Гнусная правда о СГС - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гнусная правда о СГС

Рекомендованные сообщения

Kervan

Многие форумиты уже привыкли к существованию прослойки фашистов на Стройке. Это местный колорит, к тому же в большинстве своем они пасутся в разделе Арсенала Демократии, допиливая Рейх vol.3 до состояния, когда победить капитализм и иудейский коммунизм можно будет одним щелчком мыши, и лишь изредка вылезают оттуда, чтобы занести в цитатник очередной перл. Да и по сути эти ребята неплохие, честные-что думают, то и говорят. И в этом их слабость...

Другое дело- существование партии, властной, серьезной, с вполне конкретными целями, партии власти, которая отнюдь не позиционирует себя фашистской, боже упаси, но таковой является на деле. При том определить высокую степень ее лицемерия вполне просто, достаточно взглянуть на символику...

Ничего не напоминает? Нажмите здесь!
 600px-Seal_of_the_National_Guard_Bureau_(US).svg.png

faswfawef.png

[Cкрыть]

Я понимаю, если бы СГС использовало герб Массачусетского технологического или Могучих Уток из Анахайма, но это эмблема Национальной Гвардии США, составляющей половину американского контингента в Афганистане и Ираке.

А ведь многие из нас с умилением на глазах наслаждались сермяжно-патриотичными постами бывшего? Вице-Президента и почетного члена СГС- Комедианта, о русской силе, русском несгибаемом духе, русском мужестве под русскими небесами.

Мало того, в уставе партии черным по белому прописано:

Разрушение СССР - трагедия, как и падение Российской империи.

Я думаю, что не стоит упоминать какая держава приложила руку к падению СССР wink.gif?

Однако же это далеко не главное- на эмблеме СГС изображены фасции(или на латыни fascio, от которого и произошло слово фашизм), атрибут власти римских царей, принятых режимом Муссолини как символ.

два товарищаНажмите здесь!
 Fasces_Mussolini-Hitler_mark.jpg[Cкрыть]

Многие скажут, что приведенного доказательства недостаточно, и будут абсолютно правы: фасции используются до сих пор на разных эмблемах, но давайте взглянем на то, что на виду, бросается в первую очередь...

партийный значокНажмите здесь!
 86451f66df4a.gif[Cкрыть]

Стильное, загадочное оформление с 18 буквой греческого алфавита-сигмой.

А теперь приглядимся к этому:

тыкНажмите здесь!
 LBCqovaJEjo.jpg[Cкрыть]

Чуть-чуть похожи, не так ли?

А ведь перед нами эмблема бразильских интегралистов- политической партии с фашистской идеологией.

Думаю что не надо прояснять теперь какая основная цель у лицемерной СГС- это банальная власть ради власти.

С уважением biggrin.gif

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Как же дарт любит придираться к словам.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
будем судить о партии и её партийцах?

Пчела является символом пениса, а укус пчелы символизирует половой акт.

Пчелиный улей символизирует насыщенную и разнообразную сексуальную жизнь.

Можно и посудить. В СВ, видимо люди с нормальным либидо и активной сексуальной жизнью. Лично я не вижу в этом ничего плохого.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Дарт, забористая у тебя белина, однако.

Возьмём тот же СВ - раньше, когда был Р25 там во главе, тогда был полный ппц (вспомнить его инициативу по отказу от портфелей или смена устава через одно место). Когда его турнули оттудова, СВ стала лучше выглядеть и перестала быть уровня школьной самодеятельности. Не стало в ней балагура, так партия стала солидней выглядеть. Связь видишь?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Дарт, забористая у тебя белина, однако.

Возьмём тот же СВ - раньше, когда был Р25 там во главе, тогда был полный ппц (вспомнить его инициативу по отказу от портфелей или смена устава через одно место). Когда его турнули оттудова, СВ стала лучше выглядеть и перестала быть уровня школьной самодеятельности. Не стало в ней балагура, так партия стала солидней выглядеть. Связь видишь?

