Во что поиграть. - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Во что поиграть.

Рекомендованные сообщения

Давайте таки создадим тему, где в случае чего пользователи смогут спросить у других пользователей, в какую игру можно поиграть. Кстати собственно и мой вопрос: во что поиграть что занимало не больше 7 гигов места и было интересным (с жанром не определился).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
2 часа назад, Last Comnenus сказал:

На ум только Невервинтер приходит 2-й. Он правда раскрывается с середины игры, а вот начало довольно нудное.

Ну еще серию Drakensang можешь попробовать, но там замудренная система боя, хотя сюжет неплохой. А так, именно из РПГ с хорошим сюжетом - это игры от BioWare.

Выбор не такой уж и большой, топовых РПГ не так много.

Хвалят многие DIvinity 2, но я не смог в неё играть, из-за ужасной графики (на мой взгляд) и дергавшейся анимации персонажей.

Ну а из того, что я реально бы посоветовал - это Fable первый.      

Ну да, невер я начинал и бросил, скучно очень.

Дракесанг попробую, если есть легкий уровень сложности, то я просто забью на боевку как в той же джейд эмпайр.

Фэйбл начинал, но пройти дальше какого то уровня не смог, то ли баг какой был, то ли найти что то не мог, не помню уже. Дивинити попробую.

Я не графодрочер в техническом плане, главное чтобы дизайн был хороший.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, fursh сказал:

 

Фэйбл начинал, но пройти дальше какого то уровня не смог, то ли баг какой был, то ли найти что то не мог, не помню уже. Дивинити попробую.

Я не графодрочер в техническом плане, главное чтобы дизайн был хороший.

Фэйбл советую дать второй шанс, уж очень крутой сюжет. Да и геймплейно он классный.

 

Ну да, я тож не графодрочер и спокойно играю в старые спрайтовые рпгшки и стратегии. Но вот в случае с дивинити, что то не срослось.

Ссылка на комментарий

fursh
1 час назад, Last Comnenus сказал:

Но вот в случае с дивинити, что то не срослось.

А для второго дивинити прохождение первого желательно?

Ссылка на комментарий

Iviom

В Fable точно хороший сюжет? Мне он показался детским с опереточным злом. А уж игровой процесс в котором нужно фармить отношения с торговцами и покупать магазины это вообще показатель, что куда-то не туда игру понесло. 

Neverwinter 2 отличная игра. Не знаю почему кто-то хает оригинальную кампанию. Мне понравилась. Чем-то похоже на Тиранию или Пилларсы. 

 

Дракенсанг прекрасная атмосферная игра, но боёвка там удручает. У неё есть свои интересные возможности, но до DnD ей далеко. Кстати, там реализовано нелинейное прохождение заданий. И сюжет отлично прописан. Хотя и скучноват. Особенно в Dark Eye. В River of Time получше. Также советую Daemonicon из той же игровой вселенной. Правда в отличии от предыдущих двух игр это тёмное фэнтези наподобие Ведьмака. История рассказывает о наёмнике и его сестре в которых вселился демон. Трудный моральный выбор, рубилово, всё как мы любим. )

 

Ещё советую поиграть в игру от наших разработчиков "Космические волки 2 - Гражданская война". Игра с самым нелинейным прохождением из всех, что я видел. Там около 40 вариантов концовок. 4 основные фракции к которым можно присоединиться и несколько других сюжетных линий. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

12 часа назад, fursh сказал:

А для второго дивинити прохождение первого желательно?

Нет, там просто сеттинг одинаковый. Абсолютно разные события, герои. Первая вообще спрайтовая двухмерная игра, но там красивые спрайты и вообще игра неплохая. Но это считай "Диабло", только с квестами по типу Врат Балдура.

11 час назад, Iviom сказал:

В Fable точно хороший сюжет? Мне он показался детским с опереточным злом. А уж игровой процесс в котором нужно фармить отношения с торговцами и покупать магазины это вообще показатель, что куда-то не туда игру понесло. 

Ну я играл в него 10 лет назад правда, но мне он тогда казался очень крутым. Там выбор стороны Свет/Тьма посредством поступков героя, по типу КОТОРа и связанные с этим выбором внешний вид/квесты/концовка игры. Про торговцев, честно, не помню уже.

 

Ссылка на комментарий

fursh
В 27.12.2016 at 11:23, Last Comnenus сказал:

Абсолютно разные события, герои. Первая вообще спрайтовая двухмерная игра, но там красивые спрайты и вообще игра неплохая. Но это считай "Диабло", только с квестами по типу Врат Балдура.

