Удачные страны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Удачные страны

Рекомендованные сообщения

Vardan9504

Точно помню, что,когда начинал партию, удачные страны поставил исторические. Играю Кастилией с 1399 года. На западе все ок. Португалия и Кастилия присвоили Алжир, Марокко и Арагон, Франция объединяется, Англия кушает Шотландию. Все, как и должно было быть. Ну я Восток не всматривался, ибо путь мой лежит в Америку. В 1460 году я решил посмотреть на карту мира. На Востоке творилось следующее. Неаполь захватил всю Италию, Венгрия стала огромнейшей державой, Австрия стала еще меньше, появилась Украина и множество мелких княжеств, Шведы владеют почти всем Новгородом, Византия отвоевала очень много своих территорий у Турции, Мамелюки взяли Персию, Грузия на Востоке кончается Азербайджаном, на Западе- Крымом, на Севере граничит с Москвой(больше современной Франции раза в два О_о), Москва вообще не хочет расти. Ну и наконец то, что меня шокировало больше всего. Китай граничит с Москвой и Персией :wacko: . Вопрос. Где исторически удачные страны? :mad:

Изменено пользователем Vardan9504
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В европе может происходить все, что угодно. Истроические удачливые страны не гарантируют, что ИИ эти самые истроические страны не развалит. Странно что так быстро пали ЗО и Тимуриды, обычно их пинают очень долго. У вас случаем не стоит высокая агресивность? Из за нее обычно ИИ особено чудит.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А что значит Удачные страны - нет?

Ссылка на комментарий

Vardan9504
В европе может происходить все, что угодно. Истроические удачливые страны не гарантируют, что ИИ эти самые истроические страны не развалит. Странно что так быстро пали ЗО и Тимуриды, обычно их пинают очень долго. У вас случаем не стоит высокая агресивность? Из за нее обычно ИИ особено чудит.

да не, агрессивность у меня средняя стоит. Я все понимаю конечно. Но Китай владеет территорией, граничащей с Россией, хотя эта страна сама по себе должна стать жертвой колониальных империй. Такими темпами, через лет 50 она будет с Францией граничить.

И еще племена в Америке объединились, сейчас есть только Ацтеки, Инки и кто-то один на Севере.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

В: Подскажите пожалуйста, что значит "Удачливые страны" в настройках игры?

О:

Эта настройка влияет на следующие параметры:

Шанс размещения торговцев +10%

Шанс размещения колониста +10%

Шанс размещения миссионера +10%

Навык стрельбы командующего +1

Навык удара командующего +1

Стоимость военного теха -2%

Стоимость торгового теха -2%

Стоимость морского теха -2%

Стоимость упр. теха -2%

Стоимость производственного теха -2%

Шанс на успех шпиона +5%

Стоимость стабильности -50%

Так же увеличивается шанс на благоприятные ивенты.

Полный список этих стран:

1. Кастилия -> Испания(до 1700 года)

2. Московия -> Россия

3. Османская империя(прекратите называть её Турцией)

4. Англия -> Великобритания

5. Франция

6. Австрия

7. Пруссия(если имеет больше 7 провинций)

8. Нидерланды(если имеют больше 7 провинций)

9. Португалия(до 1700 года)

10. Швеция(до 1750 года)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дохтур
да не, агрессивность у меня средняя стоит. Я все понимаю конечно. Но Китай владеет территорией, граничащей с Россией, хотя эта страна сама по себе должна стать жертвой колониальных империй. Такими темпами, через лет 50 она будет с Францией граничить.

И еще племена в Америке объединились, сейчас есть только Ацтеки, Инки и кто-то один на Севере.

Китай станет жертвой только в конце 18 века, а так вполне может все хапать)

В: Подскажите пожалуйста, что значит "Удачливые страны" в настройках игры?

О:

Эта настройка влияет на следующие параметры:

Шанс размещения торговцев +10%

Шанс размещения колониста +10%

Шанс размещения миссионера +10%

Навык стрельбы командующего +1

Навык удара командующего +1

Стоимость военного теха -2%

Стоимость торгового теха -2%

Стоимость морского теха -2%

Стоимость упр. теха -2%

Стоимость производственного теха -2%

Шанс на успех шпиона +5%

Стоимость стабильности -50%

ЧИТЕРСТВО!!! :001:

Ссылка на комментарий

Vardan9504
Китай станет жертвой только в конце 18 века, а так вполне может все хапать)

Ну так такими темпами страны Европы до 18 века не дотянут, чтобы плющить Китай. :D Спасибо Китаю за это. :mad:

Ссылка на комментарий

Vardan9504
В: Подскажите пожалуйста, что значит "Удачливые страны" в настройках игры?

