Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 583 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
то есть если один из перечисленных гарантов САМ нападет - против него ополчатся остальные оставшиеся гаранты?

Да.

Не помню, чтобы гарантия не стрельнула.

P.S После вступления Италии в союз с Германией убери ей гарантию на Швейцарию

Ссылка на комментарий

Olegard
P.S После вступления Италии в союз с Германией убери ей гарантию на Швейцарию

а вот тут против.

В даже самую тяжелую годину ни немцы ни италы не позарились как последние жулики, на швейцарские банки.

Ссылка на комментарий

maksyutar
В даже самую тяжелую годину ни немцы ни италы не позарились как последние жулики, на швейцарские банки.

:fool:

Так что же в игре делает операция на войну со Швейцарией?

Хотя неважно. Если Италия в союзе с Германией, против Германии она не вступится

Ссылка на комментарий

Olegard
Так что же в игре делает операция на войну со Швейцарией?

я не знаю, были ли действительно такие планы. И что Берлину помешало его исполнить до весны 45го. Даже когда они посрались с амерами после Нормандии ( прекращение тайных поставок топлива немецким танкам из Техасской нефти) ?

Ивент был еще до меня.

По предложению траты топлива - у нас есть ветка индустриализации ( жд дороги и автоперевозки ). ТАк там уже полгода как прописало усиление траты нефти при развитии в этом направдении. Сейчас лишь слегка увеличил трату нефти на это.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
О сателлитах на Балканах

Страны, который с Германией были на вы, от мнения которых вообще ничего не зависело, которых под конец войны в открытую грабили, они оказывается так же на равных, как и Италией, как и с Японией.

Как это исправить. В 39 Венгрия сателлит, а Румынию и Болгарию таковыми делать при в первый день войны с СССР. То же и с Италией после полной победы Рейха над СССР, + и отойду от темы - когда Италия захватывает Германские колонии, пусть она отдает их Германии, а не себе прибирает.

движок игры приведет к коллапсу венгерской, румынской и болгарских экономик, пропиши им состояние немецкого сателлита. Они сейчас исторически снабжают себя через пеньколоду... хуже делать нет смысла.

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь за тупость, но не все здесь экстасенсы - сделал всё как здесь камрад подсказал, прокачал техи бронесталь, самоходную ПТ, арту, РСЗО и ... не могу строить основные танки, а на дворе 44 год ... господа сделайте наконец какуюто инструкцию по науке, чтобы в тупую не изучать всё подряд, а можно было хоть как то разобраться ЧТО НУЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ , ЧТО БЫ ПРИСТУПИТЬ К ИЗУЧЕНИЮ НУЖНОЙ ТЕХИ.
вроде мотопехоту надо будет поправить это
7. И товарищи, нужны послевоенные события для стран ОСИ. После захвата США (46г) у меня вообще было глухо пока не заметил про дату смерти фюрера, и опять глухо, а играть дальше смысла нету. Все нагнуты, только если союзников замочить.
вот о-этому и писал что лучше сделать поствар чем глобальную альтернативу
Ссылка на комментарий

maksyutar
я не знаю, были ли действительно такие планы. И что Берлину помешало его исполнить до весны 45го. Даже когда они посрались с амерами после Нормандии ( прекращение тайных поставок топлива немецким танкам из Техасской нефти) ?

Ивент был еще до меня.

По предложению траты топлива - у нас есть ветка индустриализации ( жд дороги и автоперевозки ). ТАк там уже полгода как прописало усиление траты нефти при развитии в этом направдении. Сейчас лишь слегка увеличил трату нефти на это.

Левая пятка Гитлера?

Зачем? Я имел ввиду нет нефти - нет ПП.

Экономика стоит, потому что в этих странах нет неких важных для промышленности ресурсов. Совсем нет. Пропиши их постоянный прирост

Ссылка на комментарий

Olegard
Экономика стоит, потому что в этих странах нет неких важных для промышленности ресурсов. Совсем нет. Пропиши их постоянный прирост

ивенты на прирост ЕСТЬ.

помимо даже ИИ не влом повышать инфру, которая в свою очередь - повышает добычу П.И.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

maksyutar
ивенты на прирост ЕСТЬ.

помимо даже ИИ не вломповышать инфру, которая в свою очередь - повышает добычу П.И.

Так сделай их ЕЩЁ, чтобы при сателлите экономика не рушилась

Ссылка на комментарий

Olegard
Так сделай их ЕЩЁ, чтобы при сателлите экономика не рушилась

ты не осознаешь механизм существования сателлита : любые запасы выше 1000 идут в пользу ХОЗЯИНА. Жизнь идет на миллиметре выше полного ДНА.

Ссылка на комментарий

Я смеюсь с И.И. Японии, их китайцы рвут уже в маньчжурию вышли. НО НЕТ нафига нам подкрепления, мы отправляемся в кругосветное путешествие (перл харбор то был уже) чтоб высадиться на севере Бразилии (где Венесуэла). и будем делать окупирен Бразилии.

