ДЛС Меч Ислама, общее впечатление - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДЛС Меч Ислама, общее впечатление

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Специально для пользователей Стратегиум длс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Загружаемый контент для данной игры

Crusader Kings II: Sword of Islam - недавно вышедшая

Crusader Kings II: African Unit Pack - недавно вышедшая

Crusader Kings II: Songs of the Caliph - недавно вышедшая

Crusader Kings II: Ruler Designer

Crusader Kings II: Songs of the Holy Land

Crusader Kings II: Songs of Faith

Crusader Kings II: Songs of Albion

Crusader Kings II: Dynasty Shields

Crusader Kings II: Mongol Faces


 i 

Активация ДЛС:

1. Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Скопировать содержимое архива в корень игры.

2. Запустить ck2_1_05g.exe(может потребоваться несколько запусков, не более трех раз. исчезнет табличка с переходом в магазин GG, говорит о том, что все DLC активировались )

3. После активации всех DLC запустите ck2game.exe, либо ck2.exe .


 

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
redgremlin

Наивный вопрос,-а как же теперь работает заговор? Создал комплот. 105 %. Решений на реализацию не появляется.Т.е. физически кнопки больше нет...Пока ждёшь это событие ,естественно в *Местной таверне один из заговорщиков проболтался...* .Репутация в ауте.И что теперь,-больше заговоры устраивать нет смысла?

Изменено пользователем redgremlin
Ссылка на комментарий

Все пошло, изучаю. Впрочем мне тоже любопытно, как работают заговоры. Поскорее бы полный перевод. В целом аддон положительный, хотя бы потому что расширяет варианты игры на мусульман. Сейчас отыгрываю партию за Булгарию. Кстати, мне попался живучий правитель, уже 87 лет, а он жив и еще плодиться умудряется.

Ссылка на комментарий

Сразу виден любитель эксплойтов. :D Наоборот так лучше и интересней станет, а то раньше тупо было как раз, пару заговорщиков и всё, почти гарантированный успех. А сейчас будешь хоть стараться объединять как в реальности было.

Да, тем более все христианские правители Иберии из одной династии и у каждого клэим на другово.

В реальности через год после воцарения не появлялись малолетние наследники, ну это так к слову...Насчет войны подумал, но мавры ВНЕЗАПНО нападают в самом разгаре войны, опять реальность судорожно курит в сторонке ;)

Ссылка на комментарий

antil08

Если в составе какого-нибудь крупного государства начинать, тяжко. Муслимы постоянно воюют, соответственно всегда ополчение собрано из твоих провинций...Самому повоевать невозможно, потому что нет солдат тупо. Должно быть 2600 мечей, но из-за урода халифа всего 400 еле набирается, он постоянно воюет со всеми подряд. Забил вобщем. Начал в 1й раз за эмира Мекки)

Ссылка на комментарий

Yankee

Таки по способу Кецаля все заработало. Начал партию за Гранадский Эмират. Однако, названия новых провинций в Африке отображаются некорректно - вместо нормальных английских названий - названия морских провинций в русской локализации. А все из-за того что в файлах локализации text11 и v1_06 этим провинциям присвоены одинаковые номера - не то ошибка разработчиков, не то ляп локализаторов. Также пропала возможность самому прокручивать дату перед началом игры - остались только сценарии в списке слева.

Ссылка на комментарий

Shavkatik

Кто-нибудь пробывал запустить игру после "упрощенного варианта"? У меня выбивает на рабочий стол с ошибкой. Новую игру начать могу, загрузить - фиг.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Кто-нибудь пробывал запустить игру после "упрощенного варианта"? У меня выбивает на рабочий стол с ошибкой. Новую игру начать могу, загрузить - фиг.

Сделайте скрин ошибки.

Ссылка на комментарий

Kervan

Я так и не понял, а если у тебя <4 жен, какой от этого вред?

Просто десятки детей, это куча микроменеджмента плюс упадок из-за безземельных наследников. В итоге только один выход- постоянные завоевания.

Ссылка на комментарий

Aspen
Таки по способу Кецаля все заработало. Начал партию за Гранадский Эмират. Однако, названия новых провинций в Африке отображаются некорректно - вместо нормальных английских названий - названия морских провинций в русской локализации. А все из-за того что в файлах локализации text11 и v1_06 этим провинциям присвоены одинаковые номера - не то ошибка разработчиков, не то ляп локализаторов. Также пропала возможность самому прокручивать дату перед началом игры - остались только сценарии в списке слева.

Провинции с кривыми именами это не ляпы разработчиков/локализаторов. Чего вы ждали, ставя старый перевод-то? Там только в text1 изменений английской локализации 200+, из которых ~100 критичные.

