать дискомфорт, если только не отморозок.

В случае же например авара из аула нормы не будут усвоены вообще ни в каком виде - его общество до них просто не доросло.

Но таки "общечеловеческие" ценности есть у тех и у других,ценность своей жизни,осознание того что за преступление следует наказание,да и ценность чужой жизни...

Авары жили в Союзе,и хоть как то были задеты его культурой,к тому же явно они не режут окружающих пачками...

Да, но склонность к насилию, опять же характерна для менее развитых культур.

Да,но лишь в условиях присутствия насилия в жизни...Как минимум в России из насилия только последние чеченские войны,хотя опять же что считать насилием...

Безусловно, но на заработки в Москву едут отнюдь не профессора и инженеры.

В том и проблема,едет быдло,его видят люди и проецируют относительно них картину народа в целом...

О французских предместьях...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Но таки "общечеловеческие" ценности есть у тех и у других,ценность своей жизни,осознание того что за преступление следует наказание,да и ценность чужой жизни...

Общечеловеческие ценности - это миф, говорить тут не о чем. Ценность человеческой жизни - понятие растяжимое и у разных культур оценивается по разному. Где-то даже в корову. В любом случае, хходить в дебри культорологии не хочу.

Авары жили в Союзе,и хоть как то были задеты его культурой,к тому же явно они не режут окружающих пачками...

Потому и не режут. Но Кавказ - это отдельная и очень сложная тема. Культурные особенности там могут сильно различаться у двух соседних сел, не говоря уже о двух народах.

Да,но лишь в условиях присутствия насилия в жизни...

В любых условиях. Агрессивность поведения тем меньше представлена в обществе, чем выше уровень его культурного развития. Это хорошо прослеживаемая и очевидная тенденция.

В том и проблема,едет быдло,его видят люди и проецируют относительно них картину народа в целом...

Это не отменяет более низкого уровня культурного развития таджиков, нежели русских и других ассимилированных народов страны.

О французских предместьях

Опять же, африканские нигры по культуре находятся уровнем ниже французов.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Знание языка,культуры,обычаев,истории

Я думаю это все знали во времена СССР, а вот насчёт документа уже более реально. Но вот если я его потерял\выбросил. Что тогда?

Хотя как это выдавать гражданство РФ за знания обычаев и культуры?оО

А агрессию им общество проявляет видимо указывая, что следует оплачивать проезд в трамвае и входить как люди через дверь, а не через окно которую положено?

Рома намекает на то, что в какой среде данный объект вырос, такое поведение у него и сформировалось.

Отчасти Туз прав, поголовно всю нацию в варвары списывать не стоит, просто всё отребье почему-то именно в Москве. Ну скорее всего из-за нашей судебной безнаказанности и уверенность в том, что его прикроют свои, даёт ему право выплеснуть тут всю энергию, кои не дают сделать дома. Ну ибо не прилично на роднйо земле пить, курить и ругаться матом, а тут в Москве кто осуждать будет, когда все такие же тут :023: Москва для них, это Турция для отдыхаюших москвичей.

Хотя и с др. стороны чеченец, Ислам Мингаев, который сказал, что вырежет всю семью, возглавляет чеченский клуб МГИМО по формированию позитивного имиджа чечен. диаспоры. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не скажешь, что если сынки наших кав. чинушей такие "позитивные и добрые", что говорить о их народе.

Ассимиляция, путем растворения в более высококультурной среде поможет, но этот процесс займет поколения.

Ты веришь в идею Салазара? А я нет, и это уже доказано, что они сбиваются в кучки в любом городе страны и начинают копошаться как черви в своём узком кругу, что приводит к меж.нац проблемам с коренными жителями. А потом и лесопилки горят, а хачкафе и прочее прочее.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Dramon
Общечеловеческие ценности - это миф, говорить тут не о чем. Ценность человеческой жизни - понятие растяжимое и у разных культур оценивается по разному. Где-то даже в корову. В любом случае, хходить в дебри культорологии не хочу.