уф, давно такой ерунды не читал.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
уф, давно такой ерунды не читал.

Где она ерунда? Где я не прав?

Ссылка на комментарий

UBooT
уф, давно такой ерунды не читал.

Ты стареешь вместе с историей же... :D

Ссылка на комментарий

лекс
Это если на своих ошибках не учится. Сегодня абсолютному большинству марксистов понятно, что это главная опасноть периода диктатуры пролетариата.

Так значит, постановка вопроса о диктатуре личности уместна и при марксизме? Но ты же говорил, что это не часть марксизма...

Может и не часть, но уж точно прямое следствие.

Нуи в КНР, например, вождизма ненаблюдается.

А китайцы знают об этом?

Эксперимент не очень чистый из-за ипользования капитализмуса, новсе же.

А с НЭПом как было? И как быстро егосвернули?

Социализм подразумевает отсутствие угнетения человека человеком,так что не надо про толпы бессознательных коллективистских рабов.

Идея-то она хороша... Весь вопрос в путях следования к этой идее. Нельзя угнетением (диктатурой) освободить. Путь же реформ сближает социалистическую идею с либеральной и строит не новое общество, а модернизирует существующее, а это уже не марксизм.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так значит, постановка вопроса о диктатуре личности уместна и при марксизме? Но ты же говорил, что это не часть марксизма...

Это ошибка конкретных реализаций. Ошибки могут быть где угодно, но не являются частью чего-угодно.

А китайцы знают об этом?

О том, что Ху Цзиньтао не Вождь а-ля Сталин? Думаю, догадываются.

А с НЭПом как было? И как быстро егосвернули?

А что не так с НЭПом?

Нельзя угнетением (диктатурой) освободить.

Диктатура пролетариата есть упорная борьба, кровавая и бескровная, насильственная и мирная, военная и хозяйственная, педагогическая и администраторская, против сил и традиций старого общества.

В. И. Ленин

Вот задача диктатуры пролетариата. И задача современных марксистов, учась на прошлых ошибках, не допустить превращения диктатуры пролетариата в диктатуру личности/номенклатуры и прочих гадостей.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Удачно я зашел. Прямо на срачик.

И ведь все как всегда - @partyname@ - фашисты, Дарт пропагандирует коммунизм, быдло[\s] уважаемые граждане путают фошызм и нацизм.

Ах да. Хохлов и жидов забыли.

УКРАИНА - ЧАСТЬ РОССИИ!!!111

ГИТЛЕР БЫЛ ЖИДОМ.

Ссылка на комментарий

Kervan
Браво, Холмс. Мировой,и стратегиума в частности - заговор раскрыт. Что теперь?

Теперь покайтесь :) .

Чрезвычайно любопытно, что вы настолько уверены в своей безнаказанности, что не стесняясь ставите на авы Освальда Мосли- основателя Британского Союза Фашистов, а до этого у вас висел он:

Анастасий ВозняцкийНажмите здесь!
 409px-Vonsiatskii.jpg[Cкрыть]

Основатель Всероссийского фашистской организации. Конечно же они СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО туда попали ;)

Пользователь Зом, в свое время один из ключевых членов СВ, состоял в ОИСС-СГС довольно приличный срок.

Мне кажется, Ваши ожидания/опасения несколько, эээ... запоздали.

С уважением

Ну и чем все закончилось? Зом был расстрелян. Вот как вы поступаете с перебежчиками.

Господи какой бред. Позорно слив выборы, некоторые люди уже не знают к чему прицепиться.

Ребят - скрывайте свою зависть к результату СГС более умело.

Ну да, ну да. Если я скажу, что Бен Ладен террорист, а Тимати посредственный рэпер, то это во мне говорит исключительно зависть. А-а-аплодирую стоя за аргумент :lol:

Обвинения пользователя Kervan смешны, лично для меня конечно. И притянуты за уши, похоже у него личная антипатия к СГС.
Прошу принять в ряды партии. Цели партии разделяю.

