Роман Кушнир

DEC mod (карта из Darkest hour на AoD)

51 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

DEC MOD v.1.3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Особенности:

- полноценная карта из Darkest Hour

- улучшенный АИ

- новые спрайты (Bebro’s, Puma, Dr. Rare….)

- иконки от SKIF

- несколько новых тех и ивентов

- больше городов в игре

- небольшие изменения в балансе и игровой механике

- больше городов на карте

Сценарии:

1914 Великая война (адаптирован из Darkest Hour)

1936 Дорога к войне (как АоД только с картой из ДХ)

1936 Победа или Вальгалла (Ко-оп на двух игроков - мультиплеерный сценарий для Германии и Италии / Возможен синглплеер)

1936 Рассвет наций (Ко-оп на четырех игроков против всего мира)

ВАЖНО! Из-за новой карты обучение не работает.

От себя:

Мод представляет собой по сути АоД с картой от ДХ и множеством осторожных изменений в геймплее - техах, балансе, АИ. Автор намеренно не слишком увлекался и на выходе получился цельный и вполне играбельный проект.

Мод дается полной сборкой игры, а не отдельно, поскольку представляет собой собственно полную сборку игры без нескольких файлов.

Мною мод был допереведен, но не весь, так как требуется основательно перепахать игровые файлы. Названия провинций и имена личностей остались на английском.

Замечу, что из мода были вырезаны спрайты и новые иконки для карты, так как они сильно отличаются друг от друга и мало напоминают единый комплект. Кроме того, малый размер провинций не способствует размещению на них крупных и красивых иконок. При желании вы можете скачать их отдельно ниже.

Также, я добавил предлагаемым автором мода новый экран меню, расчитаный на большее разрешение.

Скриншоты:

europeterrain.png

cityareas.jpg

europeji.png

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВАЖНО! Первый запуск делайте через Arsenal.exe. Выберите в нем ваше разрешение экрана, а также русский язык. Иначе игра может вылететь с ошибкой.

Дополнительно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Новая музыка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (DecMap) - тут хочу особо его отметить, выглядит он так:

decmap.png

Напоминает дизайн карт для игр на движке Клаузевитца - на политической карте виден ландшафт провинций.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Роман Кушнир
Господи, что Вы там накрутили, что даже в версии на английском языке вместо названий - кракозяблы? Полностью удалили английские надписи?

Единственное, что я делал - добавлял русский текст в соответствующий столбец соответствующего файла. Крякозябры - явно не следствие моих манипуляций. Кроме того, их не наблюдалось ни у одного из восьми игроков в Лиге.

Извините, но я с Ваими всегда был на "Вы" и по моему на брудершафт с Вами не пил.

Мы интернете, а ты не мой начальник, не мой зять и даже вряд ли старше меня. Строго говоря, ты не более чем текст с картинкой.

Поделиться сообщением

Captain Willard
Не видел не разу иконок от Скифа, есть где не будь картинки что бы посмотреть на них?

в принципе они есть для многих игр, в т.ч. для Darkest Hour и Kaiserreich

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
Единственное, что я делал - добавлял русский текст в соответствующий столбец соответствующего файла.

Тогда почему такой неряшливый результат?

Крякозябры - явно не следствие моих манипуляций.

Точно уверены?

Кроме того, их не наблюдалось ни у одного из восьми игроков в Лиге.

Не сомневаюсь, так как они скорее всего пользовались Вашей русефекацией, а там "кракозябр" нет, а только "3- трансп лили". Попробуйте переключиться на английскую версию и полюбуйтесь на свои плоды :blink:

Мы интернете.

Неужели таки весь "интернете"? Мания величия? :D

...не мой зять...

Физически неосуществимо. Для того чтобы я был Вашим зятем у Вас как минимум должна быть дочь, а дочь - это такая материя, которую крайне сложно в одиночку сделать :D

...и даже вряд ли старше меня.

Вы в этом уверены?

Строго говоря, ты не более чем текст с картинкой.

Симметрично, "интернете" :D

PS Как понимаю "топливные гондолы" - это в девичестве "подвесные топливные баки"?