Ссылка на комментарий

Olegard
Я смеюсь с И.И. Японии, их китайцы рвут уже в маньчжурию вышли. НО НЕТ нафига нам подкрепления, мы отправляемся в кругосветное путешествие (перл харбор то был уже) чтоб высадиться на севере Бразилии (где Венесуэла). и будем делать окупирен Бразилии.

ИИ вообще до сих пор - большая дыра: у меня вчера в компании ИИКитая помирился с Японией и Токио смогло беспрепятсятвенно с зимы 42го лезть куда душе угодно ( Индия, к Австралии...)

А то ИИ начинает нудить, что мол, давай Берлин, с тобой замирим... Замириваешь с остатками французов в Африке, а под это дело глядь! - и сама Британия перестала с немцами сражаться! :blink:

Короче Амеров прокинули глобально : они вступились за пару месяцев ранее за Евросоюзников и теперь остались в тупом замесе с РЕйхом. Да, СССР прижат в Уралу, там пока паритет ( войска обновляются, весь ПП на это кинул...), Барбаросса -успех, выбрал план Розенберга - ресурсов теперь хватает, только с нефтью беда- пришлось запилить строительство синтетич. заводиков.

Сообщения с Атлантики только радуют - там пачками тонут амерские эсминцы ( я дико прокачал прибамбасами подлодки ) США высадились в Марокко, но их прижимает Люфтваффе с базы ( НАШЕЙ) Гибралтара... на что там Рузвельт надеется, не знаю... ;)

Так как только сейчас ( к зиме 42го ) перестал строить заводы - имею дикий ПП ( 850-900ПП ) - спокойно имею преемущество перед врагом своими новейшими образцами вооружения ( апгрейд ), не забывая про восстановление пров и пополнение мест погибших войнов.

Ссылка на комментарий

ИИ вообще до сих пор - большая дыра: у меня вчера в компании ИИКитая помирился с Японией и Токио смогло беспрепятсятвенно с зимы 42го лезть куда душе угодно ( Индия, к Австралии...)

А то ИИ начинает нудить, что мол, давай Берлин, с тобой замирим... Замириваешь с остатками французов в Африке, а под это дело глядь! - и сама Британия перестала с немцами сражаться! :blink:

Короче Амеров прокинули глобально : они вступились за пару месяцев ранее за Евросоюзников и теперь остались в тупом замесе с РЕйхом. Да, СССР прижат в Уралу, там пока паритет ( войска обновляются, весь ПП на это кинул...), Барбаросса -успех, выбрал план Розенберга - ресурсов теперь хватает, только с нефтью беда- пришлось запилить строительство синтетич. заводиков.

Сообщения с Атлантики только радуют - там пачками тонут амерские эсминцы ( я дико прокачал прибамбасами подлодки ) США высадились в Марокко, но их прижимает Люфтваффе с базы ( НАШЕЙ) Гибралтара... на что там Рузвельт надеется, не знаю... ;)

Так как только сейчас ( к зиме 42го ) перестал строить заводы - имею дикий ПП ( 850-900ПП ) - спокойно имею преемущество перед врагом своими новейшими образцами вооружения ( апгрейд ), не забывая про восстановление пров и пополнение мест погибших войнов.

У меня наоборот, Японцы стали высаживаться где их не когда не было, вот говорю в Бразилии, как они только до туда добрались бог знает. И тут через неделю Бразилия в союз вступила и япы начали их жать. Рейх нещадно утюжить истребителями мои ВВС и ВВС США. Самое забавное их ВВС не воюет с СССР. Это главная проблема парадоксовских игр, что И.И. знает за кого ты.

Причем я спокойно захватил Эфиопию и Ливию и теперь вся групировка ждет когда США в Мароко высадится, благо что Испания в Ось не вступила. (Причем Египет не вступил в союз с нами хотя другие сателиты сразу же воевать начали, пришлось зайти за Италию и объявить войну. а уже был август 41)

Ссылка на комментарий

maksyutar
ты не осознаешь механизм существования сателлита : любые запасы выше 1000 идут в пользу ХОЗЯИНА. Жизнь идет на миллиметре выше полного ДНА.

Ну так сделай больший прирост того, что по нулям. Не сильно, но чтоб дна не было

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ну так сделай больший прирост того, что по нулям. Не сильно, но чтоб дна не было
зачем это - ну грабили и грабили но прямого управления из Берлина ими не было, если и прописывать так только в 44 когда в болгарии переворот был, но там надо нечто вроде альтернативы делать

А как быть с образованными Германией странами вроде Словакии и Хорватии (ну и РК)-они же не были на одном положении с Венгрией - те кто вступил в союз добровольно и к примеру получил бы профит от победы оси

ПС если прописать мелких осистов в сателлиты, страны не смогут торговать на стороне (но особого влияния на гейплей это не окажет). кроме того усложнится переход из лагеря в лагерь -особого смысла в этом не вижу