Ну назови это по другому,но по мне народы прожившие лет 70 в одном гос-ве всё таки кое что да усвоили из этого...

В любых условиях. Агрессивность поведения тем меньше представлена в обществе, чем выше уровень его культурного развития. Это хорошо прослеживаемая и очевидная тенденция.

По твоему чукчи или ненцы сильно культурно развиты ? ,так как не часто встретишь и не услышишись об чукче маньяке и иже подобным...

Это не отменяет более низкого уровня культурного развития таджиков, нежели русских и других ассимилированных народов страны.

Конечно слово культурное развитие несколько странноватое,но в общем да...Но в то же время перед мной лежит учебник по архитектуре изданный в Таджикистане под редакцией таджика по которому у нас отчасти вели архитектуру...

Ссылка на комментарий

Dramon
Я думаю это все знали во времена СССР, а вот насчёт документа уже более реально. Но вот если я его потерял\выбросил. Что тогда?

Сомневаюсь что все знали в Союзе языки,традиции,историю нац.меньшинств РСФСР...

А насчет документов,таки есть родственники,есть родители,есть метрические книги и прочая ЗАГСовая хренотень,а они были во всем союзе...

Хотя как это выдавать гражданство РФ за знания обычаев и культуры?оО

А почему бы и нет,хочешь жить в стране,так приложи хоть немного усилий для этого...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ну назови это по другому,но по мне народы прожившие лет 70 в одном гос-ве всё таки кое что да усвоили из этого...

Это очевидно и если бы не разрушение СССР, процесс "подтягивания" кавказских культур до "русского" уровня продолжался бы и далее, но не получилось, не подфартило.

По твоему чукчи или ненцы сильно культурно развиты ? ,так как не часто встретишь и не услышишись об чукче маньяке и иже подобным...

Отличный пример. Чукчи и ненцы представляют собой два разных типа культуры - мирную и агрессивную. Ненцы - оленеводы, их культура не предполагает конкурентного выживания. Поэтому трудно представить ненца, устраивающего поножовшину в московском кафе. Чукчи же - воины, они не столько разводили оленей, сколько отбирали их у окружающих народов, и проблемы с их культурными особенностями (в частности, похищали женщин) наблюдались вплоть до позднего совка точно. Как сейчас там у них сказать не могу.

Но в то же время перед мной лежит учебник по архитектуре изданный в Таджикистане под редакцией таджика по которому у нас отчасти вели архитектуру...

Я говорю о среднем по популяции, а не об отдельных представителях. Сам знаком с ингушами, дагестанцами - прекрасные люди, по своей культуре поведения получше многих русских будут, но это не отменяет того общий культурный уровень дагестанцев низковат.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я думаю это все знали во времена СССР, а вот насчёт документа уже более реально. Но вот если я его потерял\выбросил. Что тогда?

Хотя как это выдавать гражданство РФ за знания обычаев и культуры?оО

Вполне нормально. В той же Канаде, если не ошибаюсь, как раз специальный экзамен такого рода сдают - там помимо банального проживания в течении долгого времени надо показать знание языка и истории.

Ты веришь в идею Салазара? А я нет, и это уже доказано, что они сбиваются в кучки в любом городе страны и начинают копошаться как черви в своём узком кругу, что приводит к меж.нац проблемам с коренными жителями. А потом и лесопилки горят, а хачкафе и прочее прочее.

Для ассимиляции просто нужны банально не совсем либеральные инструменты. Хотя бы правильная работа правоохранительных органов вкупе с правильной политикой государства в оббласти культуры, образования и идеологии на первое время. Ну и поощрять рождаемость среди наслеения, чтобы избежать превращения России в страну тех же китайцев.

С уважением

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Про Евкурова и КадыроваНажмите здесь!
 На все последние события на Северном Кавказе, будь то создание народных дружин в Дагестане или ссора Рамзана Кадырова и Юнус-Бека Евкурова, Кремль отвечает молчанием. О неформальных правилах игры рассказал известный кавказовед, приглашенный научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Сергей Маркедонов.

