Какая страна интереснее для игры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая страна интереснее для игры

Какая из стран интереснее для игры? 1066 год  

155 голосов

  1. 1. Какая из стран интереснее для игры? 1066 год

    • Императоры
      17
    • Сильные короли (Англия, Франция, Польша, Венгрия...
      17
    • Имперские вассалы
      33
    • Русские княжества
      36
    • Скандинавские королевства
      19
    • Иберийские католики (Короли и их вассалы)
      33
    • Иберийские мусульмане
      13
    • Вассалы сильных королей
      26
    • Шотландия, Уэльс, ирландские графы.
      35
    • Североафриканские мусульмане
      10
    • Арабские мусульмане
      10
    • Ближне и Средневосточные мусульмане.
      9
    • Абиссиния и Эфиопия
      15
    • Кавказские государства
      5
    • Мали
      2


Рекомендованные сообщения

Drovosekas

Столкнулся с уменьшением интереса к игре и не нахожу интересной страны для игры на 1066 год. И хотелось бы узнать мнение форумчан. :017:

Фуух вроде никого не забыл. Под словом интереснее имеется ввиду не сложнее, а именно интереснее для постепенного развития. :)

Изменено пользователем Ouwen
добавил Кавказ и Мали
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да, прибежало несколько стеков по 40к. никакой интриги. И удивило когда ордынцы в католичество перешли всем стадом, внезапно. С чего бы это?

Намного интересней когда почти с самого старта, внезапно объявили джихад на Каталонию, учитывая оборонительные способности в начале партии пришлось несладко, чуть не проиграл войну.

Хотите интриг? Спросите у Aspen(перфекта нашего) как добавить в игру Римскую Империю( я бы вам посоветовал мод CK+, да пока не доделан он), потом попробуйте восстановить Западную Римскую Империю за герцогство Тосканское в Италии. Уверяю, много фана получите. Главное сделайте титул Римской Империи и условия - 4королевства + итальянская/сицилийская культура + 1000 золотых.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Я начал за Тоскану в 1066 году, создал в редакторе нового персонажа, соответственно он 1 в династии и все против него.

Хотел независимости, чтобы создать потом Италию. Повезло, что СРИ воевала с Шиитским Халифатом и всю армию отправила туда, и одновременно мелкие графки вокруг меня начали восставать, ну и я воспользовался моментом... Дальше как по накатанной, захват богатых Генуи, Венеции и Пизы. Денег больше чем у папы. Внезапно через 80 лет, когда у меня началась Гражданская война между мной, братом и восставшими вассалами вероломно атаковала СРИ, 3 года прошло, 2 вассалов усмирил, 1 герцога Генуэзкого пришлось признать <_< , отбиваюсь от армий СРИ наемниками, а брат сбежал из страны и стал королем Арагона, как так получилось сам незнаю. Наверное унаследовал от своей матери.

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

1. Польша. Непаханое поле для експансии в види ошеннама слабых язычников на севере. На западе все спокойно, СРИ не до експансии, варятся в своей кашке, бунты подавляют, нападают только на миноров. На Юге крайне нестабильная Венгрия, все время корону друг у друга из рук рвут, тоже не до вас. На Востоке Русь, которая примет основной удар ЗО. Цели кампании - перекрещение Руси, посадить в княжествах Пястов, создать русское католическое королевство Пястов.

2.Богемия. Уникальный случай. Почти сразу полчаем королевство. Цель-подчинить вассалов империи себе, посадить во всех землях (хотя бы ерманских) пржемысличей

3.Антиохия - зохват Сирии и Ерусалима

Ссылка на комментарий

Я сейчас начал играть с 1.1.1060 :D Там на балканах куча независимых миноров, выбирай любого.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Начал Грузией играть с заделом багратионский ерусалим создать. Создал, теперь за него игаю. А Грузию кахетинскому князю отдал, мы дальние родственники, друг другу унаследуем врядли. Записался в византию, а то кругом халифат со своим чеченским богом

Ссылка на комментарий

А мне понравилось играть за сицилийских мусульман. Особенно интересно для меня отыгрывать новую волну исламских завоеваний. Кругом неверные, папа недалеко, плюс можно заскочить в Африку и Испанию на огонек. Но начинать было сложно.