АХАХ, вот у вас незавуалированная личная симпатия к СГС ;)

Мне кажется доводы притянутые за уши, просто демагогия. О людях судят по поступкам!

То есть вы хотите сказать что геральдист СГС СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО из всех известных символов решил запилить именно букву СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО выбрав именно греческий алфавит и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО из 24 букв ему приглянулась именно сигма, а затем из всех известных геометрических фигур СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО поместил ее прямо в круг, а не тупо скопипастил символ у бразильских фашистов?

Далеко не удел СГС, а БД. За что их стоит уважать. СГС же наоборот постоянно уходит от прямых ответов и эта тему тому пример.

Я это и имел ввиду, Тайм. БД хотя бы не скрывает своих взглядов, они честны перед собой и перед другими форумитами, а СГС отмахивается тонкими шутками и аргументами навроде:

Посоны, нас раскрыли! Заводим трактора и валим!
Попоболь и зависть афффтора топика, возникшие в результате проигрыша СВ на выборах, какбе доставляют. rolleyes.gif

и тд либо уклончивыми ответами:

Отож. Российской идеологии. К русским она отношения мало имеет. smile.gif Да и вообще, я плохо представляю, как человек для себя явно отделяющий фашизм, национал-социализм как идеи и фашизм, национал-социализм как исторические реализации может исповедовать то или иное клише. Современные течения, как и фашизма так и национал-социализма вполне могут и должны существовать без какой-либо оглядки на Гитлера или Муссолини. Ибо это всего-лишь альтернативный (третий) путь социально-экономического развития.
Про наших не скажу, но заслуживающий доверия источник сообщал мне, что НС-скины в Польше, опечаленные практически полным отсутствием возможности побороться с чурками (ввиду отсутствия оных), реализуют потенциал именно тем, что покупают старушкам продукты или провожают девушек с тяжёлыми сумками на вокзал.

Лодзь ездит в Краков, Гданьск в Варшаву ты че :P

С уважением :D

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Ах да. Хохлов и жидов забыли.

Тут как-раз было две темы и про хохлов (тема про 1150 лет российской государственности, но срач, кажется, уже утих) и про Гитлер-жид :lol:

Ссылка на комментарий

Аркесс

Просто партийная шапка СГС должна быть в тренде и привлекать к себе широкие массы - в ней найдется место и совкофилам, и националистам, и ультраправым, и тем,кто далек от всего этого. Что ж поделаешь, раз фашистская символика сейчас так болезненно популярна. Не в шапке суть. Она свою рекламную функцию отбивает на 100%, и, судя по массовости и разношерстности контингента, от Комеди до Ади, и от ХД до Инфи, к фашизму причастна чуть более, чем никак.

Ссылка на комментарий

MaggotRevan
АХАХ, вот у вас незавуалированная личная симпатия к СГС ;)

Интересно, а если бы я подал заявку в СВ, какова была бы ваша реакция? И была бы она вообще? Да, СГС мне нравится. Не вижу в этом ничего плохого. Ах да, это же партия "фашистов". Тогда ок, считайте меня фашистом. :D

Ссылка на комментарий

Теперь покайтесь :) .

Чрезвычайно любопытно, что вы настолько уверены в своей безнаказанности, что не стесняясь ставите на авы Освальда Мосли- основателя Британского Союза Фашистов, а до этого у вас висел он:

Да ладно, Мосли няшка :3

Ссылка на комментарий

robinovich

А что плохого в идеологии фашизма? Это то что ьнадо России сейчас. по моему фашизм и этатизм (не путать с нацизмом) это самая "та" идеология. Солидаризм, "все ради народа и государства"... Да и к символу фасции нельзя не испытывать уважения. Сломать веник сложнее чем тростинку.