— Конфликт между Кадыровым и Евкуровым – личный или их просто используют для обострения ситуации на Кавказе?

— Конфликт, конечно, не личный, поскольку возник не сегодня. Проблема размежевания Чечни и Ингушетии возникла с момента распада Советского союза, когда две разные части некогда единой Чечено-Ингушской АССР выбрали разные пути развития. Одна из них провозгласила республику Ичкерию, другая – республику Ингушетию в составе России. Уже тогда встал вопрос, на что ориентироваться – на какие границы и документы. И что интересно – вопрос территориальных претензий к Ингушетии выдвигался и со стороны сепаратистских властей, и со стороны властей пророссийских. О том, что Чечня имеет претензии на территорию Ингушетии, в 1996 году заявлял Доку Завгаев, пророссийски настроенный. Спорили об этом еще в бытность ингушских президентов Аушева и Зязикова. Поэтому не Евкуров с Кадыровым эту тему открыли.

— Но почему Кадыров решил вернуться к земельному вопросу именно сейчас?

— Идет борьба за доминирование на Северном Кавказе, и Рамзан Кадыров давно уже демонстрирует, что одной Чечни ему маловато. Он специально выступает по каким-то сюжетам, выходящим за республиканские рамки, будь то Кондопога или ситуация в Ливане, или проведение Всемирного конгресса чеченцев. Он пытается играть доминирующую роль на Кавказе. И, конечно, ему надо демонстрировать, что для Кремля он просто незаменимый человек. Поэтому проводится определенная информация линия — она направлена на то, чтобы показать, что руководство Ингушетии неэффективно. И что если вы нам дадите полномочия – мы покажем, как надо стабилизировать Кавказ.

— Формально конфликт начал Евкуров, заявив, что никакой спецоперации в Ингушетии чеченцы не проводили. У Евкурова через год выборы – это может быть связано с этим?

— Евкурову конфликт не слишком выгоден. У него значительно меньше, чем у Кадырова, и ресурсов влияния на Кремль, и внутренних ресурсов. Ему сразу же припомнят Пригородный район. Его же собственная ингушская общественность спросит: «А почему вы, господин Евкуров, по поводу Пригородного района вели себя в 2009 – 2010 годах столь компромиссно? Вы с Мамсуровым договаривались об отказе от претензий на Пригородный район. Вы предатель, батенька». Зато это выгодно Кадырову, который ведет наступательную политику, ничем в общем-то не рискуя. Причем дело не только в доминировании, в удовлетворении амбиций. Дело еще и в том, что в условиях Кавказа земля — дефицитный ресурс. Кто контролирует землю, тот имеет и власть, и деньги.

— Полпред президента Александр Хлопонин запретил главам республик устраивать публичную ругань о границе. Конфликт можно считать исчерпанным?

— Конечно, нет. Хлопонин — недостаточная инстанция.

— Он вроде как наместник на Кавказе.

— Он занимается туризмом на Кавказе, но всерьез говорить о его политическом функционале, на мой взгляд, нельзя. Пока я видел от него только стратегию социально—экономического развития Северного Кавказа, которая текстуально напомнила мне продовольственную программу брежневских времен. Кроме того, надо учитывать, что кавказские руководители многие вопросы часто решают в обход того же Хлопонина. Есть формальная система власти и есть неформальная, которая значит больше. Поэтому не исключаю, что обе стороны начнут сейчас через голову Хлопонина выходить на Кремль.

— Один регион хочет, выражаясь по—простому, оттяпать территорию другого региона. Почему это вообще стало возможно в одной и вроде бы единой стране?