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
Для русификации названий дивизий, не требуется перевод, там фишка в другом. Кушнир видно далёк от этого. :lol:

Дима так что надо сделать, чтобы этот мод привести в порядок?

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Тогда почему такой неряшливый результат?

Потому что у меня стояла задача в сжатые сроки подготовить сборку, годную для сетевой игры. Задача была выполнена.

У меня не стояло задачи:

- делать полноценный перевод мода

- дорабатывать его косяки

- выкладывать этот мод на форум

- вести данную тему, обновлять мод, по мере выхода новых версий и т.п.

Все делалось на скорую руку, а на форуме он появился лишь как побочный продукт Лиги. И, отвечая на остальное, у меня нет настроения вестись на троллинг.

Касательно нежданного теста мода, вчерашним вечером.

Выяснилось две неприятные вещи:

1. Мод неиграбелен, как мультиплеерный, вследствие дисбаланса Союзников и Оси.

2. В моде присутствуют недоделки, серьезно дисбалансирующие игру, например полумоторизованная кавалерия с хард атакой в 10 единиц и соответствующими остальными характеристиками.

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
Дима так что надо сделать, чтобы этот мод привести в порядок?

Я же постоянно краду чужие работы. Пусть Кушнир дойдёт своими мозгами. Признание я так и не услышал. ;) Я не блатую, просто пытаюсь объяснить клеветнику. :)

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Пусть Кушнир дойдёт своими мозгами.

Читай выше, мне это не нужно.

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
Спрайты у тебя ворованные... Фима - это уже не серьезно.

Очень забавно услышать это от человека который: взял и выложил чужую интеллектуальную собственность в широкое пользование, нанеся при этом правообладателю финансовые убытки. Рома, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте :lol:

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
взял и выложил чужую интеллектуальную собственность в широкое пользование

Я не выдаю эту собственность за свою. Прежде чем читать мораль, рекомендую узреть разницу между плагиатом и пиратством.

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
Я не выдаю эту собственность за свою. Прежде чем читать мораль, рекомендую узреть разницу между плагиатом и пиратством.

Последую Вашему совету ;)

Итак,

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору.

А ведь первоисточник спрайтов для HOI известен: спрайты из Цивилизации. И пользовались ими и Bebro, и Puma, и Дима-Страник.

Нарушение авторского права (также контрафакция, от лат. contrafactio — подделка; или — в случае имущественных АП — «пиратство») — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений.

Роман, создатели AoD Вам разрешали выкладывать их произведение? Нет? Тогда крестик-то снимите. B)

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Последую Вашему совету

Следуй моим советам дальше и придешь к успеху, юный падаван хомячок.

А ведь первоисточник спрайтов для HOI известен: спрайты из Цивилизации. И пользовались ими и Bebro, и Puma, и Дима-Страник.

Угу, только ВНЕЗАПНО эти спрайты стоят на одних и тех же войсках. Особо доставляет вышеупомянутая пеха 36-го, как у Пумы, так и у Димы (только у Пумы она появилась куда раньше). Причем таких совпадение не одно, не два и не три. Конечно, можно предположить, что и Пума и Фима юзали одни и те же с фанатиков, да что там, так и было, но как-то несколько нереалистичным выглядит тот факт, что они использовали их абсолютно одинаково. Ну разве, что если только у Пумы с Фимой не один мозг на двоих.

Роман, создатели AoD Вам разрешали выкладывать их произведение?

Встречный вопрос. Ты имеешь лицензию АоДа и DH? Есть подозрение, что крестик придется сначала снять тебе.

Поделиться сообщением

Dr Strangelove

"Интернете", а Вы давно "идёте к успеху"? :D

Угу, только ВНЕЗАПНО эти спрайты стоят на одних и тех же войсках.

И что?

Конечно, можно предположить, что и Пума и Фима юзали одни и те же с фанатиков, да что там, так и было, но как-то несколько нереалистичным выглядит тот факт, что они использовали их абсолютно одинаково.