Недаром, наприер, в СССР времен Андропова была именно она, родная... И хорошо что есть партии, которые об этом помнят. Не то что партия РЭД например, которая просто позорит то за что сражались мои предки.

В общем. теперь я знаю,за кого голосовать на выборах. Rusland ober alles!

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Интересно, а если бы я подал заявку в СВ, какова была бы ваша реакция? И была бы она вообще? Да, СГС мне нравится. Не вижу в этом ничего плохого. Ах да, это же партия "фашистов". Тогда ок, считайте меня фашистом. :D

рассмотрели бы заявку, мы же не фашисты какие...

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

UBooT
А что плохого в идеологии фашизма? Это то что ьнадо России сейчас. по моему фашизм и этатизм (не путать с нацизмом) это самая "та" идеология. Солидаризм, "все ради народа и государства"... Да и к символу фасции нельзя не испытывать уважения. Сломать веник сложнее чем тростинку.

Недаром, наприер, в СССР времен Андропова была именно она, родная... И хорошо что есть партии, которые об этом помнят. Не то что партия РЭД например, которая просто позорит то за что сражались мои предки.

В общем. теперь я знаю,за кого голосовать на выборах. Rusland ober alles!

А что ещё, интересно, кроме аналогии с веником, есть положительного и увлекательного ?

Ссылка на комментарий

лекс
Это ошибка конкретных реализаций. Ошибки могут быть где угодно, но не являются частью чего-угодно.

Верно. Ошибки могут быть где угодно. Но если мы говорим, о диктатуре, то это ошибка системная.

О том, что Ху Цзиньтао не Вождь а-ля Сталин? Думаю, догадываются.

Значение компартии это не меняет и роли вождя в ней тоже. Другое дело, до личности Сталина ещё надо дорасти.

А что не так с НЭПом?

да с НЭПом всё нормально. Захотели - ввели, захотели - свернули. Опять же, учитывая силу компартии, это вполне возможно. Сложно, но возможно.

Диктатура пролетариата есть упорная борьба, кровавая и бескровная, насильственная и мирная, военная и хозяйственная, педагогическая и администраторская, против сил и традиций старого общества.

В. И. Ленин

Вот задача диктатуры пролетариата. И задача современных марксистов, учась на прошлых ошибках, не допустить превращения диктатуры пролетариата в диктатуру личности/номенклатуры и прочих гадостей.

Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами. Ленин.

Новгородцев П.И.Нажмите здесь!
 Согласно воззрению Маркса, всякая история человеческого общества есть история борьбы классов. Казалось бы, что в этой непрекращающейся борьбе каждая общественная группа, которая в свое время берет на себя организацию общества, которая ведет его по пути прогресса, имеет одинаковое значение со всеми другими группами, выступающими ей на смену. Не соответствует ли такой взгляд и существу той социологической теории, которая в историческом процессе видит прежде всего борьбу сил? Пусть пролетариат, как сила грядущего, пользуется признанием, пусть обращаются к нему самые пламенные надежды, самые лучшие мечты. Но не должна ли пользоваться признанием и сила настоящего – буржуазия? Не вытекает ли из теории Маркса, что всякой силе свой черед? Если теперь буржуазия господствует, не есть ли это историческая необходимость, через которую надо пройти? С точки зрения исторического объективизма, который не скорбит,