— Напомню, что распад Советского союза начался с карабахского конфликта. Главы двух субъектов – коммунистические партии Армении и Азербайджана – не поделили Карабах. А центр вовремя не среагировал. Кстати, и сейчас реакции центра я не вижу. Путину вместо того, чтобы с журавлями летать, надо было пригласить под телекамеры двух глав и сказать: «Ребята, прекратите, это все российская территория, одни законы, одни порядки». Вместо этого посылаются разные сигналы, которые читаются тем же Кадыровым как полное благоволение. Ведь Москва молчит по всем вопросам. Создаются народные дружины в Дагестане – молчание. Казачья полиция на Кубани – молчание. Два раунда уже прошло дискуссии про границы между Чечней и Ингушетией – и снова молчание. Как это прочитывается? Что все можно.

— Можно ли говорить о том, что Москва теряет контроль в ситуации на Кавказе?

— Она уже давно его потеряла, если говорить не о портретах Путина в Грозном как показателе контроля, а о соблюдении российских законов и правилах игры.

— Но ведь главы республик подчиняются президенту.

— Формально, да. Но можете вы сегодня поехать в Чечню и заключить какую—нибудь сделку с недвижимостью? Вы будете это делать? Думаю, 99% населения страны не будет. Или другой пример — поедете вы с семьей в Джейрахский район Ингушетии горными лыжами заниматься? Вряд ли. Вот и все. Смотрите, тот же шейх Саид Афанди Чиркейский – он конкретно в дагестанских обстоятельствах значил больше любого российского министра. И от его слова зависело больше, чем от слова того же Хлопонина или, например, Дворковича. Если это контроль, то, наверное, я чего—то не понимаю.

Государство само создало систему, при которой неформальные договоренности на Северном Кавказе значат больше, чем закон. Вот я договорился с Кадыровым – это что—то значит. А в принципе российские законы там не значат ничего. Когда Кадыров вызывает генералов федеральных структур на планерку и устраивает им разнос – это контроль?! Не сегодня это началось. Просто Кавказ – это серьезная проблема, ей надо системно заниматься. А никто не хочет. Поэтому работает схема распилов и внешней лояльности: мы будем закрывать глаза на то, что вы там пилите—делите, а вы нам давайте 90% за «Единую Россию» и Владимира Владимировича. Они и дают. Им дали установку – они ее выполняют. Если бы была установка на российский закон, может быть, они бы ее выполняли в меру сил. Но установки нет. Передатчик молчит.

— В связи с конфликтом некоторые эксперты заговорили о том, что возможна новая война на Кавказе.

— Такого рода разговоры – пальцем в небо. Да, на Кавказе нестабильно. Конфликт Евкурова и Кадырова может спровоцировать рост напряженности, но какая это будет война? Война всего Кавказа против России? Нет, такого не будет. Конфликт между ингушами и чеченцами? Возможен. Если вовремя не будет принято нужных решений. Но как конфликт, а не как военные действия. На Кавказе много конфликтных полей. В ситуации с убийством шейха Саида Афанди Чиркейского можно говорить о разрастании противостояния между мусульманами—суфитами и мусульманами—салафитами в Дагестане. Это одно поле. В случае разрастания конфликта по линии Евкуров—Кадыров можно будет говорить о межреспубликанском противостоянии. Это другое поле. Но война на Кавказе – звучит слишком обще. Из серии «мировая война грядет».

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dramon
Это очевидно и если бы не разрушение СССР, процесс "подтягивания" кавказских культур до "русского" уровня продолжался бы и далее, но не получилось, не подфартило.

Значит нужно каким о образом продолжить в некой мере ту политику,либо придумывать новую,которая возможно и не сработает...

Отличный пример. Чукчи и ненцы представляют собой два разных типа культуры - мирную и агрессивную. Ненцы - оленеводы, их культура не предполагает конкурентного выживания. Поэтому трудно представить ненца, устраивающего поножовшину в московском кафе. Чукчи же - воины, они не столько разводили оленей, сколько отбирали их у окружающих народов, и проблемы с их культурными особенностями (в частности, похищали женщин) наблюдались вплоть до позднего совка точно. Как сейчас там у них сказать не могу.

