Обсуждение ААР'а "От Калишской Губернии до Аляски" - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР'а "От Калишской Губернии до Аляски"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
avialaynen
Почему же вы видите агрессором исключительно Ось? Ведь Антанта мира "От Калишской Губернии до Аляски" - это не почивающие на лаврах Версальского мира Франция и Германия. Великобритания этого мира - это страна с серьезнейшими амбициями и большой долей ненависти к России - вряд ли англичане забыли рывок русских в Индию или взятие Лондона. Так что все может сложиться очень интересно.

Кстати да, об этом я тоже думал. Непонятно, почему Германия, которую особо никто и не трогал, вдруг вся ударилась в фашизм. В текущей реальности этому способствовала проигранная война, революция, тяжёлый мир с выплатой репараций и т.д. - на этой волне Гитлер и пришёл к власти. Тут у нас произошёл распад Австро-Венгрии, её остатки слились с коммунистической Германией (что там народу не понравилось? большевистская пропаганда плохо работала? ну ладно, пусть так) - по-настоящему недовольны таким положением дел могут быть только Франц-Фердинанд (кстати, ему в 33-м уже 70 стукнуло) и австрийская элита.

Логичней было бы, если бы в фашизм ударились англичане, раз в "первой мировой" (которая на самом деле была англо-французской и англо-русской войнами) им насовали со всех сторон. Но тогда такой красивой диспозиции, как сейчас, не вышло бы. Условности игры, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий

Т.е. в финале AAR-а по Виктории 2 это никого не напрягало, а тут ВДРУГ?)

Просто тут будет 1500ПП при тотальной мобилизации=)

если в виктории можно нагибать имея маленькую промку то в ДП ПП это все и без него очень туго

Ссылка на комментарий

avialaynen

"Я же не просто борюсь с учением Маркса. Я еще и выполняю его заветы."

Мвахахахаха, вот это круто. Одерживаем тактическую победу над врагом путём сдачи ему в плен. Ну что ж, вполне возможно, такое действительно в духе Гитлера (или Гёббельса).

Интересно, а как там Япония поживает? Построила ли флот, и если да, то с кем воевать собирается?

Учитывая, что силы России - жалкие пять тяжёлых крейсеров, то Япония будет воевать точно не с Россией (по крайней мере, не на море).

Ссылка на комментарий

Falconette
"Я же не просто борюсь с учением Маркса. Я еще и выполняю его заветы."

Мвахахахаха, вот это круто. Одерживаем тактическую победу над врагом путём сдачи ему в плен. Ну что ж, вполне возможно, такое действительно в духе Гитлера (или Гёббельса).

Чуть видоизмененная цитата Гитлера, между прочим.

Примерно в таком же тоне и Ленин высказывался о меньшевиках, легальных марксистах, народниках, по его мнению, неспособных к настоящему делу. И как Ленин считал себя великим реформатором их учений, так и Гитлер, в свою очередь, выступал реформатором коммунизма. Суть же своих реформ в одном из разговоров с гауляйтером Данцига Раушнингом он определял так: «Я не просто борюсь с учением Маркса. Я еще и выполняю его заветы. Его истинные желания и все, что есть верного в его учении, если выбросить оттуда всякую еврейскую талмудистскую догматику».
Интересно, а как там Япония поживает? Построила ли флот, и если да, то с кем воевать собирается?

Учитывая, что силы России - жалкие пять тяжёлых крейсеров, то Япония будет воевать точно не с Россией (по крайней мере, не на море).

Ну надеюсь что построила, хотя нельзя не сказать, что она вполне может себе позволить высадку на любом участке Тихоокеанского региона - флот позволяет.

By Yase

Ссылка на комментарий

avialaynen
Ну надеюсь что построила, хотя нельзя не сказать, что она вполне может себе позволить высадку на любом участке Тихоокеанского региона - флот позволяет.

Ага, и американский флот не мешает (по причине его отсутствия). В смысле даже если кораблики и есть, то нет стратегии (у них сейчас другие, сугубо локальные проблемы).

Ну будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

mc_bernard

Автор, эпично! Просто эпично! Сталина в патриархи. Такого художественного хода просто не ожидал!

Ссылка на комментарий

metalhead

Можно ссылку на скачивание этого мода?

Тоже хочу за РИ в ВМВ порубать.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Можно ссылку на скачивание этого мода?

Тоже хочу за РИ в ВМВ порубать.

Ясер сказал, что тогда можно будет предугадать что будет, а Ясер хочет чтобы была интрига.

Ссылка на комментарий

AAP Интересный. Правда ожидал, что в Испании победят коммунисты и вместе с Германией будут пилить Антанту.

Ссылка на комментарий

AAP Интересный.