– 220 –

не ропщет, не проклинает, а только описывает и объясняет, тут нет места для морального пафоса, и если мы находим его у Маркса, не значит ли это, что он оставляет тот объективно-научный базис, на котором утверждено его социологическое построение? …. Но когда он говорит о грядущем господстве и значении пролетариата, реалистический язык изменяет ему. Мы попадаем здесь в полосу чудесных превращений и абсолютных явлений. И в самом деле, как понять заключительный параграф, второго отдела «Коммунистического Манифеста», где говорится о будущем господстве пролетариата? «В качестве господствующего класса он устранит насильственно прежние условия производства, а вместе с тем он устранит и те условия, которые вызывают антагонизм классов, и самое существование классов, и свое собственное господство, как классовое господство. На место прежнего буржуазного общества с его классами и противоречиями классов станет общение, в котором свободное развитие каждого будет служить условием свободного развития всех»[247]. Не обещается ли тут в самом деле настоящее чудо: совершив насильственный переворот и став господствующим, класс пролетариев отнимает у своего господства характер классового господства, а у своего классового существования характер класса; его господство превращается в свободу, а сам он из отдельного класса становится целым обществом. Каким образом за актом насилия водворяется полная свобода, каким образом те, над которыми совершено насилие, бесследно растворяются в общей среде и почему новое господство, возникающее на развалинах буржуазного строя, не имеет уже характера господства, а является только условием всеобщего освобождения, – все это остается непонятным. Непонятным остается и то, почему прекращают

– 221 –

свое действие неизменные исторические законы. С начала истории, по собственному утверждению Маркса, шла непрекращающаяся борьба классов, в теперь наступает незыблемый мир. Не попадаем ли мы тут в область магических, волшебных метаморфоз?

Некоторым объяснением этих метаморфоз служит представление Маркса о будущем экономического развития, имеющем осуществить по строго определенному разумному закону идеальные условия жизни. Но с этим социологическим предвидением сочетается у Маркса и чисто религиозное пророчество о мировом призвании пролетариата. В системе Маркса пролетариат не только грядущая историческая сила, это класс, который спасет все человечество, спасет мир.

[Cкрыть]
А ведь ещё Бакунин, в спорах с марксистами опереходном периоде диктатуры пролетариата, говорил (дословно, к сожалению не помню) ДИКТАТУРА НЕ СТАВИТ СЕБЕ НИКАКОЙ ИНОЙ ЦЕЛИ, КРОМЕ КАК УТВЕРЖДЕНИЯ СЕБЯ, поэтому никакая диктатура не может ставить цель отмирание государства, а, следовательно,достижение коммунистического общества с помощью диктатуры невозможно.

Утверждение диктатуры происходит не само по себе,а через посредство личностей. Поэтому,вопрос о вождизме в марксизме будет возникать снова и снова.

Диктатура личностИ прямое следствие диктатуры личностЕЙ, являющейся частью марксизма.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Наполек

фасции - символ единства членов партии, сумма - символ единства членов партии, у финов на некоторых флагах свастика - не значит, что они нацисты.

да и фашизм не такая плохая религия, чтобы обвинительный пост набрал столько спасибок. хотя спасибки скорее идут в благодарность полученным лулзам.

а вот символ гвардии сша - плохо, за такое предлагаю отнять портфели и министерские кресла.

Ссылка на комментарий

UBooT
фасции - символ единства членов партии, сумма - символ единства членов партии, у финов на некоторых флагах свастика - не значит, что они нацисты.

да и фашизм не такая плохая религия, чтобы обвинительный пост набрал столько спасибок. хотя спасибки скорее идут в благодарность полученным лулзам.

а вот символ гвардии сша - плохо, за такое предлагаю отнять портфели и министерские кресла.

:D Вот, за что уважаю, - свежый взгляд на тот же предмет !

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45407

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    13

  • UBooT

    12

  • лекс

    10

  • Millenarian Emperor

    10

  • Feas

    10

  • Dima-Stranik

    9

  • Олег Добрый

    9

  • MihaLbl4

    8

  • Ouwen

    8

  • OmarBradley

    8

  • Sergey Ace

    7

  • Dart An'ian

    7

  • Diplomate

    7

  • Rogvald

    7

  • йцукенгшщз

    6

  • MaggotRevan

    6

  • Кусяша

    5

  • s1berian

    5

  • Freezze

    5

  • sccs

    4

  • TrueSight

    4

  • Ермак

    4

  • Kervan

    4

  • Userius

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...