Начал я в неё играть. Вспомнил что уже ранее играл и что тогда, что сейчас не могу пройти дальше первой деревни. Ибо мой предполагаемый путь через катакомбы закрыт решеткой, ключа от которой я найти не могу. (выход через ворота или телепорт к пирамидке - самоубийство даже на легком уровне сложности)

Ссылка на комментарий

fursh

установил второй дивайн, не ожидал такой разницы между первой и второй частью. Оказывется эта игра вообще не должна идти на моем ноутбуке(по процу), однако бегает весьма шустро на неплохих настройках, снизил ток тени и свет, ток в роликах на движке подтормаживает. Ну и сама игра тоже норм вроде, но я пока ток в первом городе еще(не считая обучения)

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

В 26.12.2016 at 23:31, Iviom сказал:

Ещё советую поиграть в игру от наших разработчиков "Космические волки 2 - Гражданская война". Игра с самым нелинейным прохождением из всех, что я видел. Там около 40 вариантов концовок. 4 основные фракции к которым можно присоединиться и несколько других сюжетных линий. 

Преувеличил немного. Там всего 5-6 концовок, однако игра от этого хуже не становится. Шедевр, например. Первая часть тоже заслуживает внимания.


"Механоиды 2: Войны кланов" еще могу посоветовать, тоже от наших, тоже великолепна.

Ссылка на комментарий

Iviom
21 час назад, Vieno сказал:

Преувеличил немного. Там всего 5-6 концовок, однако игра от этого хуже не становится. Шедевр, например. Первая часть тоже заслуживает внимания.

Меня там поразила судьба поселения "Новый Донбасс". Пророчество прямо. 

 

P.S. Там 5-6 сюжетный веток. Но почти всегда в процессе прохождения сюжетной ветки можно отказаться выполнять следующую миссию и тогда будет новая ветка или bad end. И если их все посчитать то будет около 40 концовок. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Iviom сказал:

Меня там поразила судьба поселения "Новый Донбасс". Пророчество прямо.

Ничего себе. Сначала не понял про Донбасс, потом загуглил. Я даже не придавал этому никакого значения, когда играл, при том, что читал все новости. И даже сейчас ничего про Новый Донбасс не вспомнил. Возможно из-за того, что последний раз играл в 2013-14.
Надо будет пройти заново поскорее, спасибо за наводку.

 

18 часов назад, Iviom сказал:

Но почти всегда в процессе прохождения сюжетной ветки можно отказаться выполнять следующую миссию и тогда будет новая ветка или bad end. И если их все посчитать то будет около 40 концовок. 

А ну да, 5-6 веток, и чуть больше концовок. Перепутал.

Нашел ответ от члена EG Team:
 

Цитата

1) финал с Гюрзой у Земли (2 варианта)
2) финал с Трампом в Нью-Киото (4 варианта, если правильно помню)
Ветка КФНИ:
3) финал в Эридане (3 варианта)
4) финал в Нью-Киото с Трампом (3 варианта, опять же если правильно помню, но может быть и все 5)
Ветка Триады:
5) финал в ХТ220 (2 варианта)
6) финал в Эль-Ариашше (1 вариант)
Ветка Иноко:
7) финал в Эридане (1 вариант)
Ветка Алекса:
8) финал в Цебосе (2 варианта)
9) финал в Вуадиле (1 вариант, а на самом деле 2 варианта)

Просто помню, что некоторые концовки различаются только в мелочах, поэтому за полноценные их не считал. Тут 20-22 получается.

Изменено пользователем Vieno
Ссылка на комментарий

Iviom

К слову, финал с "Трампом". Автор точно Нострадамус. 

Ссылка на комментарий

fursh

С дивайном вторым я закончил, очень хорошее первое впечатление, но чем дальше, тем хуже.

Хорошая графика(у меня ничего не дергалось), удобный интерфейс, годная русская озвучка, привычное управление, интересные поначалу задания.... но потом начинаются унылые найди три каких то хреновины разбросанные хз где по всей карте, чтобы получить ключ от двери за который будет еще один ключ к сундуку, который где то в ебенях пещеры на другой локации, там возьми какую то поеботу и отнеси персу которого ты уже забыть успел итд. И всё это сопровождается унылым геноцидом однообразных врагов. В общем не буду я до конца проходить её, задолбался бегать/летать по разным концам карты.