Короче у Вас одно ИМХО, основанное на субъективной предвзятости.

Встречный вопрос.

Вы так и не ответили на мой вопрос B) Ну что ж, судя по вашей манере отвечать вопросом на вопрос, предположение о крестике отпадает само собой :lol::lol::lol:

PS А всё-таки забавно слышать обвинения о плагиате от человека, который сам не вполне юридически чистоплотен.

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Короче у Вас одно ИМХО, основанное на субъективной предвзятости.

Какой хлесткий ответ. Мне нравится, давай-ка я его тоже заюзаю.

Вы так и не ответили на мой вопрос Ну что ж, судя по вашей манере отвечать вопросом на вопрос, предположение о крестике отпадает само собой

PS А всё-таки забавно слышать обвинения о плагиате от человека, который сам не вполне юридически чистоплотен.

Короче у тебя одно ИМХО, основанное на субъективной предвзятости.

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
Какой хлесткий ответ. Мне нравится, давай-ка я его тоже заюзаю.

Я разве не прав? ;)

Короче у тебя одно ИМХО, основанное на субъективной предвзятости.

То есть Вы, Роман, утверждаете, что не выкладывали в этом топике коммерческую полную версию игровой программы "AoD" с доустановленным модулем Dec, что согласно российским законам можно квалифицировать как пиратство? Вы хоть и без крестика, зато с юмором :lol:

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
То есть Вы, Роман, утверждаете, что не выкладывали в этом топике коммерческую полную версию игровой программы "AoD" с доустановленным модулем Dec, что согласно российским законам можно квалифицировать как пиратство?

То есть ты, Док, утверждаешь, что у двух разных людей, независимо друг от друга, получились две одинаковые сборки спрайтов?

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
То есть ты, Док, утверждаешь, что у двух разных людей, независимо друг от друга, получились две одинаковые сборки спрайтов?

А сейчас Вы пытаетесь неловко спрыгнуть с неприятного ответа? ;) Какие же они забавные, эти пираты-морализаторы :D

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
А сейчас Вы пытаетесь неловко спрыгнуть с неприятного ответа? ;) Какие же они забавные, эти пираты-морализаторы :D

А сейчас ты пытаетешься неловко спрыгнуть с неприятного ответа? Какие же они забавные, эти хомячки Димы.

Поделиться сообщением

Dr Strangelove
А сейчас ты пытаетешься неловко спрыгнуть с неприятного ответа? Какие же они забавные, эти хомячки Димы.

Рома, Вы не понимаете одну очевидную вещь: умозрительный плагиат Дмитрия ещё доказать надо (тем более возмущаются почему-то не Puma c Bebro, а только Вы :rolleyes: ), а вот факт Вашего правонарушения - налицо, на первой страничке топика виден. Поэтому любое Ваше морализаторство не имеет на то нравственного основания. :)

Поделиться сообщением

Dima-Stranik

Угу, только ВНЕЗАПНО эти спрайты стоят на одних и тех же войсках. Особо доставляет вышеупомянутая пеха 36-го, как у Пумы, так и у Димы (только у Пумы она появилась куда раньше). Причем таких совпадение не одно, не два и не три. Конечно, можно предположить, что и Пума и Фима юзали одни и те же с фанатиков, да что там, так и было, но как-то несколько нереалистичным выглядит тот факт, что они использовали их абсолютно одинаково. Ну разве, что если только у Пумы с Фимой не один мозг на двоих.

Встречный вопрос. Ты имеешь лицензию АоДа и DH? Есть подозрение, что крестик придется сначала снять тебе.

Мальцу видно не в домёк, если всё делать правильно, то спрайты могут быть одинаковы. Это наука, которой Рома ты не обладаешь. Тебе придётся с этим смириться, что есть люди которые умней тебя. ;)

Поделиться сообщением

Dima-Stranik

Рома, прикольно слышать от таких как ты. У меня столько много хомячков. Тех кого ты называешь это люди, вряд ли это слово для тебя что-то значит. ;)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• GoooGooo
    • alexis
    • Platon