Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Как относитесь к этому начинанию?  

42 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли Вы подобные меры?

    • Абсолютно
      18
    • Скорее да, чем нет
      10
    • Безразлично
      5
    • Скорее нет, чем да
      3
    • Ни в коем случае
      4
  2. 2. Считаете ли Вы, что данные меры улучшат ситуацию?

    • Да, конечно. Но нужно ещё жестче
      19
    • Да, конечно. И подобных мер достаточно.
      0
    • Да, но эти меры слишком экстремальные и безнравственные.
      2
    • Не знаю
      7
    • Нет, эти меры бессмысленны
      7
    • Нет, эти меры только усугубят ситуацию.
      5


Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев. Полный текст его выступления приводит издание "ЮГА.ру".

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами - прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами.

Казачьи дружины под управлением сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Краснодарском крае с 1 сентября. Их численность составит тысячу человек, работа которых будет оплачиваться из краевого бюджета. Всего годовые ассигнования предусмотрены в 650 миллионов рублей при зарплате казачьего дружинника в 20-25 тысяч рублей.

Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. "То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном", - сказал Ткачев.

"Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой", - подчеркнул губернатор, добавив, что все действия должны оставаться в рамках закона.

Инициативу о совместном патрулировании полиции и казаков положительно оценил замглавы МВД РФ Сергей Герасимов. Он не исключил, что кубанская практика будет впоследствии распространена на другие регионы, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.

Решение о создании профессиональных казачьих дружин было принято краевым парламентом в июле 2012 года. Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

Кубанское казачье войско является некоммерческой организацией. Ее члены принимают на себя обязательство по несению госслужбы, могут на законных основаниях иметь чины, удостоверения и носить погоны. В МВД отметили, что возможность создания официальных казачьих дружин предусмотрена федеральным законом "О государственной службе российского казачества", принятым в 2005 году.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar

Привлечение казаков это хороший опыт, но сами по себе меры (проверка паспортов, патрулирование улиц) - бессмысленные. Лучше раздать казакам оружие и переселять их в сами кавказские республики - там наводить порядок. А Ставрополье и Кубань не должны быть "фильтром" от кавказцев. Как раз туда нужно пускать кавказцев и приучать их жить по законам, а не своим понятиям, иначе с гор не слезут еще тысячу лет.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Предлагаю пускать кавказцев на оцивилизовывание в дом к Салазару B) А то на других-то людях все горазды эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Предлагаю пускать кавказцев на оцивилизовывание в дом к Салазару B) А то на других-то людях все горазды эксперименты ставить.

Ну, можно ещё прописать лечение по методу Елены Масюк :D Для большего, так сказать, погружения :lol:

Ссылка на комментарий

SCORE
Предлагаю пускать кавказцев на оцивилизовывание в дом к Салазару B) А то на других-то людях все горазды эксперименты ставить.

Поддерживаю, коллега, весьма толерантное предложение. :lol:

Ссылка на комментарий

Red Khan

Интересно, как эти меры (какие конкретно, кстати)

будет сочетаться с

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ибо

все действия должны оставаться в рамках закона
.

И вообще, что Ткачёв имеет в виду под "незаконной миграцией"?

А как вам такой высказывание:

А ведь казаки – это народ, как русские, татары, мордвины и т.д.

Хотя возможно всё гораздо банальнее:

Атаман Кубанского казачьего войска и вице-губернатор Кубани Николай Долуда
С 1 сентября и до конца 2012 года финансирование казачьей полиции составит 169 млн. рублей. В 2013 году на эти цели будет выделено 650 млн. рублей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Предлагаю пускать кавказцев на оцивилизовывание в дом к Салазару
+100500 :lol:
Ссылка на комментарий

Толстый
Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. "То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном", - сказал Ткачев.

То бишь, казаки этими нормами не ограничены? Молодец, губернатор, сказанул так сказанул.

Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

Бедные полицейские сами не справляются с проверкой документов, теперь еще и общественников привлекают. А в итоге, как обычно, получится пшик, поскольку жители Кавказа это именно граждане, и никуда от этого не денешься.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
"То, что нельзя вам – казаку можно.

Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений

То-то у нас полицейские не имели такого права.

Ссылка на комментарий

Толстый

Да это вообще смешно, у полицейских всегда было больше прав, чем у общественников.

Ссылка на комментарий

Сейчас полицейским, практически, нельзя применять силу против граждан. Так что привлечение общественных организаций отличный выход в борьбе с массовой миграцией кавказцев.

