Разговоры о демократии на форуме - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о демократии на форуме

Устраивает ли вас форумная демократия?  

33 голоса

  1. 1. Устраивает ли вас форумная демократия?

    • Да, устраивает полностью
      10
    • Устраивает частично
      7
    • Полностью не устраивает.
      14

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Strateg

Хотел бы с вами подискутировать о демократии на форуме.

Мои постулаты:

  • я откровенно хочу чтобы на форуме была демократия. и сейчас она есть (все решения принимаются коллегиально)
  • все что я делаю - я делаю только на благо форума
  • нарушители законов (написанных самими же пользователями) всегда будут заключаться в тюрьму
  • если закона еще нет, но согласно моральным принципам сделанное несет негативную окраску - пользователь также будет заключен в тюрьму
  • я хочу жить со всеми пользователями в мире
  • я хочу чтобы все пользователи работали во благо форума, а не во вред

Кто не согласен с моей политикой, или имеет ко мне претензии - спрашивайте и предъявляйте. Т.к. некоторые личности боятся вслух произносить свое мнение :lol: - обещаю никого не наказывать за любые высказывания (ну кроме откровенных оскорблений).

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson

Твоя проблема в том что демократия, которую ты построил "дикая". На анархию больше похожа. Тебе надо начать уже бороться с этим, или это крайне плохо кончиться. Вот мои предложения насчет тебя и твоей политики развития, вот:

  • Ты должен консолидировать всю власть в своих руках. Никому кроме тебя этот форум не нужен. Ты должен это понять, осознать и пережить. Вся власть должна быть у тебя. Ты должен развивать, строить, создавать форум.
  • Ты должен построить на форуме армейскую дисциплину. Все депутаты должны быть депутатами, оппозиционеры - оппозиционерами, министры - министрами, и так далее.
  • Ты должен ужесточить законы. "Преступник должен сидеть в Тюрьме" © Strateg. - "...и желательно как можно дольше" © Игорь F.
  • Ты должен опираться на Народ (пользователей) в принятии своих решений. Прямая Человеческая Демократия. Устроил референдум - высушил пользователей - решил, что нужно делать - сделал.
  • Ты должен построить четкую, жесткую иерархию. Если на форуме нет четкой иерархии начинает расти анархия. А анархия влечет за собой беззаконие.

Ссылка на комментарий

kurepinn
Хотел бы с вами подискутировать о демократии на форуме.

Мои постулаты:

  • я откровенно хочу чтобы на форуме была демократия. и сейчас она есть (все решения принимаются коллегиально)
  • все что я делаю - я делаю только на благо форума
  • нарушители законов (написанных самими же пользователями) всегда будут заключаться в тюрьму
  • если закона еще нет, но согласно моральным принципам сделанное несет негативную окраску - пользователь также будет заключен в тюрьму
  • я хочу жить со всеми пользователями в мире
  • я хочу чтобы все пользователи работали во благо форума, а не во вред

Кто не согласен с моей политикой, или имеет ко мне претензии - спрашивайте и предъявляйте. Т.к. некоторые личности боятся вслух произносить свое мнение :lol: - обещаю никого не наказывать за любые высказывания (ну кроме откровенных оскорблений).

Стратег на форуме нету демократии. Нарушители законов - все и даже ты! Ты не живёшь со всеми пользователями в мире, и всё это из-за тебя! Вот мои претензии! И кстати разбань меня с чата из-за отсутствия доказательств.

Ссылка на комментарий

Strateg
Стратег на форуме нету демократии. Нарушители законов - все и даже ты! Ты не живёшь со всеми пользователями в мире, и всё это из-за тебя! Вот мои претензии! И кстати разбань меня с чата из-за отсутствия доказательств.

В твоих комментариях, к сожалению, нету смысла. Вот и в этом, никакой смысловой нагрузки. Поэтому и отвечать не буду.

Ссылка на комментарий

Strateg
Устроил референдум - высушил пользователей - решил, что нужно делать - сделал.

Но ведь так и есть! Я всегда делаю голосования и поступаю как выбрал народ!

Ссылка на комментарий

kurepinn
В твоих комментариях, к сожалению, нету смысла. Вот и в этом, никакой смысловой нагрузки. Поэтому и отвечать не буду.

