Rus, Ruthenia. Как перевести? - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rus, Ruthenia. Как перевести?

Голосование  

61 голос

  1. 1. В каком виде оставить перевод в игре?

    • Русь и Рутения (так же, как они есть в оригинале)
      16
    • Русь и Киевская Русь
      21
    • Владимирская Русь и Киевская Русь
      8
    • Новгородская Русь и Киевская Русь
      2
    • Ростовская Русь и Киевская Русь
      1
    • Владимир и Киев
      2
    • Новгород и Киев
      2
    • Ростов и Киев
      0
    • Свой вариант (обязательно написать в комментариях)
      5
  2. 2. Ну и до кучи. Как назвать единое образовние на уровне империй?

    • Русь
      14
    • Россия (в оригинале Russia)
      19
    • Российская Империя
      22
    • Свой вариант (обязательно написать в комментариях)
      2


Рекомендованные сообщения

Aspen

Собственно сабж. Обсуждение из темы перевода сейчас перенесу.

Напомню, что первый вопрос про уровень де-юре королевств (тот, где раньше было единое "королевство" Rus, которое разделили на Rus и Ruthenia).

Второй - про появившуюся в 1.06 империю, в оригинале названную Russia.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
Что вы знаете о том периоде? Какими источниками руководствуетесь, делая заявления?

А вы?

Ссылка на комментарий

Кецаль
А вы?

Изучайте мою подпись. Все источники там указаны.

Ссылка на комментарий

Falconette

Все так настойчиво искали третьего к Антидоту и Зыкину - таки вот он.

Ссылка на комментарий

Kervan

Кецаль

Это все конечно замечательно, но лествичное право не имплеминтировано парадоксами.Косяки ведь не только по Руси- даже элементарное вторжение норвежцев отражено неверно, ибо где Тостиг, брат Гаральда, принимавший непосредственное участие в нем? В случае победы Англией правил бы он, под сюзеренитетом Норвегии естественно.

Вам же почему бы не заняться моддингом? Разве это так сложно на русскоязычном форуме набрать команду с целью создания мода по Руси?

Ссылка на комментарий

Кецаль
Вам же почему бы не заняться моддингом? Разве это так сложно на русскоязычном форуме набрать команду с целью создания мода по Руси?

Я об этом думаю, но команда тут не нужна. Всё можно сделать самостоятельно, только отпуска никак не дождусь. Вдумчивая работа требует времени.

Все так настойчиво искали третьего к Антидоту и Зыкину - таки вот он.

Вас я определил как йуного необразованного дурачка. Извините, но общаться с вами нет никакого желания. Мало того, что ошибок своих не признаёте, так ещё и бредятиной своей поражаете умы неокрепшие.

Ссылка на комментарий

Aspen
Изучайте мою подпись. Все источники там указаны.

Ну там проблемы не только с картой Руси.

Пермь как самостоятельное королевство, Греция вместо старой Византии. Вполне понятно, почему такие условности приносятся в жертву, не только же историкам играть. Больше продажи - больше прибыль.

Вчера посмотрел немного в игре, как это всё может выглядеть. Хуже всего то, что теперь Русь создаётся на старте, ничего даже завоёвывать не надо. И это бОльшая проблема по мне, чем названия.


 i 

Прекращаем перепалку!
 
Ссылка на комментарий

Falconette
Вас я определил как йуного необразованного дурачка. Извините, но общаться с вами нет никакого желания. Мало того, что ошибок своих не признаёте, так ещё и бредятиной своей поражаете умы неокрепшие.

Я йуный необразованный дурачок, потому что не заявляю на каждом шагу, что я автор статей, постов и текстов и "как опоганили светлую русскую историю" йокарные шведские разрабы? :D

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

fffggg

Ну историчности названиями не добьёшься. Через несколько веков эти "королевства" будут примерно в регионах Малороссии и Великороссии, так и назвать. Империю так и оставить Россией.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну историчности названиями не добьёшься. Через несколько веков эти "королевства" будут примерно в регионах Малороссии и Великороссии, так и назвать. Империю так и оставить Россией.

А Беларусь куда девать?

Ссылка на комментарий

Falconette
А Беларусь куда девать?

Княжество Полоцкое как оно есть :)

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Ну историчности названиями не добьёшься. Через несколько веков эти "королевства" будут примерно в регионах Малороссии и Великороссии, так и назвать. Империю так и оставить Россией.

После старта игры начинается альтернативная история, какие пару веков? А если бы балто-угры смогли бы подняться и захватить всю эту нашу Русь, то о каких Малороссиях и Великоросиях шла бы речь, ты бы ещё сказал, что королевство Анатолия надо в локализации Портой назвать, раз через пару веков турки захватят эти земли.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Immolate Improved! Это означает, что возможность захвата русских земель балто-язычниками КРАЙНЕ МАЛА!

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я просто привёл пример альтернативного развития событий. Когда будут оффициально играбильны язычники, то я точно всякими литовцами и ятвягами покорю всех славян и верну их к своей исконной культуре.