Спасибо, всегда рад лестным отзывам

Правда ожидал, что в Испании победят коммунисты и вместе с Германией будут пилить Антанту.

В мире расстрелянного Ленина коммунисты кант инту вин. Разве что в Конго и всяких других, гм... странах.

А если серьезно в случае победы роялистов Содружество получит еще один нехилый фронт, в котором придется гибнуть русским дивизиям. Пиренеи - опасная штука

Ссылка на комментарий

. Пиренеи - опасная штука

Знаю, но как читатель, ожидаю хардкора. Это ни в коем случае не критика, а лишь пожелание.

P.S. В подписи очепятка.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Кстати да, об этом я тоже думал. Непонятно, почему Германия, которую особо никто и не трогал, вдруг вся ударилась в фашизм. В текущей реальности этому способствовала проигранная война, революция, тяжёлый мир с выплатой репараций и т.д. - на этой волне Гитлер и пришёл к власти. Тут у нас произошёл распад Австро-Венгрии, её остатки слились с коммунистической Германией (что там народу не понравилось? большевистская пропаганда плохо работала? ну ладно, пусть так) - по-настоящему недовольны таким положением дел могут быть только Франц-Фердинанд (кстати, ему в 33-м уже 70 стукнуло) и австрийская элита.

Логичней было бы, если бы в фашизм ударились англичане, раз в "первой мировой" (которая на самом деле была англо-французской и англо-русской войнами) им насовали со всех сторон. Но тогда такой красивой диспозиции, как сейчас, не вышло бы. Условности игры, ничего не поделаешь.

Дебильное следование историчности в HOI3 очень мешает подобным ААРам.
Ссылка на комментарий

Дебильное следование историчности в HOI3 очень мешает подобным ААРам.

Не совсем. Мешает дебильное следование скриптам. У ВБ (как у второй по силе стране) врубается комплекс сверхдержавы, в стиле "ОМГ ЛОЛ У СИАМА ЧУТЬ ПОНИЗИЛАСЬ НЕЙТРАЛЬНОСТЬ????7 НАДО НАПАСТЬ!!! ЧТО ЭТО? В ГРЕЦИИ МОБИЛИЗАЦИЯ?! НАДО НАПАСТЬ!!!!1". Всё это очень тяжело правится.

Это я не говорю а тактических навыках ИИ. Всё это настолько последовательно заскриптовано, что даже не спасают спонтанные десанты, которые там же и прописаны. Германия, например, все равно в 1939 году проводит блитцкриг по своей же польской Силезии. А от того, что у них нет Кёнигсберга, так вообще сходят с ума, скапливая по 20 дивизий в приграничье, и успакаиваются только через недели две.

Ссылка на комментарий

avialaynen
Это я не говорю а тактических навыках ИИ. Всё это настолько последовательно заскриптовано, что даже не спасают спонтанные десанты, которые там же и прописаны. Германия, например, все равно в 1939 году проводит блитцкриг по своей же польской Силезии. А от того, что у них нет Кёнигсберга, так вообще сходят с ума, скапливая по 20 дивизий в приграничье, и успакаиваются только через недели две.

Да, как-то в HOI 3 слишком большая привязка к реальной истории, по сравнению с EU и V. Разгуляться особо негде.

Ссылка на комментарий

Отличный ААР! Продолжения что-то давно не было

Ссылка на комментарий

mc_bernard

И действительно. Автор, скоро ли продолжение?

Ссылка на комментарий

Степан

Видемо ААР заброшен... жаль, очень жаль...

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Йаз Первоздоровенный ушел на нерест.

Ссылка на комментарий

ААР медленно но верно будет продолжаться. Обновления будут редкими, поэтому всех заинтересованных буду уведомлять анонсом в этой теме за день-два до выхода главы.

Что, собственно и делаю. Выход главы сегодня-завтра

Да, как-то в HOI 3 слишком большая привязка к реальной истории, по сравнению с EU и V. Разгуляться особо негде.

Ну как, если отмоддить - выходит вполне себе конфетка. Правда самому уже будет неинтересно. Но, сгорая сам, свети другим

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25483

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    13

  • avialaynen

    13

  • Falconette

    12

  • Мэйдзи

    6

  • XeHKoK

    6

  • mc_bernard

    5

  • Гессенский стрелок

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Kenzon

    2

  • Gensek Cherdenko

    2

  • Imperal

    2

  • Elgogd

    2

  • Leon45

    2

  • LLlauTaH

    1

  • Holst

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Gensek

    1

  • RULIT

    1

  • OmarBradley

    1

  • neigrok

    1

  • Степан

    1

  • ZloiHead

    1

  • Antonlord

    1

  • Teriko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...