Ссылка на комментарий

AxelMiller

Мой совет, кому игра показалась скучной, и кто не знает за кого бы сыграть, попробовать начать партию за короля Кастилии! Сам я отыграл три партии: за короля Польши, за графа во Франции (Бурбона) и вот сейчас начал за короля Кастилии.Польский король - скучно. Вся игра сводиться к одному и тому же: объявляешь войну язычникам на севере и востоке, собираешь ополчение, нагибаешь, присоединяешь. И так раз за разом. Скучно. Плюс терки с вассалами иногда ну и воспитание наследника.За Бурбона тоже была скучная партия. Сидишь на максимальной скорости и организуешь покушения чтобы сорвать потом куш ввиде наследства в свою пользу, ну и выдаешь замуж отпрысков (тоже ради наследства). В этом партии тоже ничего интересного не было, забросил на втором персонаже.Ну и наконец - король Кастилии! Интриги с целью убийства братьев ради унаследованния соседних королевств (Леона и Галисии), постоянные войны с мусульманами (по призывам союзников-родственников из соседних королевств; а также свои собственные), плюс у меня сейчас король при смерти, а нужно поменять закон на выборного монарха, иначе земли раздробяться между сыновьями, а сделать я этого не могу, так как идет война! В общем, в первый раз испытываю такое удовольствие и интерес от игры в этой партии! Все, что есть в игре, раскрываеться здесь по полной! :)

Ссылка на комментарий

Лучше начать за Навару, главное не дать королям Кастилии, Леона и Галиссии поубивать или захватить друг друга. Их потом по отдельности легче будет присоединять. Можно выдать своего наследника за кого нибудь из их детей, т.к. они все родственники с Наварским королём то запросто соглашаются, и у внука будут клаймы на все три соседних кор-ва. Да и расширится можно запросто, рядом куча исламских миноров и четыре союзных гос-ва. Единственная серьёзная проблема Франция, которая быстро завоевывает пол Африки.

Ссылка на комментарий

antil08
Столкнулся с уменьшением интереса к игре и не нахожу интересной страны для игры на 1066 год. И хотелось бы узнать мнение форумчан. :017:

Фуух вроде никого не забыл. Под словом интереснее имеется ввиду не сложнее, а именно интереснее для постепенного развития. :)

Норвегия, если начинать за Олафа(наследника). Вассалы очень своенравны, чтобы укрепить корону много лет придется их усмирять.

А если посложнее нужно, то Корчев, или как там его. То что в Крыму

Ссылка на комментарий

dr-rock-it

Считаю интересной партией игру за "Острова" (то самое одинокое и независимое между скотами и иришами ) причем интересен старт за дедушку независимого хозяина одного самого южного острова... он де факто сам по себе де юре островной, его сын и внук имеют по тайлу в островах.... ну мотив интереса понятен не смотря на отсутствие муслимов и монголов выжить практически нереально, цель как понятно британская империя. Десятки раз можно начинать пока выйдет что либо дельное ... ибо вас хотят в приват и скоты и норды и все кому не лень в окресностях, да и к тому же для всех ты еще и не местный...

сорри за офтоп но единственное что анноит в игре и убивает интерес на мой взгляд так это отсутствие хоткеев на рейз леви и эмбаркинг... утомительное клацанье убивает при игре за большие приморские владения... становится просто лень воевать когда понимаешь что надо эмбаркнуть пол сотни юнитов вручную (:

Ссылка на комментарий

Тему не читал. Для меня интересен захват средиземноморья или расширение маленького независимого графа или герцога и опять же восстановление РИ. В опросе не хватает маленьких но независимых графств\герцогств(например, графства Сардинии и южной Италии).

Ссылка на комментарий

Kir_the_Wizard

Больше всего понравилось играть за Габсбургов. Собственно, обыгрывал два варианта развития:

1) Стать правителями Австрии, а затем получить корону СРИ.