Балтская теорияНажмите здесь!
 Я стороноик выделения славян из балтских племён [Cкрыть]
Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Kervan
Я об этом думаю, но команда тут не нужна. Всё можно сделать самостоятельно, только отпуска никак не дождусь. Вдумчивая работа требует времени.

Ну дык вы давным-давно могли этим заняться. Реализовать лествичное право вы не в состояние конечно, так что вам всего-навсего надо изменить парочку территорий, титулов, культур и религий, подтянуть техи. Династии прописать тоже не сложно. Флаги есть у Кусяки. Ммм...все. Это настолько элементарно, что я сам бы занялся этим, если бы хоть что-то смыслил в моддинге.

Если вы такой занятой- открыли бы тему и прописали бы конкретные пункты, нуждающиеся в моддинге. Все бы сделали и протестили без вас. От вас только организация процесса.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

fffggg
После старта игры начинается альтернативная история, какие пару веков? А если бы балто-угры смогли бы подняться и захватить всю эту нашу Русь, то о каких Малороссиях и Великоросиях шла бы речь, ты бы ещё сказал, что королевство Анатолия надо в локализации Портой назвать, раз через пару веков турки захватят эти земли.

Анатолия была, а игровой Рутении никогда не было. Чувствуете разницу? Давайте назовём "Русь 1" и "Русь 2". Зачем думать, если мавры могут приплыть и захватить?

Ссылка на комментарий

Kapellan

Развели дебаты на 7 страниц из-за банального названия :huh:

Ссылка на комментарий

Какой-то малопонятный для меня спор: исторические названия вас чем не устраивают?

Великая Русь(Северо-Восточные земли)+Малая Русь(Юго-Западные земли)=Русское царство

Специальное разъяснение для великих укров:термины Великая Русь и Малая возникли в связи с переездом киевского митрополита во Владимир Великий и учреждения еще одной митрополии в Галицкой земле, а не из-за имперского духа русских. Двух русских митрополитов народ стал называть Великим(как более старого) и Малым. Постепенно названия митрополий перещло на земли и стало использоваться в политическом смысле.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Какой-то малопонятный для меня спор: исторические названия вас чем не устраивают?

Великая Русь(Северо-Восточные земли)+Малая Русь(Юго-Западные земли)=Русское царство

Специальное разъяснение для великих укров:термины Великая Русь и Малая возникли в связи с переездом киевского митрополита во Владимир Великий и учреждения еще одной митрополии в Галицкой земле, а не из-за имперского духа русских. Двух русских митрополитов народ стал называть Великим(как более старого) и Малым. Постепенно названия митрополий перещло на земли и стало использоваться в политическом смысле.

Да я пять страниц назад это предлагал. Я, видите ли, теперь империалист. :o

Я думаю что нельзя привязывать названия к городам, будь то Новгород или даже Киев - ну глупо же будет если Киевская Русь и Киевское княжество будут существовать одновременно.

Да и правильно тут говорили что Русь всегда была одна. А названия Новгородская и Киевская - это не названия реально существовавших государств, это названия периодов в истории.

С другой стороны, границы игровых королевств абсолютно бредовые и неисторичные, так что что бы мы не придумали, будет неисторично. Поэтому руководствоваться стоит только логичностью и удобством. Для меня варианты Великая (Большая?) и Малая, Верхняя и Нижняя (см. Низовские земли), Белая и Червонная. Можно одну из них заменить на Залесскую.

Ссылка на комментарий

Да не должен Новгород создавать Великое княжение!

Это АНТИ-исторично...

Дык а я про что? Северное великое княжество - просто "Русь", без всяких изысков. Южное, раз уж там нет альтернативы основной столице - "Киевская Русь".

А вот если затевать возню с Великой и Малой Русью - тогда придётся править титульные файлы и вводить третье протогосударство - Белую Русь. ;)

Зы. Ух, сколько тут флейма... Возможно, моё сообщение слегка запоздало, но читать всю кучу я точно не стану.

Изменено пользователем Dr. Jet
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

А зачем Белая-то?) Чтобы белорусам обидно не было?) Ну давайте ещё Бельгию создадим, чтобы бельгийцы не обижались. :lol:

Наша задача - найти названия двум государствам, которые представлены северными и южными территориями Руси. Одной Руси. Ибо тогда она как государство была одна. Нужно два региона. Примерно они совпадают с митрополиями - Великой и Малой. На мой взгляд, вариант идеальный.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22528

Лучшие авторы в этой теме

  • Кецаль

    28

  • Aspen

    17

  • Ленивый бабай

    17

  • Falconette

    15

  • Jwerwolf

    14

  • Cы́роводка

    9

  • Kervan

    6

  • ololorin

    5

  • MacArrow

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • simuil

    4

  • Kit_EA

    4

  • Red Khan

    3

  • ryazanov

    3

  • Ouwen

    3

  • Kapellan

    3

  • Эрнст Тельман

    3

  • Dr. Jet

    3

  • fffggg

    2

  • mauser

    2

  • Starfer

    1

  • Konstantinius

    1

  • Red rain

    1

  • plesenn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...