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

maksyutar
зачем это - ну грабили и грабили но прямого управления из Берлина ими не было, если и прописывать так только в 44 когда в болгарии переворот был, но там надо нечто вроде альтернативы делать

А как быть с образованными Германией странами вроде Словакии и Хорватии (ну и РК)-они же не были на одном положении с Венгрией - те кто вступил в союз добровольно и к примеру получил бы профит от победы оси

ПС если прописать мелких осистов в сателлиты, страны не смогут торговать на стороне (но особого влияния на гейплей это не окажет). кроме того усложнится переход из лагеря в лагерь -особого смысла в этом не вижу

Сделайте как я сказал - если что быстро уберете. Попытаться стоит

Жаль конечно что нет переходного состояния между независимой и марионеткой. Многие политические вещи нельзя отобразить.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

2-3 раза в год, плотно подсаживаюсь на эту игру.

Вижу явный прогресс игры в каждой новой версии патча (спасибо разработчикам).

Тестил США (начинал несколько раз).

В 41 Япония не напала, зато 3 июля 42 оккупировала остров Атту (Аляска), причём войны не объявила и между нами мир.

Я не стал ввязываться в войну, качал ПП, но в 42м войну объявила Германия (что то там с Бразилией не поделили), причём СССР войны не объявила

в 1м варианте я никак не вмешивался в военные действия на континенте, в результате макаронники выбили с Африки англичан, Германия тут же объявила войну СССР, загнала за Урал и захватила Суэцкий канал, а потом все тихо умерли -ПП Германии перевалило за 1000 (у меня где то 500-600 было), я остановился когда немцы на Гаваях объявились.

по 2му варианту надавал итальянцам в Африке, высадился в Норвегии, захватил Финляндию укатав стратегами ПП до 10 (в ноль вынес промышленность).

Заметил такую вещь

- Финляндию, Норвегию аннексировал, но не могу дать свободу- сделать сателлитами (пришлось территории отдать Бразилии -Финляндию, Исландии -Норвегию, что бы не восстанавливать ПП аннексированных стран)

Так задумано? ?

Ну и конечно науки радует - много нового, я уже писал про запутанную ветку пехоты танков, жаль что только разрабы знают порядок их изучения.

А так очень всё понравилось.

Спасибо и Удачи !

и ещё - ставлю часть на первоочередную модернизацию (воскл значёк) - модернизирует все части кроме выделенной, её в конце

Изменено пользователем TECAK
Ссылка на комментарий

player891

Приветствую,извиняюсь что пишу не по теме,не могу почему то писать в личку,хотел бы сыграть с новым патчем 1.4,благодарность отправил на яндекс кошелек.

btera135711@mail.ru моя почта

Ссылка на комментарий

Есть 2 предложения по 2 ивентам. П.С, за СССР выходит 2 ивента итоги 1937 по гражданке в Испании. Так же не срабатывают некоторые ивенты. Вот по закупка станков в Германии должен был сработать новый танк. Не сработал. и много других. Переворот в Бразилии отправил экспертов в неизвестность.

8 ноября 1939Нажмите здесь!
 После покушения. Сталинский посол Шкварцев примчался к Гитлеру с соболезнования от советского правительстава. В Правде поместили всю речь фюрера и поддержали ее. Сталин склонялся к мысли что это дела недобитков из коминтерна, что они недовольны сталинской политикой и соледарностью с гитлеровской по еврейскому вопросу. Так же и сами немецкие комунисты из за того что Сталин не помог освободить Тельмана. В следствии продолжились чистки к которые схвачено десятка два руководителей и выданы Гитлеру. и тысяча немецкий комунистов сбежавших в СССР от фюрера. в ответ Гитлер выдал всех белых,троцкистов и комунистов к которым у Сталина были притензии. Обмен происходил на мосту через Буг. Встреча была между СС и НКВД. [Cкрыть]

Шапошников против ВорошиловаНажмите здесь!
 За два месяца до войны с финами разрабатывался план войны. Шапошников считал войну затяжной и к которой стоит подготовиться, что нужны разрушение линии Маннергейма. Так же считал что стоит подготовить армии к погодным условиям севера. Ворошилов обвинил Шапошникова в пороженчестве и что война будет идти 2 недели. Красная армия будет воевать по большевистки и что не стоит недооценивать возможности РККА. На деле не у всех были даже шинели, не умели стрелять, командиры не умели читать карты, а связь оставляла желать лучшего. П.С. если выбрать Шапошникова, то министр Ворошилов будет не доступен и не будет штрафов от ведения войны. [Cкрыть]
Изменено пользователем Zeder
Ссылка на комментарий

Olegard
Приветствую,извиняюсь что пишу не по теме,не могу почему то писать в личку,хотел бы сыграть с новым патчем 1.4,благодарность отправил на яндекс кошелек.

btera135711@mail.ru моя почта

забирай с почты.

если что не так - мы тут всегда поможем. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1043684

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...