О:

Эта настройка влияет на следующие параметры:

Шанс размещения торговцев +10%

Шанс размещения колониста +10%

Шанс размещения миссионера +10%

Навык стрельбы командующего +1

Навык удара командующего +1

Стоимость военного теха -2%

Стоимость торгового теха -2%

Стоимость морского теха -2%

Стоимость упр. теха -2%

Стоимость производственного теха -2%

Шанс на успех шпиона +5%

Стоимость стабильности -50%

Так же увеличивается шанс на благоприятные ивенты.

Полный список этих стран:

1. Кастилия -> Испания(до 1700 года)

2. Московия -> Россия

3. Османская империя(прекратите называть её Турцией)

4. Англия -> Великобритания

5. Франция

6. Австрия

7. Пруссия(если имеет больше 7 провинций)

8. Нидерланды(если имеют больше 7 провинций)

9. Португалия(до 1700 года)

10. Швеция(до 1750 года)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

аа, я думал, удачным ИИ просто будет вести, ну и будут обязательно увеличиваться. Ну тогда следующий вопрос. Какого хрена Китай делает в Европе, тем более в 1460 году. Я, играя за Австрию, Кастилию, Францию или Москву на карте, начало Индии не видел, а Китай доходит до Европы. :wacko:

Ссылка на комментарий

KoDer666
аа, я думал, удачным ИИ просто будет вести, ну и будут обязательно увеличиваться. Ну тогда следующий вопрос. Какого хрена Китай делает в Европе, тем более в 1460 году. Я, играя за Австрию, Кастилию, Францию или Москву на карте, начало Индии не видел, а Китай доходит до Европы. :wacko:

Похоже ИИ подфортило с бюрократами и он при помощи своей изначально большой армии разнес всех кочевников. А земли он открыл благодаря войнам.(Во время войны армия может идти на любые вражеские территории, в том числе и не открытые.)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну так такими темпами страны Европы до 18 века не дотянут, чтобы плющить Китай. :D Спасибо Китаю за это. :mad:

Да не переживай. У Китая дальневосточная технологическая линейка - скорость исследования технологий этак -50%, а может и больше. Да и самые сильные воины - на западе, веку к 18 можно разнести Китай на кусочки, слишком большое отставание будет.

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

Если Китай не вестернизируется достаточно быстро ^__^

Хотя ему придется пройти три таких "апгрейда", а это крайне маловероятно.

А если удачные страны "случайные" — это означает, что такой может стать абсолютно любая или любая из определенного списка стран?

Ссылка на комментарий

Sayfer
А если удачные страны "случайные" — это означает, что такой может стать абсолютно любая или любая из определенного списка стран?

Типа того. Например, удачный Люнебург или удачное Сулу :D

Ни разу не видел вестернизированного Китая. Но пару разу он у меня доходил до Дуная и Скандинавии, поедая Орду и Русь в начале игры, после чего распадался на куски. В итоге был Китай в низовьях Волги, а не в Азии, где возникли всякие Ву, Цзинь, Ся. Естественно, конфуцианство.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

thanks4nothing
Типа того. Например, удачный Люнебург или удачное Сулу :D

...или крайне удачное племя somewhere in West India... :)

Ни разу не видел вестернизированного Китая. Но пару разу он у меня доходил до Дуная и Скандинавии, поедая Орду и Русь в начале игры, после чего распадался на куски. В итоге был Китай в низовьях Волги, а не в Азии, где возникли всякие Ву, Цзинь, Ся. Естественно, конфуцианство.

:blink: China, China Über Alles!

Я даже такого не видел :) Но, чисто теоретически, он может х)

Вспомнил, что в какой-то моей игре была неслабая Индия :huh: Урвавшая себе кусочек Африки и добравшаяся даже до Южной Америки. Но вот уровень её развития не помню.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Типа того. Например, удачный Люнебург или удачное Сулу :D

Это невозможно.