Таки ты сам привел пример "мирных" дикарей,образ жизни тоже играет роль не малую,да и соц.экономические условия жизни...

Я говорю о среднем по популяции, а не об отдельных представителях. Сам знаком с ингушами, дагестанцами - прекрасные люди, по своей культуре поведения получше многих русских будут, но это не отменяет того общий культурный уровень дагестанцев низковат.

Таки да,но такие люди хороший пример того,что при должной политики и из "варваров" можно сделать профессоров...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Значит нужно каким о образом продолжить в некой мере ту политику,либо придумывать новую,которая возможно и не сработает...

Это не ко мне.

Таки ты сам привел пример "мирных" дикарей,образ жизни тоже играет роль не малую,да и соц.экономические условия жизни.

Речь идет о мигрантах из Средней Азии и Кавказа. У них культура традиционно агрессивная.

Таки да,но такие люди хороший пример того,что при должной политики и из "варваров" можно сделать профессоров...

Я нигде не утверждал обратного.

Ссылка на комментарий

Dramon
Это не ко мне.

Ещё бы,если бы было к тебе,тебя яно тут бы не было...)

Речь идет о мигрантах из Средней Азии и Кавказа. У них культура традиционно агрессивная.

Об них в большей мере согласен,но то что формула агрессивность-культура не универсальна ты уже продемонстрировал...

Я нигде не утверждал обратного.

Это так,навроди логического вывода,без какого либо противопоставления...

P.S.Угасает наш диалог...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Значит нужно каким о образом продолжить в некой мере ту политику,либо придумывать новую,которая возможно и не сработает...
Таки да,но такие люди хороший пример того,что при должной политики и из "варваров" можно сделать профессоров...

Медведя где-то говорил, что советское толерантное воспитание не приемлимо для нашего времени:\ А чтобы придумать своё по ходу мозгов не хватает. Поэтому толерантность навязывают только русскому, а кавказцев заваливают деньгами, чтобы смирнйе были. И то достаётся только тем, кто лоялен к клану Кадырова, Евкурова и прочих. Тут ещё роль война сыграла, где каждый из чечен потерял близкого человека. Такое не забывается. Где поколенеи кав. профессоров, если они своих детей науськивают убивать урсских?

Об них в большей мере согласен,но то что формула агрессивность-культура не универсальна ты уже продемонстрировал...

Т.е. это завуалированный ответ о том, что кав. на самом деле не агрессивны и это лишь еденичное воспитание отдельной семьи? Или наверно не прально тебя понял.

Кадыров обвинил Евкурова в дружбе с боевикамиНажмите здесь!
 Глава Чечни Рамзан Кадыров, который последнее время находится в затяжном конфликте с руководителем соседней республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, обрушился на него с новыми обвинениями, которые цитирует официальный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. главы Чечни.

"Ни для кого не является секретом, что Евкуров посещает похороны боевиков, выражает соболезнование родственникам и, даже помогает в похоронах. Он не желает называть бандитами тех, кто совершает тяжкие преступления и находится в федеральном розыске. В своем заигрывании с преступниками он даже дошел до того, что ради личной рекламы приглашает родственников находящихся в федеральном розыске за убийства боевиков и извиняется перед ними.

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если же он кому-то в Чечне советует поступать подобным образом, то этого никогда не будет.

Я считаю необходимым настоятельно посоветовать Евкурову, обратить свой взор на проблемы обеспечения безопасности в Ингушетии. Тем более, что их, к большому сожалению, очень много.

И еще, видимо, Евкурову известно что-то про методы "соления человеческих тел в бочках", если он об этом так говорит. В Чечне об этом никогда и никто ранее не слышал, пока не написал Евкуров.

