Обсуждение ААР'а "От Калишской Губернии до Аляски" - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР'а "От Калишской Губернии до Аляски"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
avialaynen

Не в тему: товарищ Язь, может, подскажете на тему условия в ивенторешении в В2?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

mc_bernard

Товарищ Yase!

Ожидается ли продолжение Вашего замечательного ААР'а?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

От ЯзяНажмите здесь!
 
Не в тему: товарищ Язь, может, подскажете на тему условия в ивенторешении в В2?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Извиняюсь, долго не был на форуме. Если до сих пор интересует, напишу

Товарищ Yase!

Ожидается ли продолжение Вашего замечательного ААР'а?

Сейчас очень занят переносом сделанного на новый аддон. Продолжение будет, но отнюдь не в ближайшее время

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mc_bernard

Эх, жаль(

Ну что же. Тогда успехов вам с переносом.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Насколько я знаю, у Рыбы-мечты проблема с переносом на карту ТФХ - там серьезно перекроили никому не нужную Африку провинции. Но он обещал, что через месяц таки запилит продолжение.

Ссылка на комментарий

Imperal

Выложить скрин с количеством ПП, ОЛ, технологий можете?

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Насколько я знаю, у Рыбы-мечты проблема с переносом на карту ТФХ - там серьезно перекроили никому не нужную Африку провинции. Но он обещал, что через месяц таки запилит продолжение.

Ничего там не перекраивали

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Ничего там не перекраивали

Что, правда? *lol* А чего тогда он на весь чатик баттхертил насчет Скандинавии?

Ссылка на комментарий

Falconette

Yase

Эх, жаль(

Ну что же. Тогда успехов вам с переносом.

Спасибо. Постараюсь как можно скорее

Насколько я знаю, у Рыбы-мечты проблема с переносом на карту ТФХ - там серьезно перекроили никому не нужную Африку провинции. Но он обещал, что через месяц таки запилит продолжение.

Да перенести провы не такая уж беда. Но вот когда эти рокировки убили всю мою сеть железных дорог я бугуртнул, да

Выложить скрин с количеством ПП, ОЛ, технологий можете?

Нет, не могу, для пущей интриги. Но ПП очень высокий. Техи оставил советские, подкрутив практику и теорию пехоты и артиллерии, а также удалил некоторые флотские техи.

Ничего там не перекраивали

Ягер, ты знаешь кем был твой отец. Бету 3.06 никто не качал, так что иди кичица в другое место.

Что, правда? *lol* А чего тогда он на весь чатик баттхертил насчет Скандинавии?

Правда. Карту переделали на патче ФТМ 3.06. (Который никто кроме люмпенов не качал). А бугуртил я из-за долбанных финских названий, т.к. эти нацмены совершеннейшим образом не умеют пользоваться латиницей.

Ссылка на комментарий

avialaynen
Извиняюсь, долго не был на форуме. Если до сих пор интересует, напишу

Если можно, да.

Ссылка на комментарий

Falconette

By Yase

Не знаю честно говоря, но можно попробовать так. По идее должно в случайной провинции, где есть турки (проверь правильно ли я написал название в коммон\культурс.тхт) убиваться 40% (а может и 60%). Очень громоздко, но скобки и команды вроде правильные.

province_event = {

id = 90002

title = "Прячь убиенных"

desc = "Так-то"

picture = "anticorn"

trigger = {

tag = RUS

ai = no

}

mean_time_to_happen = {

months = 60

}

option = {

name = "Ну и славно"

random_owned = {

limit = {

culture = turkish

}

any_pop = {

limit = {

has_pop_culture = turkish

}

reduce_pop = 0.6

}

}

}

}

Ссылка на комментарий

Falconette

By Yase

Не знаю честно говоря, но можно попробовать так. По идее должно в случайной провинции, где есть турки (проверь правильно ли я написал название в коммон\культурс.тхт) убиваться 40% (а может и 60%). Очень громоздко, но скобки и команды вроде правильные.

province_event = {

id = 90002

title = "Прячь убиенных"

desc = "Так-то"

picture = "anticorn"

trigger = {

tag = RUS

ai = no

}

mean_time_to_happen = {

months = 60

}

option = {

name = "Ну и славно"

random_owned = {

limit = {

culture = turkish

}

any_pop = {

limit = {

has_pop_culture = turkish

}

reduce_pop = 0.6

}

}

}

}

Ссылка на комментарий

Только дочитал начало этого самого AAR в Виктории... А почему автор расстрелян и AAR выкладывается через посредников? :huh: И насовсем - не разраcстреляют обратно?

Изменено пользователем zyzyz
Ссылка на комментарий

Falconette
Только дочитал начало этого самого AAR в Виктории... А почему автор расстрелян и AAR выкладывается через посредников? :huh: И насовсем - не разраcстреляют обратно?

