Питер Джексон объявил о создании третьего фильма из киноцикла "Хоббит" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Питер Джексон объявил о создании третьего фильма из киноцикла "Хоббит"

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Питер Джексон объявил о создании третьего фильма из киноцикла "Хоббит"

484633.JPEG

Новозеландский режиссер Питер Джексон заявил, что создаст третий фильм из киноцикла "Хоббит". Как передают сегодня британские СМИ, таким образом экранизация знаменитого произведения английского писателя Толкина превратится из дилогии в трилогию.

Режиссер признался, что идея создать третий фильм о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса возникла у него после окончания проходивших в Новой Зеландии съемок второй и, как тогда планировалось заключительной частью киноцикла. По словам Джексона, он понял, что формат одной картины не позволяет включить в нее все важные эпизоды легендарной книги. В связи с этим было принято решено создать на основе отснятого материала не один, а два фильма.

Идею Джексона поддержала компания "Нью лайн синема" / New Line Cinema/, которая финансирует съемки картины. "Мы осознали, что богатство сюжета "Хоббита", а также некоторых связанных с ним материалов в приложениях к "Властелину колец", ставит перед нами вопрос: "А не рассказать ли нам эту историю в более полном варианте?", - cообщил 50-летний режиссер. - Будучи поклонниками этого произведения, мы просто не могли не дать на этот вопрос однозначно положительный ответ".

Цикл фильмов "Хоббит", также как и книга Джона Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно", на которой он основан, рассказывает о событиях, предшествовавших тем, что описываются во "Властелине колец".

Питер Джексон снял три фильма по книге "Властелин колец" в период с 2001 по 2003 год.

Первая часть трилогии - "Хоббит: Неожиданное путешествие" /The Hobbit: An Unexpected Journey/ - выйдет на экраны в декабре нынешнего года. Премьера второй части должна состояться в декабре 2013-го. Третий фильм планируется впервые показать летом 2014 года. До сих пор предполагалось, что вторая часть будет носить название "Хоббит, или Туда и обратно" /The Hobbit: There and Back Again/. Однако будет ли изменено название второго и как будет называться последний фильм о приключениях хоббитов теперь неизвестно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идею Джексона поддержала компания "Нью лайн синема" / New Line Cinema/, которая финансирует съемки картины. "Мы осознали, что богатство сюжета "Хоббита", а также некоторых связанных с ним материалов в приложениях к "Властелину колец", ставит перед нами вопрос: "А не рассказать ли нам эту историю в более полном варианте?", - cообщил 50-летний режиссер
Перевод с русского на русский: "Мы хотим загрести много-много-много денег, а так как с 3 фильмов денег будет больше, чем с 2-х, поэтому мы снимаем 3 фильма". :D
Ссылка на комментарий

Falconette

По мне так логично - трилогия после трилогии. Только вот...Раньше части должны были называться "Туда" и "Обратно". Как же они окрестят третью?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Ну, видимо, всё-таки он будт связывать ВК и Хоббита. Третий фильм будт по запискам-комментриям Толкина, мне кажется.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Между частями "туда" и "обратно" появится часть "дикое мочилово близ драконьей горы"

Ссылка на комментарий

По мне так логично - трилогия после трилогии. Только вот...Раньше части должны были называться "Туда" и "Обратно". Как же они окрестят третью?
Элементарно же, 3 части: "Туда", "и", "Обратно". :D
Ссылка на комментарий

Жора
Режиссер признался, что идея создать третий фильм о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса возникла у него после окончания проходивших в Новой Зеландии съемок второй (которую он после разбил на третью)
Первая часть трилогии - "Хоббит: Неожиданное путешествие" /The Hobbit: An Unexpected Journey/ - выйдет на экраны в декабре нынешнего года. Премьера второй части должна состояться в декабре 2013-го. Третий фильм планируется впервые показать летом 2014 года.

Слов нет - гадство, многие люди умрут так и не посмотрев вторую, и тем более третью после первой части.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Первоочередная задача - спасти смонтированные фильмы до конца света. И посмотреть.

Ссылка на комментарий

Falconette

Хотелось бы правда чтобы Хоббит был менее пафосен и драматичен, чем ВК. Это всё-таки сказка, а не эпическое фэнтези. Но, боюсь, ради кассовых сборов Джексон уютное семейное кино тоже не сделает. Жаль, будем смотреть с попкорном эпику и экшен ^_^

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Уже, судя по ЭПИЧНОСТИ трейлера, понятно, что будет душераздирающая история.)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Уже, судя по ЭПИЧНОСТИ трейлера, понятно, что будет душераздирающая история.)

Одна история упоительней другой :D

Ссылка на комментарий

O-Ren

Хорошая новость, может меньше вырежут, потому что Властелин Колец так укоротили, что аж плакать хотелось.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

 От такой авантюры не только режиссёр и его помощники деньги получат, но и правительство новой Зеландии. :) Судя по всему, они тоже время не теряют: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хотя... Такие монеты с изображениями героев Средиземья я бы тоже не прочь был бы купить. =) 

Ссылка на комментарий

Freezze

Конечно "Хоббит" ближе к сказке, но я с удовольствием смотрел ВК и, надеюсь, также с удовольствием посмотрю Хоббита.

Ссылка на комментарий

Жора

Я знаю многие посмотрели, давайте уже обсуждать что-ли?

Ноги хоббитам перерисовали по-другому, чем было во "Властелине". В общем кино мне понравилось, хотя кое-где отвесил бы подзатыльника авторам. Растянули как и ожидалось очень сильно. Кучу мест можно было бы вырезать: Элайджу Фродо в начале, сцены с бурым магом и его кроликами, совет у эльфов, беготня и побоище с гоблинами, излишний пафос вокруг предводителя гномов - всё это не к месту. Сюжетная линия где предводитель орков (чуть более чем полностью выдуманный, насколько я помню книгу) противостоит Дуба-щиту затмевает многие темы, которые в книге имеют наиболее значимый вес. Для охватываемого первой частью отрывка истории это несомненно встреча с Горлумом. Диалог с Горлумом - "загадки", конечно сделаны на славу (хотя тоже с отклонением от книги), но центральным событием фильма не назовёшь. И в этом суть, когда экранизация даже хорошая и сделанная с размахом и душой, никогда не сравнится с книгой.

Ссылка на комментарий

Falconette

Азог - не выдуманный герой, но он умер в книге до событий фильма. Его творчески адаптировали, дабы был сильный антагонист Торину.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Вроде как в "Хоббита" добавили из дневников Толкина, поэтому и образовались сюжетные линии, которых не было в книге.

Ссылка на комментарий

Saphels

Читал и "Хоббита" и "Властелина Колец". Джексон великое дело сделал, настоящую сказку, пусть и с вкраплениями нового. После придумок всяких Перумовых и Ниэннах просто бальзам на душу.

Вдобавок, я тихо млел когда замечал какие-то наработки из БФМЕ 2. Дизайн всадников Ривенделла или гномьих солдат. Просто потрясающий! Надеюсь, они выпустят новую стратежку под это дело.

Так что очень не зря показали и Белый Совет в полном составе и Дол Гулдур. Где бы вы еще на них посмотрели? А на Радагаста?

Дальше только Сильмариллион.

P.S. Это тоже вариант

Ссылка на комментарий

Antinoh

Очень надеюсь на Сильмариллион))))) На феанора поглядеть охота однако)))

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6811

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...