По поводу прокрутки даты. Парадоксы про эту проблему знают, пока советуют не выбирать никаких вкладок/не выходить в меню. Первый раз нажав одиночную игру никуда дальше не соваться (работает такое извращение или нет мне не ведомо). Может пофиксят.

Ссылка на комментарий

Таки по способу Кецаля все заработало. Начал партию за Гранадский Эмират. Однако, названия новых провинций в Африке отображаются некорректно - вместо нормальных английских названий - названия морских провинций в русской локализации. А все из-за того что в файлах локализации text11 и v1_06 этим провинциям присвоены одинаковые номера - не то ошибка разработчиков, не то ляп локализаторов. Также пропала возможность самому прокручивать дату перед началом игры - остались только сценарии в списке слева.

у меня после установки ВСЕХ ;) DLC прокрутка дат внезапно вернулась

Ссылка на комментарий

Не знаю в мече ли или в патче, но вырезали возможность за муслимов на христианах и наоборот жениться :huh:

на 1.05 было весело с такой возможностью :)

Ссылка на комментарий

Сделал все по "упрощенному" способу. Все ДЛС работают и прокрутка дат на месте. Понравилось что Язычники теперь мошнее, их не выносят в первые 10-20 лет(даже Печенеги не только выжили но и нападали на Галич). Наоборот они сам неплохо оккупируют соседей. Мусульмани тоже перестали разваливатся, стали намного агресивнее и умнее. СРИ не развалилась но потеряла пару героцогств. На Византию даже Джихад обьявили, чего раньше в моей партии ни разу не было(только на Абиссинию обьявляли раньше).

Ссылка на комментарий

У меня с джихадом был прикол - вся война насмарку из-за тупости халифа, попавшего в плен.

Ссылка на комментарий

Aspen
Не знаю в мече ли или в патче, но вырезали возможность за муслимов на христианах и наоборот жениться :huh:

на 1.05 было весело с такой возможностью :)

Сейчас тоже можно обойти это ограничение, вроде бы. Вчера поразвлёкся на Сицилии. Герцогством Апулия получил пару вассалов мусульманских (не по святой войне, а по де-юре клаймам) => обучение всех детей этими вассалами => мусульманская девушка на троне. Выходить замуж за четверых не дают, в Мекку тоже не сходить...

Так вот, организовав помолвку и отдав ребятёнка на воспитание мусульманам для конвертации религии, брак межрелигиозный заключить получилось в итоге.

Ну и напрямую обращаясь к мусульманам тоже можно заключать с ними браки, даже если вы католик.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Позвольте задать вопрос... Я заметил одну такую странную , интересную и непонятную вещь, в аддоне, у мусульманской аристократии совсем не рождаются сыновья (наследники), постоянно одни дочери, с чем это может быть связано? У одного правителя от всех четырёх жён родилось много дочерей и ни одного сына и наследником оказался его близкий родственник.

Ссылка на комментарий

Позвольте задать вопрос... Я заметил одну такую странную , интересную и непонятную вещь, в аддоне, у мусульманской аристократии совсем не рождаются сыновья (наследники), постоянно одни дочери, с чем это может быть связано? У одного правителя от всех четырёх жён родилось много дочерей и ни одного сына и наследником оказался его близкий родственник.

Это суровый и беспощадный рандом, PARADOXальный рандом :)

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Это суровый и беспощадный рандом, PARADOXальный рандом :)

Дело всё в том , что такая ситуация была у нескольких персонажей за которых я играл.... множество дочерей и ни одного сына, представьте себе, какая странная тенденция :)

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

Дело всё в том , что такая ситуация была у нескольких персонажей за которых я играл.... множество дочерей и ни одного сына, представьте себе

Эх а жаль, был бы хоть один сын, ситуацию бы превратилась из резко отрицательной в резко положительную. :)

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Эх а жаль, был бы хоть один сын, ситуацию бы превратилась из резко отрицательной в резко положительную. :)

Там царь Кащей над златом чахнет...

Ссылка на комментарий

antil08

Мне не понравилось что когда дохнет муфтий, или как там его(в баронстве типа "церковь"), оно переходит ко мне. Нельзя чтоли автоматически сделать чтобы новый муфтий наследовал? Без нажиманий всяких

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68880

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    19

  • Дoбро

    13

  • Кецаль

    13

  • Aspen

    11

  • Dobrak

    11

  • Dinislam

    11

  • Posuret

    11

  • Ленивый бабай

    10

  • Spartak7

    9

  • Kervan

    8

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    7

  • Eric

    7

  • grayback

    6

  • Starfer

    6

  • Argumentator

    6

  • com911

    6

  • MaXimuS

    5

  • Kala4

    5

  • thanks4nothing

    4

  • GoldImperial

    4

  • kulbek

    3

  • nesoglasnij

    3

  • antil08

    3

  • Armun

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...