Форумная политика - тухлое дело

Ссылка на комментарий

avialaynen
By Yase

Не знаю честно говоря, но можно попробовать так. По идее должно в случайной провинции, где есть турки (проверь правильно ли я написал название в коммон\культурс.тхт) убиваться 40% (а может и 60%). Очень громоздко, но скобки и команды вроде правильные.

Вообще это не совсем то, но оно подтолкнуло меня в нужном направлении. Так что спасибо.

Вот что вышло: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь по сабжу. Когда уже начнётся игра? Хочется посмотреть, что там будет происходить.

В нашей текущей реальности Гитлер перед мировой войной потрошил всякую мелочь. Последовательно было:

1. Ввод войск в Рейнскую зону

2. Аншлюс Австрии

3. Мюнхенский сговор

4. Захват остатков Чехии

5. Данцигский коридор

И только на последнем и вышла осечка - Антанте это надоело.

В вашей же реальности это всё у Гитлера есть изначально, и даже чуть больше (Хорватия). Для пасьянса не хватает разве только Восточной Пруссии. Из чего делаем вывод, что Гитлер скорее всего сразу пойдёт на восток захватывать лебенсраум. На западе он в этом плане ничего не забыл (Эльзас-Лотарингия слишком мала, чтобы развязывать за неё войну) - в текущей реальности он там в общем-то тоже ничего не забыл, война началась просто потому, что Антанта вступилась за Польшу. Плохо то, что это попахивает не Мировой войной, а всего лишь германо-русской.

У кого какие соображения на эту тему?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Вообще это не совсем то, но оно подтолкнуло меня в нужном направлении. Так что спасибо.

Вот что вышло: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь по сабжу. Когда уже начнётся игра? Хочется посмотреть, что там будет происходить.

В нашей текущей реальности Гитлер перед мировой войной потрошил всякую мелочь. Последовательно было:

1. Ввод войск в Рейнскую зону

2. Аншлюс Австрии

3. Мюнхенский сговор

4. Захват остатков Чехии

5. Данцигский коридор

И только на последнем и вышла осечка - Антанте это надоело.

В вашей же реальности это всё у Гитлера есть изначально, и даже чуть больше (Хорватия). Для пасьянса не хватает разве только Восточной Пруссии. Из чего делаем вывод, что Гитлер скорее всего сразу пойдёт на восток захватывать лебенсраум. На западе он в этом плане ничего не забыл (Эльзас-Лотарингия слишком мала, чтобы развязывать за неё войну) - в текущей реальности он там в общем-то тоже ничего не забыл, война началась просто потому, что Антанта вступилась за Польшу. Плохо то, что это попахивает не Мировой войной, а всего лишь германо-русской.

У кого какие соображения на эту тему?

Почему же вы видите агрессором исключительно Ось? Ведь Антанта мира "От Калишской Губернии до Аляски" - это не почивающие на лаврах Версальского мира Франция и Германия. Великобритания этого мира - это страна с серьезнейшими амбициями и большой долей ненависти к России - вряд ли англичане забыли рывок русских в Индию или взятие Лондона. Так что все может сложиться очень интересно.

Далее. Любая война в Европе - это цепная реакция по всему миру. В случае конфликта России с Германией полыхнет на ВОстоке, где набирает силы Китай, и в Латинской Америке, где Андская Федерация может сойтись с Бразилией.

Ссылка на комментарий

mc_bernard

Ура, товарищи. Наконец-то продолжение.

Вопрос автору. А как при конвертировании сэйва из Виктории в ДП3 учитывалось количество ПП?

Ссылка на комментарий

TrueSight

Пишет Yase:

Очень просто. За одну единицу ПП я брал 1 фабрику в Виктории (без учета уровней). Страны, имеющие в Виктории меньшее кол-во фабрик, чем ПП в ХоИ, не изменялись, а остальные получали надбавку ровно до того уровня, который имели в Виктории (за исключением маленьких недочетов - у России было 767 ПП в Вике, здесь стало 762, у Британии 570 или около того, стало 566)

Ссылка на комментарий

762 ПП это жестко хотя бы ориентацию на потребителя поставили бы =)

Изменено пользователем XeHKoK
Ссылка на комментарий

Falconette

Т.е. в финале AAR-а по Виктории 2 это никого не напрягало, а тут ВДРУГ?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25482

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    13

  • avialaynen

    13

  • Falconette

    12

  • Мэйдзи

    6

  • XeHKoK

    6

  • mc_bernard

    5

  • Гессенский стрелок

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Kenzon

    2

  • Gensek Cherdenko

    2

  • Imperal

    2

  • Elgogd

    2

  • Leon45

    2

  • LLlauTaH

    1

  • Holst

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Gensek

    1

  • RULIT

    1

  • OmarBradley

    1

  • neigrok

    1

  • Степан

    1

  • ZloiHead

    1

  • Antonlord

    1

  • Teriko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...