ответ такой как и следовало от тебя ожидать!

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
  • Ты должен консолидировать всю власть в своих руках. Никому кроме тебя этот форум не нужен. Ты должен это понять, осознать и пережить. Вся власть должна быть у тебя. Ты должен развивать, строить, создавать форум.
  • Ты должен построить на форуме армейскую дисциплину. Все депутаты должны быть депутатами, оппозиционеры - оппозиционерами, министры - министрами, и так далее.
  • Ты должен ужесточить законы. "Преступник должен сидеть в Тюрьме" © Strateg. - "...и желательно как можно дольше" © Игорь F.
  • Ты должен опираться на Народ (пользователей) в принятии своих решений. Прямая Человеческая Демократия. Устроил референдум - высушил пользователей - решил, что нужно делать - сделал.
  • Ты должен построить четкую, жесткую иерархию. Если на форуме нет четкой иерархии начинает расти анархия. А анархия влечет за собой беззаконие.

Прочти это еще раз. Вот моё видение нормального, быстроразвивающегося, правового, демократического форума.

Но ведь так и есть! Я всегда делаю голосования и поступаю как выбрал народ!

Это так, и это правильно! Но это достижение меркнет по сравнению с твоими, не побоюсь этого слова, ошибками!

Ссылка на комментарий

Strateg
ответ такой как и следовало от тебя ожидать!

Ну смотри: я говорю что демократия есть и привожу факты, ты говоришь что ее нет - и не приводишь ничего. О чем с тобой можно разговаривать?

Ссылка на комментарий

Strateg
Прочти это еще раз. Вот моё видение нормального, быстроразвивающегося, правового, демократического форума.

Это так, и это правильно! Но это достижение меркнет по сравнению с твоими, не побоюсь этого слова, ошибками!

Где ошибки, конкретно?

Возможно ошибки есть. Но, как известно, не делает ошибок тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий

kurepinn
Ну смотри: я говорю что демократия есть и привожу факты, ты говоришь что ее нет - и не приводишь ничего. О чем с тобой можно разговаривать?

разабнь меня с чата, тогда будет подобие демократии. Верни суд, а ты всех банишь - виновных и невиновных!

Ссылка на комментарий

Strateg
разабнь меня с чата, тогда будет подобие демократии. Верни суд, а ты всех банишь - виновных и невиновных!

1) Ты оскорбил форум (и не говори что нет доказательств) - извинись - тогда разбаню.

2) Я баню только виновных, по законам написанным пользователями форума.

Ссылка на комментарий

kurepinn
1) Ты оскорбил форум (и не говори что нет доказательств) - извинись - тогда разбаню.

2) Я баню только виновных, по законам написанным пользователями форума.

предьяви доказательства, на форуме, за которые я ещё не отсидел. И тогда я надеюсь мы проджолжим разговор, а сейчас я требую разбанивания меня из-за отсутвие доказательств и клеветы. Может на тебя в суд подать. Покажу пример демократии)))

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Где ошибки, конкретно?

Начнем с того, что ту, с позволения сказать, демократию, которую ты создал можно назвать скорее анархией, дикой, необузданной. Одна Дума чего стоит. Второе: ты не можешь установить порядок, люди один за другим нарушают законы. Третье: твоё Правительство ничего не делает. Люди, которые могли бы себе отлично показать в Правительстве сидят в депутатах - неправильно. В пример можно привести Алексея. Дальше продолжать?

Возможно ошибки есть. Но, как известно, не делает ошибок тот, кто ничего не делает.

И здесь я с тобой соглашусь. Но может уже хватит совершать ошибки? Пора начать действовать!

Ссылка на комментарий

Strateg
предьяви доказательства, на форуме, за которые я ещё не отсидел. И тогда я надеюсь мы проджолжим разговор, а сейчас я требую разбанивания меня из-за отсутвие доказательств и клеветы. Может на тебя в суд подать. Покажу пример демократии)))

Да ты меня троллишь по-ходу. Доказательства оскорбления форума в Комодо предъявлены сто миллионов раз. Извинись! Все, больше не буду отвечать на это. И не засоряй эту тему пжл.