Случайные удачные нации выбираются полурандомным образом, предпочтение отдаётся крупным нациям. Наиболее часто встречающие удачные нации (в порядке убывания):

  1. Византия
  2. Франция
  3. Бургундия
  4. Кастилия
  5. Литва
  6. Мамлюки
  7. Тевтонский орден
  8. Венгрия
  9. Австрия
  10. Милан
  11. Тимуриды
  12. Богемия
  13. Англия
  14. Швеция
  15. Османская империя
  16. Арагон

Византия становится удачливой примерно в 80% случаев

Ни разу не видел вестернизированного Китая.

И это невозможно. ИИ не может двигать ползунки ВП, тем более много раз целенаправленно в сторону вестернизации. Поэтому ИИ не может вестернизироваться (теоретически мог бы, если бы изначально имел нужные настройки ВП, но вроде ни у кого такого нет).

Я для себя эту проблему решил приданием всем техгруппам 100% скорости исследований. В целом мировой баланс сохраняется, Западная Европа всё так же лидирует из-за более лучших войск, ещё у неё бонусы СРИ, там, ультра-богатые миноры, вот это всё. Но восточным странам чуть легче дышать становится. Больше нельзя приплыть и завоевать огромный Виджай на всю Индию и Персию десятью тысячами войск. Всё таки не просто так нагличане держали в Индии 250к войск, чтобы просто удержать её.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Sayfer

Выходит, те же Китай и Золотая Орда вряд ли станут удачными.

А сколько всего удачных стран за раз может сгенерировать ИИ? 10?

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Vardan9504
...или крайне удачное племя somewhere in West India... :)

:blink: China, China Über Alles!

Я даже такого не видел :) Но, чисто теоретически, он может х)

Вспомнил, что в какой-то моей игре была неслабая Индия :huh:

а я собственно почему тему эту открыл, у меня Китай в 1460 году с Москвой граничил=)

Ссылка на комментарий

Sayfer
а я собственно почему тему эту открыл, у меня Китай в 1460 году с Москвой граничил=)

:)

Да китайцы за счет прихода к власти нужной клики просто телами закидали ЗО. Там, по сути, достаточно было, чтобы у ЗО кризис наследования был и все - можно пользоваться хаосом, а у Китая ресурсов предостаточно. Ойраты, казахи и чагатаи - не соперники Китаю. На юге - те же кочевники, но только Тимуриды, у которых тоже не все ахти частенько.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

nagatofag
Выходит, те же Китай и Золотая Орда вряд ли станут удачными.

А сколько всего удачных стран за раз может сгенерировать ИИ? 10?

Всего в любой момент игры 8 удачных стран (пока число стран в мире больше или равно 8, конечно). Если одна из них уничтожается, то удачной выбирается другая страна.

а я собственно почему тему эту открыл, у меня Китай в 1460 году с Москвой граничил=)

Всё равно китайского нашествия бояться не стоит. Войска у него тухлые, а технологии отсталые. Максимум, что он может — вырасти за счёт кочевников, но потом либо сам развалится из-за повстанцев, либо его сожрёт та же Москва. А если китайцам совсем не повезёт, то они получат границу с Австрией, Богемией, в крайнем случае — со Швецией или Кастилией. Эти очень скоро будут сапоги в Жёлтом море мыть.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Dietrich
И это невозможно. ИИ не может двигать ползунки ВП, тем более много раз целенаправленно в сторону вестернизации.
Поправка: ИИ может двигать и двигает ползунки ВП, однако, во-первых, он никогда не делает этого во время войны - в т.ч. войны с кочевниками, и, во-вторых, компьютерные страны почему-то не очень любят двигать ползунки в инновации. Так что вестернизация теоретически возможна, но шанс ее крайне мал.
Ссылка на комментарий

nagatofag
Поправка: ИИ может двигать и двигает ползунки ВП, однако, во-первых, он никогда не делает этого во время войны - в т.ч. войны с кочевниками, и, во-вторых, компьютерные страны почему-то не очень любят двигать ползунки в инновации. Так что вестернизация теоретически возможна, но шанс ее крайне мал.

Странно. Много раз заходил за ИИ посмотреть, как он поживает, у него всегда была возможность сдвинуть ползунок. Значит я не вовремя попадал. Спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23176

Лучшие авторы в этой теме

  • Vardan9504

    5

  • nagatofag

    3

  • Destabilizacius Totalus

    3

  • Sayfer

    3

  • thanks4nothing

    2

  • Дохтур

    2

  • Dietrich

    2

  • kwim

    1

  • Kern

    1

  • TemikSh

    1

  • Drovosekas

    1

  • KoDer666

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...