2) Создать Верхнюю Бургундию -> Бургундское королевство.

В последней партии посадил создал Австрийские, Померанские и Бранденбургские ветви Габсбургов, а старшей ветвью династии создал нечто напоминающее границы Бургундии Валуа. В конце-концов, гигантская Бургундия от Фрисландии до Прованса выделилась из СРИ, но при этом вскоре на трон СРИ взошли Австрийские Габсбурги. :)

За Бретань создавал королевство Бритония (плюс с унаследованной Аквитанией), вместе со СРИ разделили Иберийский полуостров. После очередного патча Бритония стала Уэльсом, королевство переделали в Бретань.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Мне за Золотую Орду католическую понравилось играть. Повод "Завоевание"-то никуда не девался :)

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

На самом деле интересней всего вассалом СРИ и отыгрывать верного вассала, помогая императору. Одно плохо, что достали блин самого в императоры постоянно выбирают. Можно было бы отказатся. Предложение мододелам: запилите такую штуку, чтоб надо было сначало свою кандидатуру выставить. За ето кстати минус к отношением с императором, еще один ролевой момент

Ссылка на комментарий

Вообще интересно играть ещё за грузию, так как пока Сельджуки до тебя не добрались можно со спокойной душой захватывать мусульманские графства и герцогства(там по другом называются, но суть одна).

В одной партии Половцев пилил с АИ (Ростов из-за чего то начсал войну, потом вся русь включилась, ну и я под шумок сначала за крым, а потом когда эти войны стали переодичны хорошенько расширился)

Ссылка на комментарий

Мне вот понравилось играть за Киликийскую Армению (да не 1066, но все же). Там два огромных муслима по соседству ( выживание ы хардкорных условиях как за Эфиопию)

Ссылка на комментарий

Жаль что нету варианта "Любек" :D очень даже фаново, особенно когда ставишь цель "не прогибаться ни под кого"...

Ссылка на комментарий

Хм, Шотландия подходит больше всего, не зря в обучалке она светится. Во-первых это де-юре клайм на гебриды, во-вторых удобное продвижение к Ирландии и потом к Уэльсу. Где то в 1200ых уже должна быть империя, а потом гигантская мировая арена для развлекухи.

Второй вариант арабский эмират в нижнем левом углу Испании (там около 6 пров) за 87 лет (столько у меня заняло времени) я построил империю и о5 открыта арены для веселья. Снизу арабы, сверху католики. В общем есть где развернуться :lol:

Ссылка на комментарий

кастилия. после реконкисты все войны не войны. с одной стороны братья с трейтами, с другой французы, с третей муслимы. денег нет, рекрутов мало, союзников нет. если повезет то отжираешь братьев раньше муслимов если нет то отжирают тебя. а отжирать надо быстро пока не пришли французы и чтоб в этот момент холивар был не тебе а барселоне или арагону иначе сразу автосейв). и даже при всем при этом получаем 15 провинций с 5 разными культурами, т.е. восстания это норма жизни, а дальше еще интересней. объявляешь холивар и один против 40 провинций муслимов. если у них нет между собой разборок то ты труп сразу, но даже если и удалось быстро отожрать у них провинции то на них 0 денег и 0 рекрутов из плюсов тока риск восстаний +15%, остается молится чтоб не напали на тебя и постораться дожить до появления первого ордена, в общем хардкор

Ссылка на комментарий

No Good

Посоны, где Грузия? Несерьезно.

Кроме неё - Шотландия и Иберийские католики.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35796

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    16

  • Drovosekas

    16

  • Ленивый бабай

    9

  • Джо1980

    6

  • Kit_EA

    4

  • Эдик

    4

  • Spartak7

    3

  • Ibrahim-bey

    3

  • Richard

    3

  • Argumentator

    2

  • bananamrs

    2

  • niju

    2

  • Terp

    2

  • O-Ren

    2

  • Лорандикус

    2

  • VDKNUR

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • Konig

    1

  • No Good

    1

  • Aspen

    1

  • dorimi

    1

  • spirit77

    1

  • Freezze

    1

  • Отрицание

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...