Право на оружие - вырази свою позицию - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Право на оружие - вырази свою позицию

Как вы проголосовали на сайте?  

28 голосов

  1. 1. Ваш голос:

    • Да, разрешить
      10
    • Нет, не разрешать
      16
    • Не голосовал, у меня нет активной гражданской позиции
      2


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Используйте любой социальный аккаунт, чтобы выразить свою гражданскую позицию - Да или Нет.

Обращение с сайта:

Стоит ли наша жизнь того, чтобы ее защищать? И если да, то кто несет за нее ответственность? Вопрос не праздный и не умозрительный. Мы все: законодатели, государственные служащие, представители общественных организаций – ежедневно получаем информацию о вопиющих случаях преступного насилия.

Человек не защищен, человек лишен права на оборону, потому что он лишен эффективного инструмента самообороны. Стоит ли нашим гражданам смириться с тем, что они не должны защищаться от преступных посягательств, что им не с чем поспешить на помощь жертве, что они не могут обеспечить безопасность собственных детей? Ответ прост и очевиден. Россиянам следует вернуть право, которым они обладали исторически, право на короткоствольное огнестрельное оружие. Настоящее оружие. Сегодня этот вопрос воспринимается обществом неоднозначно. Многих пугает сама идея: ведь за годы отторжения от оружия пистолет из инструмента защиты превратился в нашем сознании в синоним насилия. Но оружие не стреляет – стреляют люди. Я убежден – законопослушный, прошедший соответствующую подготовку, взрослый, вменяемый гражданин должен обладать правом на эффективную самозащиту. И именно это станет еще одним весомым аргументом для соблюдения закона.

23 сентября 1907 года московские газеты сообщили о дерзкой попытке вооруженного грабежа: «близ путей московско-ярославской железной дороги за сокольничьей рощей проходили двое сыновей местного фабриканта в сопровождении знакомого. вдруг, с обычным возгласом «руки вверх», их остановили два вооруженных разбойника, причем один из них для устрашения выстрелил из револьвера в воздух. в ответ один из сыновей фабриканта быстро выхватил из кармана браунинг, несколько раз выстрелил и убил бандита наповал…

В убитом признали разбойника, который несколькими днями ранее напал в сокольниках на прохожего и, угрожая ему смертью, отнял кошелек с 24 рублями». Вспомним, что в начале XX века в россии 24 рубля – крупная сумма. До революции этих денег хватало на очень многое. Так что если несчастный прохожий был простым работягой, он потерял почти всю месячную зарплату. Cколько же стоил револьвер, который мог помочь прохожему уберечь от грабителей свои деньги? самый дешевый тульский «леворверт» стоил 2 рубля, а модель чуть лучше – 5 рублей. Оружие мог купить себе любой гражданин империи, оно часто предотвращало преступления и спасало жизни.

И специально для тех, у кого любимый аргумент "его сразу же начнут применять спьяну/в драках/ограблении и т.д.(нужное подчеркнуть). Смотреть с 18 минуты.:

Сейчас пьяни не требуется огнестрел, чтобы убивать. В этом отношении ничего не изменится. А вот защитить (мужчина мог напугать животных пистолетом) или наказать (женщина вполне имела моральное право, которое должно быть прописано в законе, застрелить обоих нападавших уже после броска) - эти действия обычному человеку станут доступны.

Касательно другого аргумента и про то, что у криминала и околокриминальных элементов огнестрел есть и так, безо всяких законов, я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

PS Да, я знаю, что это уже не первая тема к вопросу о легализации оружия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Ты же не думаешь, что оружие можно будет пойти и купить в магазине, как хлеб? Ты вначале собери кучу справок, обегай кучу инстанций и пройди несколько коммисий и только тогда сможешь получить лицензию. Наркоманам, алкашам и прочим психам по определению разрешение на легальное оружие не грозит.
Если у нас находятся Евсюковы среди правоохранительных органов - где мед. надзор вроде бы строжайший и оружие не всякому доверяют, то сколько таких евсюковых будет среди простого населения страшно подумать...

Это во-первых. Во-вторых, наркоманам ничего не стоит отобрать пистолетик у прохожего, даже если они его не купят в магазине.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Толстый
Это во-первых. Во-вторых, наркоманам ничего не стоит отобрать пистолетик у прохожего, даже если они его не купят в магазине.

Да ладно наркоман - вполне нормальный человек, выпимши, становится не вполне адекватным.

Ссылка на комментарий

Salazar
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Используйте любой социальный аккаунт, чтобы выразить свою гражданскую позицию - Да или Нет.

Выразил - я против. Не хочу, чтобы русские города стали тем, во что превратился Кавказ. Там оружие негласно легализовано, мое личное впечатление: без крепкого ствола там лучше не селиться.