Ссылка на комментарий

kurepinn
Да ты меня троллишь по-ходу. Доказательства оскорбления форума в Комодо предъявлены сто миллионов раз. Извинись! Все, больше не буду отвечать на это. И не засоряй эту тему пжл.

я тему не засоряю и не троллю. Доказательств на форуме нет, так и скажи! А извиняться мне не за что. Это признало большинство людей на форуме.

Ссылка на комментарий

Strateg
Начнем с того, что ту, с позволения сказать, демократию, которую ты создал можно назвать скорее анархией, дикой, необузданной. Одна Дума чего стоит. Второе: ты не можешь установить порядок, люди один за другим нарушают законы. Третье: твоё Правительство ничего не делает. Люди, которые могли бы себе отлично показать в Правительстве сидят в депутатах - неправильно. В пример можно привести Алексея. Дальше продолжать?

Понимаешь, людям которые хотят творить во благо не нужно для этого становиться не министрами, не президентами. Возьми того же Андрея - который взял да перевел всего Наследника, или БладРейвена - который сделал FAQ (его никто не просил, он сделал просто потому что знал что это будет полезно пользователям), или того же Алексея - который создал и разрабатывает Вики. А те кто говорит - дайте мне должность Президента, и только тогда я начну творить - пустозвоны!

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Понимаешь, людям которые хотят творить во благо не нужно для этого становиться не министрами, не президентами. Возьми того же Андрея - который взял да перевел всего Наследника, или БладРейвена - который сделал FAQ (его никто не просил, он сделал просто потому что знал что это будет полезно пользователям), или того же Алексея - который создал и разрабатывает Вики. А те кто говорит - дайте мне должность Президента, и только тогда я начну творить - пустозвоны!

Согласен.

Проблема в том что ты не поощряешь таланты. В твоём правительстве сидят одни, с позволения сказать, одни "умники". Один Белогвардеец чего стоит. На твоем месте, я бы уже давно расформировал сегодняшнее правительство и посадил туда новых, талантливых пользователей, например "Ворона", Алексея, и т.д.

Получается, что в Правительстве не те, которые работают на благо форума, а те которые популярны в народе. Понятно?

Изменено пользователем Игорь F.
Ссылка на комментарий

Strateg
Согласен.

Проблема в том что не поощряешь таланты. В твоём правительстве сидят одни, с позволения сказать "умники". Один Белогвардеец чего стоит. На твоем месте, я бы уже давно расформировал сегодняшнее правительство и посадил туда новых, талантливых пользователей, например "Ворона", Алексея, и т.д.

Получается, что в Правительстве не те, которые работают на благо форума, а те которые популярны в народе. Понятно?

Ворон вообще-то министр, Алексей будет в Правительстве после выборов. Всё по справедливости, и с сохранением принципов демократии.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Ворон вообще-то министр, Алексей будет в Правительстве после выборов. Всё по справедливости, и с сохранением принципов демократии.

У тебя какое-то извращенные понятие о Демократии.

Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ.

Демократия это власть Народа. Демократию можно построить и при тоталитаризме, и даже при коммунизме. Главное чтобы Президент (Вождь, Император) понимал, знал что нужно Народу. В данной ситуации народу нужна не бешеная, дикая демократия, а нормальный, стабильно развивающийся форум, с талантливым, адекватным правительством! Этого нет! Есть бессмысленная и беспощадная дикая, необузданная демократия! Для того чтобы построить этот стабильно развивающийся форум тебе нужно:

  • Консолидировать всю власть в своих руках.
  • Построить на форуме армейскую дисциплину.
  • Ужесточить законы.
  • Опираться на Народ (пользователей) в принятии своих решений.
  • Построить четкую, жесткую иерархию.

Ссылка на комментарий

Strateg
У тебя какое-то извращенные понятие о Демократии.

Правительство формирует народ, путем избрания туда достойнейших пользователей. Чего тут извращенного?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37551

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    51

  • Igor_Wolfson

    49

  • kurepinn

    23

  • Дoбро

    16

  • Освобождатор

    13

  • SHCHIK

    13

  • belogvardeec

    10

  • Virpil

    9

  • Борода

    4

  • Lane Waver

    4

  • Юзеф

    4

  • BloodRaven

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • Eretik

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...