 

Установил дракенсанг. Пугали графикой и неудобным боем, но графика нормальная, до боя я даже не дошел. Пипец другой - камера. Играть просто пытка, даже просто передвигаться, причем в настройках можно переназначить обычные клавиши, но не тип камеры. Кто играл в неё, подскажите, можно ли что сделать с камерой? Просто не поимаю как можно при управлении wasd додуматься делать перемещение камеры только по зажатию пкм, да еще и инвертированным.

@Last Comnenus @Iviom

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

7 часов назад, fursh сказал:

Кто играл в неё, подскажите, можно ли что сделать с камерой? Просто не поимаю как можно при управлении wasd додуматься делать перемещение камеры только по зажатию пкм, да еще и инвертированным.

@Last Comnenus @Iviom

Честно сказать, я уже не помню. Но не испытывал вроде никаких сложностей с интерфейсом или управлением. А ты какой поставил Dark Eye или River of time?

Ссылка на комментарий

fursh
36 минут назад, Last Comnenus сказал:

Честно сказать, я уже не помню. Но не испытывал вроде никаких сложностей с интерфейсом или управлением. А ты какой поставил Dark Eye или River of time?

Я уже удалил прост освободить место под космических волков. Ну там надо было попасть в город, который на карантине и для этого нужны две рекомендации. Но я почитал отзывы об игре, глянул оценки, сюжет все поносили(как и боевку), так что решил не страдать с камерой.

Ссылка на комментарий

fursh

Поиграл в звездных волков, но не смог выйти на "свою" концовку из-за бага (уничтожал станцию ии, но скрипт не срабатывал, судя по гуглу я не один такой.) Выбрал другую развилку квеста, где император, но это по сути луз. Обидно, игра в целом хороша, особенно система подачи новостей о мире через различные агенства с разными интересами и точкой зрения.@Vieno @Iviom

Ссылка на комментарий

@fursh
Это же про первую часть? У меня там был один баг со скриптом, но в самом конце, уже после выбора стороны. Причем было это только в Steam-версии, пиратку много раз проходил, ни одного бага не встретил. Гражданскую Войну играл как пиратку, так и Steam, багов не помню.
Вторую, кстати, даже не думай запускать - худшая в серии.

Ссылка на комментарий

fursh

За это время второй попробовал играть во второй невервинтер и снова бросил, хотя куда дальше зашел в этот раз. Ну долбанутая там боевая система. Стоят блин два аутиста друг напротив друга и уворачиваются 9/10 ударов. Збс же. Да и сюжет не затянул ни капли, камера ущербная, прокачка доже долбанутая, по оружию и броне без поллитра не разберешь какое лучше... в общем не стоит переносить "дословно" в игры систему D&D.

После начал играть в bards tale, она пока в целом радует.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Brenn
5 минут назад, fursh сказал:

За это время второй попробовал играть во второй невервинтер и снова бросил, хотя куда дальше зашел в этот раз. Ну долбанутая там боевая система. Стоят блин два аутиста друг напротив друга и уворачиваются 9/10 ударов. Збс же. Да и сюжет не затянул ни капли, камера ущербная, прокачка доже долбанутая, по оружию и броне без поллитра не разберешь какое лучше... в общем не стоит переносить "дословно" в игры систему D&D.

После начал играть в bards tale, она пока в целом радует.

 

Просто не осилил, понятно. Прокачка по системе D&D - одна из самых интересных. Самый лучший и универсальный класс - это монах, рекомендую. Настоящий монстр, если правильно его качнуть.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

fursh
10 минут назад, Brenn сказал:

Просто не осилил, понятно. Прокачка по системе D&D - одна из самых интересных. Самый лучший и универсальный класс - это монах, рекомендую. Настоящий монстр, если правильно его качнуть.

Если бы ты прочел тему, то мог бы узнать что в рпг меня интересует не заучивание мудреной боевки, а сюжетная составляющая

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18494

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    14

  • AndreiZhinkin

    8

  • Last

    7

  • Кастилиус

    7

  • SaracinP

    5

  • Brenn

    5

  • 斯頓波

    4

  • Iviom

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • Уйгур

    4

  • Detech

    3

  • Ричард

    3

  • Dobrak

    3

  • roll84

    3

  • MaggotRevan

    3

  • Drovosekas

    3

  • Vieno

    3

  • Volchenock

    3

  • Vaxirenan

    3

  • Нимор

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Oobaneko

    2

  • Hram

    2

  • Агент Госдепа

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...