Ссылка на комментарий

UBooT

Кстати, продолжая тему навыков обращения...Пусть в статье про США, смысл не теряется...Экстраполируйте ( славное словечко тут ввели в беседе :D )...

.Нажмите здесь!
 С начала года полицейские Соединённых Штатов зарегистрировали не менее 500 инцидентов, произошедших по причине неосторожного обращения с огнестрельным оружием. В себя и окружающих стреляли охотники, представители закона, продавцы пистолетов и винтовок, школьники-подростки и даже маленькие дети.

Многочисленные инциденты, часть из которых привела к летальному исходу, заставили любителей и противников стрельбы заговорить о необходимости ужесточить правила обращения с оружием.

«Я большой любитель спортивной стрельбы, заядлый охотник и коллекционер револьверов в пятом поколении, - говорит Бен Фаравэй, член Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association – NRA). – Я всегда буду защищать право американцев на вторую поправку Конституции. Но мне очень жаль, что многие владельцы оружия даже не знают, как правильно поставить пистолет на предохранитель или как его полностью разрядить...»

Для многих жителей американского юга, стоит отметить, любой инцидент, связанный с неосторожным обращением оружия, воспринимается как личная трагедия.

На это есть две причины.

Во-первых, каждый несчастный случай (смерть) порождают расследование, в ходе которого может пострадать дилер или производитель оружия.

Во-вторых, каждое убийство или самоубийство по неосторожности активизирует деятельность либералов-пацифистов, ратующих за полную ликвидацию второй поправки из Конституции США.

Так, 16-летний подросток из города Элк Ривер (штат Миннесота) прострелил себе ногу на охоте. Мощнейший выстрел из дробовика произошёл после того, как курок зацепился за петлю на охотничьем жилете.

В церкви Grace Connection Church города Сайнт-Петерсбург (штата Флорида) ранение в голову получила 20-летняя дочь местного пастора Ханна Келли. Виновником произошедшего стал 48-летний прихожанин церкви Мойзес Замбрана, который решил разрядить свой 9-милиметровоый пистолет незадолго до начала собрания. Келли находится в реанимации.

Подобный инцидент произошёл в католической церкви графства Сайнт-Чарльз (штат Миссури). Покидая церковь после фандрейзинга, мужчина, имя которого не разглашается, взял со скамейки пальто, во внутреннем кармане которого лежал Cobra Derringer калибра 0.38. При падении пистолет выстрелил, однако никто, включая самого владельца оружия, выстрела не услышал, так как на улице гремели хлопушки, лопались воздушные шары. Пуля попала одному из сборщиков пожертвований в спину и вышла через грудь. Он чудом выжил, отделавшись испугом и несколькими часами в госпитале.

Самое интересное, что владелец оружия узнал, что его пистолет выстрелил и что он остался лежать на полу в церкви только на следующий день из телевизионных новостей.

Прокурор Джек Банас, расследовавший инцидент, решил не возбуждать уголовное дело. Несчастный случай он назвал «поразительным стечением обстоятельств».

В реанимации госпиталя Канзас-Сити (штат Миссури) уже вторую неделю находится девушка-подросток, которую «случайно» подстрелил хороший друг и одноклассник. Дело произошло в доме последнего. Обстоятельства этого инцидента выясняет полиция. Пока известно лишь то, что выстрел произошёл по неосторожности во время «игры с оружием, оказавшимся заряженным».

В городе Йелм (штат Вашингтон) случайно выстреливший пистолет ранил сразу двоих. Согласно материалам следствия всё происходило следующим образом: 24-летняя женщина попросила 52-летнего мужчину смазать барахлящий пистолет. Во время этой процедуры за кухонным столом оружие выстрелило. Пуля прошла через руку и ногу мужчины, а потом попала в ногу женщине.

Пока пострадавшие находятся в госпитале, полиция завела против них уголовное дело. Оказалось, что оба не имеют разрешения на хранение оружия, и оба ранее судимы.

Жители Северного Чарльстона (штат Южная Каролина) следят за здоровьем 12-летнего мальчика. Его подстрелил 15-летний брат, пока отец, владелец оружия обедал в ресторане. «Я всего лишь хотел напугать своего брата, - оправдывается виновник трагедии. – Пока он сидел перед телевизором, я тихонько зашёл в комнату, поднёс пистолет к его голове и нажал на курок. Никто не ожидал, что произойдёт выстрел...»

В этом и во многих других эпизодах, получивших полицейский служебный код «shooting accident», хирургам пришлось долго восстанавливать лица погибших.

Многие же пострадавшие навсегда остаются инвалидами, нуждающимися в пожизненной помощи посторонних.

К сожалению, легальное оружие стреляет «случайно» гораздо чаще нелегального. Профессиональные преступники обращаются с пистолетами и дробовиками намного осторожнее, чтобы лишний раз не привлекать внимание полиции.