В последнее время Евкуров только тем и занимается, что ждет появления любой информации из Чечни, чтобы тут же откликнуться. Возможно, таким образом, он решает проблемы своей пиар-кампании, желая, чтобы фамилия звучала рядом с именем Рамзана Кадырова, надеясь, что в этом случае ее заметят", - говорится в заявлении Кадырова.

Кадыров последнее время высказывает территориальные претензии к соседним республикам. Он заявил о намерении поднять на федеральном уровне проблему установления административной границы с Ингушетией в начале августа после Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в ингушском селе Галашки, проведенной чеченскими силовиками. Тогда Кадыров объявил: если президент Ингушетии Евкуров не может навести порядок у себя, то ему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Юнус-Бек Евкуров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. своем блоге, что попытки пересмотреть границу могут привести к конфликту.

Вопрос о размежевании Ингушетии и Чечни уходит корнями во времена СССР, и на карте России между двумя отдельными республиками границы нет. Предметом споров двух кавказских республик издавна были Сунженский и Малгобекский районы Ингушетии, на которые и претендует теперь Чечня.

Ингушетия, лишившись этих районов, рискует исчезнуть с карты, так как эти два района составляют две трети территории республики. Без них у российского субъекта останется только два района-анклава. Правда, есть один способ сохранить республику - вернуть себе Пригородный район.

Эта территория по плану, к которому апеллировал Кадыров, должна принадлежать Ингушетии. Однако ситуация в Пригородном районе была непростой, в октябре 1992 года там возник вооруженный конфликт между ингушами и осетинами. Решение этого вопроса стало одной из заслуг Юнус-Бека Евкурова. Он инициировал муниципальные выборы в районе и фактически отказался от него, добившись таким образом отсутствия напряженности на границе с Северной Осетией.

Таким образом, высказывая территориальные претензии, Рамзан Кадыров фактически вовлекает в конфликт не только Чечню и Ингушетию, но еще и Северную Осетию.

Эксперты связывают конфликт Кадырова и Евкурова в нынешней фазе со столкновением двух систем управления. Ингушетия стараниями главы республики воспринимается как такая же часть России, как, например, Ярославская область. А Чечня больше напоминает колонию, во главе которой стоит лидер, формально все контролирующий и отвечающий непосредственно перед президентом России. А в споре о границе Рамзан Кадыров проверял позицию Москвы: какая из двух систем управления федералам кажется более предпочтительной.

[Cкрыть]

Ты смотри, он реально кремль уже не слушает.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Dramon
Медведя где-то говорил, что советское толерантное воспитание не приемлимо для нашего времени:\

И он прав,но с оговоркой для нашего времени и политического строя...Ибо в таком случае толпу сложновато будет контролировать...

А чтобы придумать своё по ходу мозгов не хватает.

Эти люди не могут придумать за что их партия борется,какой там разрабатывать программы по "перековыванию" целых народов...

Поэтому толерантность навязывают только русскому, а кавказцев заваливают деньгами, чтобы смирнйе были. И то достаётся только тем, кто лоялен к клану Кадырова, Евкурова и прочих.

Как знать,как знать,по мне так в остальных регионах воруют не меньше,только вот там есть откуда воровать,а в чечне кроме как из федерального бюджета неоткуда,вот и пиходится бедных содержать,дабы не посрамить мундир чиновничий малым размером яхт и дешевизной автомобилей...

Тут ещё роль война сыграла, где каждый из чечен потерял близкого человека. Такое не забывается.

Вот это есть главная проблема,одни граждане начали считать других граждан врагами,что явно не идет на пользу стране и обществу...

Т.е. это завуалированный ответ о том, что кав. на самом деле не агрессивны и это лишь еденичное воспитание отдельной семьи? Или наверно не прально тебя понял.