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Это провокация и он уже отказался от своих слов. К сожалению.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. "То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном", - сказал Ткачев.
хыы)) и что же им будет такого можно, что нельзя полиции? Интеросно) И что же будут делать казаки по недопущению кавказцев на свои территории? Это же антитолерантно. Ткачева могут привлечь по 282 статье. Похоже на фейк.
"Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой", - подчеркнул губернатор, добавив, что все действия должны оставаться в рамках закона.
Ну это касается лишь нелегалов, а что он будет делать с легальными кавказцами, коих наверное там большинство? Как он их будет "выдавливать"?
В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.

Нагайки им надо выдать)))

Бедные полицейские сами не справляются с проверкой документов, теперь еще и общественников привлекают. А в итоге, как обычно, получится пшик, поскольку жители Кавказа это именно граждане, и никуда от этого не денешься.
При поддержке власти и общества может и не пшик. Тем более там где традиции казачества распространены. Думаю порядка станет больше всё-таки. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Salazar
Предлагаю пускать кавказцев на оцивилизовывание в дом к Салазару B) А то на других-то людях все горазды эксперименты ставить.

У тебя есть более адекватные предложения по ассимиляции кавказцев, чем брызганье на них слюной в интернетах? Мы все с интересом послушаем B)

Это провокация и он уже отказался от своих слов. К сожалению.

Я не совсем понимаю, почему националисты так дружно поддержали идею Ткачева. Фактически он положил болт на законы и интересы России в угоду своему краю. Мне тоже не нравятся многие приезжие с Кавказа перцы, но мне хватает ума понять, что нам от них никуда не деться :023:

Ссылка на комментарий

Белый Волк
У тебя есть более адекватные предложения по ассимиляции кавказцев

У меня нет никаких предложений по ассимиляции кавказцев, я не собираюсь никого ассимилировать.

чем брызганье на них слюной в интернетах?

О, Вы, кажется, в курсе моей жизни вне интернетов? Забавно.

Мы все с интересом послушаем B)

Применение к себе местоимения множественного числа придаёт Вам уверенности в своих силах?..

Я не совсем понимаю, почему националисты так дружно поддержали идею Ткачева. Фактически он положил болт на законы и интересы России в угоду своему краю. Мне тоже не нравятся многие приезжие с Кавказа перцы, но мне хватает ума понять, что нам от них никуда не деться :023:

Да тут вообще засилье мракобесов и ретроградов, то на латиницу не хотят переходить, то выделять ещё больше денег на Кавказ...смиритесь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
то на латиницу не хотят переходить

А вот это зря)

Ссылка на комментарий

Red Khan
Сейчас полицейским, практически, нельзя применять силу против граждан. Так что привлечение общественных организаций отличный выход в борьбе с массовой миграцией кавказцев.

Представители общественных организаций имеют право применять силу?

Ткачева могут привлечь по 282 статье. Похоже на фейк.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Похоже на фейк.
Это провокация и он уже отказался от своих слов. К сожалению.

Цитата Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают.
Ссылка на комментарий

Толстый
Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь.

Так в том и дело, что из Чечни в Кубань - это не незаконная миграция, а переезд гражданина РФ из одной части страны в другую :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Представители общественных организаций имеют право применять силу?

Не знаю как общественные организации, а ЧОПы могут. Заделать казаческие дружины в ЧОПы и всё))) правда это будет не в духе казачества, которое много лет позиционируется как государева служба.)) Но, собсно, если эти казачьи ЧОПы будет нанимать государство для охраны порядка, то вроде и ничего) Но тут другая засада - зачем государству нанимать ЧОПы, если у государства есть полиция. Абсурд)

Так в том и дело, что из Чечни в Кубань - это не незаконная миграция, а переезд гражданина РФ из одной части страны в другую
Думаю на Кубани уже много кавказцев и из сопредельных государств. Кого гонять найдется. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Red Khan
Думаю на Кубани уже много кавказцев и из сопредельных государств. Кого гонять найдется.

Например армяне. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19027

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    30

  • Salazar

    28

  • Белый Волк

    25

  • belogvardeec

    19

  • lavpaber

    16

  • SCORE

    14

  • Red Khan

    11

  • MihaLbl4

    10

  • Штабс-Капитан

    6

  • Red rain

    4

  • Николя Цумбалалайкин

    4

  • UBooT

    3

  • sccs

    2

  • OmarBradley

    2

  • Terranoid

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Kaizerreich

    1

  • slip

    1

  • WalkerQ

    1

  • O-Ren

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Морозов

    1

  • Shurik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...