Что касается законных владельцев оружия, то им для обеспечения безопасности достаточно соблюдать пять простых правил (советы от NRA и прочих про-стрелковых организаций):

Во-первых, необходимо надевать на курок каждой единицы оружия специальный замок. Свободно продающийся всего за $20 - $40, он полностью блокирует доступ к нажатию курка. Даже если пистолет заряжен, то выстрелить из него не получится.

Здесь стоит подчеркнуть, что на массовое производство курочных замков Соединённые Штаты перешли после того, как пацифисты не смогли убедить владельцев оружия держать патроны отдельно от пистолетов (или запирать винтовки и пистолеты в сейф).

Во-вторых, каждый владелец оружия должен иметь хорошую кобуру. Даже великий Самуэль Кольт любил повторять, что «качественно изготовленная кобура прослужит сто лет и спасёт сотни жизней, включая жизнь самого владельца пистолета». Некоторые же совершенно легальные стрелки продолжают носить пистолеты в карманах курток и джинсов, как мобильный телефон, кошелёк или связку ключей.

В-третьих, следует ограничить доступ к револьверам и винтовкам детям. Согласно опросам пацифистских организаций, двое из трёх детей старше 10 лет знают, где их родители (бабушки и дедушки) хранят оружие. Для южных семей это совершенно нормально.

В-четвёртых, компании по производству оружия должны усовершенствовать предохранительную систему на всех без исключения пистолетах, револьверах, винтовках и автоматах. Сегодняшние системы защиты крайне примитивны и многим стрелкам непонятны.

Пятый совет заключается в том, чтобы заставить всех американских стрелков соблюдать правила безопасности.

В этом, пожалуй, и заключается главная сложность. Некоторые продавцы настолько уверены, что «опыт владения оружием у американцев в крови», что пистолеты и револьверы отправляются к «законопослушным дилетантам» - именно так можно охарактеризовать всех тех, по чьей вине ежедневно гибнут и калечатся люди...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
И специально для тех, у кого любимый аргумент "его сразу же начнут применять спьяну/в драках/ограблении и т.д.(нужное подчеркнуть). Смотреть с 18 минуты.:

Он с кирпичом, муж допустим с пистолетом. Он его шмальнёт и квалифицируют как превышение самообороны.

Кстати, ставящие в пример Америку, помните, там полицейский может вас свободно пристрелить за одно неловкое движение и будет прав. Тогда уж надо вводить такие права для полиции, если уж мы дадим оружие населению в руки. Да и то, пока попривыкнут к культуре обращения с ним у нас будут тысячи трупов.

Отлично, амеров 300млн, нас 140. Что нас завоёвывать, мы сами себя застрелим. И с пьяну и в драке и при самообороне и при любых других случаях.

С пылу с горяча чурки с русскими сойдутся эдак человек по 20 с каждых сторон, то травматом и синяком отделывались, то теперь гробом и венком.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
С пылу с горяча чурки с русскими сойдутся эдак человек по 20 с каждых сторон, то травматом и синяком отделывались, то теперь гробом и венком.

Так ты против разрешения на оружие чтоли?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Так ты против разрешения на оружие чтоли?

А ты за? Травматов у ****** и так хватает, а что если заменить его на боевое?

Изменено пользователем O-Ren
стер мат
Ссылка на комментарий

O-Ren


 i 

Пользователю MihaLbl4 выносится устное, и оно такое в последний раз на сегодня, предупреждение согласно Закону №1 Статьи 4 Брань.

Выдержка из соответствующий статьи

К завуалированным матам относятся нецензурные слова со звездочками или иными символами вместо части букв, конструкции из звездочек или любых других символов, которые могут символизировать нецензурные слова. Всегда когда бранный смысл написанного угадывается сам по себе, либо из контекста, модератор вправе применить данную статью.
 

Ссылка на комментарий

Аркесс
Если у нас находятся Евсюковы среди правоохранительных органов - где мед. надзор вроде бы строжайший и оружие не всякому доверяют, то сколько таких евсюковых будет среди простого населения страшно подумать...

Это во-первых. Во-вторых, наркоманам ничего не стоит отобрать пистолетик у прохожего, даже если они его не купят в магазине.

Написал именно то, что я хотел ответить. Приметил кого-то со стволом, стянул или тюкнул чем-то сзади - и справок никаких не надо. Нормальный человек просто не готов морально шмалять направо и налево, а вот у нарка или у любого человека в состоянии аффекта такой планки нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7690

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    6

  • Толстый

    6

  • lavpaber

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Комедиант

    4

  • SCORE

    4

  • UBooT

    3

  • sccs

    3

  • Аркесс

    2

  • MihaLbl4

    2

  • O-Ren

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Salazar

    1

  • [light]

    1

  • Оружейник

    1

  • Штабс-Капитан

    1

  • fratrg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...