Та нет,я о том,что и дикари могут быть мирными,вне зависимости от культуры,без каких либо конкретных выводов о народах...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Как знать,как знать,по мне так в остальных регионах воруют не меньше,только вот там есть откуда воровать,а в чечне кроме как из федерального бюджета неоткуда,вот и пиходится бедных содержать,дабы не посрамить мундир чиновничий малым размером яхт и дешевизной автомобилей

Ну ты же понимаешь, что помимо дотаций существуют инвестиции в развитие туризма. Обычный обыватель разве будет считать трлн что на что потратиться при строительстве и обустройстве территорий, зданий, и прочих увеселительных заведений для туристов. Выделяются деньги на разные соц. программ, которые остаются в карманах кав. чиновниках. Деньги есть, но они не доходят до народа. Т.е. запрос в центр идёт завышенный, т.е. мне надо 10 рублей на постройке отеля, хотя его можно построить и за 3, но надо 10, потомучто надо!

Та нет,я о том,что и дикари могут быть мирными,вне зависимости от культуры,без каких либо конкретных выводов о народах...

Не могу назвать кав-цев мирными дикарями, никак не могу. Каждый русский знаком с кавказцем и у кажлого русского наверняка есть друг из них. И всё бы ничего до того момента, когда они собираются в стаю. И тут они уже проявляют себя по другому. Может им запрещать собираться больше 3х? :lol:

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Red rain

Не могу назвать кав-цев мирными дикарями, никак не могу. Каждый русский знаком с кавказцем и у кажлого русского наверняка есть друг из них. И всё бы ничего до того момента, когда они собираются в стаю. И тут они уже проявляют себя по другому. Может им запрещать собираться больше 3х? :lol:

Многие люди, когда собираются в толпу ведут себя намного агресивней, это я замечал и по себе и по своим друзьям. Так что это не признак кавказцев.

Дикость людей зависит не от национальности, а от общества в котором он вырастает. Ведь все люди произошли от одной обезьяны :D . Развитость человека зависит от благоприятности среды в которую он попал. Именно поэтому Римская империя появилась в Италии, а не на Чукотке. Поэтому нельзя говорить о дагах так, как будто они недочеловеки, которые никогда не смогут нормално жить.

Изменено пользователем tyz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 211429

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    490

  • belogvardeec

    285

  • Белый Волк

    107

  • Dramon

    100

  • Dart An'ian

    85

  • lavpaber

    68

  • ibnXattab

    42

  • SUVAR

    39

  • Captain Willard

    36

  • Лось

    29

  • Kenzon

    28

  • Oobaneko

    28

  • Falconette

    27

  • Роман Кушнир

    26

  • UBooT

    25

  • Дохтур

    25

  • Pshek

    25

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    24

  • Sergey Ace

    23

  • Fedorinio

    23

  • Толстый

    22

  • Агент Госдепа

    22

  • aliev-ruslan

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Цветочки" По поводу "азиатского бунта". Когда я еще служил в "конторе", то, в последние несколько лет службы, волею судеб, имел прямое касательство к проблемам миграции из ст

Gulaev

А вот для этого и существует агитация и пропаганда. И такая важная часть пропаганды, как историческая наука. И если историки рассказывают не те истории, то им надо не в теплых аудиториях витийствовать

Flamand

Это что-то новое в этнографии и антропологии! На Нобелевку тянет, не меньше!

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Напомню, что эта восторженная блогерша убежала из России в Ереван потому что ей поступали угрозы и не хватало свободы. В Ереване, как мы видим совсем друг

belogvardeec

Вахтанг Кикабидзе заявил, что обрадовался распаду СССР.  Он дал интервью немецким СМИ, в котором заявил, что испытывал ненависть к гербу СССР. Актер также отметил, что "такую огромную махину трудно бы

GoooGooo

Ради справедливости надо сказать, что в те времена мало кто любил Союз. Когда он развалился, за него никто не вышел. Хотели союз без партноменклатуры, получили партноменклатуру без союза.

Хоттабыч

ага, т.е. уже гордость за предков обязательна только для великороссов - так получается?

Zdrajca

Тут один "щирый русский" на полном серьезе про этруссков-русских рассуждал. Что же сейчас всех русских щирыми называть?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...