Крестовые Походы/Джихады - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестовые Походы/Джихады

Рекомендованные сообщения

Вот решил поговорить о Крестовых Походов или Джихад :)

Что вы думаете о них?

Я лично,раньше не был лучшем Крестоносцем,поэтому для меня это было всего лишь забава,в Европе было полно дел.

Начав играть за Мусульман,решил быть лучшим. Был объявлен Джихад за титул Короля Анатолии,и вот получив

тот титул,понял,что не такая уж это веселая вещь. Получив всю Анатолию, практически некому было давать титулы,было всего лишь 2 сына и придворных безземельных штук 10 . Головная боль обеспеченна. Позже еще получил негативные особенности в своих провинциях,что то похоже на "бездарный правитель".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В патче 1.102 есть строка

- Diplo View: Crusades/Jihads/Great Holy Wars are now listed before they can be used (with a tooltip why you can't use them)

Значит я могу посмотреть условия, при которых возможен Крестовый поход? Где я могу это посмотреть?

Ссылка на комментарий

Капитан Романов
В патче 1.102 есть строка

- Diplo View: Crusades/Jihads/Great Holy Wars are now listed before they can be used (with a tooltip why you can't use them)

Значит я могу посмотреть условия, при которых возможен Крестовый поход? Где я могу это посмотреть?

Как я понял, это означает что в меню объявления войны будет пункт с КБ Джихад, Священная война если вы можете его объявить. При чем теперь это будет показываться до момент, когда они будут разрешены: до 1100 года (для язычников), до 1187 года (для мусульман); но объявить их будет нельзя (будет показано окошечко, мол еще рано)

Изменено пользователем Капитан Романов
Ссылка на комментарий

Не понимаю зачем нужна эта священная война после 1100 года, там уже как правило огромная империя и смысла играть нету.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Не понимаю зачем нужна эта священная война после 1100 года, там уже как правило огромная империя и смысла играть нету.

смотря за какую религию играть

Ссылка на комментарий

Master™Bojis

Не занаю был ли вопрос , но может ли Римский Папа -" Еритик" Объявить крестовый поход сталкивался кто нибудь с этим?

5b811216b34444749f749cd6223bd214.jpg

Изменено пользователем Master™Bojis
Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Не занаю был ли вопрос , но может ли Римский Папа -" Еритик" Объявить крестовый поход сталкивался кто нибудь с этим?

5b811216b34444749f749cd6223bd214.jpg

Заимей общие границы- и вперед с песней.

Ссылка на комментарий

Не занаю был ли вопрос , но может ли Римский Папа -" Еритик" Объявить крестовый поход сталкивался кто нибудь с этим?

5b811216b34444749f749cd6223bd214.jpg

Наверное может, к тому же католики теперь будут ему еретиками :D , и он им, как еретикам сможет обьявлять крестовые походы.

Ссылка на комментарий

Insolent

А каким макаром можно сделать васалом ПапуР или любого другого лидера религии?

Получал как-то, будучи скандинавом, по наследству лидера мифизичётотама(у самого реформированная асатру была), но дальше с ним ничего не мог сделать, кроме как в тюрьму сослать.

Будучи католиком садил на папский престол своего родственника, и всё равно он не становился моим вассалом, а его владения на моей земле выходили из состава империи.

Ссылка на комментарий

А каким макаром можно сделать васалом ПапуР или любого другого лидера религии?

Получал как-то, будучи скандинавом, по наследству лидера мифизичётотама(у самого реформированная асатру была), но дальше с ним ничего не мог сделать, кроме как в тюрьму сослать.

Будучи католиком садил на папский престол своего родственника, и всё равно он не становился моим вассалом, а его владения на моей земле выходили из состава империи.

Будучи императором можно создать антипапу и по клайму посадить его на папский престол, тогда он станет вашим вассалом. Но это работает только когда вы император, у папы титул уровня короля.

Ссылка на комментарий

Господа, хотел бы уточнить один момент: с какого момента могут быть объявлены Крестовые походы,то есть есть ли у них нижняя временная планка?

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Господа, хотел бы уточнить один момент: с какого момента могут быть объявлены Крестовые походы,то есть есть ли у них нижняя временная планка?

1090 год. После него объявляется первый Крестовый Поход.

Ссылка на комментарий

Хммм... Это очень и очень странно, потому что после установки мною последнего патча и DLC "the Old Gods" походы и джихады объявляются прямо в 1066 году! Можно ли это как-нибудь исправить, покопавшись в файлах игры?

Ссылка на комментарий

Хммм... Это очень и очень странно, потому что после установки мною последнего патча и DLC "the Old Gods" походы и джихады объявляются прямо в 1066 году! Можно ли это как-нибудь исправить, покопавшись в файлах игры?

Ну так что с файлами, знает кто-нибудь, господа присяжные заседатели?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Можно ещё отодвинуть дату, но зачем?

Ссылка на комментарий

Можно ещё отодвинуть дату, но зачем?

Понимаете, у меня КП объявляется папой в любое время, начиная аж с самой первой даты кампании,согласитесь, это странно :unsure:

Ссылка на комментарий

Tantal1789

Я не любитель этого дела. ИМХО затратно и окупается не очень. Хотя иногда помогает достигать личные цели

Ссылка на комментарий

Не проработали насчёт этого. Как какой-нибудь граф может стать королём Иерусалима?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Не проработали насчёт этого. Как какой-нибудь граф может стать королём Иерусалима?

В своё время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. становился императором Латинской империи.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Согласен. Но всё-же...

То что он граф, еще не значит что он менее благородный, нежели короли или императоры. Тот-же Палеолог, был изначально герцогом, но при этом предками его были практически все императоры византийские, по типу Комнины, Ангелосы, Дукасы и так далее, он в свою очередь в итоге это использовал что бы стать императором(но больше повлияли его личные навыки) и возродить Византию, вернув Константинополь) в общем я к тому, что роль играло не так то, сколько у тебя территорий или титулов, как твоё происхождение. Люди ведь верили в сюзеренов как в богов ) если очень знатен - за ним последует большинство, даже против короля\императора(не всегда, но бывало). Так и граф может стать императором, как случилось с латинской империей при Балдуине или с Палеоголом Михаилом при Византии. И это не единичные исторически реальные случаи.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39601

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    8

  • nightmind

    6

  • Ouwen

    6

  • nesoglasnij

    5

  • Dobrak

    5

  • Станнис_Баратеон

    5

  • SpooN

    4

  • Argumentator

    3

  • Holbutla

    3

  • Kapellan

    3

  • Spartak7

    3

  • Zauriki

    3

  • Insolent

    3

  • Buniak

    3

  • Red Khan

    2

  • ryazanov

    2

  • SunR1se

    2

  • Terp

    2

  • Diplomate

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Кецаль

    2

  • varrus

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Капитан Романов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...